Отзывы на книгу: Жребий Салема (Стивен Эдвин Кинг); ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ", 2019

Где купить

Отзывы (37)


  • 5/5

    Моя первая прочитанная книга Стивена Кинга, в целом она мне понравилась, образ Марстен Хауса запомнится надолго, жаль, что в снятых фильмах по этому произведению этот образ совершенно не эксплуатируется.У меня возникла шальная мысль, как бы адаптировал сценарий Дэвид Линч, мне кажется, что Твин Пикс по духу чем-то близок

  • 4/5

    «Жребий Салема» - это хоррор произведение, которое призвано пугать. У Стивена Кинга есть ужасы, где главное зло - люди, есть триллеры, а есть книги, где злом выступает нечто мистическое, злобное. Эта книга про древнее мистическое зло, которое поселилось в провинциальном городке Салемс-Лот. Тьма окутала его и теперь все в этом городе в смертельной опасности.
    Ни для кого не секрет, что Стивен Кинг долго "раскачивается". Здесь же на экспозицию выделяется страниц сто. Сюжет не растянут и порадует читателей своей динамикой. Главный герой здесь не столько писатель Бен, сколько Салемс-Лот и его жители. Мы знаем все мысли, предубеждения и занятия жителей города, все они становятся героями. И мы наблюдаем как мало-помалу тьма надвигается на город и его жителей - это можно проследить и почувствовать. Бен - центральный персонаж, но рассказ ведётся не только от его перспективы. Я боялся, что повествование от других героев и горожан города будет не интересно читать. Но это не так. Интересно и напряжённо было всегда. Все герои разные, у каждого свои истории и мысли. Также над городом нависает зловещий дом Марстен-Хаус, где произошли кровавые события. Этот дом всегда где-то там, всегда наблюдает за городом и является его зловещей тенью.
    Чтение этой книги я бы сравнил с потоком. Ты читаешь, словно плывя по волнам и не замечаешь, что прочитал гораздо больше, чем планировал. Книга увлекает и погружает в себя. История интригующая. И хотя Кинг достаточно долго не выпускает монстра из шкафа, таинственная атмосфера сохраняется на протяжении большей части книги. Сложно по-новому, оригинально рассказать о вампирах. Но у Кинга это получилось. Не в последней мере из-за того, что он мастерски нагнетает саспенс и почти не показывает в деле кровососов. И всё же я не могу оценить эту книгу на высший был. Мне не хватило эмоций, накала и оригинальных ходов.
    «Жребий Салема» - отличный мистический роман, наполненный саспенсом. Кровь, смерти и настоящее зло.

  • 5/5

    Одна из самых атмосферных книг, которые я когда-либо читал. Примерно на 15 странице затягивает и уже невозможно оторваться, по-моему одна из лучших книг Стивена Кинга.

  • 1/5

    Я не знаю откуда восторги, я выдержала только 2,5 часа, ужасная нудистика, хотя Кинга очень люблю и прослушала около десятка книг, но здесь просто не возможно, может дело в озвучке, не знаю (((

  • 2/5

    Трудно сосредоточится на сюжете с такой ужасной озвучкой. Нарочитая театральность и совершенно неуместное растягивание гласных сбивают с толку, и трудно погрузится в атмосферу книги.
    Не знаю, смогу ли дослушать книгу до конца, но оказывается есть еще одна книга, которую я не смог слушать ("Доктор Гарин"), и она тоже озвучена этим же чтецом! Но там я больше на сюжет пенял. Но в следующий раз ни за что не куплю книгу этого чтеца.

