- Масла, технические жидкости
- Автокосметика и автохимия
- Автосвет и лампы
- Аксессуары для автомобиля
- Запчасти для автомобилей
- Аккумуляторы
- Оборудование и принадлежности для гаража
- Прицепы
- Дополнительное оборудование для автомобиля
- Брызговики
- Ароматизаторы в авто
- Квадрошины
- Багажные боксы
- Аптечки
- Защиты радиатора
- Дефлекторы стекол
- Автокомпрессоры
- Секретки
- Автосигнализации
- Разветвители прикуривателя
- Автобагажники
- Щетки для снега
- Парктроники
- Металлическая мебель
- Фаркопы
Отзывы: Автомобильная шина Gislaved Nord Frost 200 ID 185/55 R15 86T Шипованные
- Производитель: Gislaved
- Модель: Nord Frost 200 ID 185/55 R15 86T Шипованные
- Код производителя: 348045
- Тип товара: Шины
- ID:3710383
Отзывы (22)
- Владимир — 11 Апреля 2019
Откатал 2 сезона, ставил на ипсум на 16. Первый - просто отлично, что на снегу, что на асфальте, что на льду. На второй сезон потерялась значительная часть шипов, не так уверенно на льду, но тоже не плохо. Думаю, что еще третий сезон отходят и пора менять. Такие же, только на 15, стоят на рабочем ларгусе. Ситуация похожа, только на ларгусе больше пробега по трассе. Если соблюдать скоростной режим, можно довольно комфортно ездить.Шины годные, можно брать.
Недостатки:
Вылетают шипы после одного сезона, несмотря на все рекомендации по обкатке. - Александр — 22 Июня 2019
При первой поездке по сухому асфальту был приятно удивлен малошумностью шин. Лед грызет на отлично, управляемость не теряется, ненужных пробуксовок при трогании с места нет, колею не чувствует, управляемость на высоте, по снегу гребет нормально.
Достоинства:
Тихая, в меру мягкая, цеплючая.Недостатки:
Не выявил. - Влад — 17 Ноября 2019
Всем рекомендую, лучшая резина выше только Континеталь если не на уровне
Достоинства:
- Мягкая резина, после покупки проехал разом 200 км скорость не более 120 км/ч, шипы на месте по асфальту слышен только шелест шипов как будто по луже едешь переходишь на снег тише становится и устойчивость намного лучше на снегу. Заехал в гаражи после снегопада, копает как экскаватор, резко давишь на тормоз такое ощущение как будто на асфальте.Недостатки:
Боковина слабовата - Дмитрий — 23 Ноября 2019
С 2005 года пользуюсь Gislaved, начинал с Nord Frost 3, затем 5 после 100. Всегда радовали и были выше всяких похвал. Малая шумность, проходимость, износостойкость. Но вот купил Nord Frost 200 - полное разочарование. Не смотря на правильную обкатку за первый год вылетело более 50% шипов. Полностью разочарован. К покупке не рекомендую.
Достоинства:
Цена/качество. Малая шумность.Недостатки:
Слабые шипы. - Денис Горбунов — 22 Октября 2020
С 2013 года использую Гиславед разных серий, данная резина разочаровала - шипы очень слабые, много теряются уже в первую зиму, оставшиеся выглядят так, как будто из пытались выдернуть. Возможно причина в переносе производства в Россию ( в 213 году покупал производства Германии.
Достоинства:
Очень тихая резина, хорошо держит дорогу на разных покрытиях, уверенно гребетНедостатки:
Большая потеря шипов при бережливой и спокойной езде. - Ринат Калимуллин — 2 Марта 2021
Добрый день, плохие шины. Дорогу ни держит, управляемость плохая. 2 сезона шипов нет, их вообще нет на всех 4 колёсах.
Достоинства:
Хорошо идут по снегу глубокому.Недостатки:
Не рекомендую. - Дмитрий Гладышев — 11 Марта 2021
Ездил на опеле астра. Шинами практически доволен размер 205/55/16 8 лет, за это время вылетело больше 50 % шипов, за первый сезон на одном колесе вылетело 5 шипов сразу. Может из-за не правильной прикатки шин.
