Отзывы на книгу: Сломанные вещи (Оливер Л.); Like Book, Редакция 1, 2019
- Издатель: Like Book
- ISBN: 978-5-04-104683-5
EAN: 9785041046835
- Книги: Триллеры
- ID:4024564
Отзывы (14)
- Mysterious Lalala — 14 Ноября 2019
Лорен Оливер создала прекрасный мир, стоило сделать лишь один шаг - и ты оказался в волшебной атмосфере книги.
Меня даже не спрашивали, хочу ли я оказаться в Лавлорне. Прикрыла глаза на секунду, и я уже там. Брожу среди могучих деревьев, утопая в их листве, а вдалеке виднеются очертания Саммер, Миа и Бринн, к которым я спешу.
Магия, да и только. Словно меж страниц спрятана потаённая дверь, а на их уголках - сказочная пыль.
Я снова стою на полянке. И вижу Саммер. В белом платье, смоченном кровью. Бедняжка умерла, а две другие подружки скрылись. Полиция в поисках убийцы. Найден фанфик девчонок, где описано убийство, так похожее на представленную картину.
Прошло 5 лет, отголоски Саммер не покидают подруг. Они, как надломленные веточки, в отсутствии надежды уже не тянутся к солнцу. Однако непредвиденные обстоятельства и воля случая делают свою дело. Прошлое выкарабкивается из своей могилы. Правда сочится сквозь её пальцы и выходит наружу.
P.S. Отдельная благодарность автору за безукоризненно написанное произведение, с мельчайшими деталями, картина прорисована мастерски, приемы, используемые Лорен Оливер, как чудесная приправа к вкуснейшему десерту. И когда у тебя остаётся лишь одна ложка, внутри просыпается зверь, жаждущий добавки! - Солдатов Андрей — 9 Января 2020
Захватывающее произведение. Мистики нет никакой, детективом тоже сложно назвать. Психологическая драма. Дружба, верность, жестокость мира. При чтении вспомнил "Мы живем в замке" Ширли Джексон: хотя произведения сюжетно и по манере изложения абсолютно разные, эмоциональный накал изложения при чтении захватывает. Жанр young adult мне не нравится от слова вообще - уж больно надуманными представляются поднимаемые в произведениях проблемы, поверхностность изложения, ходульность персонажей - но "Сломанные вещи" к таким вещам уж никак отнести нельзя. Мне исключительно понравилось. Даже не ожидал такого. Слабости у произведения есть, конечно, но они никак не могут перевесить то хорошее и доброе впечатление, которое у меня осталось. Книге плюс, издательству благодарность
- Ерохина Татьяна — 10 Января 2020
Сначала читается не очень бодро, но по мере развития сюжет затягивает. Личность убийцы впечатляет, т.к. это нечастое явление. Книга понравилась, стоит почитать.
- Постникова Юлия — 26 Января 2021
Хорошая книга - эта та книга, которая оставляет приятное послевкусие после прочтения. Увы "Сломанные вещи" не является таковой. Да, автор хорошо описала главных героинь, но есть много непонятных вопросов, которые портят общее впечатление...
Оказывается, в 13 лет можно понять, что у тебя другая ориентация... Даже раньше... Лично мне противно было читать несколько сюжетных линий детских РАЗВРАТНЫХ интриг (13 лет и подразумевается что и ранее.) А также обсуждение не детских тем, но затем идут ИГРАТЬ В "ЛАВРОН".
Хм, возможно это новомодно.
Так мне и неясно,зачем это акцентировать. Сам детектив нормальный, но немного скучноват.
! Эту книгу я точно никому рекомендовать и хвастаться прочтением книги однозначно не буду - Julia J — 22 Сентября 2021
Потрясающе интересная книга! Не могла два дня оторваться! Прямо одна из лучших книг, прочитанных мною за последнее время. Очень красиво и точно переданы все чувства героев. Просто вау! Обязательно буду читать другие книги этого автора. Книга похожа на «Все пропавшие девушки» Миранды Меган, но книга Меган кажется жалкой копией по сравнению со «Сломанными вещами».
- rrrat — 5 Апреля 2020
Когда говорят, что книга по мотивам реального убийства, немного врут – скорее «автор вдохновился прочитанным новостным заголовком», связи с реальными событиями ноль. Это не плохо, просто факт.
Отличные выразительные персонажи, очень проработанная психология, увлекательное и логичное расследование – я не заметила, как за день проглотила книгу. Замечательно. - Дориана Брейн — 7 Ноября 2019
Книга разочаровала. Очень интересная завязка, сама идея. Предыдущие самостоятельные книги автора нравились, поэтому надежды были большие. Герои не цепляющие, развитие событий вялотекущее, развязка оставила в недоумении. С точки зрения детективной части книга страшно проседает, с точки зрения подросткового романа/мелодрамы – не дотягивает по количеству романтических сцен и накалу страстей.
