- Вышивка
- Конструирование из бумаги
- Макраме. Бисероплетение
- Вязание
- Художественная резьба
- Плетение из лозы, бересты, проволоки
- Декупаж. Подарки и украшения своими руками
- Керамика. Мозаика. Гончарное дело
- Изготовление кукол и игрушек
- Работы по дереву и металлу
- Шитье
- Лоскутное шитье. Пэчворк. Квилтинг
- Батик. Рисование по фарфору, стеклу
- Поделки из соленого теста
- Выжигание
- Оригами. Конструирование из бумаги
Отзывы на книгу: Натуральное мыло ручной работы. Большая иллюстрированная энциклопедия; ООО "Издательство "Эксмо", 2019
- Издатель: Эксмо
- ISBN: 978-5-04-102214-3
EAN: 9785041022143
- Книги: Мыловарение и свечи
- ID:3667043
Отзывы (10)
- Краснова Юлия — 19 Августа 2019
Книга очень понравилась. Брать ее в руки очень приятно, довольно большой формат, бумага плотная и гладкая. Немного теоретической информации изложено ясно и понятно. Много рецептов. Можно выбрать на любой вкус. Автор даёт подсказки, чтобы процесс приготовления мыла был прост и без ошибок. Единственный минус на мой взгляд - это отсутствие иллюстраций мыла к каждому рецепту.
- Viola — 29 Сентября 2019
Очень мотивирующая книга! Купила ее на выставке, не будучи уверенной, что хочу этим заниматься. Но прочитав первые страниц 30, полностью изменила мнение и буквально загорелась идеей делать мыло! Автор настолько просто, подробно все обьясняет и рассказывает, что кажется, ошибиться невозможно. А если ошибетесь, вам тут же расскажут, как это исправить. Книга просто вкусная, если можно так выразиться. В конце концов о нашем здоровье никто не позаботиться, кроме нас самих. Так что уже заказала ингредиенты и буду учиться. Спасибо за вдохновение!
- Тарасова Ирина — 3 Октября 2019
Мне очень нравится эта книга благодаря информации о природных альтернативах жестких химических веществ. Я пыталась изучить сферу эко-шампуней, но большинство из них не работают. А потом вышла эта книга. По одному из рецептов я попробовала сделать мало из козьего молока и меда и использовала его в качестве шампуня, и оно потрясающее! Я была в шоке от того, что я могу сделать своими руками что-то такое, что оставило мои волосы очень блестящими и увлажненными. Теперь с нетерпением жду возможности использовать другие рецепты.
- Мяснов Сергей — 18 Февраля 2020
Интересная книга об очень увлекательном хобби мыловарении ,качественная мелованная бумага с хорошими цветными иллюстрациями но маловато их.По цене выгодно отличается от других интернет магазинов.
- Могилев Паша — 3 Декабря 2020
и так перед нами именно энциклопедия и эта книга прежде всего для новичков.в ней собраны некоторые рецепты,но всеже большую часть из них придется поискать на просторах сети.сама книга оформлена прекрасно,страницы журнальные глянцевые.тут присутствуют описания и свойства многих ингридиентов но в кратком описании,также есть страницы где много воды.в целом если вы только начали заниматся мыловарением эжто то что надо.
- Мальфанова Александра — 20 Января 2023
Я — начинающий мыловар и мне уже интересно начать заниматься этим увлекательным делом, благодаря этой книге.
Книга написана доступным, очень простым и понятным языком. Качество печати на высшем уровне.
Единственным минусом, который некоторым может показаться важным — количество иллюстраций, так как книга заявлена как «иллюстрированная энциклопедия». Но меня это не смутило.
В книге более 55 разных рецептов на любой вкус и цвет и все написаны по уровню сложности.
В общем и целом: рекомендую к покупке для начинающих мыловаров, но и опытным, как мне кажется, тоже будет интересно почитать. - Кузнецова Анастасия — 18 Марта 2023
Долго думала покупать или нет. Отличная книга для новичков!!! ЕСТЬ курсы с менее рецептов за 13т, но лучше взять книгу. Отлично всё описано, прописано. Прям рекомендую!!!!