Достоинства:
Не разу не подводил, тормозной путь всегда на отлично при любой скорости. Один раз на гололед на повороте скорость 90 км/ч начало заносить убрал ногу с газа и машина встала как вкопанная.Недостатки:
Только выпадание шипов. Из-за этого хочу попробовать нордман 7,потому что у знакомого за 5 лет вылетело мало шипов и по словам теже качества как на гиславеде. - Вячеслав Котельников — 8 Апреля 2021
Покрышки хорошо себя показали в рыхлом снегу и "каше". Хорошо ведут себя на любом асфальте, не дубеют до -30 (ниже этого не ездил). В переходный период слишком мягкие (при плюсовой погоде). За 4 износа протектор износился не сильно, если бы не выпадение шипов, то проездил бы еще пару лет. Можно сказать ни разу не застрял так, что бы не выехать самостоятельно или не зависящее от самих покрышек.
Достоинства:
Хорошая управляемость на асфальте, хорошо гребет в рыхлом снегу и "каше", не дубеют.Недостатки:
Шипы! Они плохо работают на льду. 1 сезон все шипы на месте; 2 сезон до весны все шипы на месте, но весной 50% (а то и больше) просто поломались, небольшая часть выпала в передних и около 30% в задних; 3 сезон не осталось шипов в передних (большая часть просто сломались), а в задних осталось не больше 20% шипов; 4 сезон можно сказать ничего не изменилось, но чувствуется отсутствие шипов. Шипы прикатывал, 500км с плавным ускорением и торможением и скоростью не более 70км/ч. - Денис Давыдов — 12 Апреля 2021
За 2 зимних сезона с общим пробегом около 15 тыс вылетел только один шип на правом переднем колесе
Достоинства:
Хорошо держит на асфальте на высоких скоростяхНедостатки:
Пробуксовка на старте - Алексей Коликов — 10 Сентября 2020
В целом если брать шины на 1 сезон то нормально даже очень нормально. Но после 1 сезона будьте готовы к тому, что примерно 30-40% будут отсутствовать. Они просто обламываются или выпадает то, что вокруг сердечника. Соответственно на 2 и 3 сезон шины уже совсем не те, что были при покупке. В общем колесами недоволен - зря потраченные деньги.
Достоинства:
Тихие на асфальте. Хорошо гребут по снегу в 1 год использования.Недостатки:
После сезона 40 процентов шипов выпало - обломилось. - Денис Давыдов — 2 Апреля 2023
На 4-ый сезон (пробег в среднем 7 тыс км за 1 зимний сезон) на передних колесах половина шипов отсутствует (часть сточены, часть вырваны), на задних один-два шипа вырваны. Самый большой плюс - нравится как ездит по голому асфальту и по снегу, испытывал кайф, особенно по снегу. Что не нравилось - пробуксовка при трогании с места, и поведение на льду, было проблемой заехать на парковочное место с ледяной колеи. Если сравнивать с предыдущими шинами Nordman 4 - Gislaved будет получше. Но ещё раз купить их - нет желания.
Достоинства:
Самый большой плюс - нравится как ездит по голому асфальту и по снегу, испытывал кайф, особенно по снегу.Недостатки:
На 4-ый сезон (пробег в среднем 7 тыс км за 1 зимний сезон) на передних колесах половина шипов отсутствует (часть сточены, часть вырваны). Что еще не нравилось - пробуксовка при трогании с места, и поведение на льду, было проблемой заехать на парковочное место с ледяной колеи. - Просто Раф — 24 Октября 2022
Рекомендую!
Достоинства:
НедорогиеНедостатки:
Очень долгая по времени доставка - Игорь — 1 Ноября 2022
После трех зим 90-95% шипов были на месте, а вот после четвертой, кстати теплой, на ведущей оси практически не осталось рабочих шипов.
