Отзывы на книгу: Гарпия в Академии (Блинова Маргарита); ООО "Издательство "Эксмо", 2019

  • Издатель: Эксмо
  • ISBN: 978-5-04-104035-2
  • EAN: 9785041040352

  • Книги: Магические академии
  • ID:3681353
Где купить

Отзывы (28)


  • 4/5

    Ну что сказать?! Я так хотела прочитать эту книгу, обложка великолепная. Гарпия, драконы, весёлое начало книги... Прочитала... через силу. Сюжет так и не поняла толком. как сериал кусками, так и ждала то великую любовь, то приключений, то заговоров. Хотя характер героине мне понравился, есть стёб во фразах или смешные ситуации, можно посмеяться, но в целом... перечитывать не стану. Эпилог скомкан (Он её обнял, а она назвала его именем брата близнеца и ушла) и как это понимать? С головой не всё в порядке или же она продолжает его доводить? А что со студентами к которым она привязалась? А что за переворот планируется? Кто главный заговорщик который настроил драконов и гарпий против друг друга? Где признания в великих чувствах? И зачем эти приписки с мыслями главной героини «сборник воспоминаний», типа она Память всех Ар-теро? чем это важно? Что она увидела в просмотренном схроне? Может будет вторая книга??? Даже если и будет читать не стану.

  • 4/5

    Первая книга из двухтомника.
    Впечатление двоякое, но это обычное моё состояние после книг Маргариты:
    с одной стороны, весьма интересная задумка и много глубоких мыслей, в данном случае облечённых в рассуждения и пояснения гарпии в рамках обучающего процесса, очень динамичный сюжет, описываемый рвано, с заманухами в начале каждой из двух частей книги в виде кусков из финала этой само части, довольно искреннее противостояние и взаимное курощение гарпии и дракона, наличие вполне даже весёлого юмора и живости диалогов,
    а с другой - часто вообще не понимаешь, что, зачем и почему происходит.
    Да, впереди ещё вторая книга, тоже из двух частей, и часть отгадок, уверена, будут там, но точно так же я уверена, что отгадки будут не все. Просто потому, что традиционно для автора наворочено столько всего сразу, что отследить и увязать все хвостики в единую систему с логичными обоснуями становится титаническим трудом. Которого в более раннем своём творчестве Маргарита не демонстрировала.
    Твёрдая 7.
    И жду второй книги - там помимо отгадок же ещё развитие романтических отношений ГГ-ев вот просто должно быть.

  • 5/5

    Нетрадиционное воплощение образа гарпий, понравилось. Странное отбывание наказания героиней вместо тюремного заключения - преподавателем в академии, забавно. Из расследования всех покушений понятнее стало только одно - всё не случайно. Как автор это распутает...? Да плюсом еще хотелось бы удачного развития отношений у героев. В общем, автору - вдохновения и логики). Жду продолжение.

  • 5/5

    Замечательная книга, Начало какое -то сумбурное, по мере прочтения становится все понятно, с удовольствием прочитала, написано с юмором, жду продолжения.

  • 5/5

    Мне очень понравилась книга. Необычно, свежо и хочется ещё. Интерпретация истории расы гарпий, способы сохранения наследия, все интересно. Но характер Марсии меня покорил и их словесные баталии с «драконищем» это нечто, смешно и колко...
    Ещё есть момент о преподавании, что если берёшься учить, то учеников поддерживаешь на протяжении всей жизни, меня это зацепило, и я вспомнила свою учительницу, уже прошло почти десятилетие с окончания школы, а Ольга Евгеньевна до сих пор с нами, ее выпуском, всегда поможет советом. Так я это к чему, Марсия великолепный преподаватель, ее бы к нам в министерство образования заслать??

  • 5/5

    Первая книга дилогии. Продолжение обещают в декабре.
    Люблю книги автора, и эта не подкачала. Очень классно!
    Остроумно, зажигательно, интригующе... Восторг!
    Как там говорят - "прочитала на одном дыхании" - вот это тот самый случай!
    ?
    Понравился юмор автора, сюжет также весьма интересный. Загадки не разгаданы, поэтому жду продолжения.
    Рекомендую книгу, она однозначно поднимет настроение)

  • 4/5

    Отличная книга с многообещающим продолжением....
    Концовка не скомкана, и нет никакого помутнения рассудка, если внимательно читали сюжет книги, а не искали баталий и любовных признаний, то возможно запомнили, ключ, который героиня дала одному из братьев с четким наставлением, и историю с выдаванием одного из братьев за обоих, ключ был дан не просто так....

