Отзывы на книгу: Похождения бравого солдата Швейка; Эксмо, Редакция 1, 2019

  • Издатель: Эксмо, Редакция 1
  • ISBN: 978-5-04-104562-3
  • Книги: Классическая зарубежная проза
  • ID:3699635
Где купить

Отзывы (4)


  • 4/5

    Шедевр на все времена. Похождения "маленького человека" по вселенной бюрократии и военщины. Швейк всю книгу с юмором противопоставляет себя государству и постоянно выигрывает эти маленькие битвы с бюрократической машиной.
    Имею дома 3 издания данного романа: потрепанное для поездок, дорогое для коллекции, и купил данное издание для повседневного домашнего пользования. Роман читал минимум с десяток раз.
    Роман - 10/10
    Качество издания соответствует всей серии - 8/10

  • 5/5

    Книга замечательная, читал её еще в детстве, но тогда не все было понятным.
    для данного издания художественное оформление выбрано не очень удачное, в частности, на обложке польские "легионеры", их униформа отличалась от униформы армии Австро-Венгрии ну и соответственно чехов в ее составе.

  • 5/5

    "Похождения бравого солдата Швейка" - юмористический роман о первой мировой войне. О глупости, бессмысленности, абсурдности происходящего, над которыми хочется то смеяться до слез, то горько грустить. Так искрометно иронизировать над войной - высший пилотаж!
    Отставной пехотинец Йозеф Швейк, идиот со справкой, узнает о начале мировой войны. Исполненный духом патриотизма, а также приступом ревматизма, наш герой отправляется верно служить императору и отчизне. А вместе с Швейком, служить отправляется обширный запас песен и историй.
    Впереди нашего героя ждет долгий и тернистый путь - сумасшедший дом, военный госпиталь, тюрьма, путь на фронт, даже плен. И все это в компании не менее изумительных персонажей. Моими любимчиками стали поручик Лукаш, подпоручик Дуб и вечноголодный Балоун. От их похождений я смеялась, я хохотала в голос!
    Эта книга о войне не описывает великие подвиги, патриотизм и романтику сражений. Она об идиотизме военной дисциплине, о безмозглом руководстве, об абсурдных приказах. Везде они похожи, везде одинаковы. И она настоящая. Советую всем и каждому!



Сравнить цены

Последняя известная цена от 15 р. до 18 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
25.06.2021
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Самое популярное произведение чешской литературы, роман Ярослава Гашека "Похождения бравого солдата Швейка во время мировой войны", переведено на многие языки мира. Герой романа, маленький человечек, попавший в водоворот европейской бойни, в плохонькой шинели и разваливающихся сапогах, браво несет службу, постоянно попадая в нелепые ситуации. Наивный простак и мудрый острослов, рядовой Швейк лучше всяких политических прокламаций и общественных протестов разоблачает абсурд и хаос, бессмысленность и бездушность войны.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый (7Б)
ИздательЭксмо, Редакция 1
Год издания2019
СерияБиблиотека всемирной литературы
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц640
РазделКлассическая зарубежная литература
ISBN978-5-04-104562-3
Возрастное ограничение16+
Количество страниц640
БумагаОфсетная
Формат132x207мм
Вес0.54кг


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Классическая зарубежная проза Эксмо, Редакция 1

Категория 12 р. - 18 р.

Книги: Классическая зарубежная проза

Категория 12 р. - 18 р.

закладки (0) сравнение (0)

7 ms