Отзывы на книгу: Кому помешал Сэмпсон Уорренби?; АСТ, Neoclassic, 2019
- Издатель: АСТ
- ISBN: 978-5-17-117366-1
EAN: 9785171173661
- Книги: Классические детективы
- ID:3990474
Отзывы (4)
- Чара — 18 Февраля 2022
Скучно. Персонажей так много, что впору записывать их, чтобы не путаться. Перевод плох, поэтому смысл ироничных замечаний Хэмингуэя теряется или искажается. Герои на любой вкус, но понравился только один – тётушка Чарлза. Разгадка удивила.
С середины читала через силу, теперь сожалею, что не бросила. - Вика Малыш — 7 Марта 2020
На удивление детектив понравился, хотя другой детектив этого же автора разочаровал. Интересно было следить за рассуждениями и подозревать всех. Я бы назвала «чисто английское убийство». Есть и «Холмс», и «Ватсон» и милая деревня. Советую как чтение для души у камина или на выходных.
- VERA — 4 Февраля 2020
Классический неспешный английский детектив (ранее издавался под названием "Неоконченное расследование"). Действие происходит в провинциальном местечке Торнден, где люди заняты распространением сплетен, наблюдением за соседями и осуждением "неправильных" по их мнению ( т.е. не придерживающихся местных правил игры) личностей. Упор в книге сделан на взаимодействие деревенских жителей между собой и инспектором, само расследование остается на втором плане.
Сам инспектор Хемингуэй довольно забавный тип, но многократное упоминание о его «гениальной интуиции" слегка утомляет. С такой книгой хорошо отдохнуть под пледом на диване, никуда не торопясь, погружаясь в атмосферу Англии примерно 30-х годов 20 века. Отпечатано на газетной бумаге. - Венди — 2 Октября 2021
Интересный детектив я прочитала книгу достаточно быстро. Книгами данного автора восхищалась Агата Кристи и они считаются образцами английского детектива, а это о многом говорит. Серия детективных книг произвела хорошее впечатление. Удобный формат, обложка мягкая.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 5 р. до 12 р. в 7 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Убийство провинциального юриста Сэмпсона Уорренби никого не опечалило, скорее прямо наоборот. Но преступление есть преступление, и убийца должен понести заслуженную кару.
.Однако на сей раз у инспектора Хемингуэя особенно много подозреваемых: ведь Уорренби успел насолить абсолютно всем, кто хорошо его знал, от собственной племянницы и ее возлюбленного до местного сквайра, от соседа писателя - до отставного майора, разводящего пекинесов.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Джоржетт Хейер, Джорджет Хейер |
Переплет | Мягкий переплёт |
Издатель | АСТ, Neoclassic |
Год издания | 2019 |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 320 |
Серия | Золотой век английского детектива |
ISBN | 978-5-17-117366-1 |
Размеры | 70x90/32 |
Язык издания | Русский |
Переводчик | Кабалкин Аркадий Юрьевич |
Раздел | Классические детективы |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 320 |
Бумага | Газетная пухлая |
Формат | 103x165мм |
Вес | 0.13кг |
Редакция | Neoclassic |
Книги: Классическая зарубежная проза АСТ
Категория 4 р. - 6 р.
Книги: Классическая зарубежная проза
Категория 4 р. - 6 р.
Книги: Классическая зарубежная проза: другие издатели
- Neoclassic
- RUGRAM
- Азбука
- Азбука Издательство
- Азбука-классика
- Альфа-книга
- Амфора
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- Астрель
- Вече
- Вита-Нова
- Время
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Иностранка
- Клуб семейного досуга
- Книжники
- Книжный Клуб Книговек
- Литературное агентство ФТМ
- Мартин
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- ПАЛЬМИРА
- Престиж БУК
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- СЗКЭО
- Текст
- ФТМ
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс