Отзывы на книгу: Авионеры. 2. Крушение небес (Ясинская М.); РОСМЭН, 2019
Отзывы (13)
- Selena.kom — 14 Февраля 2020
Захватывающая история. Читается на одном дыхании.Девушки и самолеты, пламенные сердца. Как быстро закончилась книга, так и хочется прокричать-а дальше!?
- Kristalizina — 9 Октября 2019
Вторая часть ни капельки не уступает первой. Она драйвовая, завораживающая и эмоциональная. Здесь вдохновенные цитаты, харизматичные персонажи и атмосфера, что пусть и не давит с невероятной силой, но не отпускает ни на строчку. Интересно наблюдать, во что же выльется каждое новое действие персонажа, узнавать новые секреты Империи. Подводя итог, книга шикарна и явно стоит внимания.
- Глеб Кащеев — 11 Октября 2019
Немного проще, чем первая книга, мотивация героев во многих местах вызывает много вопросов, но все равно очень интересно, за что автору больше спасибо.
- Илона Кондакова — 13 Января 2021
Эта книга заставляет не просто пережить захватывающие приключения вместе с героями, но и задуматься над множеством вопросов: о любви, преданности, верности и патриотизме. Как бы я поступила в той или иной ситуации? Выбрала бы следовать приказу или зову своего сердца? Что для меня было бы важнее: долг и честь или моя жизнь и свобода? Как выбрать между двумя лучшими в мире людьми? Как быть достойной? И многие другие вещи, над которыми никто не будет размышлять просто так.
Это потрясающее путешествие, которое не захочется забыть никогда!
Вторая часть вообще оказалась динамичнее, живее, чем первая. Но не затмила ее, а дополнила. Сейчас допишу отзыв и побегу читать третью!
Кто ещё не прочитал книгу – немножко вам завидую, потому что вы только на пороге невероятного времяпрепровождения - Stopchenko Оксана — 28 Июля 2021
Продолжение цикла вышло таким же увлекательным, как и первая книга.
Мир стимпанка, где в небе господствуют авиолеты – самолеты, движущей силой которых являются необычные летные камни, а на земле верховодят дамы, потому что только они могут работать с этими камнями. Но в обществе не все спокойно, среди мужчин зреют революционные настроения, собираются подпольные группы, на границах идет война с традиционными мужскими обществами, которые развиваются по классическому образцу, на базе науки, техники, без всяких магических камней, и без женского приоритета.
Главная героиня оказывается в гуще событий, и не только в событийном плане, но и в плане переживаний – но, в отличие от типичного янг эдалта, романтическая линия здесь не придерживается тупого шаблона и не заставляет читателя в истерике закатывать глаза. В целом, вся история очень достойная! - Арлата Рей — 21 Января 2022
Очень атмосферный мир, постепенно наращивающий градус мистики. Если первая книга читалась как абсолютно реалистичная, разве что происходящая в выдуманном мире, то последняя уже с такой долей мистики и фэнтези, которую очень сложно было подозревать в начале.
Автору потрясающе удалось прописать множество героев, не потеряв и не упростив их сложный внутренний мир.
Всю трилогию очень рекомендую. - Анна — 27 Января 2020
Сама идея мира интересна, вместе с тем создается ощущение непроработанности персонажей. Не понятно что их двигает на те или иные поступки. Между персонажами есть и дружба и любовь, но их поступки об этом не говорят. При появлении продолжения обязательно его прочитаю. Но хотелось бы в новой книге больше проработанности внутреннего мира героев и их действий.
- Альбина — 24 Ноября 2022
Серия "Авионеры" с каждым разом покоряет мое сердце все больше и больше.
Во второй части начинается ужасная, но ожидаемая война, происходит много "заварушек", а любимые герои не раз находятся в опасных ситуациях.
"Крушение небес" меня зацепило своей правдивостью. Автор по-настоящему описывает войну, где никогда не знаешь, кто останется жив и на какие подлости пойдет твой враг.
Книга читается на одном дыхании. А главы обрываются на таких моментах, что хочется сразу же перевернуть страницу и не вылазить из этого мира - Юлия — 29 Октября 2023
Вторая часть серии книг, покорившей мое сердечко. В "Крушении небес" напряжение нарастает, происходит еще больше захватывающих и важных для сюжета событий. Ты по-настоящему волнуешься за героев, с замиранием сердца читаешь каждую главу и понимаешь, что в следующей части персонажам придется нелегко, их ждут потери и страдания на пути к победе. В этой части все далеко не так хорошо, как в первой: развязывается война, и ты искренне переживаешь за героев, надеясь, что в конце все будет хорошо. Как минимум ради таких эмоций стоит прочесть эту потрясающую серию книг.
- Алексей — 12 Июля 2024
"Крушение небес" - не просто продолжение, а полноценное развитие цикла "Авионеры".
Если в первой книге больше привлекал интересный сеттинг, а линия главной героини была неплохой, но довольно банальной вариацией на тему избранной и мудрого наставника, то здесь история входит в полную силу. Сюжет становится жёстче и взрослее, хотя и не теряет свойственной Ясинской романтичности. Второстепенным героям уделяется больше времени, они раскрываются как полноценные персонажи.
При этом сохраняется очаровательный микс стимпанка и элементов фэнтези, и по мере знакомства с другими локациями мира он становится ещё контрастнее и необычнее.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 8 р. до 22 р. в 7 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Вторая книга серии «Авионеры» Марины Ясинской, победителя IX сезона литературного конкурса «Новая детская книга».
.Мечта Николь рей Хок попасть на легендарный мыс Горн сбывается. И когда Арамантида объявляет войну Третьему континенту, девушке, едва начавшей покорять небо, в краткие сроки предстоит научиться многому, например летать на перестроенном Анселем авионе, самом скоростном в Империи. Но даже совершить первый боевой вылет оказывается гораздо проще, чем освоиться среди отважных, героических авионер.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Ясинская М. |
Серия | Авионеры |
Раздел | Стимпанк |
Издатель | РОСМЭН |
ISBN | 978-5-353-09258-2 |
Возрастное ограничение | 12+ |
Год издания | 2019 |
Количество страниц | 462 |
Переплет | Твердый переплёт |
Формат | 60x90/16 |
Вес | 0.46 |
Возрастные ограничения | 12 |
Кол-во страниц | 432 |
Количество книг | 1 |
Особенности | без особенностей |
Издательство | Росмэн |
Пол | унисекс |
Тип обложки | твердая |
Жанр | литература для подростков |
Книги: Фантастика Росмэн
Категория 6 р. - 10 р.
Книги: Фантастика
Категория 6 р. - 10 р.