Отзывы на книгу: Кактус. Никогда не поздно зацвести; ООО "Издательство "Эксмо", 2019

Где купить

Отзывы (24)


  • 5/5

    Книга о женщине интроверте которая пытается изменить свою жизнь! Сюжет банальный, но всегда

  • 5/5

    В этой книге прекрасно все: начиная от метафоричного названия (кактус - символ сложного характера главной героини) и заканчивая околодетективным сюжетом. Интересная история, приправленная тонким английским юмором, заворожила меня с первых строк, и понравилась мне гораздо больше, чем раскрученная Элеанор Олифант. Наблюдая за Сьюзен, я пришла к выводу, что "женщины-кактусы" в наши дни это никакая не редкость, а одна из самых печальных женских болезней. Именно поэтому мне были так близки её терзания, проблемы и печали.
    Роман замечательный! Рекомендую читать и делать выводы :)

  • 5/5

    "Кактус" создан специально для тех, кто считает, что в 40 лет жизнь заканчивается, и что если к этому возрасту ты не успел сделать все, о чем мечтал в жизни, то пора бы ложиться и умирать. Он позволит по-новому взглянуть на сороколетних и, возможно, у кого-то даже откроется второе дыхание, а жизнь снова заиграет яркими красками!

  • 4/5

    Если вы любите английский юмор, у вас не всегда гладкий характер и вообще на многие вещи есть особое мнение – книга “Никогда не поздно зацвести” придется вам по душе? Мне лично она понравилось очень, и главное, что за тонким юмором скрывается глубокий смысл, что ни один проблемный характер не формируется просто так. Все проблемы из детства. А внешняя оболочка не более чем защитная реакция.

  • 5/5

    Книга действительно напомнила "Элеонору Олифант", которую полюбила всем сердцем. Но "Кактус" ни капли не разочаровал, скорее, неожиданно порадовал. С удовольствием почитала интересно описанные злоключения героини, которые она преодолевала с неизменным здравомыслием и опорой только на себя. Интересно раскрывается образ кактуса, который приобрел колючки и толстую кожу не столько для защиты от врагов, а скорее вследствие скудного питания и иссушающих ветров.
    Повторюсь, книгу восприняла как очень теплую и уютную. Издание очень хорошее, читать комфортно. Возможно, при переводе немного ускользнуло, почему речь Сьюзен кажется другим такой забавной. Возможно, так у автора, - язык героини (ее колючки) перенасыщен юридическими терминами, при этом она очень точна в своих высказываниях, люди в обычной жизни говорят проще, возможно поэтому и воспринимают такую речь как своеобразный юмор.
    Однозначно рекомендую женской аудитории.

  • 5/5

    В главной героине каждый найдет себя. Сьюзан Грин - работяга, которой нет дела до серьезных отношений, но всё меняется, когда она узнает о смерти матери.
    Саму книгу я прочитала за два дня. Люблю такие книги, когда в конце от прочтения остается вкус осмыслений.

  • 5/5

    Сьюзен 35 лет, она самодостаточная и независимая, знает чего хочет и хорошо понимает себя. Многие думают, что Сьюзен заносчивая и колючка. По сути она одинока, друзей нет, для практичности завела постоянного мужчину, с которым они виделись по средам, проводили хорошо время и трахались. Эти двое ничего не знают друг о друге (так уже несколько лет). У Сьюзен конфликт с братом после смерти матери, который они пытаются разрешить. Рассказ от первого лица, автор описывает свои ощущения - ощущения беременности. Сьюзен имела неосторожность забеременеть от того гостевого мужчины. Что будет дальше? Как она все разрешит? При особом уходе кактус покажет свой красивый цветок.

  • 4/5

    Думаю,"Кактус" понравится всем любителям литературы о сильных и независимых женщинах. А главная героиня книги – Сьюзен как раз из таких. У книги простой язык, занимательный сюжет и не менее интересная развязка.

  • 4/5

    Книга мне понравилась. Было интересно наблюдать, как героиня из колючего «кактуса», сильной независимой женщины постепенно становится более открытой и даже слабой, но от этого только выигрывает. Еще раз убеждаюсь, что многие наши фобии и комплексы родом из детства. Сложные отношения с родителями, братом хорошо описаны в романе.