Достоинства:
Цена. Хорошо гребет по снегу. Хорошо балансируются.Недостатки:
На скорости от 60 км/ч слышен вибрирующий шум, типа гула вертолетных лопастей. Наблюдается некоторое рыскание" при езде в колее. Шипы "работают" очень слабо, складывается ощущение, что по льду едешь на липучке, вероятно из-за того, что шипы по размеру мелкие, не очень большая площадь ошиповки и шип незначительно "высокий"." - Ilya Sychikov — 13 Ноября 2022
В принципе стоит своих денег, сцепление с дорогой хорошее и шумность умеренная. Держались бы шипы ещё по лучше было бы вообще отлично
Достоинства:
Главное достоинство это хороший держак на дороге. Хорошо себя чувствует и на рыхлом снегу. По шумности гораздо лучше нордмана и ханкук рс2.Недостатки:
Очень не понравилась ошиповка. За первый сезон вылетело процентов 30 шипов. При этом езжу аккуратно резину не рвал, обкатывал как положено. Этим очень не доволен, из старых партий 2017 года резина была качественней и шипы держались лучше. В общем больше не куплю подобные шины - Сергей И. — 16 Ноября 2022
Отъездил на такой же 5 сезонов в основном трасса/город, и не редко на дальние расстояния с большими интервалами превышенного скоростного режима. Прекрасно себя чувствует и соответствует заявленным характеристикам.
Достоинства:
Крутая зимняя резина бренда второго эшелена.Недостатки:
Слегка шумновата, но ведь это зима с шипами. - Любовь К. — 20 Ноября 2022
Пока всё устраивает, дальше будет видно. Спасибо.
Достоинства:
Привезли вовремя. Курьер был точен и вежлив. Доставка прошла успешно.Недостатки:
Недостатки данной покупки лучше обсуждать по истечению срока отведённой годности. - Dima — 22 Ноября 2022
Шуновата
- Анна Ш — 24 Ноября 2022
Очень классные шины, дорогу держат идеально,пользуюсь только этой фирмой уже 7 лет.. Рекомендую... Жаль только что у них только зима... Сейчас третий сезон, все шипы на месте...
- Виталий Зубов — 14 Августа 2023
Шины просто класс. Проехал на этих шинах три сезона, все шипы на месте. Шины изумительно идут по трассе и снегу, а кто попадает в гололёд и пишет, что не держат, пусть сам в гололёд в движении на своих ногах .... и ужерится. Классные шины. Советую всем.
Достоинства:
Одни плюсы. Шины по трассе просто класс, не особо шумные, а если и авто прошумлен так ваще песня. Шипы за три сезона все на месте. Гребут по снегу изумительно.Недостатки:
Вообще нет. - Сергей Соколов — 6 Ноября 2023
Понравилась работа девушек-менеджеров в интернет - магазине.
Достоинства:
Разбираются в работе, идут навстречу клиенту.Недостатки:
Скудный ассортимент колёс и дисков в торговой точке. - Julia K. — 5 Октября 2022
Нет
Недостатки:
1,5 недели ждать доставку зимний шины в итоге прислали летнюю - Andrey Semka — 15 Октября 2022
Колёса хорошие
Недостатки:
Пришли 3 баллона 2017 года, 1 баллон 2016 года, в описании товара ни слова про год выпуска
Добавить отзыв
Цены
Последняя известная цена от 239 р. до 239 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Смотри также характеристики.
Видео Обзоры (3)
ШИНЫ GISLAVED - ДНО? ПОДРОБНЫЙ РАЗБОР
Сравнение шин Nokian Nordman 7 - Gislaved Nord Frost 200 - Kormoran Stud 2 на 4 точки. Шины и диски
Зимняя шина Gislaved Nord Frost 200 на 4 точки. Шины и диски 4точки - Wheels & Tyres
Характеристики
Параметр | Значение |
---|---|
Высота профиля | 55 |
Диаметр | 15 " |
Индекс максимальной скорости | T |
Индекс нагрузки | 86 (до 530 кг) |
Сезонность | Зима |
Шипы | Шипованные |
Ширина профиля | 185 |
Ширина | 185 |
Профиль | 55 % |
Индекс скорости | T (до 190 км/ч) |
Производитель | Gislaved |
Модель | Nord Frost 200 ID |
Тип конструкции | РАДИАЛЬНЫЙ (R) |
Способ герметизации | БЕСКАМЕРНЫЕ |
Тип профиля | широкопрофильные |
Наличие отбойника | Да |
Расширенная гарантия | Gislaved |
Автомобильные шины Gislaved
Категория 191 р. - 287 р.
Автомобильные шины
Категория 191 р. - 287 р.