Отзывы на книгу: Splendor Solis. Все секреты легендарного алхимического трактата; Эксмо, 2019
- Издатель: ООО "Издательство "Эксмо"
- ISBN: 978-5-04-104983-6
EAN: 9785041049836
- Книги: Эзотерические знания
- ID:4132817
Отзывы (8)
- И Ирина — 29 Декабря 2019
Действительно очень красивая книга. Иллюстрации и качество на высоте. Мне было просто интересно почитать. Но истинное удовольствие получат все же те, кто хоть немного знаком с алхимией)))
Эту книгу, так же как и Гербарий, приобрела в подарок на Новый год. - Max Anykey — 3 Ноября 2020
Побольше бы таких книг.
Столько информации и исторических отсылок. Магом конечно после прочтения не станешь, но гарантированно поумнеешь. - Добролюбова Инна — 9 Ноября 2019
Очень красивая и интересная книга! Опубликованы 22 иллюстрации в цвете со всеми рамками и красотами, а также перевод текста и история создания данного трактата. Очень красивое издание, можно брать и себе в библиотеку и на подарок любителям Делания! Solve et Coagula
) - Lu — 18 Ноября 2019
Помимо интересного содержания, книга еще и очень качественно оформлена. Плотная обложка с выбитым рисунком, качественные иллюстрации, на каждой странице иллюстрации зверей или растений. Интересные сноски с комментариями. В книге не только перевод оригинального текста, но и детективные расследования по поводу авторства и истории этого алхимического трактата :)
- Татьяна — 24 Мая 2023
Держать в руках эту книгу приятно в первую очередь по причине красочного оформления, она доставляет эстетическое удовольствие. Подарочный формат, великолепное оформление текста, множество цветных фотографий, плотная бумага. Будет интересна историкам, любителям эзотерики, читателям, увлекающимся символами и искусством, психологам, социологам, всем, кому интересны притчи и судьба древней рукописи. То есть, несмотря на узкую тему об истории одного трактата, довольно широкому кругу лиц. Прочла ее с любопытством и сделала вывод, что по большому счету со времен средневековья немногое изменилось.
- Вероника — 16 Июня 2023
Невероятно красивая книга! Средневековые иллюстрации в цвете - такая редкость! Интересен не только сам трактат, но и комментарии к нему, а также предыстория автора издания.
- Денис — 28 Сентября 2023
Хотя автор предисловия и уверяет, что иллюстрации к алхимическому трактату не имеют отношения к Таро, эти 22 полноцветные картины больше всего напоминают именно знаменитую колоду карт. Кроме них, в книге ещё много мелких картинок и виньеток, напоминающих те, которыми украшали старинные издания. А главное - текст трактата, воспроизведенный бережно и аккуратно, с комментариями и рассказом о судьбе книги, которая чуть было не потерялась в веках, но чудом дошла до нас.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 8 р. до 49 р. в 9 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Все секреты и загадки алхимического трактата ХVI века Splendor Solis («Великолепие Солнца») - в одной книге.
О чем идет речь в трактате: трансформации природы человека или трансформации металлов? Какую историю рассказывают чарующие и пугающие иллюстрации, полные невероятных деталей? Кто и когда написал его?
Об этом и многом другом читайте в книге, посвященной самому красивому трактату по алхимии в истории.
- 22 знаменитые иллюстрации Splendor Solis. Великолепные иллюстрации трактата с комментариями Стивена Скиннера помогут вам разобраться в аллегориях и мистической символике.
- Полный текст рукописи на русском языке. Поэтичное и полное загадок описание алхимического процесса превращения неблагородных металлов в золото с пояснениями специалистов в области алхимии.
- Запутанная история создания трактата. Рафаль Т. Принке, специалист по эзотерическим рукописям Центральной и Восточной Европы, рассказывает о теориях авторства текста и иллюстраций.
- Секреты таинственной личности Соломона Трисмозина. Историческое расследование Джорджианы Хидисен: кем был легендарный алхимик и учитель Парацельса на самом деле.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Стивен Скиннер, Джоселин Годвин, Джорджиана Хидисен, Рафаль Т. Принке |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Издатель | Эксмо |
Год издания | 2019 |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 208 |
Серия | Знаменитые мистические книги |
Переводчик | Сирота Эдуард Львович |
Раздел | Эзотерические знания |
ISBN | 978-5-04-104983-6 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 208 |
Бумага | Офсетная |
Формат | 192x250мм |
Вес | 0.66кг |
Книги: Эзотерические знания ООО "Издательство "Эксмо"
Категория 7 р. - 10 р.
Книги: Эзотерические знания
Категория 7 р. - 10 р.
Книги: Эзотерические знания: другие издатели
- RUGRAM
- Амрита
- Амрита-Русь
- АСТ
- Будущее Земли
- ВАРИАНТ
- Вектор
- Велигор
- Весь
- Весь СПб
- Ганга
- Дельфис
- Диля
- ИГ "Весь"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство АСТ
- ИПЛ
- Касталия
- Клуб Касталия
- Нирвана
- ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Попурри
- Просвета
- Профит-Стайл
- Рипол-Классик
- Свет
- София
- Стигмарион
- Феникс
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо-Пресс
- Энигма