Отзывы на книгу: Дом певчих птиц (Климова Юлия Владимировна); ООО "Издательство "Эксмо", 2019

Где купить

Отзывы (7)


  • 5/5

    Сразу скажу, автор один из самых любимых и автопокупаемых. Читаю её книги давно и с огромным удовольствием.Эту книгу проглотила за несколько часов- не смогла оторваться.
    Две девочки, а потом и девушки, живущие в разное время, но чьи судьбы волею случая оказались связаны единой нитью. В далёком прошлом живёт Соня, почти сирота - отца она не знает, а мать бросила на вокзале, сказав, что она ей мешает и не нужна. В наши дни живёт Дина, мама её умерла, а у отца другая семья и Дима там лишняя, живёт с бабушкой. Они даже внешне похожи - худенькие, с огромными глазами, и с шикарными волосами, густыми, цвета мокрой глины. Только цвет глаз разный.
    Соню на вокзале подобрал мужик, заставил собирать милостыню на улицах, ещё с десятком таких же как она оборванцев. Пока однажды не продал её старухе, торгующей кенарами. Она должна была ухаживать за птицами и учить их петь, у Сони хорошо получалось. Старая Берта оказалась не просто торговкой, у неё был дар: она, за деньги в основном, забирала (заговаривала) зло и беды у людей и запечатывала их в бутылки, которые потом зарывала на кладбище. Соня однажды из любопытства подсмотрела и узнала эту тайну, с тех пор она помогала Берте и в этом. Пока однажды не решилась запечатать в бутылку свои беды и несчастья. С этой поры её жизнь изменилась к лучшему.
    Дина ежегодно проводила неделю весенних каникул у отца. Но в последний раз отец поселил её не у себя, а в квартире сына его заместителя, который был археологом и уехал по работе. Якобы надо было кормить кенара и поливать цветы. И Дина согласилась. Пока Матвея, хозяина квартиры не было, Дина ус пела сунуть свой любопытный нос в его вещи и нашла старую пустую бутылку, запечатанную сургучом. Матвей неожиданно вернулся на пару дней, они подружились и когда он снова уезжал, предложил ей выбрать один из артефактов - Дина выбрала эту бутылку.
    Беды и несчастья, запечатанные в бутылке, не могли перейти к другому человеку просто так, нужно было заговорить друг с другом. Дина открыла бутылку и сказала в неё несколько слов приветствия. С тех пор её жизнь изменилась - беды и несчастья преследовали её. Как справиться с этим?
    Ещё несколько слов о сюжете : все беды и несчастья происходили с обеими девушками и были одинаковыми, только Соня в прошлом отделывалась лёгким испугом, а Дина каждый раз хлебала полной ложкой. Повествование о девушках идёт параллельно: глава о Соне, глава о Дине. Как справились с этим девушки и справились ли вообще,читайте! Великолепная книга !!!)

  • 5/5

    Открыла для себя этого писателя сравнительно недавно, но если прежние книги в основном переиздавались, то это совершенно новый роман. Всегда интересны экскурсы в прошлое, когда автор прослеживает параллельно судьбы героев - в прошлом и настоящем. Очень нравится стиль автора, нравятся ее герои. Книга читается легко и быстро. Сюжет захватывает буквально с первых страниц.
    Формат и шрифт книги очень удобные для чтения, текст четкий, бумага достаточно плотная.

  • 5/5

    Прочитала роман с удовольствием и на большой скорости. Прошлое захватывает больше, чем настоящее, что нормально - все-таки есть в императорском Петербурге особый шарм. Сюжет пересказывать не буду, скажу лишь, что это хороший язык, которым рассказана интересная история. Не это ли мы ждем от романов?

  • 5/5

    Обожаю истории Юлии Климовой! "Дом певчих птиц" читала, не отрываясь. Волнительно и захватывающе. Окрыляет и заставляет верить в чудеса! 19 и 21 век переплелись и завязались в тугой узел. В какой-то момент возникает ощущение, что счастье возможно лишь для одной из героинь... Но так искренне хочется, чтобы удача улыбнулась обеим! Мужские персонажи - отдельная тема. Автору потрясающе удается создать образы земных мужчин, идеальных в своей неидеальности. Они благородны, мужественны, великодушны. Умеют любить и дарить своим возлюбленным чувство защищенности и уверенности. Каждый герой этой истории получил по заслугам. Закон Равновесия ещё раз доказал свою справедливость, для него нет исключений. Приятное послевкусие остается в финале, долго не хочется погружаться в другие книжные миры. Скорее хочется вернуться в начало и повторить!