  • 4/5

    Интересная сюжетная линия, заканчивающаяся счастливым концом. Но я почему-то больше ожидала от этой книге. Читается легко, но она не веселая, грустная и заставляет вспомнить и свои не очень приятные переживания

  • 4/5

    На книгу «С Элеонор Олифант в порядке» по началу очень похожа, точнее похожа главная героиня, которая с изюминкой!
    История о ценностях, семейных отношениях, тайнах и последствиях выбора.
    Книга учит нас, что если ты даже маленький колючий цветочек, который почти засох от редкого полива – у тебя есть шанс встретить на своем пути прекрасного бутона, который вернет тебя к жизни!

  • 5/5

    Хорошая книга, хотя и очень грустная, на мой взгляд. После прочтения осталась какая то легкая печаль
      несмотря на хэппи энд в целом.

  • 5/5

    Отличная книга. Не могла оторваться, читала до усталости глаз в ночи. Яркие психологически точные портреты персонажей, увлекательный сюжет. Получила удовольствие

  • 5/5

    Легко читается, интересный сюжет, переживания героини помогли разобраться со своими аналогичными! Независимые женщины, часто беззащитны перед простыми истинами

  • 3/5

    Большую часть книги героиня не вызывала никакой симпатии – сухая, прагматичная, безэмоциональная, зацикленная на своей цели. Автор постепенно, конечно, объясняла причину ее такого, скажем, не женского характера. Но симпатии это не прибавляло. И только в конце, как бы нехотя, героиня начинает оттаивать.
    В общем, мне как-то не очень понравилось.

  • 5/5

    Приятная, добрая книга, легко читается и оставляет хорошее послевкусие!
    По манере поведения героини и общей идее немного напомнило «Элеонор Олифант в порядке»

  • 4/5

    Оченьсильноподозрительно идея книги напомнила мне обожаемую "Элеанор Олифант в полном порядке"Гейл Ханимен, но написанную тяжеловесным языком + второстепенные утрированно-отвратительные персонажи + приходилось пробиваться сквозь дебри мелкого текста и огромных абзацев с малюсеньким межстрочным интервалом.
    Главная героиня, Сьюзен (не Сьюз, добавила бы она!) интересна, со своим взглядом на мир, который отличается от большинства других. У нее свой кодекс чести, свод правил поведения. Кому он кажется непонятным, просто не знают, почему Сьюзен стала такой. Здорово, что это подробно раскрывается в книге, нельзя недооценивать значение детских обид и отношений с родственниками, ведь родственников не выбирают (а в этом случае ооочень жаль, что так).
    Двоякое впечатление от книги, атмосфера книги напоминает трагикомедию, не хватило глубины, накала. Быть может, если бы я не читала "Элеанор Олифант", которая заняла отдельное место в моём сердце, и внутреннее оформление было более комфортным, а не таким скученным, книга понравилась бы больше.

  • 5/5

    Очень сомневалась при покупке этой книги, так как прочитала предварительный фрагмент текста. Но все таки решилась и купила ее. Книга неожиданная, она как ее героиня Сьюзен сначала не впечатлила, но потом понравилась. Читалось трудно особенно вначале, а потом стало интересно что же будет дальше.Очень своеобразный язык и стиль у автора. А дочитав до конца остался восторг от прочитанного. Зацепила и обложка, а вот качество печати не очень, размазывается немного .

  • 5/5

    Мне очень сильно напоминает сериал «вы все меня бесите».

  • 4/5

    Книга о надежде. О том, что люди меняются. Под влиянием обстоятельств, других людей. Как в хорошую, так и плохую сторону. О том, что всем нужна любовь и забота.
    Сьюзен - ледышка и колючка, у которой все по плану, но неожиданная беременность открывает в ней новые стороны, а смерть матери заставляет разобраться со старыми обидами и скелетами в шкафу.
    Хорошая история, оптимистичная.

