Отзывы на книгу: Змеиная голова (Игорь Лебедев); Эксмо, Редакция 1, 2019

  • Издатель: Эксмо
  • ISBN: 978-5-04-103557-0
  • Книги: Шпионские детективы
  • ID:3905533
Где купить

Отзывы (13)


  • 5/5

    Отличное продолжение серии! Во второй книге Ардов выясняет причины убийства отца и наконец-то выходит на главного злодея, который все время остается в тени. До самого финала я не смог догадаться, кто же тот "садовник".
    Сюжет развивается стремительно, в кратких описаниях много мелких приятных деталей того времени, персонажи живые. Опять порадовал юмор автора — он не столько в репликах, сколько в самой интонации. Читается легко.
    Складывается интересная серия с сыщиком, у которого есть "свой метод" — для героя детектива это имеет большое значение. Надеюсь на продолжение.

  • 4/5

    неплохой детектив, но очень много жаргонизмов, они мешают. зато нет упоительные описаний убийств и изуверств. в общем, книга понравилась.

  • 3/5

    Вторая книга серии лучше предыдущей, более убедительна. Разумеется, никаким Акуниным и Фандориным тут и не пахнет, все гораздо проще, примитивнее. Больше похоже на детективы А. Чижа, но в упрощенном варианте, с элементами, на мой взгляд, ненужной мистики. Зато автор старается юморить и описывает будни полицейского участка конца 19 века).

  • 5/5

    Второй роман серии про сыщика Ардова так же хорош как и первый. Единственно хочется пожелать автору, не злоупотреблять типом неубиваемого злодея, мориарти и валандемортам, к которому каждый раз ведут все нити преступления. Так будет непредсказуемей и загадочней для читателя.

  • 5/5

    «Змеиная голова» – вторая история о молодом сыщике Ардове, действующем в Петербурге в начале прошлого века.Здесь есть любопытные картинки из жизни полицейского участка, и эти вставки не только ретро-окошки в Санкт-Петербург того времени, но и полны юмора, потому что каждый день тут новый казус: то на столе у пристава появится гроб, то колесо от телеги, а то и целая лошадь. И сослуживцы Ардова – любопытная коллекция типажей, особенно выделяется среди которых эксперт Жарков, ставший молодому сыщику настоящим другом.
    Но, конечно, основной элемент читательского интереса – сам главный герой, резвый вьюнош с горящими глазами. Образованный, внимательный, рассудительный, но порой и влюбчивый, и излишне эмоциональный.
    Свою задачу детективы о сыщике Ардове выполняют отлично, хорошее настроение гарантировано!

  • 5/5

    "Метод римской комнаты" – первая книга из цикла про сыщика Ардова. ⠀
    Этот резвый юноша с горящими глазами, острым умом и благородным сердцем очень напоминает молодого Фандорина (не сравнивать их невозможно!). Думаю, если бы сыщики Илья Ардов и Эраст Фандорин повстречались бы, то непременно отнеслись бы друг к другу с уважением, а то и подружились бы.
    Легкий слог с флером ретро, шуточные сценки (но не ерничанье!), детальная картина времени, хороший городской детектив, решить которой вполне возможно и читателю, и прекрасный герой – вот залог хорошего настроения от Игоря Лебедева!

  • 4/5

    Интересная сюжетная линия. Автор нашел свой стиль и следует ему достаточно четко. Возникает желание продолжить чтение этой серии детективных историй…

  • 4/5

    Хорошая книга. Не смотря на обстоятельства, описанные в книге, доставляет удовольствие язык и остаётся надежда на лучшее и сожаление, что такой герой не встретится.

  • 4/5

    Читается хорошо, увлекательный сюжет, плосковатый герой, но ему сопереживаешь, так что нормальное расслабляющее чтение. Хороший русский язык автора добавляет плюсов. Рекомендовано.

  • 5/5

    Неплохо. Но не понимаю я сравнения с Фандориным. Земля и небо. Местами скучно, вяло и затянуто. Без восторга.

  • 5/5

    Ардов, молодой человек, который служит в полиции. Он обладает феноменальной способностью - он никогда и ничего не забывает. Благодаря этому, он с лёгкостью распутывает сложное, казалось бы, неразрешимое преступление. От его зоркого глаза не удается скрыться никакой мелочи.
    Очень лёгкое произведение. Удачно описаны времена царской России. А также тяжёлый труд стражей порядка.



Сравнить цены

Последняя известная цена от 6 р. до 20 р. в 6 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
26.12.2023
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Завораживающий ретро-детектив идеально сохраняет и развивает традиции произведений Бориса Акунина о похождениях сыщика Фандорина.

Сыщик Ардов обладает уникальной памятью, и это качество позволяет ему мысленно возвращаться на место преступления, что в короткий срок делает молодого человека звездой криминального сыска конца XIX века.

Молодой сыщик Илья Ардов, обладающий феноменальной зрительной памятью, расследует весьма странное происшествие: в кабинете коммерции советника Касьяна Костоглота вдруг объявилась голова хряка. Чья-то глупая выходка? Или таинственный знак? Череда необъяснимых, с виду никак не связанных смертей вынуждает Ардова радикально изменить направление поиска. Удастся ли ему обыграть невидимого противника? Шансов почти никаких - таинственный игрок необычайно хитер, жесток. И он останется в тени до тех пор, пока Ардов жив. Других вариантов нет. Что ж, значит, придется пожертвовать собой…

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательЭксмо, Редакция 1
ПереплетТвердый (7БЦ)
Год издания2019
СерияСыщикъ Ардовъ
Кол-во страниц320
Возрастные ограничения16
ISBN978-5-04-103557-0
Размеры84x108/32
Язык изданияРусский
РазделШпионские детективы
Возрастное ограничение16+
Количество страниц320
БумагаОфсетная
Формат132x208мм
Вес0.34кг


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Криминальный отечественный детектив Эксмо

Категория 5 р. - 7 р.

Книги: Криминальный отечественный детектив

Категория 5 р. - 7 р.

закладки (0) сравнение (0)

18 ms