Отзывы на книгу: Пируэт (Уолден Т.); Бумкнига, 2019

  • Издатель: Бумкнига
  • ISBN: 978-5-906331-86-1
  • EAN: 9785906331861

  • Книги: Комиксы
  • ID:3884016
Где купить

Отзывы (6)


  • 5/5

    Замечательный рассказ о взрослении, одиночестве, сложности подросткового периода. Грамотно вплетённая конькобежная тематика конвой проходит через весь роман. Невероятно талантливо!

  • 4/5

    Сюжет этого графического романа — не просто вымысел, переданный через чувственные, лаконичные иллюстрации и текст. Это настоящие графические мемуары 22-летней американской художницы, которая многие годы, с самого раннего детства, занималась фигурным катанием.
    Подростковый возраст, нелюбимое занятие, изнуряющие ранние подъемы, холодность матери, переезд, сексуальное самоопределение, первая любовь...и снова ранние подъемы, адские тренировки.
    Когда занимаешься тем, что не нравится, это превращается в настоящее мучение. Но какой выбор у подростка, когда всю твою жизнь определяют родители?
    .
    Очень сложный с психологической точки зрения роман, полный отчаяния, нелюбви к себе, страха. Не у всех отрочество проходит гладко. Чаще всего приходится что-то доказывать собственным родителям, всему миру. Но саму себя убедить в чем-то сложнее всего... Привитые обществом каноны "нормальности" сложно пересилить. Особенно когда ты понимаешь, что твоя ориентация отличается от общепринятой. Когда ты это осознаешь, первая мысль — что ты урод. И изменить это мнение не так-то и просто, особенно когда у тебя совсем нет друзей.
    Роман — крик о помощи, который автор озвучила спустя несколько лет. Я не могла оторваться ни на минуту, так пронзительно и ярко рассказана эта история.

  • 4/5

    Твои успехи на льду напрямую зависят от физического и психоэмоционального состояния. Можно уметь выполнять все упражнения в совершенстве. Но готов ли ты приземлиться после прыжка?Уверен ли в себе сегодня, завтра, на Чемпионате мира??
    Об этом и многом другом хотела сказать нам Тилли Уолден.
    Это графические мемуары об её ощущении себя в этом мире. Взросление, самоопределение, непонимание и равнодушие со стороны матери, трудности сексуального выбора, издевательства в школе, выматывающий режим. У подростка множество проблем, на первый взгляд совсем незаметных для окружения.?
    Мы проживём некоторую часть жизни вместе с автором. Трудно ли заниматься тем, в чём ты не чувствуешь себя счастливой и наполненной? Но что если, каток тебе роднее дома? ?
    22-летняя американская художница комиксов Тилли Уолден, в прошлом отдала 12 лет профессиональному фигурному катанию? Множество медалей и наград не совсем дали ей то, что было необходимо в тот момент. Ей неприятно видеть каток, на котором она раньше занималась.?
    История больше не о фигурном катании, а об эмоциях, внутреннем состоянии. О том, как всё это трудно.?
    Я может не испытала эмоциональный восторг, но захотелось вспомнить, а как это было у меня в 15 лет)) «Пируэт» определённо наводит на размышления.?

    Тилли Уолден в 2018 году стала самой молодой обладательницей одной из самых престижных премий в области комикса, премии Уилла Айснера.?

  • 5/5

    Наверное, один из лучших графических романов. Про такие принято писать "скрытая жемчужина" - если бы книга не была так восторженно принята за рубежом. Очень милая и трогательная вещь, находящая отклик в сердце любого, кто занимался культурой в подростковом возрасте. Честно не хватает подобных работ в жанре, так что если хочется "нежной" книги без пошлости, и темы апеллируют вам - берите не раздумывая.

    Не обманывайтесь кажущейся простотой рисунка Тилли - замечательная печать (и книгу я заметил из-за качественной обложки и такого же формата, как аналогично отпечатанная там же [и того же зарубежного издательства] книга кузин Тамаки "То самое лето", моё знакомство с современным графическим романом, которое случилось в "Читай-городе" несколько раньше) заставляет рисовку играть в полной мере. В результате книга выглядит намного лучше, чем на превью. Лаконичность фиолетовых и желтых акварелей идет несомненно в плюс повествованию - не перегруженную страницу очень легко читать, особенно если вы привыкли к веб-комиксам. Кажется, что сам стиль добавляет легкости тону книги, и "небрежность" становится силой - ведь не так ли выглядят в нашем сознании тяжелые воспоминания многолетней давности?

