Отзывы на книгу: Калоша волшебника, или Занимательное пособие по правилам поведения; Аквилегия-М, 2020

  • Издатель: Аквилегия-М
  • ISBN: 978-5-906950-67-3
  • EAN: 9785906950673

  • Книги: Сказки
  • ID:4028852
Где купить

Отзывы (7)


  • 4/5

    Эту книгу-учебник нельзя читать залпом .
    Вот во дворе малыш ,которого слишком опекает мама или бабушка. История о человеке -капусте будет кстати .Юный читатель может даже сам сделать вывод "если не хочешь болеть ,нужно чтобы за тебя болели другие"
    А если встретился врунишка в классе или подъезде ,прочитайте историю о шутнике и правило сложится само "враньё -это когда ты кого-то нарочно обманываешь,а когда интересные истории сочиняешь-фантазия"
    Если боишься потеряться то усвой такое правило "чтобы стать находчивой -надо искать"Чтобы не превратиться в джинна Ясам нужно стать самостоятельным .
    Книга написана в виде сказок добрых и весёлых ,которые можно читать и обсуждать дома или в школе . Яркие иллюстрации не загромождают и не отвлекают от содержания .Пусть книга стоит на полке -это же учебник ,а правила нужно повторять ,чтобы не забыть

  • 5/5

    Книга просто замечательная! У Тамары Крюковой все книги для детей интересные и увлекательные, но эта книга еще и поучительная. Ненавязчиво так поучительная. Достаточно активный внук пяти с половиной лет от роду слушал книгу с открытым ртом, думаю не раз еще придется перечитывать, обсуждать, анализировать и делать выводы . Эта книга не надоест!

  • 4/5

    Волшебники могут всё! Но в книге Тамары Крюковой «Калоша волшебника» главный герой, ну да, Колоша. Именно так с большой буквы – она же главный герой книги и именно Калоша будет волшебничать. Да-да, у волшебников даже Калоши волшебству научены.
    Правая Калоша случайно потерялась, но не стала расстраиваться, а отправилась путешествовать. Бродя по городу, Калоша повстречала много разных детей и со всеми немножко поколдовала. Например, девочку, любившую покушать, отправила в местечко Сбоку Припёка, где много еды… Ещё одну девочку превратила в Принцессу-Которая-Не-Знает-Отказа… Ещё одной – предложила поиграть в Золушку. Мальчишек Калоша тоже не обделила вниманием, одного «капустного» мальчика отправила к Айболиту, второго к Дон Кихоту, третьего повеселится на ярмарку, четвёртого во Вранцию – страну розыгрышей и приколов, пятого… Перечислять можно ещё долго, лучше начинать читать первоисточник.
    На первый взгляд «Калоша волшебника» - весёлая книга с интересными историями про детей. Но в книге много полезных советов и примеров нехороших поступков и поведения. Если вдуматься в смысл этих коротеньких историй и поговорить с ребёнком о прочитанном, то получится целая энциклопедия примерного поведения.

  • 5/5

    Искала книги о правилах поведения для деток. Их оказывается не так просто найти. Хотелось, чтоб о том как себя вести правильно, рассказывалось не в формате нравоучений,а не навящево, в формате интересных сказок или историй. Книга "Калоша волшебника" именно такая!
    Когда-то потерянная волшебником калоша, встречает (она же волшебная) разных детей:
    1) мальчика который любит разбирать и ломать игрушки
    2) девочку которая любит много покушать
    3) девочку жадину
    4) мальчугана постоянно боящегося заболеть
    5) трусливого мальчика и мальчика забияку
    6) про врунишку
    7) девочку, которая потерялась
    8) мальчика лентяя, который ничего не хотел делать сам
    Калоша знакомится с детьми, а когда понимает в чем у них проблема, то помогает очутиться в неком сказочном мире, где ребенок сам понимает, что вел себя неправильно, и как надо себя вести правильно.
    Рассказы интересные, но довольно длинные. Дочке 4 лет не интересно, а дочке 6 лет понравились! Она даже просила прочитать некоторые рассказы несколько раз!
    Глав 18, а рассказов по сути 8! По какому принципу текст разделён на главы непонятно.
    Шрифт довольно крупный, ребенку удобно читать и самостоятельно. Картинки красивые, но их немного.
    Книга среднего размера (немного меньше формата А4), её очень удобно держать в руках. Страницы из плотной бумаги, приятно листать!
    Покупкой довольна и дочка и я!

  • 5/5

    Однажды калоша потерялась... Все бы ничего, но это необыкновенная калоша, а калоша волшебника, да еще и всегда правая!
    И вот, не впадая в отчаяние, она отправилась навстречу приключениям, веселым и поучительным, ведь, в мире столько детей, которые нуждаются в ее помощи.
    Особенно хороша 2 глава - она просто заполнена невероятной игрой слов, которая характерна для Тамары Крюковой.Далее, глава за главой, этой особенности все меньше и меньше, а стандартности больше. Но, все равно, книга получилась замечательной, 5 баллов автору!

  • 5/5

    Замечательная книга со смыслом. Интересно читать и есть, что обсудить с ребенком. Девочке 6-ти лет очень понравилось

  • 5/5

    Нестандартный выбор главного героя в виде галоши может немного сбить с толка, я не с разу решилась на чтение данного произведения, а зря! Книга будет интересна не только младшему и среднему возрасту. Я тоже ее прочитала с интересом. Калоша оказалась очень деловой. Гуляя по городу в поисках своего волшебника калоша попадает в различные истории. Образ калоши очень интересен и забавен.



Сравнить цены

Последняя известная цена от 20 р. до 119 р. в 7 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
30.06.2023
Яндекс.Маркет
5/5
50 р. (-15%) Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
03.12.2024
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
24.10.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку

Описание

Однажды рассеянный Волшебник потерял калошу, которая жила у него так долго, что научилась и сама творить чудеса. Отправившись в путешествие, Калоша встречается с разными ребятами. Среди них и трус, и забияка, и лентяй и врунишка. Для каждого у Калоши припасена своя волшебная история. Она помогает ребятам взглянуть на себя со стороны и измениться к лучшему.

Калоша волшебника, или Занимательное пособие по правилам поведения - фото №1

Калоша волшебника, или Занимательное пособие по правилам поведения - фото №2

Калоша волшебника, или Занимательное пособие по правилам поведения - фото №3

Калоша волшебника, или Занимательное пособие по правилам поведения - фото №4

Калоша волшебника, или Занимательное пособие по правилам поведения - фото №5

Калоша волшебника, или Занимательное пособие по правилам поведения - фото №6

Калоша волшебника, или Занимательное пособие по правилам поведения - фото №7

Калоша волшебника, или Занимательное пособие по правилам поведения - фото №8

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый переплёт
ИздательАквилегия-М
Год издания2020
СерияСмешные истории
Возрастные ограничения6
Кол-во страниц200
ISBN978-5-906950-67-3
Размеры70x90/16
Язык изданияРусский
Жанрсовременные сказки
ИздательствоАквилегия-М
Полунисекс
Особенностибез особенностей
Вес0.47кг
Возрастное ограничение6+
Формат172x222мм
Оформление обложкичастичная лакировка
Количество страниц200
Количество книг1
Тип обложкитвердая
АвторКрюкова Т.
РазделСказки русских писателей


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Сказки отечественных писателей Аквилегия-М

Категория 16 р. - 24 р.

Книги: Сказки отечественных писателей

Категория 16 р. - 24 р.

закладки (0) сравнение (0)

11 ms