  • 2/5

    Книга напрочь испорчена чтецом. Невозможно не отвлекаться на преувеличенно театральные интонации с совершенно необоснованными растягиваниями гласных. Такое чтение может сгодиться только для чтения детских сказок. Да и то, если ребенку не больше 5 лет.
    Да и сам сюжет оставляет желать лучшего. Дальше идет спойлер, так что если будете слушать, то лучше не читайте.
    ********??? С П О Й Л Е Р ???********
    Как такой крутой вампир, переживший много веков стал жертвой вполне себе заурядной пары?!! Как они это так "круто" вычислили место его обитания только потому, что Марк заметил мел на его руках. Что?!! Барлоу просто спал в комнате, _соседствующей_ с комнатой, где стоял _зачехленный_ бильярдный стол! Не видите связи? И я не вижу. А "связь" в том, что когда играют в бильярд, используют мел! Не иначе, Барлоу, выспавшись, расчехлял стол и гонял партейку на бильярде и, не вытерев руки, шел сосать кровь из бедных жителей Салема.
    И вот они пришли и просто тупо всадили ему кол в сердце, пока Барлоу спал. Конец. А до этого на протяжении тысячелетий никто до этого не додумался.?‍♀️? Да уж, ожидал от Кинга чего поинтересней...

  • 5/5

    Книга отличная , как по озвучке так и по содержанию, спасибо Ивану , за то что передал атмосферу романа.Ранний Кинг очень хорош..................

  • 5/5

    Первая книга, после которой мне снились кошмары. Добротный роман, написанный в стиле Говарда Лавкрафта. Очень сильное влияние этого писателя. Ну, и конечно Брэм Стокер с Эдгаром По присутствуют («Убийство на улице Морг»). Бархатистый голос чтеца прекрасно передаёт настроение происходящего. Описания природы Новой Англии завораживают – это отдельная история.

  • 5/5

    Отличная книга. Давно уже не встречал страшилки о вампирах, разве что в детстве, наткнулся на эту книгу и прослушал с удовольствием. Сейчас уже вампиром и не испугать никого, опопсели они няшные стали. А эта книга в детство вернула, когда от вампиров мурашки пробегали по спине

  • 5/5

    Добротная увлекательная история от Маэстро. Прочел эту книгу благодаря отсылке в цикле новелл о Темной башне. Вас ожидает красивая и очень романтичная концовка.

  • 5/5

    Классическая книга Стивена Кинга. В меру ужасная, в меру закрученная, но всегда качественно написанная. Озвучка весьма приятная. Скоротать пару вечеров самое то.

  • 5/5

    Стивен Кинг, как всегда, безупречен. Сюжет захватывающий и динамичный. Большая благодврность Ивану Литвинову за озвучку: это то что надо! спасибо!

  • 5/5

    Что заставляет нас вновь и вновь читать и слушать книги Короля ужасов. Раз за разом переживать с героями произведения все страхи и надеяться, что на этот раз всё обойдётся. Не знаю. Знаю только одно, что только перевернув последнюю страницу, смогу оторваться от этого шедевра.

  • 4/5

    В целом книга неплохая, в стиле Кинга. Вот только есть небольшое но... я не читаю книги о вампирах, не смотрю фильмы и сериалы, просто это тематика мне интересна в немного другом ключе и, прочитав аннотацию, я предположила, что это история о призраках, может о зомби, но никак не клыкастые... Бросать на середине (когда стало уже понятно) я не стала - уж слишком много времени на нее потратила. После прочтения последней страницы могу сказать, что я не разочаровалась, но очень надеюсь, что это единственные вампиры у Кинга. Мистика и ужасы вам обеспечены, практически хеппи-энд и немного глупых поступков у парочки героев.

  • 5/5

    Ну что сказать, книга захватывающая, Кинг как всегда великолепен, вампиры, мистика, ужасы все это в этой книге, мне кажется , что всем кого интересует творчество данного автора, нужно прочитать данную книгу). Качество печати на высоте

  • 4/5

    Одна из первых книг в творчестве Стивена Кинга. Классическая история о вампирах, все в лучших традициях жанра)
    Собираю коллекцию "Темной башни", книга пришла в прекрасном состоянии, качество бумаги отличное. Золотые буквы не стерты, что беспокоило больше всего, на всякий случай, покрыла их лаком
    Покупкой довольна!