  • 5/5

    С творчеством Маргариты знакома давно. Всегда с нетерпением жду новинок. Эта книга не оказалась исключением. Хорошо, что читаю только, когда собираются все книги серии или цикла. Иначе мои нервы не выдержали б ожидания. Большое спасибо!

  • 5/5

    Неожиданно книга понравилась. Или просто попала под настроение. Закручено, задорно... Герои яркие и порой чрезмерно эмоциональные. ГГ-ня Марсия Браун - политическая преступница. Но тюремный срок ей заменили на преподавание в академии без оплаты. А педагог она великолепный. Не случайно Марсия настолько выбешивает закосневших в своей устаревшей преподавательской деятельности коллег, что они готовы ее убить. А вот студенты за гарпию сражаются, им нравятся ее лекции. В книге есть и детективная составляющая, и интриги, и даже переписывание истории того мира, о котором идет речь (актуально:))). Но самая большая "изюминка" повествования - отношения Марсии с деканом Кьяри. Это дракон, котому поручено присматривать за гарпией. А вот что из этого получается... Искры летят... С удовольствием прочту продолжение...

  • 3/5

    Это дилогия, после прочтения первой книги нет ответов ни на один вопрос. Я сомневалась, покупать ли, но решила начать знакомство с автором именно с этой книги.
    Мне нравятся академки, первый ромфант, что я прочитала был про ВШБ, несколько затянутая, но милая академка. Потом другие авторы.
    Чем привлекла Гарпия в Академии?
    Плюсы?
    Главная героиня не шаблонная студентка, а преподавательница. Расы ггероев - гарпия и драконы.
    Нестандарная композиция романа.
    В книге я нашла минусы для себя.
    Начало несколько сумбурное. Мало описаний, даже не ясно, в какой комнате жила героиня, сама академия слабовата прописана, я ее не увидела. Но при этом действия разворачиваются быстро и их много, поэтому читается легко.
    Героиня взрослая, но порой ведет себя как хамоватая малолетка, еще и шутит глупо и не по возрасту. Пример- подмешала синьку в шампунь начальнику-дракону с которым у нее намечалпсь романтика.
    Еще минус - грубое обращение между потенциальной романтической парой, они часто на грани драки. Один из главных претендентов на сердце гарпии повел себя, как в 50 оттенков серого( я такое категорически не люблю).
    "Прижав мою сопротивляющуюся тушку к своему телу одной рукой, второй господин декан схватил мои волосы на затылке и дернул вниз, вынуждая запрокинуть голову назад. " И вот после такого героиня от насильника и грубияна в восторге(хотя старается скрыть это), целуется и мечтает о сексе. "Мы продолжали скандалить, но в этот раз пользовались не словами. Наш поцелуй никто бы не назвал нежным и бережным."
    На этом у меня был потерян интерес к любовной линии. Хотя есть еще другие претенденты. Там отношения помягче. Я понимаю, что это ромфант и романтическая линия должна быть, но тут она специфическая и у меня вызвала негатив.
    Еще плюс.
    Иногда героиня немножко философствует и вспоминает историю своего народа, тогда она выглядит взрослой и довольно не глупой. А иногда делает психологические замечания.
    " Когда- то давно один из моих учителей заметил, что у страдающего человека не остается прямых линий. Потери и горе скрючивают, неудачи заставляют пригибаться к земле, а глаза больше не желают смотреть в небо. Позвоночник такого человека приобретает сходство с удирающей по песку змеей." И это небольшие вставочки, которые не делают сюжет менее динамичным, а только показывают, что героиня все же взрослая.
    Однако бОльшую часть книги героиня ведет себя, как подросток в период бунта.
    От чего еще несколько бомбануло, так это от двойных стандартов. Гарпии подмешивают что-то магическое, после этого она с интересом смотрит на своего студента, как на мужчину. И тут же начинает себя упрекать, что он еще маленький и так на него смотреть нельзя. Т.е. когда в ромфанте ректор и студентка, то это нормально, а когда преподавательница только взглянула на студента,то уже все, сразу самобичнвание за совращение малолетних( хотя он студент, а не школьник и должен быть совершеннолетним). Что позволено мужчинам, то не позволительно женщинам.
    Конечно, гг Марсия Браун -гарпия, а они согласно мифологии злобные существа, но героиня должна бы вызывать симпатию в развлекательной литературе. Гарпия все время мыслено и вслух всех осуждает, все преподаватели, кроме нее плохие. Ее ехидные описания других выглядят не весело, а зло.
    Что касается приключений, то накручено много, а ответов нет. Видимо все в другом томе. И я боюсь, что ответы могут оказаться банальными, поэтому не знаю, буду ли читать второй том. Книга на любителя, точнее на любительницу. Хорошо хоть без жестокости и отношения гетеро, а не как в западных фэнтези.