- Наталья — 12 Октября 2022
Очень полезная и хорошая книга с подробным описанием процесса создания мыла.
- Галина — 20 Ноября 2022
#конкурс #творческаяосень
Замечательная книга, в которой рассказываются все этапы мыловариения. Информация подана очень подробно. В книге есть иллюстрации. Все очень качественно и со вкусом. Листы плотные, фотографии яркие и красивые. Для тех, кто только начал свой путь мыловарения, отлично подойдет эта книга. Очень информативно и красиво написано. Дополнительной информации не потребуется - Анонимно — 23 Января 2024
Иллюстрации великолепные и очень информативные. С них брала варианты дизайна своего мыла. К рецептурам тоже претензий нет, тем болле, что их очень легко откорректировать под себя и свои запросы. Хорошо расписаны ингредиенты, легко визуально представить даже то, чего нет на картинках. Не понравилось лишь то, что "лишнего" текста многовато. Ну зачем нам бесполезная вода, которая только увеличивает объём текста и не особо нужна даже начинающим?
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 19 р. до 186 р. в 8 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Все мы хотим для себя и своей семьи только лучшего, экологически чистого и полезного. Именно поэтому тема натуральной косметики ручной работы без вредных химических добавок, красителей и загустителей с каждым днем становится все актуальнее! Представляем вам по-настоящему революционную энциклопедию для всех, кого заботит здоровье своей семьи. Эта уникальная книга шаг за шагом проведет вас по пути самостоятельного создания экологически чистых мыл ручной работы холодным способом с использованием только полезных природных ингредиентов: эфирных масел, трав, специй, овощных и фруктовых пюре и многого другого, доступного абсолютно везде и всем. Автор подробно расскажет о том, что потребуется, чтобы начать создавать мыло, сориентирует в выборе сырья, научит оборудовать рабочее место, посвятит в тонкости и секреты составления ароматов, декорирования и упаковки. И главное - предложит 55 уникальных авторских рецептов мыла, которые сделают из вас настоящих мастеров! Вы не только научитесь изготавливать мыло по готовым рецептам, но и постигнете искусство создания своих собственных! Не случайно эта книга - бестселлер Amazon во многих странах мира!
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Кейбл Келли |
Издатель | ООО "Издательство "Эксмо" |
Год издания | 2019 |
Серия | Подарочные издания. Рукоделие. Энциклопедии |
Формат | 203x263мм |
Автор | Кейбл Келли |
Возрастное ограничение | 12+ |
Вес | 0.91кг |
Тип обложки | твердая |
Оформление обложки | частичная лакировка |
Жанр | книги по рукоделию |
Тип издания | подарочное |
Количество страниц | 224 |
Издательство | Эксмо |
Количество книг | 1 |
Страна-производитель | Россия |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Возрастные ограничения | 12 |
Кол-во страниц | 224 |
Переводчик | Кейбл Келли |
Раздел | Мыловарение и свечи |
ISBN | 978-5-04-102214-3 |
Размеры | 84x108/16 |
Язык издания | rus |
Обложка | твердый переплёт |
Книги: Другие виды ремесел и рукоделия Эксмо
Категория 15 р. - 23 р.
Книги: Другие виды ремесел и рукоделия
Категория 15 р. - 23 р.
Книги: Другие виды ремесел и рукоделия: другие издатели
- Академия Развития
- Арт-родник
- АСТ
- АСТ, Астрель
- АСТ, Кладезь
- АСТ-ПРЕСС
- Аст-Пресс Книга
- Астрель
- Бертельсманн
- Дедал-Пресс
- ИД Дедал-пресс
- Изд. В. Секачев
- Издательский Дом МСП
- Издательство "Эксмо" ООО
- Издательство АСТ
- Клуб семейного досуга
- КОНТЭНТ
- Манн, Иванов и Фербер
- Мир книги
- Ниола-пресс
- Оникс
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ПИТЕР
- Попурри
- Проф-Издат
- Рипол-Классик
- Секачев В.
- Феникс
- Формат-М
- Харвест
- ХАРВЕСТ ООО
- Хоббитека
- Хоббитека (АСТ-Пресс)
- Эксмо
- Эксмо-Пресс