Отзывы: Электрогенератор Интерскол ЭБ-2500 gray электростанция

  • Производитель: Интерскол
  • Модель: ЭБ-2500 gray электростанция
  • EAN: 4620014441673

  • Тип товара: Генераторы
  • ID:40322
Где купить

Отзывы (10)


  • 5/5

    Очень доволен покупкой!

    Достоинства:
    Отличная модель! Рад покупке. Сам живу в частном доме. Много электроприборов. Искал генератор на 5 кВт для того чтобы запустить насос на 1,5 кВт, т.к. высокий стартовый ток у насоса при включении в 3-4 раза превышает номинальный. Когда листал каталог Интерскола - нашел в описании, что подходит для устройств с высоким стартовым током. Честно говоря не верил особо. Запустился с первого раза, нагрузку 2,2 кВт держит. Решил проверить насос - запустился сразу и без вопросов разве что обороты на максимум первую секунду. Очень доволен покупкой.

    Недостатки:
    Шумная работа. В комплекте две вилки, резьба на которых срывается при малейшей затяжке. Установлена свеча Noname китайская, хотя в инструкции указаны рекомендованные NGK и Denso.

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Покупался для газового котла.Полностью себя оправдал.Глянул осциллограмму выходного напряжения - как по учебнику:синусоида
    с небольшими "порожками"от работы AVR.Такое не во всяком
    "фирмовом" встретишь.Котел МОРА запустился без проблем,без
    всяких "занулений" и других танцев с бубном.Насос котла не греется.Да,желательно,что бы нагрузка была хотя бы на половину (1кВт).Тогда генератор работает стабильно.Расход бензина,около
    литра в час при половинной нагрузке.Режим работы: 6ч.пашет/1ч.
    отдыхает.

    Достоинства:
    Хорошее соотношение цена-качество.

    Недостатки:
    Пока нет.

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Покупал год назад, достали перебои электроэнергии в частном секторе. Выбрал интерсколовский генератор, так как он был самый подходящий по цене и производитель мне знаком (есть сварка этой фирмы).
    Генератор стоит в подвальном помещении. При перебоях запускаю, расход бензина терпимый, около 1 литра. Во время отключений обеспечивает работу ТВ, 2 компьютера, холодильник, и пару лампочек в холле и на улице. А зимой основная задача – чтобы работал настенный газовый котёл, он с насосом, который зависимый от электричества. Мощности 2 кВт на эти потребители с головой хватает.
    По эксплуатации проблем не возникало, заводится легко, когда меня нет дома, жена справляется самостоятельно. Считаю, что выбрал оптимальный вариант для частного дома.

    Достоинства:
    Не дорогой, простой в использовании, экономичный, решил проблему с перебоями электроэнергии, гарантия 2 года

    Недостатки:
    Не обнаружил

    Период использования: более года

  • 5/5

    Куплена данная электростанция на дачу, эксплуатируется около 8 месяцев. С задачей справляется полностью. Если по мощности, то циркулярную пилу 2 кВт тянет спокойно, в момент пуска слегка проседают обороты. Экономная. Заводится в от +5 до 25- с первого раза, в минусовую погоду- максимум с третьего.

    Достоинства:
    Надёжность, стабильность запуска, соответствие заявленным характеристикам

    Недостатки:
    не обнаружено

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Перебои с электроэнергией – бич загородных домов. И даже не только полное ее отсутствие, но и существенное снижение напряжения – для многих бытовых приборов это более чем плохо. Намучившись год, причем даже под конец зимы пришлось сбежать в город, так как остановился котел и лопнула труба в итоге, весной прошлого года, в апреле, купили этот генератор.
    Ориентировались на цену пониже, расход поменьше и чтобы хватило на минимально необходимые приборы: холодильник, комп, несколько лампочек, а зимой и на котел.
    Год эксплуатации показал правильность нашего выбора. Заводится с полпинка (зимой в том числе). Даже жена легко справляется. Особого обслуживания не надо. Знай проверяй уровень масла, да и то – один раз пролюбил это дело, так генератор просто выключился. Испугался, конечно, что сломался, но быстро разобрался.
    Нет хлопот со смешиванием топлива и масла – льешь чистый бензин и все. Работает долго. Расход при полной нагрузке где-то 1,5 литра. Максимально как-то пахал с 2 получасовыми перерывами сутки – авария на линии была серьезная. Зимой!
    Ну и отмечу, что на пикник вывозить просто – в багажник легко становится и не тяжелый. Мы очень довольны и хотим сказать спасибо и за надежность и за невысокую цену, относительно.

