Отзывы на книгу: Золотой теленок. Двенадцать стульев. Комплект из 2-х томов (в коробе); Флюид, 2019
- Издатель: Флюид
- ISBN: 978-5-906827-49-4
EAN: 9785906827494
- Книги: Классическая русская литература
- ID:3985729
Отзывы (6)
- Ветер — 20 Октября 2019
Это ребята шедевр. хороший шрифт.отличные рисунки кирилла прокофьева. этот художник сделал то что до него не кто не смог сделать. не будем брать кукрыниксов это боги. Кирилл нарисовал персонажей так как они должны выглядеть. Особенно видно с какой любовью он рисует женщин.Это не безобразные тетки. Вы ребята с другой стороны увидите Мадам Грицацуеву это действительно «Знойная женщина, мечта поэта! А Елене Станиславовна Боур бывшая любовь Ипполита Матвеевича Вся такая воздушная К поцелуям зовущая Нарисована так как должна выглядеть пятидесятилетняя красивая женщина. просто шедевр.
- Безрукавников Василий — 7 Октября 2020
Очередное купленное издание и наконец -то я читаю Телёнка. По изданию - просвечивают листы, но сойдёт. Единственный, по факту, недостаток. Бумага белая, шрифт оптимальный, иллюстрации отличные, но порой "опережают события". Может так и надо. Но в начале Телёнка корректор явно кой-чего не доглядел.
Хочется по книжке самой чуть написать. Зря они это затеяли, ой зря. Телёнок неимоверно затянут и вторичен на всём своём продолжении. Последняя часть вообще недоразумение. Не будь столь филигранной сатиры на советский строй работу можно было б смело пропускать. Это чуть ли не единственное что держит на протяжении всего романа. Убери от сюда Бендера и Ко, возможно, даже лучше стало. Со Стульями лучше вообще даже в одну коробку не ложить)) (которые я буду перечитывать/пересматривать покуда сил моих хватит)
А вот Колоколамск порадовал и ещё как, отдулся за всю книжку целиком и полностью. Тут и весело, и с умом, и читается залпом. Составители красавчики что включили данный сборник после потнейшей душнины в виде "Частного лица". - Молоднякова Светлана — 24 Мая 2020
Немного большего ожидала от данного издания после восторженных отзывов. Короб разочаровал в первую очередь - по сути это не короб, а тонкая картонная коробка - в один лист кое-как сложенная и склеенная. Шрифт хотелось бы покрупнее, бумага немного просвечивает. Иллюстраций много, Их можно назвать классическими (Киса похож на героя Папанова по моему субъективному мнению) , но мне по душе больше пришёлся стиль Кукрыниксов . Я бы поставила «4» данному изданию, купила с иллюстрациями для прочтения сыном -подростком.
- Анонимно — 1 Марта 2023
Двенадцать стульев — веселая книга. Очень приятное чтение с очаровательным портретом постреволюционной России. Мне очень понравился персонаж Остапа Бендера!
Тут входит еще и «золотой теленок» , который является дополнительной книгой. А так же несколько дополнительных историй. Ни капли не жалею, что приобрела. Эта любимая классика. Классика, которая будет жить вечно и прочитать не должен каждый. - Анонимно — 7 Марта 2024
Влюбилась в это издание с первого взгляда?
Безумно люблю эту дилогию, и этот сборник то, что нужно каждому фанату. Очень стильно выглядит, в стиле советской эпохи. Коробка лично мне нравится, никаких нареканий, хотя некоторым кажется, что она слишком тонкая. На страницах есть иллюстрации. По тексту и говорить нечего, классика) - Дмитрий — 18 Апреля 2024
Редко я могу ощутить любовь издателя к какому-то конкретному изданию, но здесь именно такой случай.
Начиная от оформления обложек, выполненных будто под советские, но намного более изобилующие мелкими деталями до белоснежной, гладкой офсетной бумаги, фактически не просвечивающей. И дополняет все это милые иллюстрации, не уходящие в карикатуризм, но и не тянущиеся к излишнему реализму. Держащие планку, в общем.
И всё это великолепие содержит кейс. Он простой, одноцветный, лишь с черным принтом на тыльной стороне, все же, немного тонковатый, ощущение такое, что вытащишь и вставишь книгу пару раз, так он уже начнёт раслеиваться. Но со своей задачей справляется: защищает от пыли и держит в сохранности углы.
Касаемо сюжета, то это классика, поэтому кратко: весёлые ситуации с колоритными разнохарактерными персонажами в СССР 1920-х годов. Рекомендую всем к прочтению, многие шутки способны повеселить даже сегодня.
Данное издание могу назвать одним из лучших в принципе, как и по соотношению цена/качество.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 64 р. до 267 р. в 8 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Комплект в коробе.
Произведения И. Ильфа и Е. Петрова радуют читателей на протяжении уже многих десятилетий. Их литературные краски не поблекли от времени. Читатели нового поколения смеются также весело и заразительно, как смеялись их бабушки и дедушки, мамы и папы. В настоящее собрание сочинений вошли произведения, написанные И. Ильфом и Е. Петровым о великом комбинаторе. Издание уникально. Впервые Остап Бендер представлен в эксклюзивных иллюстрациях Кирилла Прокофьева.
Том I включает роман "Двенадцать стульев", а также главы, не вошедшие в окончательный вариант романа, и опущенные в романе биографии героев.
Том II включает роман "Золотой теленок", а также Приложение, где помещена "Необыкновенная история из жизни города Колоколамска", не вошедшая в окончательный вариант романа.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Ильф Илья Арнольдович; Петров Евгений Петрович |
Издатель | Флюид |
Год издания | 2019 |
Возрастные ограничения | 12 |
Формат | 13.7 x 22.2 x 2 |
Автор | Ильф, Петров |
Авторы | Ильф; Петров |
Переплёт | Твёрдый |
Год публикации | 2019 |
Язык | Русский |
Количество страниц | 1056 |
Переплет | Твёрдый |
Кол-во страниц | 1056 |
ISBN | 978-5-906827-49-4 |
Жанр | отечественная классическая проза |
Издательство | ИД "Флюид ФриФлай" |
Оформление обложки | частичная лакировка |
Тип издания | комплект |
Количество книг | 2 |
Возрастное ограничение | 12+ |
Тип обложки | твердая |
Вес | 1.262 |
Книги: Классическая отечественная проза Флюид
Категория 51 р. - 77 р.
Книги: Классическая отечественная проза
Категория 51 р. - 77 р.
Книги: Классическая отечественная проза: другие издатели
- Neoclassic
- RUGRAM
- RUGRAM_Public Domain
- Азбука
- Азбука Издательство
- Азбука-классика
- Амфора
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- Вече
- Время
- ИГ Лениздат
- Изд. В. Секачев
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Клуб семейного досуга
- Книга по требованию
- Книжный Клуб Книговек
- Мартин
- ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- Престиж БУК
- Просвещение/Дрофа
- Проспект
- Речь
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Секачев В.
- Т8
- Художественная литература
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс