Отзывы: Маршрутизатор Netgear R6200-100PES

  • Производитель: NETGEAR
  • Модель: R6200-100PES
  • EAN: 606449086379

  • Тип товара: Маршрутизаторы и коммутаторы
  • ID:38900
Где купить

Отзывы (6)


  • 5/5

    Рекомендую тем, кто пользуется пчелайном для выхода в интернет по протоколу l2tp и ip-tv. Очень легко подключается. Прямо из коробки подключил к сети, обновил прошивку (роутер сам ищет обновления) и подключил к ip-tv. С тех пор работает. Очень понравился по сравнению с Linksys e4200, который грелся как бешеный и резал скорость. Этот пока пашет как часы.

    Достоинства:
    Легко настраивается. Работает 24/7 без проблем.

    Недостатки:
    Субъективно медленнее подключает устройства к wi-fi чем linksys. Внешне не очень нравится белая полоска снизу.

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Столкнулся с одной проблемой, это скорее мой косяк, но последствия странные. Хочу предупредить, если кто столкнется. Ну и чтобы в поиске искалась проблема.

    У роутера в настройках есть галка "использовать usb накопитель". Вот если она стоит, а накопителя нет, то через пару часов становится недоступна админа через routerlogin.net и по ip роутера.

    Общался с саппортом, не помогло и уже разрешили замену. Оказалось, что дело в том, что я изначально флешку воткнул, а потом понадобилась, вытащил и забыл.

    Сейчас стоит 2ТБ винт, работает как часы. Роутер стоит своих денег безусловно

    Достоинства:
    Не глючит, не режет скорость, хорошо работает с внешним хардом, спокойно выносит и фильтрацию трафика и кучу соединений с торрентом. Старенький dir300 валился при 50 (отваливался dns и админка)

    Недостатки:
    Отсутствие кастомных прошивок, одна мелкая бага (подробно в комментарии)

    Период использования: несколько месяцев

  • 4/5

    Брал за 5590р. До этого роутера был простенький Netgear wnr100, который и сейчас отлично работает, но не у меня. Захотелось более мощного и навороченного, но связь по wi-fi 3G осталась примерно на том же уровне что и с предыдущим, по 5G не ожидал такой скорости, которая упирается в скорость трафика 50Мб\с ))) Работает роутер без сбоев и перезагрузок 24/7, но и предыдущий работал 365/24 без проблем. Оператор Домру.

    Достоинства:
    Интересный дизайн который сразу обращает на себя внимание при работе (светятся индикаторы и логотип). Работа с внешним хардом без проблем, ТВ работает отлично через wi-fi с медиа-сервером без участия компа тянет тяжелые фильмы (blu-ray, 3D mkv и т.п) без запинок. Провода находятся снизу, не приходится их заламывать. Подключаются устройства моментально, сеть откликается мгновенно. 5G работает отлично, уровень сигнала высокий даже через три железобетонных стены(!!!). Вентиляция хорошо продумана. Цена вполне адекватная.

    Недостатки:
    Нет сторонних прошивок, что очень огорчило. Нет встроенного торрент-клиента и download-master. Пинг до роутера почему-то скачет 1-10мс, не могу разобраться с этим, пробовал разные кабеля результат не меняется. Большой размер аппарата, пришлось делать отдельную полку под него. Настроек и "плюшек" хотелось бы по-больше )))

    Период использования: несколько месяцев

  • 3/5

    Мне, видимо, попался глючный экземпляр: L2TP подключение к провайдеру (Билайн, Москва) рвалось по несколько раз в день (с другим роутером намного лучше), скорость закачки из интернета была меньше возможной (upload работал нормально), а при попытке вернуться к настройкам по умолчанию роутер ушёл в вечную перезагрузку (заработало только после отключения питания на несколько минут). Вернул в магазин.

    Достоинства:
    Хорошие возможности за разумные деньги

    Недостатки:
    Мало возможностей для настройки и мониторинга

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    На стоковых прошивках при попытке настройки билайна режется скорость данлоуда до 2мб/с на любом тарифе. При переходе на DD-WRT без допилов каждую минуту рвал коннект, после жесткого секса на протяжении всей ночи смог получить идеально работающий роутер. За 5850 - отличное устройство.
    Спасибо, NetGear, за бессонную ночь!