    Заказывал в интернет-магазине самовывозом, доставили в сеть быстро и в отличном состоянии. Спасибо "Бумкниге" и ЧГ за такой нужный подарок от мира комиксов.

  • 4/5

    Прочитала быстро, так как события истории поглощали меня. Интересно так, же что сюжет является автобиографичным.
    С комиксом, я узнала немного нового о фигурном катании. Но всё-таки этой темы мне не хватило.

    Общее впечатление: комикс хороший, с приятной рисовкой, но всё же проходной.

  • 3/5

    Я думала, что этот комикс будет о фигурном катании, а закулисье этого вида спорта и трудностях и т.п. Но фигурное катание здесь идет только фоном, а в основном рассказывается о проблемах самоопределения главной героини, которая начала задумываться, а что на самом деле она хочет. Мне не очень понравилось т.к. это было нудно, не увлекательно, затянуто и эти блеклые цвета рисунком с таким не понятным действом приводили в уныние. Возможно, существует какой-то поучительный контекста этой истории, но я ее не прочувствовала.



Сравнить цены

Последняя известная цена от 26 р. до 46 р. в 8 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
Яндекс.Маркет
5/5
Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
17.06.2024
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
01.12.2023
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время

Описание

«Пируэт» — графические мемуары 22-летней американской художницы комиксов, в прошлом профессиональной фигуристки Тилли Уолден. С раннего детства она занималась фигурным катанием, но изматывающий режим, издевательства в школе, сложности в общении с родителями и трудности сексуального самоопределения вынудили 15-летнего подростка отважиться на кардинальные перемены.

В 2018 году «Пируэт» был удостоен премии имени Уилла Айснера, что позволило Тилли стать самой молодой обладательницей этой престижной награды.

Когда читаешь «Пируэт», чувствуешь запах льда, тяжесть в теле от ранних подъёмов, напряжение и страх и заново проживаешь всё, что было самым сложным в пятнадцать лет. Читаешь и думаешь: «Это и обо мне тоже». — Юлия Никитина, автор комикса «Полуночная земля»

Из кажущейся монотонности истории один за другим вырываются пируэты: винт — влюблённость, спираль — самоопределение, кораблик — каминг-аут, перекидные прыжки — поражения и победы, перемены и поиск себя. Стоит прочесть. — Лена Климова, автор книги «Настоящая девчонка»

Глубокие, захватывающие графические мемуары. Такие книги помогают воспитывать сильных девушек ? и юношей, ? в которых нуждается современный мир. ? Washington Post

Об авторе:

Тилли Уолден родилась в Остине, штат Техас. С раннего детства профессионально занималась фигурным катанием, но решила завершить карьеру в 16 лет. Ещё в школе Тилли начала публиковать короткие веб-комиксы, что подвигло её поступить в Центр анимации в Вермонте. Тогда Тилли заметило издательство Avery Hill Publishing и предложило выпустить несколько книг. До публикации автобиографического комикса «Пируэт», принесшего Тилли премию Уилла Айснера и звание самой молодой обладательницы этой престижной награды, она выпустила несколько книг, которые были высоко оценены в профессиональной среде: комиксы The End of Summer и I Love This Part отмечены премией Игнаца, комикс A City Inside удостоен Broken Frontier Award.

Пируэт (Уолден Т.) - фото №1

Пируэт (Уолден Т.) - фото №2

Пируэт (Уолден Т.) - фото №3

Пируэт (Уолден Т.) - фото №4

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый переплёт
ИздательБумкнига
Год издания2019
СерияСовременные зарубежные комиксы
Возрастные ограничения18
Кол-во страниц400
АвторУолден Тилли
Возрастное ограничение18+
Количество страниц400
Жанристория
Количество книг1
ИздательствоБумкнига
Тип обложкитвердая
ISBN978-5-906331-86-1
Размеры145x200
Язык изданияРусский
РазделГрафические романы
Формат151x207мм
Вес0.83кг


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Комиксы Бумкнига

Категория 21 р. - 31 р.

Книги: Комиксы

Категория 21 р. - 31 р.

закладки (0) сравнение (0)

11 ms