Отзывы на книгу: Фермата.Разговоры с композиторами; Новое Издательство, 2019

Где купить

Отзывы (4)


  • 5/5

    Большое спасибо за книгу. Так приятно читать умных и образованных людей, узнать их мнение о творчестве, о музыке, друг о друге.
    Очень рекомендую всем любителям музыки.

  • 5/5

    Большое спасибо Алексею за этот самый настоящий клад! Прочитала на одном дыхании. Желаю, чтобы побольше людей, и особенно музыкантов, узнали о Фермате.

  • 5/5

    Книга написана не профессиональным журналистом, а человеком, который профессионально разбирается в музыке, – композитором. Поэтому Мунипову, в отличие от просто журналистов, есть о чём говорить со своими старшими коллегами. Из главы про Губайдулину я узнал, что Софья Асгатовна не только сложный академический композитор, но и автор музыки в классическом мультфильме о Маугли. Из главы о Сергее Невском я узнал о гениальной (и очень сложной для восприятия) опере «Сверлийцы» и ситуации с проектом «Платформа», судебные заседания по которому ещё не закончились, хотя проект уже попал в историю как попытка возродить интерес к академической музыке. Читать всем, кому хоть сколько-то интересна современная (и не совсем) академическая музыка. И ликбез, и вызов для изучения.

  • 5/5

    Одна из моих любимейших книг. Перечитываю второй раз, все в пометках и комментариях. В интервью можно немного подобраться к понимаю творческого метода каждого композитора. Неиссякаемый источник идей и мыслей. Хотелось бы еще и еще.
    Интервью с педагогами, исполнителями, дирижерами именно в таком профессиональном исполнении.



Сравнить цены

Последняя известная цена от 9 р. до 26 р. в 2 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Самое возвышенное и самое недоступное из всех искусств, академическая музыка движется вперед с огромной скоростью и исследует окружающий мир и свои собственные основания глубже и бескомпромисснее любой науки. «Фермата» Алексея Мунипова – это рассказ двадцати очень разных современных композиторов о том, что собственно значит быть современным, как раздвигать границы искусства, зарабатывать этим на хлеб и вопреки всему создавать нечто неслыханное – современную музыку.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
Переплет70х100/16
ИздательНовое Издательство
Год издания2019
Возрастные ограничения18
Страниц446
Переплётмягкий
ISBN978-5-98379-239-5
Размеры17,00 см × 23,60 см × 3,50 см
Формат70х100/16
ТематикаБиографические сборники


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Культура и искусство Новое издательство

Категория 7 р. - 11 р.

Книги: Культура и искусство

Категория 7 р. - 11 р.

закладки (0) сравнение (0)

152 ms