    Достоинства:
    - Не режет скорость
    - Отличная работа в двух диапазонах
    - Отличная зона покрытия, стены бьет хорошо, с учетом отсутствия внешних усилителей сигнала
    - Не греется

    Недостатки:
    Если у Вас билайн и любое подобие L2TP, вы не конченный человек, не готовы тратить порядка суток на поиск нужной инфы в мануалах к аналогичным роутерам - не берите это чудо. Если же все, что выше перечислено, про вас - то смело приобретайте эту машинку. Да, вы потратите уйму времени, перепробуете кучу прошивок и чисто случайно найдете к другому роутеру, с похожими проблемами пару команд, которые необходимо прописать - но на выходе вы получите устройство, которое работает как часы.

    Период использования: несколько месяцев

  • 4/5

    Отдельно прокомментирую каждый из плюсов и минусов:
    +1 Очень стильно смотрится подсветка надписи NETGEAR, индикаторы активности наконец то не гирлянда с россыпью одноцветных лампочек, а вменяемые пиктограммы сеть/интернет/wi-fi, не раздражают миганием
    +2 К сожалению не смог раскрыть потенциал гигабитных портов полностью, не дает максимальная скорость 100мбит/с от провайдера и 100мбит/с на ноутбуке, но выдает до 99мбит/с как на загрузку, так и передачу по LAN
    +3 Аналогично по Wi-Fi в диапазоне AC 5Ghz скорость доходит до максимума по тарифу 99мбит/с
    -1 Скорость по Wi-Fi в диапазоне 2,4Ghz - это то, что действительно огорчило. Более чем в 2 раза ниже, чем у старого роутера NETGEAR WNR 612v2. Притом, что у старого заявлено до 150мбит/с, у нового до 300 мбит/с. По факту старичок выдает 30/45мбит/с получение/передача, а новый 17/35мбит/с получение/передача. WTF??? Или все в корень пошло, то есть в диапазон 5Ghz
    -2 При пиковой нагрузке издает писк, как старый ламповый телевизор во время разогрева, кто слышал тот поймет)) у меня он не перед ухом, но ночью при закачке каких нибудь торрентов не хотелось бы засыпать под поторонние звуки, тем более я даже лишние блоки питания обесточиваю, чтобы не шумели
    -3 Настройки гостевого доступа - фактически их нет) Можно только выбрать канал (2,4Ghz или 5Ghz) и задать отдельный пароль и время работы гостевой сети. Зачем мне делать еще одну сеть, если я могу также раздать интернет по основной? Нет ни ограничений скорости, ни каких-либо иных настроек, чтобы "урезать" гостевой канал, разгрузив основной.
    В сомнительный плюс он же минус можно отнести фирменную утилиту Genius для айфон/андроид. Затея интересная, но весьма посредственно реализованная. Интерфейс приложения завис где то в Win95, очевидно родом оттуда, откуда и доступ к настройкам роутера)) Показатели врут, подключено 4 устройства, отображает 2. Скорость подключения в настройках одна, показывает совсем другую. Разве что можно перегрузить удаленно
    Резюмируя: 4+
    P.S. версия R6200v2

    Достоинства:
    1+ Дизайн и информативная подсветка индикаторов
    2+ Гигабитные порты
    3+ Скорость по LAN и Wi-Fi в диапазоне AC 5Ghz

    Недостатки:
    -1 Скорость по Wi-Fi в диапазоне 2,4Ghz
    -2 Мелочь, но если придираться - высокочастотный писк при максимальной нагрузке по Wi-Fi
    -3 Настройки гостевого доступа

    Период использования: менее месяца



Сравнить цены

Последняя известная цена от 152 р. до 154 р. в 2 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Более 10 лет мы занимаемся продажей компьютеров, ноутбуков и обслуживанием компьютерной техники.
Яндекс.Маркет
5/5
У нас есть товары из IKEA
Промокоды на скидку

Описание

Смотри также характеристики.

Характеристики


ПараметрЗначение
Тип связиWi-Fi
Межсетевой экранда
Маршрутизаторда


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Wi-Fi маршрутизаторы NETGEAR

Категория 121 р. - 182 р.

Wi-Fi маршрутизаторы

Категория 121 р. - 182 р.

закладки (0) сравнение (0)

7 ms