  • 5/5

    Прочла я одну из первых работ Стивена Кинга - Жребий Салема, опубликованную в 1975 году, и не пожалела.
    Атмосфера книги меня очень впечатлила, а особенно описание маленького городка Джерусалемс-Лот в котором будут происходить все ужасные события. У Кинга очень хорошо получается передать жуткую атмосферу происходящего в книге и прописать психологические портреты главных героев. Очень люблю подачу автора за его глубокий психологизм и умение описывать обычные будни героев таким образом, что это очень интересно читать.
    В книге чувствуется, что автор вдохновлялся готическим романом классика Брэма Стокера "Дракула". Более того, в самой книге упоминается этот роман.

    После прочтения Жребий Салема я решила посмотреть экранизацию, но, к сожалению, не удалось режиссёру в фильме передать ту атмосферу, которая царила в книге. Фильм мне не понравился.
    Думаю, что книга будет интересна в первую очередь любителям творчества "Короля ужасов" и вампирской тематики. В книге будут фигурировать не только вампиры, но и зловещий дом Марстен-Хаус в котором произошло что-то ужасное, и он стал жуткой легендой для маленького городка и психологической травмой для главного героя.
    Как по мне, достойное творение Стивена Кинга и заслуживает внимание читателей.

  • 5/5

    Страшная книжка
    Ужасы надо читать медленно и все старательно воображать, иначе не страшно и очень от этого обидно!
    Когда я в 2018 впервые знакомился с Кингом, одолжив у приятеля "Кладбище домашних животных", то читал, ожидая нечто настоолько ужасное, что прямо во время прочтения можно было наделать столько кирпичей, сколько хватит на постройку склада для них. Но видимо, я не слишком старался воображать, а жаждал проглотить сюжет. От этого и не почувствовал всей жути. Надо будет перечитать неспеша и внимательно.
    Что касается этой книги, то она вышла на первое место в моем топе, обогнав 11/22/63. Вампиры здесь - это как терминатор в первом фильме - зло, угроза, которой ты не можешь противопоставить ничего, кроме храбрости. Отличный роман, смело рекомендую любителям хорошего хоррора и мистики!

  • 5/5

    OctoberWhite
    Согласен с первой частью отзыва и категорически не согласен со второй. Озвучка все портит.

  • 4/5

    Мне очень нравились в подростковом возрасте рассказы Кинга, решила ознакомиться с более длинным произведением, и не скажу, что сильно успешно. Возможно, мои ожидания оказались слишком завышенными, но мне показалось оно затянутым, так, что приходилось останавливаться и дослушивать через несколько недель. Героев кидает из ума в глупость, некоторым поступкам очень удивляешься. Прочла, что некоторые сцены редакторы заставили вырезать или сократить, что на мой взгляд зря, я бы лучше ещё немного поглазела на монстров, чем на унылых пьянчуг. Пожалуй, дослушала в основном благодаря потрясающей озвучке, за что спасибо чтецу, он прекрасен.

  • 5/5

    моя самая любимая книга, ознакомилась с ней еще в детстве. Была под сильными впечатлениями, перечитываю и переслушиваю стабильно хотя бы раз в год.

  • 5/5

    Каждый раз читая книги Стивена Кинга, мне кажется, что вся история происходящая в его произведении начинает оживать в момент чтения и я являюсь невольным зрителем всего происходящего в книге. Эта история не стала исключением. Всё повествование в книге притягивает и пугает одновременно, именно это я люблю больше всего в творчестве Стивена Кинга, как он реалистично буквально с первых строк, погружает читателя в пучину мрака и зла,что ты буквально ощущаешь всю эту атмосферу.

  • 5/5

    Книга держит в напряжении из-за реалистично описанных моментов появления потусторонней силы (один момент с кладбища, когда хоронили мальчика, чего стоит). Понравилось, как прописаны отношения между людьми на фоне творящегося ужаса, особенно между теми, кто ещё не знает, что с ними может произойти и, свои собственные интересы и эгоизм волнуют их больше. Из всех героев больше всего раздражала мамаша Сьюзан свои неуемным желанием выдать дочь за удобного, с ее точки зрения, парня, не интересуясь, что же хочет сама дочь. Книга и социалочка, и ужастик одновременно.