  • 5/5

    Интересное начало взаимоотношений стервозной гарпии и циничного дракона. Необычный сюжет, много интересных поворотов, отличные диалоги... все то, что делает книгу интересной для чтения.

  • 5/5

    Чудесная академка, сразу после первой книги хочется узнать, что же произошло дальше, так как загадок море, а ответов пока нет. Да и любовная линия должна развиться.

  • 5/5

    Шикарная книга, интересно, смешно, читайте…
    Герои хорошо прописаны, яркие, эмоциональные.
    Героиня просто бомба замедленного действия…

  • 5/5

    Эту книгу я бы отнесла к жанру любовного детектива, причем с несколькими сюжетными линиями. Один узелок развязан, но до распутывания всего клубка пока далеко. а жаль. хотелось бы это зелье в одном флаконе. И не знаю, буду ли ждать продолжение. В отношении главных героев все ясно, вот только судьба драконенка (вернее его происхождение) интригует.

  • 1/5

    Купила второпях не успев прочитать фрагмент и, только начав читать фрагмент, поняла что я купила. Повествование сумбурное, юмор несмешной, главная героиня неадекватна. В следующий раз буду осторожнее

  • 4/5

    Ная Риора, поддерживаю, вторую часть тоже не смогла дочитать(((

  • 2/5

    Первая книга еще читабельна, но вторую еле домучила, перелистывая по несколько страниц. Много неинтересных повествований, каких то историй не относящихся к сюжету. Дневник героини вообще не в тему. Мне стало очень скучно во второй книге, много героев второстепенных, не раскрытых и не относящихся к происходящему. Конец вообще никакой. История ученика дракона вообще не раскрыта, спрашивается, дак зачем столько информации про него , если не написано как сложились его отношения с отцом и дядей. Жаль потраченных денег. Не рекомендую.

  • 4/5

    Елизавета, согласна, не хватило романтики в отношениях героев. Понятно, почему их тянет друг к другу, но при таком чисто покорительском отношении конец очевидно печален(

  • 4/5

    Не могу дать однозначную оценку этой книге. Безусловно очень понравилась хитрая и рассудительная главная героиня. Потомучто на почве академок устаешь от безмозглых героинь,у которых «ноги подкашиваются» и «мысли разбегаются». Поражена воображением автора,настолько чётко прописан мир, так детально описана его история. На протяжении всей книги улыбка не сходила с лица,бесконечные пакости,проказы и ирония. А преподовательский талант гг так вообще заставляет пищать от восторга.Но вот касательно отношений героев,конечно с одной стороны понятно кто кого любит,кто с кем будет и какие чувства испытывает,но как то не совсем. Наверное именно это и оставило неоднозначное впечатление и вроде понятно,что продолжение следует,но все равно чего то не хватило

  • 5/5

    Хороший слог ,интересное повествование. Гг интересные . По мере прочтения книги понимаешь что нет однозначного зла и добра в этой книге . Скрасить вечер и разогнать осеннюю депрессию поможет . Жду вторую часть . Интересно кто же покорит сердце гарпии

  • 2/5

    Сумбурное повествование книги. Фрагменты обрываются на полуслове. Читается тяжело. Прочитала только потому, что надеялась, что к концу книги мне все таки станет понятно, зачем гарпия попала в академию.

  • 5/5

    Понравилось!!! Очень. Прочла запоем. Но не закончена история. Буду ждать вторую часть… Надеюсь, она будет скоро))
    Весело. Закручено. Любовная линия не перегружена и не недогружена. Чем грешат многие авторы.
    Жду продолжение!

  • 4/5

    Понравились следующие моменты: преподавательские и студенческие будни, юмор, а также то, что не автор не доводит до абсурда описание вражды (неправы и те, и другие).