  • 5/5

    Очень люблю книги, в которых прошлое переплетается с настоящим, и есть тайны) Эта история именно такая, сюжет захватывает и не отпускает. Даже не знаю, какая из двух героинь понравилась больше, они разные и одинаковые одновременно). Любовь в романе трогательная и увлекательная)) переживаешь за всех до последней страницы. Очень рекомендую этот роман!

  • 5/5

    Если вы любите романы Сары Джио, в которых соединяется прошлое и настоящее, советую обратить внимание на нашего автора Юлия Климову. Истории Юлии для меня еще интереснее, потому что они о наших героях и о нашей истории.
    Эта книга с первых же страниц вовлекает в водоворот событий.
    Я открыла книгу на пляже под пальмой, но сразу же перенеслась на вокзал 19 века, в промозглую зиму, где среди равнодушной толпы стоит четырнадцатилетняя Соня. «Ты мне надоела», - бросает пьяница-мать и растворяется в толпе, а Соня остается одна в толпе. Так начинается история скитаний девочки-беспризорницы. Сначала она попадает в дом с другими нищенками, а затем ее продают таинственной старухе в красивых туфлях – чтобы помогала обучать пению канареек.
    А в наши дни другая девочка Дина, которую воспитывает бабушка, собирает чемодан и отправляется на каникулы к отцу – как заведено у них раз в год. Но там ей не рады, новая жена отца готовится к конференции, и Дину сплавляют на квартиру к студенту-археологу – присматривать за канарейкой в его отсутствие. Вот только студент внезапно возвращается – и Дина влюбляется в красивого интересного парня. Ей 14, ему 23. У ее первой любви нет шансов. Но проходит пять лет – и они снова встретятся.
    Эти девушки из разных эпох окажутся соединены мистической связью – через сны, канареек и старинную бутылку, которую заговорила Соня почти сто лет назад.
    В книге есть и красивая любовная линия (сразу 2 – у Сони, и у Дины), и неожиданные повороты сюжета, от которых захватывает дух и замирает сердце, и щедрая щепотка волшебства, что делает роман похожим на сказку для взрослых.
    Меня захватила история Сони, ее дружбы и соперничества с генеральской дочкой Оленькой – избалованной, не знающей отказа и способной на любые подлости, лишь бы получить свое. За Соню было по-настоящему страшно! А все события в жизни Сони еще и роковым эхом отзывались в судьбе нашей современницы Дины, заставляя переживать и за нее тоже.
    Если вы еще не читали книги Юлии Климовой, советую начать именно с этой. А я влюблена в автора уже много лет, и новинка – тоже прямо в сердце.

  • 5/5

    Очень приятный роман, заставляющий задуматься. Автор не нуждается в представлении. Рекомендую для прочтения.



Сравнить цены

Последняя известная цена от 5 р. до 15 р. в 6 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
Яндекс.Маркет
5/5
17 р. (-13%) Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
27.06.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время

Описание

XIX век. Сирота Софья оказывается в доме старой торговки канарейками. Девочке поручают ухаживать за птицами, но однажды она узнает страшную тайну и совершает поступок, которому суждено гулким эхом долететь до наших дней.

XXI век. Дина вынуждена провести неделю в гостях у археолога. Наверное, не стоило трогать чужие вещи, но любопытство взяло свое. "Найди того, кто тебя спасет", - чуть позже шепнет судьба, и Дина сделает все, чтобы исправить ошибку.

Дом певчих птиц (Климова Юлия Владимировна) - фото №1

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательООО "Издательство "Эксмо"
Год издания2019
Кол-во страниц352
СерияВерю, надеюсь, люблю. Романы Е. Вернер и Ю. Климовой
ПереплетМягкий (3)
Возрастные ограничения16
РазделРусская сентиментальная проза
ISBN978-5-04-103563-1
Возрастное ограничение16+
Количество страниц352
БумагаГазетная пухлая
Формат125x165мм
Вес0.17кг


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная отечественная проза ООО "Издательство "Эксмо"

Категория 4 р. - 7 р.

Книги: Современная отечественная проза

Категория 4 р. - 7 р.

закладки (0) сравнение (0)

9 ms