  • 5/5

    Моё первое знакомство с Кингом. Выбрал эту книгу, чтобы прочитать что-то годное про вампиров.
    Итак. Вампиры мне понравились. Настолько, что я жалел, что главный герой - не вампир! Настолько сильно мне хотелось чаще видеть вампиров!
    Основная прелесть этой книги в том, что автор раскрывает персонажей. Показывает их мировоззрение, их конфликты, цели и мечты (у некоторых даже описаны романтические сцены). За счёт этого, как бы странно не звучало, сами вампиры становятся намного интереснее. В книге не будет такого, чтобы: «тупой страшный монстр напал на какого-то левого человека, на которого мне плевать». Нет. Кинг раскрывает людей, затрагивает мимоходом всех жителей города Салем. И за счёт этого становится очень интересно и волнительно, когда вампиры сталкиваются с людьми. Честно, я даже не знал, за кого больше переживать. Мне хотелось, чтобы и вампиры не пострадали, и люди тоже?
    Книга явно не оставила меня равнодушным.



Сравнить цены

Последняя известная цена от 10 р. до 94 р. в 10 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
20.08.2024
Яндекс.Маркет
5/5
148 р. (-36%) Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
03.12.2024
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
14.12.2024
28 р. (-3%) Крупнейший маркетплейс Беларуси Кэшбэк в Onliner BY до 1.2%

Наличие уточняйте
21.05.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время

Описание

Все началось с того, что в провинциальном американском городке стали пропадать люди - поодиночке и целыми семьями. Их не могли найти ни родственники, ни даже полиция. А когда надежда, казалось, исчезла навсегда, пропавшие вернулись, и городок содрогнулся от ужаса...

Жребий Салема (Стивен Эдвин Кинг) - фото №1

Жребий Салема (Стивен Эдвин Кинг) - фото №2

Жребий Салема (Стивен Эдвин Кинг) - фото №3

Жребий Салема (Стивен Эдвин Кинг) - фото №4

Жребий Салема (Стивен Эдвин Кинг) - фото №5

Жребий Салема (Стивен Эдвин Кинг) - фото №6

Жребий Салема (Стивен Эдвин Кинг) - фото №7

Жребий Салема (Стивен Эдвин Кинг) - фото №8

Жребий Салема (Стивен Эдвин Кинг) - фото №9

Жребий Салема (Стивен Эдвин Кинг) - фото №10

Жребий Салема (Стивен Эдвин Кинг) - фото №11

Жребий Салема (Стивен Эдвин Кинг) - фото №12

Жребий Салема (Стивен Эдвин Кинг) - фото №13

Жребий Салема (Стивен Эдвин Кинг) - фото №14

Жребий Салема (Стивен Эдвин Кинг) - фото №15

Жребий Салема (Стивен Эдвин Кинг) - фото №16

Жребий Салема (Стивен Эдвин Кинг) - фото №17

Жребий Салема (Стивен Эдвин Кинг) - фото №18

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвёрдый переплёт
ИздательИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
Год издания2019
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц544
СерияТемная башня
Количество книг1
Тип обложкитвердая
Оформление обложкитиснение; частичная лакировка
ИздательствоАСТ
Вес450
Жанрфантастика; фэнтези
АвторСтивен Эдвин Кинг
Количество страниц544
Возрастное ограничение16+
Формат20,6 x 12,8 x 2,8
ПереводчикАнтонов Виктор Вячеславович
РазделЗарубежное фэнтези
ISBN978-5-17-116980-0
Бумагаофсет
Размеры84x108/32
Обложкатвердый переплёт
Язык изданияrus
РедакцияNeoclassic


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Мистическая зарубежная фантастика ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"

Категория 8 р. - 12 р.

Книги: Мистическая зарубежная фантастика

Категория 8 р. - 12 р.

закладки (0) сравнение (0)

13 ms