Отзывы на книгу: Волшебные кроссовки (Марина Бородицкая, Джулия Дональдсон); АСТ, Вилли Винки, 2019

Где купить

Отзывы (7)


  • 5/5

    Прекрасная история о путешествии девочки, которая очень любила бегать, её новых красных волшебных кроссовках и белом медведе, который ошибся дверью. Дочка (2,5 года) просит читать именно эту книжку несколько раз в день. Очень нетривиальные иллюстрации. Нам книга понравилась!

  • 5/5

    Вообщем хорошая книга. Качество на высоте, всё устраивает, сюжет тоже необычный и интересный, хоть и не в стихотворной форме, как большинство книг этого автора. Но детям полюбилась.

  • 5/5

    Волшебные кроссовки - это та книжка (из немногих), которую мы читали снова и снова с самого первого прочтения. История оказалась ребёнку простой для понимания, интересной и веселой. Книжка появилась у нас, когда ребёнку было 2,6 года, сразу начали читать. Потом дочка так и говорила - хочу книжку про Жозефину (это главная героиня). Иллюстрации необычные, с элементами аппликации, но яркие и в то же время просты для восприятия ребёнком. Особенно дочке полюбились превращения обуви в середине книжки, она каждый раз как бы старалась отгадать, во что же превратились кроссовки в этот раз. Не первая книга автора, которая нам полюбилась. Скорее всего будем собирать и другие.

  • 5/5

    Это очень смешная сказка-доганялка про девочку, которая купила в магазине новые кроссовки и за которой погнался медведь.
    Девочка убегает – кроссовки превращаются в разную другую обувь и не только – медведь догоняет. Почему медведь бежит за девочкой? Чем закончится история?
    Ещё одна (для нас вторая после "Принцессы и колдуна", но книги не связаны и кроме оформления ничего общего не имеют) история прекрасного трио Дональдсон-Монкс-Бородицкая.
    Тот случай, когда книга (все три, плюс "Зеркалина") – идеальный подарок на 8 марта. Потому что она хоть и девачковая, но с таким правильным девачковым бунтарским духом.

  • 5/5

    Девочка Джозефина очень любила бегать. Старые кроссовки стали ей малы, и она пришла в магазин за новыми. Выбрала, примерила, а заметила этикетку: «Кроссовки волшебные». Таких кроссовок нет даже у Фила Найта: в снежных горах они превращаются в зимние валенки, на слаломе — в сверхскоростные лыжи, на болоте — в непромокаемые сапоги, в морской воде — в спортивные ласты. Зачем всё это обычной девочке, живущей в городе? Видимо, город тоже волшебный, ведь в обычных городах белые медведи не часто заходят в обувные магазины!
    «Волшебные кроссовки» — новая история от Джулии Дональдсон и Лидии Монкс. Литературный перевод выполнила Марина Яковлевна Бородицкая.

  • 5/5

    Кто из нас в детстве не мечтал о сапогах-скороходах? А о сандалиях, как у Гермеса? В конце концов, о самых модных кроссовках с разноцветными шнурками, а то и на липучках! А помните мини-лыжи, которые были у пресловутых "всех"? И, конечно, все девочки -- и тогда, и сейчас, -- мечтают о красивых лаковых туфельках, это классика жанра.
    Итак, "Волшебные кроссовки" небезызвестной Джулии Дональдсон. Одна симпатичная и скромная девчушка Джозефина примеряет в магазине кроссовки, которые тётушка-продавец именует волшебными, и конечно, тотчас покупает их и надевает "с собой". А потооом... О том, что происходит потом, читайте в книжке! И разглядывайте иллюстрации, любуясь персонажами: здесь все персонажи восхитительны. (К слову, моими фаворитами стали голубые зимние сапожки, а дочкиными -- розовые балетные туфельки :)).
    "Волшебные кроссовки" -- чудесная история о смелости и уверенности в себе, которые и наделяют нас сверхспособностями (а не наоборот).

  • 3/5

    Так себе история. Один раз почитать.



Сравнить цены

Последняя известная цена от 16 р. до 26 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
31.07.2023
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Книга для самых маленьких о приключениях девочки в волшебных кроссовках, ставшая бестселлером на Amazon. Новая история от звездного дуэта Джулии Дональдсон и Лидии Монкс успела завоевать сердца малышей и их родителей.

Джулия Дональдсон – популярная детская писательница, чьи книги проданы тиражом более 17 миллионов экземпляров. Ее истории, простые и понятные, завладевают вниманием с первых строк.

Лидия Монкс – художница, создающая яркие иллюстрации для развития внимания и воображения ребенка.

Понятная и добрая история подходит для чтения на ночь и в качестве первого самостоятельного чтения.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый (7БЦ)
ИздательАСТ, Вилли Винки
Год издания2019
Кол-во страниц32
СерияКнижки-картинки для Вилли Винки
ПереводчикБородицкая Марина Яковлевна
РазделСказки зарубежных писателей
ISBN978-5-17-118605-0
Количество страниц32
БумагаМелованная матовая
Формат203x250мм
Вес0.32кг


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Сказки и истории для малышей ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"

Категория 13 р. - 19 р.

Книги: Сказки и истории для малышей

Категория 13 р. - 19 р.

закладки (0) сравнение (0)

8 ms