  • 5/5

    Поначалу книга не очень мне понравилось, все происходящее в ней наводило тоску, но ближе к середине, я уже не могла оторваться от этой книги. Сама героиня имела давольно своеобразный характер, что поначалу её поведение, манеры вызвали к ней только неприязнь, но чем больше её история раскрылась в книге, тем понятнее она становилась её закрытость и небольшое помешательство над контроле. Ярких эмоций эта книга у меня не вызывала, но после прочтения душевное умиротворение.

  • 3/5

    Ну такое, если честно. Выглядит как закос под «Элеанор Олифант», но главная героиня, хоть и тоже имеет некоторые признаки аутизма, получилась не такой харизматичной.
    А больше всего впечатление портит качество самой книги. Очень много странных, корявых фраз и даже ошибок. Если и покупать, то только со скидкой, чтобы не очень жалеть потом. Ну а в целом — уверенная тройка, не ужасно, но и не стала бы прямо рекомендовать.

  • 5/5

    Мне понравилась
    Сначала не так интересно было , а потом оторваться не смогла
    Неожиданные повороты тоже присутствуют ( хотя сначала думаешь, ТАК ВОТ ДЕЛО В ЭТОМ И ЭТОМ , но оказывается что дело совсем иначе )
    И конечно потом планирую перечитать
    Вспомнить каким персонаж был в начале истории
    Ведь на выходе человек оказывается совсем другим
    Рада что история получилась законченной и доброй



Сравнить цены

Последняя известная цена от 8 р. до 23 р. в 9 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
06.12.2023
Яндекс.Маркет
5/5
22 р. (-50%) Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
27.06.2024
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
24.12.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время

Описание

Люди не понимают, как вести себя со Сьюзен Грин - семья и коллеги считают ее колючей и несговорчивой. Им трудно ее понять. Однако Сьюзен прекрасно понимает саму себя, и ей этого достаточно.

Она уверена - все хорошо до тех пор, пока она избегает своего младшего непутевого братца Эдварда и живёт в одиночестве. Но внеплановая беременность заставляет Сьюзен окунуться в многочисленные мелкие проблемы - со своим мужчиной, которого она предпочитает видеть лишь пару раз в неделю, с братом и его столь же безрассудным приятелем Робом, с коллегами, друзьями и даже с соседкой.

Сьюзен сложно оставаться все такой же "колючкой" - ведь ее жизнь меняется столь стремительно. Но не сомневайтесь - она с этой сложностью справится. Так что держитесь все вокруг!

Кактус. Никогда не поздно зацвести - фото №1

Кактус. Никогда не поздно зацвести - фото №2

Кактус. Никогда не поздно зацвести - фото №3

Кактус. Никогда не поздно зацвести - фото №4

Кактус. Никогда не поздно зацвести - фото №5

Кактус. Никогда не поздно зацвести - фото №6

Кактус. Никогда не поздно зацвести - фото №7

Кактус. Никогда не поздно зацвести - фото №8

Кактус. Никогда не поздно зацвести - фото №9

Кактус. Никогда не поздно зацвести - фото №10

Кактус. Никогда не поздно зацвести - фото №11

Кактус. Никогда не поздно зацвести - фото №12

Кактус. Никогда не поздно зацвести - фото №13

Кактус. Никогда не поздно зацвести - фото №14

Кактус. Никогда не поздно зацвести - фото №15

Кактус. Никогда не поздно зацвести - фото №16

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый (7БЦ)
ИздательООО "Издательство "Эксмо"
Год издания2019
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц352
СерияВторая жизнь. Карусель историй
Возрастное ограничение16+
ИздательствоЭксмо
Количество страниц352
Жанрсовременная зарубежная проза
Вес0.33кг
АвторХейвуд Сара
Формат133x197мм
Тип обложкитвердая
ПереводчикМышакова Ольга Анатольевна
РазделЗарубежная сентиментальная проза
ISBN978-5-04-103562-4
БумагаОфсетная
Размеры80x108/32
Язык изданияРусский


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная зарубежная проза ООО "Издательство "Эксмо"

Категория 6 р. - 9 р.

Книги: Современная зарубежная проза

Категория 6 р. - 9 р.

закладки (0) сравнение (0)

11 ms