    Достоинства:
    уверенный старт, приемлемый расход топлива, стабильность работы, не надо мешать с маслом, не заклинит если масло кончилось

    Недостатки:
    нет

    Период использования: более года

  • 5/5

    Покупал к себе в сад, поскольку с электричеством там проблемы.
    Заводится с одного рывка, очень мягко, ребенок без проблем заводит.
    В работе - достаточно тихий, метрах в трех можно спокойно разговаривать.

    Без проблем тянет 2 кВт пылесос, мойку 1.8 кВт.

    Достоинства:
    Легкость запуска, стабильность работы, достаточно тихий.

    Недостатки:
    Так и не понял как определять уровень масла.

    Период использования: несколько месяцев

  • 2/5

    Принимая во внимание качество серсисных центров производителя примерно равно многочисленным китайским поделкам. Вот и покупай наше после этого...

    Достоинства:
    Легкий запуск. Прекрасная перегрузочная способность - спокойно стартует погружной насос Водолей-0,5-63У с номинальной мощностью 1270 Вт. Двигатель 4.8 кВт - двухкратный запас от мощности генератора. Мгновенная реакция на изменение нагрузки. Экономно кушает бензин. Можно одному погрузить/вынуть из багажника автомобиля.

    Недостатки:
    1. Отвратительный сервис. В миллионном городе все официальные сервисы Интерскола - это мелкие подвальные ИП'шники. Ждать регулировки клапанов, положенной после 20 моточасов - 3 недели! А 20 часов наработано за 2 дня. И ускорить невозможно никак, даже за деньги. А генератор нужен...
    2. Нет счётчика моточасов, нужно постоянно засекать время наработки.

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Куплен для коллективных семейных выездов на природу. Палатки это хорошо, но женщинам подавай комфорт, а он без электричества и не комфорт совсем.
    Хватает на все: и гаджеты зарядить, и плитку индукционную подключить и даже, на электропилу хватает. Ее, правда, надо только одну включать, но это не проблема.
    Стартует легко, ест бензина не очень много, работает тихо. не раздражает. И стоимость вполне адекватная, а не заоблачная.А главное, что легко помещается в багажник.

    Достоинства:
    небольшой, легко перевозить, приемлемый расход топлива, легко заводится, долго работает на одной заправке, относительно тихо тарахтит

    Недостатки:
    Не назову таких

    Период использования: более года

  • 5/5

    Брали генератор более года назад для мобильного завода по производству щебня. Поднадоели частые сбои с электричеством, потому и решили покончить с этим бесстыдством раз и навсегда. Агрегат сразу вписался в работу: быстро запускается, мало требует бензина. Гоняли его только для запитки освещения по периметру. За год работы – никаких проблем.

    Достоинства:
    долгая работа в автономном режиме, защита от перегрузок, малый расход топлива, компактный размер, небольшой вес

    Недостатки:
    за год работы не выявил

    Период использования: более года

  • 5/5

    Я, как и все, наверное, купил ее для дома за городом. По существу: стартует генератор с полпинка; мощности хватает и на поджиг котла, и на компы, и на насос. На все короче. С этой точки зрения доволен.
    А что еще хорошо – так это малый вес. С мужиками придумали ее на рыбалку да на пикник брать. Ну рыбалка скорее и есть пикник, лишь бы от жен отдохнуть. Так в багажник ее на раз-два погрузить. И на природе как баре – со всем комфортом, даже пиво холодное на третий день)))

    Достоинства:
    стоимость, приличная мощность, быстро стартует, низкий расход, компактный и легкий

    Недостатки:
    нет электростартера

    Период использования: более года



Сравнить цены

Последняя известная цена от 464 р. до 820 р. в 2 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
У нас есть товары из IKEA Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
08.04.2024
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Более 10 лет мы занимаемся продажей компьютеров, ноутбуков и обслуживанием компьютерной техники.

Описание

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Аналоги и аксессуары

Генераторы Интерскол

Категория 372 р. - 557 р.

Генераторы

Категория 372 р. - 557 р.

закладки (0) сравнение (0)

14 ms