Невнятно, даже послевкусия не осталось. - Романова Анастасия — 8 Апреля 2020
Сначала книга кажется нудноватой и читается медленно, я даже начала разочаровываться.... Но события развиваются и оторваться уже невозможно.
Отличный психологический триллер. Четкие характеры героев, с которыми ты переживаешь, которых ты чувствуешь и вместе с ними ждёшь развязки. Взаимоотношения подруг, друзей, одноклассников, семейные проблемы- все это очень тонко прописано в запутанной истории про придуманный Лавлорн.
Три лучшие подруги, придумав для себя волшебный мир, слишком заигрались и одна из них зверски убита. Кто под подозрением? Лучшие подруги! Но... спустя 5 лет после убийства, вся правда стараниями друзей вылезает наружу.... - Романова Светлана — 17 Июля 2020
Очень рекомендую, хотя дело вкуса, конечно)) у меня уже две книги Лорен Оливер, первая "Прежде, чем я упаду", вторая это. Пока читаю эти книги, даже спать не хочется, а скорее открыть книгу и читать, читать, погружаясь в этот мир
- Романова Светлана — 17 Июля 2020
Очень рекомендую книгу, хотя дело вкуса, конечно)) у меня уже две книги Лорен Оливер, первая Прежде, чем я упаду ", вторая эта. Прекрасное оформление книги, интересный сюжет, отличная манера подачи
- Софи — 26 Августа 2020
Начну с того, что книгу я выбрала не в самый удачный момент, тк перед этим, я читала другую книгу, которая была схожа тематикой со "Сломанными вещами".
Но, спустя какое-то время, я все же взяла, и не поверите, я прочитала ее буквально за сутки.
Я никогда не думала, что книга данного характера, сможет меня завлечь, потому что, в большинстве случаев, я читаю ванильку.
Но Лорен Оливер, просто, она захватила меня в свой мир полностью, и я окунулась с головой, в мир истории.
Переживала с персонажами все моменты, которые происходили в истории, и до последнего думала, что убийца Оуэн.
НО,в какой шок меня привёл настоящий убийца, я до сих пор, не могу описать.
Когда читала, я не могла поверить, просто, это было неожиданно, и бомбезно.
Одно, что меня разочаровало, так это, концовка. Мне показалось, что автор не знал, как закончить книгу. Да, она закончилась логически, но мне бы хотелось узнать, что случилось с остальными героями данной книги.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 3 р. до 22 р. в 8 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Прошло пять лет с тех пор, как в лесу обнаружили зверски убитую девушку. Но кто же на самом деле виновен в этом преступлении?
Все думают, что Миа и Бринн убили лучшую подругу. Одержимые мистическим романом под названием "Путь в Лавлорн", они совершили страшное преступление, а после и вовсе рассказали о содеянном в фанфике! Чудовища с Брикхаус-лейн, так прозвала их пресса, надолго стали центром всеобщей ненависти. Только есть одна проблема: они утверждают, что не убивали Саммер.
В годовщину смерти подруги прошлое вновь оживет, вот только правда о случившемся в лесу понравится не всем.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Оливер Л. |
Год издания | 2019 |
Издатель | Like Book, Редакция 1 |
Серия | Young Adult. Мистика и триллеры |
ISBN | 978-5-04-104683-5 |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Кол-во страниц | 416 |
Размеры | 84x108/32 |
Язык издания | Русский |
Переводчик | Татищева Елена Сергеевна |
Раздел | Триллеры |
Возрастное ограничение | 18+ |
Количество страниц | 416 |
Бумага | Офсетная |
Формат | 20.0 x 13.0 x 2 |
Вес | 0.389 |
Жанр | современная зарубежная проза |
Тип обложки | твердая |
Книги: Мистическая зарубежная фантастика Like Book
Категория 2 р. - 4 р.
Книги: Мистическая зарубежная фантастика
Категория 2 р. - 4 р.
Книги: Мистическая зарубежная фантастика: другие издатели
- Freedom
- Inspiria
- Like Book
- Азбука
- Азбука Издательство
- Азбука-классика
- Амфора
- АСТ
- АСТ, Mainstream
- АСТ, Neoclassic
- АСТ, Астрель СПб
- Астрель
- Домино, Эксмо
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство "Эксмо" ООО
- Издательство Fanzon
- Иностранка
- Клуб семейного досуга
- Мир книги
- ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- Рипол
- РИПОЛ классик
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Феникс
- Центрполиграф
- Центрполиграф Издательство ЗАО
- Эксмо
- Эксмо, Домино
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс