Отзывы на книгу: Вино из одуванчиков (Рэй Брэдбери); Эксмо, Редакция 1, 2022
- Издатель: ООО "Издательство "Эксмо"
- ISBN: 978-5-04-104539-5
EAN: 9785041045395
- Книги: Современная зарубежная проза
- ID:3898922
Отзывы (14)
- Анастасия Абабкова — 5 Июля 2020
Все произведения Брэдбери пропитаны теплом и чувствами, которые не возможно описать.
- Цыганкова Даша — 23 Апреля 2020
Книга подойдет для любителей природы, возможно для воспоминаний своего уютного детства в семье. Но с точки зрения к прочтению, не понравилось. Очень затянуто, монотонно. Больше половины книги занимает описание природы.
Прошло меньше месяца, уже почти и забылся сюжет. - Кириллова Елена — 21 Ноября 2021
С уверенностью можно утверждать, что книга классическая. Жаль, что не входит в школьную программу и многие про неё банально не слышали.
Не хватает только книги "Лето, прощай" в этой же серии, чтобы с первых секунд понимать - эти произведения непременно должны читаться друг за другом. - Ulyana Alkhimovich — 11 Февраля 2022
Перевод просто отвратителен! Какой человек может скрести подбородок (а не чесать?), и почему химикаты стали химикалиями?? Сама по себе книга отличная, перевод оставляет желать лучшего.
- Бурцева Татьяна — 7 Мая 2020
Эта чудесная книга является представлением лета, воспоминаний о нём и бесконечно тёплой атмосферы в процессе всего чтения.
Я только что перелистнула последнюю страницу и закрыла книгу, и меня переполняют эмоции. Покупала я эту книгу рассчитывая взяться за неё в разгаре лета и читать, сидя на скамейке под сенью листвы в окружении запахов одуванчиков и песен птиц, однако как только она оказалась у меня, руки сами потянулись открыть первую страницу. И с этого момента я непрерывно читала её в течении 6 дней, всеми силами растягивая прочтение. Эта книга позволила мне на месяц раньше окунуться в лето и тем самым растянуть его продолжительность.
"Вино из одуванчиков" это собрание всего самого тёплого и приятного, что есть в летней поре. Это было моё первое знакомство с Бредбори и это было прекрасно. Обволакивающий слог автора уносит тебя в совершенно иной мир, позволяя ощутить и услышать все запахи и звуки. Язык Рея Бредбори это огромный плюс этой книги. Ему удаётся находить подходящие слова для того чтобы наиболее чётко передать атмосферу. Перевод хорош. Я никогда не выделяла цветным штрихом фразы в книгах, но не сделать этого тут было бы кощунством.
Читать "Вино из одуванчиков" нужно спокойно, размеренно, вчитываясь в каждое слово и проникаясь атмосферой тёплого и солнечного лета. Сколько я уже раз сказала слово атмосфера? Но ведь в первую очередь на неё и держится вся книга. Здесь нет как такового сюжета. Это просто рассказы повествующие о мальчике Дугласе, о его брате Томе, о стальных жителях маленького городка и ещё о многом. Эта книга явно не для всех, и как я думаю она должна попасть в настроение.
Также хочется отметить качество издания. Обложка яркая, летняя словом полностью подходящая этой книге. Листы белые, плотные, цветной штрих не просвечивает, даже если он наложен в два слоя, а это о чем-то да говорит. Открывается книжка легко, заломов нет. Причём мне кажется, что именно мягкое издание идеально для "Вина из одуванчиков", так как оно какое-то лёгкое, воздушное, неосязаемое как и это произведение.
Словом, я очень советую эту книгу. Хотя бы попробовать прочесть её вы должны, а там уж как пойдёт. Приятного чтения! - Папян Еранак — 1 Октября 2019
Книга не очень, даже не стала дочитывать до конца
- aawww — 31 Января 2023
Книга прекрасная. Обязательно прочтите. И обязательно дайте прочесть своим детям и внукам. Книги прочитанные нами в детстве имеют такое влияние на нашу жизнь, что его трудно переоценить. И я сейчас даже не о том, как хороша эта книга, а о том, что кто-то раньше беспокоился, чтоб мы читали хорошие книги. Например, я прочла отрывок этой прекрасной книги в журнале "Пионер" где-то в 70 году, то есть между выходом в свет этой книги и ее знакомством с широким детским читателем в те непростые годы, всего 10 лет!!!. Правда, прочла я эту книгу полностью только в 90 годы. Но мечтала о ней, помнила по одному отрывку много лет. И вообще читай Бредбери, он в юности помогает мечтать, в зрелости жить, и в старости... он тоже помогает!! Он определенно что-то знал и понимал про эту жизнь.
- Екатерина — 21 Февраля 2023
В этой книге идеально все: сюжет и повествование. Она очень легкая, ты замечаешь то, что не замечал в возрасте главного героя. Очень приятная, солнечная. Подойдет для людей любого возраста. Заставляет подумать. Это та книга, после которой люди, которые не любили читать, начинают читать взахлеб. Та книга, которую хочется перечитывать, возвращаясь к ней снова и снова. Попробуйте, Вам обязательно понравится.
- Ася — 18 Марта 2024
Рей Брэдбери, один из классиков зарубежной литературы, в этой книге описывает лето обычного мальчишки, для которого каждый день является приключением
читатель вместе с главным героем переживает лето и все приключения мальчика, как бы наблюдая со стороны
это спокойная и размеренная история, которая учит обычной доброте
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 8 р. до 19 р. в 7 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Войдите в светлый мир двенадцатилетнего мальчика и проживите с ним одно лето, наполненное событиями радостными и печальными, загадочными и тревожными; лето, когда каждый день совершаются удивительные открытия, главное из которых - ты живой, ты дышишь, ты чувствуешь!
"Вино из одуванчиков" Рэя Брэдбери - классическое произведение, вошедшее в золотой фонд мировой литературы.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Рэй Брэдбери |
Переплет | Мягкий (3) |
Издатель | Эксмо, Редакция 1 |
Год издания | 2022 |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 352 |
Серия | Классика на пятерочку! |
Жанр | зарубежная классическая проза |
Количество страниц | 352 |
Тип обложки | мягкая |
Издательство | Эксмо |
Возрастное ограничение | 16+ |
Формат | 115x181мм |
Количество книг | 1 |
Автор | Рэй Дуглас Брэдбери |
Вес | 0.18кг |
ISBN | 978-5-04-104539-5 |
Переводчик | Оганян Арам Вигенович |
Раздел | Классическая зарубежная литература |
Бумага | Офсетная |
Книги: Современная зарубежная проза ООО "Издательство "Эксмо"
Книги: Современная зарубежная проза
Категория 7 р. - 10 р.
Книги: Современная зарубежная проза: другие издатели
- Corpus
- Freedom
- Like Book
- Азбука
- Азбука Издательство
- Азбука-классика
- Амфора
- Аркадия
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- Бомбора
- Домино, Эксмо
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство Fanzon
- Иностранка
- Клуб семейного досуга
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- РИПОЛ классик
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Синдбад Издательство ООО
- Текст
- Фантастика
- Фантастика Книжный Клуб
- Фантом Пресс
- Центрполиграф
- Центрполиграф Издательство ЗАО
- Эксмо
- Эксмо, Inspiria, Редакция 1
- Эксмо, Домино
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс