Отзывы на книгу: Да будет воля Твоя (Максим Шаттам); ООО "Издательство Астрель", 2019

  • Издатель: АСТ
  • ISBN: 978-5-17-115010-5
  • EAN: 9785171150105

  • Книги: Зарубежные детективы
  • ID:3867647
Где купить

Отзывы (22)


  • 5/5

    Мне очень понравилось! Порой читать было мерзко, но если опустить некоторые моменты, то книга отличная! Лично у меня это тот самый случай, когда ладошки потеют и ты такой «что же дальше, что же дальше» и забываешь, как дышать.
    Твёрдая пятерка за неожиданные повороты сюжета. Вот прилетало, так прилетало, поверьте. И там, где все хают её за конец, я же наоборот рукоплещу. Так вывернуть итог – нестандартный подход и мне он зашёл. И пойди не согласись с автором, всё правда ведь.
    «Да будет воля Твоя» - это жуткая история о больном ублюдке, который держал в страхе тихий американский городок Карсон Миллс. Йон Петерсен — воплощение всего худшего, что есть в человеке. И можно сказать, что все проблемы из детства, но не в этом случае, нееет.
    Это не триллер и даже не детектив. И пусть в определенный момент в центр выйдет шериф полиции, которому не наплевать на происходящее вокруг, но все-таки книга остается повествованием о том, как одни события могут повлечь за собой другие и так далее и тому подобное.
    «Да будет воля Твоя» - это книга, которая оказалась вообще не тем, что я ожидала, но еще раз повторюсь, за интересные повороты сюжета и нетривиальную концовку я накидываю книге баллов и советую для чтения, когда хочется чего-то жесткого. Ну мало ли, всякое бывает. Не только же про малахольных подростков на крутых тачках читать, ну.

  • 5/5

    Это нетривиальный детектив: вот вроде кажется, что всё понятно, что всё как на ладони, но нет - это всё просто видимость, те самые пресловутые ярлыки, закрывающие правду.
    История мерзкая, отвратительная, но такая жизненная, будто читаешь не роман, а криминальную сводку в газете, хотя финал совсем не реальный.
    Читать или не читать - да будет воля ваша, но я не жалею, что прочитала.

  • 5/5

    неожиданно отличный роман
    интересное повествование о формировании и развитии личности психопата, интригующий детективный сюжет, и неожиданный финал)
    читал на одном дыхании с момента покупки до глубокой ночи, что бывает довольно редко)
    P.S. основная обложка во сто крат симпатичнее суперобложки)

  • 5/5

    Это первая книга Шаттама, которую я читала. И закрывая последнюю страницу я, как, думаю, многие, пребывала в легком ошеломлении.
    Это самый необычный финал истории, который я видела, да.
    А вся книга – это внебрачная дочь «Бесконечной истории» и «Молчания ягнят»))))))))
    Я очень понимаю возмущение читателей: легкое ощущение, что мне, как читателю, дали тряпкой по щам, наличествовало. Ээээ, што?!
    Но отойдя от провокации, я поняла, что готова снять шляпу. Да, к такой концовке можно очень по-разному относиться, но шалость удалась. И да, очень о многом подумалось по факту – Шаттам, при всей его провокативности, очень талантливый манипулятор.
    И, честно, если до финала, я бы сказала, что вся история – довольно заурядное повествование о взращивании психопата: очень логичное, очень последовательное, со всей присущей тематике жестокости и омерзительности. И меня местами подташнивало (я не очень люблю наблюдать за подобным со стороны, и, имея выбор, предпочту без графики). Но при всей качественности проработки характеров и матчасти, антуражности и беспросветности, всё это было уже не раз, и вряд ли я бы вспомнила эту книгу спустя пару лет, то сейчас я понимаю, что я запомнила))))
    А Шаттам, если не стал одним из моих любимых авторов, то – несомненно – тем, за творчеством кого я буду следить.
    И, божечки, как же я смеюсь теперь, глядя на название)))))