  • 1/5

    Серия: это 1-я из 2-х книг.
    Одним словом – задорно. Можно сказать с места в карьер. Только вот от подобной прыти прямо оторопь берёт.
    Откровенно признаться, пролог вызвал недоумённый скепсис. Серьёзно. Не то чтобы я не любила юмор, апломб и залихватскую удаль в исполнении вполне себе зрелых «педагогов»… Однако да, оторопь таки берёт…
    Героиня, простите на добром слове, та ещё истеричка. Герой, к сожалению, ушёл от неё совсем недалеко и также яростно и без всякого повода демонстрирует невоздержанность на глазах у окружающих.
    Откуда столько гонора? Отчего такая неуравновешенная показушность? Зачем такая агрессивная нетерпимость и предвзятость? Психически нестабильные характеры настораживают меня в принципе. Особенно если они по долгу службы обязаны кого-либо чему-либо обучать. Хм…
    Автор утрирует, перегибает благодаря чему история вместо лёгкой комедии выглядит насквозь фальшивым театром абсурда. Сумбурная пустота. Ничего, кроме невменяемой скандальности не демонстрирующая (по крайней мере в той части на которую у меня хватило интереса).
    Несмотря на неординарные идеи, самобытные расы, интригующие исторические сводки продраться сквозь беспардонную заносчивость я не смола. Мой предел 4 главы.
    Очень и очень жаль.

  • 5/5

    Ничего не скомкана концовка, а явно будет продолжение) Которое я уже жду)))

  • 5/5

    Первая часть дилогии про приключения в маг.академии и мире крылатой артеру или же в просто народе гарпии Марсии Браун мне очень понравилось. В книге очень интересный мифический и магический мир с которым автор очень грамотно и тонко нас знакомит при помощи самой героини учитиля по легендам и легендарным существам или же по простому истории на своих лекциях вместе с подопечными, а так же при помощи ее же заметок которые расширяют мир.
    История очень легкая, зажигательная и веселая, а благорадя такому же простому и легкому слогу автора читается она очень быстро, и буквально на одном дыхании.
    Марсия Браун - гарпия очень талантливый и находчивый педагог, память смоего народа, а еще она веселая и мстительная язвачка.
    Эрг Гай Кьяри - мощный, сильный но очень угрюмый и ворчливый дракон и по совместительству декан и грозный начальник нашей гг с которым они на первый взгляд мягко говоря не долюбливают друг друга но химия в этой паре не смотря на все это просто нереально зашкаливает.
    Также хочется отметить, что именно в этой части одеялко перетягивает на себя Марси тут она бедного дракошу собой просто затмевает но очень хочется верить и надеятся, что во второй книги автор больше нам его покажет и раскроет. :)
    Так что если вы любитель тропа от ненависти до любви, слоу берна, служебного романа, академок и магических приключений разной степени то эта книга может вас влюбить в себя!



Сравнить цены

Последняя известная цена от 7 р. до 24 р. в 9 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
23.12.2023
Яндекс.Маркет
5/5
Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
27.06.2024
32 р. (-35%) Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
09.07.2024
Крупнейший маркетплейс Беларуси Кэшбэк в Onliner BY до 1.2%

Наличие уточняйте
19.02.2025
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку

Описание

Всех гарпий, и в особенности меня, бесят недалекие люди. Бесят студенты, не думающие головой. Напрягают некомпетентные преподаватели Академии. Раздражают повара, издевающиеся над самой сутью слова "кулинария". Приводит в ярость Эрг Гай Кьяри, декан и по совместительству мой надзиратель.

Стоило мне только появиться в "гостеприимных" стенах Академии, как этот ящер-переросток стал активно лезть в дела, его совершенно не касающиеся. И мало того, что завалил бумажной работой, так еще и раскрыл мой тщательно спланированный замысел.

Все гарпии, и в особенности я, долготерпением не отличаются. Так что можно не сомневаться, кто-то по-крупному попал!

Гарпия в Академии (Блинова Маргарита) - фото №1

Гарпия в Академии (Блинова Маргарита) - фото №2

Гарпия в Академии (Блинова Маргарита) - фото №3

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
Год издания2019
ИздательООО "Издательство "Эксмо"
СерияАкадемия Магии
РазделМагические академии
ISBN978-5-04-104035-2
Возрастное ограничение16+
Количество страниц352
ПереплетТвердый (7БЦ)
БумагаГазетная пухлая
Формат20.0 x 13.0 x 2
Вес0.277
Размеры84x108/32
Язык изданияРусский
Кол-во страниц352
Жанрфантастика
Тип обложкитвердая
АвторБлинова Маргарита


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная отечественная проза Эксмо

Категория 5 р. - 8 р.

Книги: Современная отечественная проза

Категория 5 р. - 8 р.

закладки (0) сравнение (0)

9 ms