  • 4/5

    "Самая сильная ярость та, что не дает о себе знать".??
    Это роман про кровавого маньяка- психопата Йона Петерсена, воплощения ЗЛА, который держал в страхе весь небольшой городок Карсон Миллс, в котором произошло множество изнасилований, а позднее и убийств, кровь от которых была на его руках.
    Йон родился среди мертвецов, из-за вражды на религиозной почве, закончившейся резней, в которой погибли его родители. Мальчика отправили на воспитание к деду и теткам.
    С самого детства над ним издевались сверстники, издевались жестоко, по-взрослому и не думали о последствиях. И, когда вся накопленная ярость выплеснулась наружу, его главному обидчику, ой, как не поздоровилось!??
    Тетки начали замечать неладное, когда увидели, как Йон издевается над животными, но дед закрывал на это глаза.
    А дальше-хуже! Он издевался над родными, невообразимо жестоко поступил со своей младшей теткой, жутко представлять, чем он заставлял заниматься свою жену, какой прессинг устраивал собственному сыну. Но не только родные страдали от его безнаказанности. Множество изнасилований и убийств девушек и девочек было на его счету. Совершаемыми преступлениями он стремился к ощущению власти, получению полного контроля над своими жертвами, а на месте преступления оставлял красный мак, как символ потерянной девушками невинности. Не буду описывать какие мерзкие дела он творил. Но, после очередного неудавшегося изнасилования, Йон Петерсен был обнаружен мертвым. И кто же его убил? Как вы думаете? Дочитайте до последней, 36 главы, если осилите этот недодетектив, а может недотриллер,и вы найдете ответ! Не знаю, стоит ли оно того. Возможно вы будете разочарованы, а может в восторге от неожиданного авторского решения. Я вот осталась не особо в восторге, но как вариант, такой финал имеет место быть.
    Плюс в книге, который я отмечу- это история проститутки Эзры Монро. Вот тут-то и нашлась интересная сюжетная линия, потому что девушка хранит страшную тайну и из-за нее покинула родительский дом, и стала тем, кем стала.

  • 5/5

    Книга очень интересная, сюжет затягивает. Хотя когда заказывала книгу, думала там будет мистика, но нет. Подобные жанры читаю впервые. Ощущение от прочтения данного произведения оставили своеобразное послевкусие.Есть о чем подумать.Особо впечатлительным, не советую читать.

  • 5/5

    Отличная книга, прочитала на одном дыхании. сначала мрачная, тяжёлая, с развитием повествования она становится легче, а под конец и вовсе наводит на философские размышления! читать

  • 2/5

    Нудно, затянуто… повествование истории скачет и финал не приносит никакого удовлетворения. Финал невероятно разочаровал! Хуже завершения и придумать сложно. Ожидала от разрекламированной книги большего.

  • 2/5

    Ожидала большего. Нудно и затянуто. Отголоски триллера пришлось искать с лупой, а конец истории, каким бы необычным они ни был, разочаровал.

  • 4/5

    Максим Шаттам « Да будет воля твоя»
    Неоднозначные эмоции
    Очень странная книга, много жестокости и безнаказанности, страшный главный герой, да в итоге все складывается наилучшим образом! но тем не менее горечь от ужасной судьбы Эзры остаётся и грусть тоже!
    Автор создал очень даже интересную книгу,в которой только в самом конце проливает свет на события 20-25 летней давности!
    В целом книга на твердую 4 из 5! Советую познакомиться с жанром, но утверждать, что останетесь в восторге не могу
    ПРИЯТНОГО ВАМ ШЕЛЕСТА СТРАНИЦ!!!! –

  • 4/5

    В книге сталкиваешься с самыми темными и светлыми проявлениями людей. Тяжелая история, но очень увлекательная. Интересно описание размышлений и взглядов на жизнь одного из главных героев – Йона

  • 3/5

    Очень мрачная история. Не знаю, нужно ли открывать такие форточки Овертона. Вот всегда было интересно – откуда все эти авторы так уверенно описывают внутренний мир маньяков и садистов?

  • 4/5

    тяжёлая история.
    дочитала только из-за мастерства автора. талантливо пишет
    последнее время явный перебор с миром страшных людей.
    страшно общаться и перестаёшь верить . может это и хорошо

  • 5/5

    Супер! Супер! Супер! Ярко. Образно, Интригующе. Начала просмотр и не смогла оторваться. Всё как мне нравится: описания образов и окружающего сочные; действия не затянутые, сюжет нетривиальный. Читать!

  • 5/5

    Шикарная книга! Слабонервным и мягким людям к прочтению не рекомендую – много сцен насилия.
    Мне безумно понравился язык автора – потрясающе красивые метафоры! История отровенно мерзкая, но тем она и цепляет. Эта не такой детектив, к которым мы привыкли – здесь нет какой-то бешеной динамики, охоты на маньяка и тп. Очень интересно автор решил преподнести нам эту историю, довольно необычно. Мне понравилось!

  • 2/5

    Максим Шаттам французский Кинг? Вы серьезно? Кто его решил сравнить с Кингом, вы вообще Кинга читали!? Итак психологический триллер с нотками детектива, читается довольно быстро и вроде как с интересом, но после прочтения, остаётся только какое-то неприятное послевкусие. Книга пришла в пленке и с пометкой 18+, поэтому особо впечатлительным читать не советую, слишком уж много жестокости в книге. И самый неожиданный для меня поворот, это финал, это как вишенка на торте, он не то что меня убил, он меня привёл в такой ступор, что я сидела и наверно минут 10 смотрела не понимающе, что вообще сейчас произошло и что это вообще было, вообщем я в полном шоке. Думаю прочесть ещё что-то у автора, посмотрим сможет ли он реабилитироваться в моих глазах или все так плохо и автор потерян для меня навсегда, но очень надеюсь, что это просто не самая удачная книга у автора.

  • 5/5

    Книга очень хорошая,лично для меня. Автор для меня новый и не расстроил . Интересный сюжет,мрачный ,жесткий ,затягивает. Серия новая ,не подкачала. Оформление отличное,супер-обложка,не плохо проклеена.удобный шрифт,но бумага газета. Появятся новые книги данной серии,возьму обязательно.

  • 2/5

    "Наши судьбы иногда зависят от сущего пустяка"
    Если захотите прочитать эту книгу, то захватите лупу, отголоски триллера в ней придется выискивать. Казалось, что за обложкой прячется нечто интригующее и довольно пугающее. И если первые 100 страниц еще удерживали мой интерес, то потом всё скатилось в бездну непонимания.
    В чём цель книги? Она скудна на мораль, но довольно аморальна в плане событий, которые там происходят. Сюжет не динамичен и, как по мне, история главного злодея, который терроризирует весь город и которого боится сам Дъявол (заметьте, это не моё наблюдение, а утверждение аннотации), очень и очень затянута.
    Держит ли книга в напряжении? Нет.
    Интригует, а может быть развлекает? Нет.
    Но самое главное — финал. Я ждала его, чтобы наконец увидеть эту "потрясающую концовку", о которой говори в отзывах. И знаете что? Она меня добила.
    Да, финал довольно необычный, мало где встретишь такое объяснение событий. Но при общей унылой истории, даже концовка не спасает ситуацию. Автор как будто снял с себя всю ответственность за происходящее. Не очень то хорошо.
    Единственное, что мне понравилось, так это название книги. Оно отсылает не только к Богу, рассуждения о котором встречаются в тексте, но и дает подсказку, где искать истину.

  • 3/5

    Не знаю, чем всех так цепляет книга. Читала, так как нравятся секреты в маленьких городках. Но развязка просто подкосила. Прям даже глазам не поверила. Хотелось спросить - автор, а что так можно было?? Вобщем, любителям триллеров не порекомендую.

  • 1/5

    Не детектив. История о формировании психа. Наверно, кому-то понравится. Как говорится, в любой истории каждый видит отражение себя.

  • 4/5

    Максим Шаттам — истинный король детективов. Пишет легко и интересно. Мое знакомство с ним началось с книги «Да будет воля твоя». Прочитал залпом, на одном дыхании за один день. Читал стоя, лежа, сидя, в метро, на улице, в очереди на кассе в магазине — в общем, везде, где только возможно.
    В своих детективах писатель изучает психологию зла. В книге «Да будет воля твоя» он мастерски изображает портрет маньяка-психопата, насилующего девочек-подростков. Убедительно показывает становление душегуба, доказывая, что зло есть в человеке, нужен небольшой триггер, чтобы оно себя проявило. Зло, источаемое человеком, как темное облако, накрывает и проходит сквозь других людей, делая жертвами, ломая и меняя их судьбы. Финал детектива просто искромётный, совершенно неожиданный и невозможный.



Сравнить цены

Последняя известная цена от 5 р. до 26 р. в 8 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
15.07.2022
Яндекс.Маркет
5/5
21 р. (-9%) Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
10.10.2024
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
24.12.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку

Описание

Добро пожаловать в Карсон Миллс, небольшой городок на Среднем Западе c маковыми полями, лесами и маленькими домами, где все знают друг друга по имени, а секреты сложно утаить. Настоящий маленький рай . если бы не Йон Петерсен. Он - воплощение всего худшего, что есть в человеке, сам Дьявол боится его. Рано или поздно вы окажетесь у него на пути. И тогда. Ваши самые низменные инстинкты могут вырваться наружу.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Жанрдетектив; триллер
Формат144x219мм
АвторШаттам Максим
Оформление обложкисуперобложка
Количество книг1
Тип обложкитвердая
Количество страниц320
ИздательствоАСТ
Год издания2019
Возрастное ограничение18+
Вес0.40кг
Автор(ы)
ISBN978-5-17-115010-5
СерияКороли французского триллера
ИздательООО "Издательство Астрель"
ПереводчикМорозова Елена Вячеславовна
РазделЗарубежные детективы
ПереплетТвёрдый переплёт
Бумагагазетная
Кол-во страниц320
РедакцияЖанры


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Криминальный зарубежный детектив АСТ

Категория 4 р. - 6 р.

Книги: Криминальный зарубежный детектив

Категория 4 р. - 6 р.

закладки (0) сравнение (0)

9 ms