Отзывы на книгу: Портрет маркерами с Лерой Кирьяковой; Манн, Иванов и Фербер, 2019
- Издатель: Манн, Иванов и Фербер
- ISBN: 978-5-00146-275-0
EAN: 9785001462750
- Книги: Техники и приемы
- ID:3646522
Отзывы (11)
- Helen Елена — 8 Августа 2019
В РФ очень большой дефицит книг по рисованию и иллюстрации в целом. Приходится выискивать по крупицам такие издания. В целях эксперимента взяла эту книгу и не пожалела. Книга формата А4 приятная типография, яркие и очень милые иллюстрации. Интересная техника/стиль у автора в целом. Описание мастер-классов отличное. Я осталась довольна и рекомендую. Побольше бы таких изданий, от наших иллюстраторов.
- Филимонова Мария — 28 Мая 2020
Книга разочаровала. Очень ее ждала, тк давно мечтала освоить именно портретные рисунки маркерами. Рисую маркерами я много, но в основном натюрморты и архитектуру. Научилась делать это вполне неплохо благодаря другим книгам по маркерам. И от Этой книги тоже ждала подробные пошаговые уроки, с объяснением того как наносить слои, где затемнять, где осветлять и пр. Ведь это в портрете и есть самое важное. А по факту у автора первый шаг в уроке это практически чистый листа, а второй шаг уже почти дорисованный рисунок. Даже если ты не совсем новичок, по такому уроку ничего не получится, кроме сплошной импровизации. А это и без книги можно практиковать. К тому же плохое качество печати. На экране телефона это не увидеть, но когда открываешь бумажную книгу, то понимаешь, что все картинки, в том числе пошаговые иллюстрации к урокам, в очень низком разрешении, размытые, конкретные цвета на портретах разглядеть невозможно, тк все достаточно расплывчато напечатано. Может для какой-то другой книги это не так критично, но для самоучителя по рисованию это очень важный момент. В общем новичкам книгу точно не рекомендую! А если вы с каким-то опытом уже, то можете купить для общего ознакомления с интересным стилем автора, но не ждите что уроки из книги как-то повысят ваши навыки рисования
- Дермичева Оксана — 23 Июня 2020
Книга шикарная. Дочь увидела обзор этой книги в интернете, заказали... Книга будет полезна тем, кто имеет навык рисования и хочет совершенствовать и оттачивать свое умение. Очень современная книга понравится начинающим художникам своими качественными, яркими, незаурядными уроками и иллюстрациями. В свои неполных 10 лет, дочь самостоятельно рисует по этой книге, получается очень даже хорошо... Покупкой остались очень довольны.
- autoreg1146022110 — 25 Июня 2020
Прекрасная книга по созданию портрета! Получила огромное эстетическое удовольствие! Автор подробно объясняет технику и процесс, делится нюансами. Для меня, как новичка, все доступно. Займет место среди моих настольных книг☺
- Мари Бук — 23 Апреля 2021
очень красивая книга 100% не для новичков, т.к. знания анатомии человека и светотени уже должны быть в арсенале. ну и уверенность в себе не помешает.
- User20703-11 — 25 Февраля 2022
информации мало, рисунков мало. Упражнений в книге нет. книга хороша для копирования. есть схемы по рисованию портретов, которые можно перерисовать. Для первого шага и для обретения веры в себя подойдёт хорошо
- Виктория Боровкова — 29 Июня 2020
Очень приятная и наглядная книга. Автор понятно рассказала про маркеры и все необходимые для работы материалы, описала технику рисования всех элементов лица (глаза, уши, нос, рот, волосы и пропорции лица). Пошагово прописала элементы рисунка всех типов лиц: мужское, женское, детское, пожилое. Плюс расовые/этнические особенности. Всё это сдобрено красивыми понятными картинками и фото рисунков. Мне книга очень понравилась. Всё, повторюсь, понятно и просто. Рекомендую для начинающих художников. Будет полезна и для любителей.
- Margarita Iagupova — 14 Сентября 2020
Если вы никогда не брали в руки маркеры и не знаете, что такое светотень эта книга точно не для вас. Информации о материалах мало(но её можно найти в интернете) и объяснения довольно смазаны.
- Kosenel' — 23 Сентября 2019
Книга будет актуальна для тех, кто только встал на путь рисования маркерами. Для продвинутых будет неинтересно.
Задания описаны и проиллюстрированы пошагово, что очень удобно для тех, кто сомневается и кому нужен пример.
Составлено всё очень грамотно. Сначала обзор по материалам. Далее предлагается рисовать отдельные части лица (глаза, нос, губы, волосы...), а потом уже приступать к полноценному портрету. И опять же пошаговые руководства по рисованию портретов идут от простого к сложному. Сначала мужчина, женщина + их особенности, потом дети, люди в возрасте... Про секретики и нюансы тоже есть. Лучше использовать, когда вы набили руку и хотите повысить свой уровень.
В каждом уроке представлена палитра, на которую вы можете опираться при выборе оттенков маркеров.
Ответы на часто задаваемые вопросы размещены в конце книги.
Рекомендую в качестве подарка для начинающего иллюстратора или для тех, кто боится/не умеет рисовать лица. - Кирьякова Валерия — 29 Июля 2019
Автор книги
Лера Кирьякова:
Привет, друзья!
Рада представить вам свою новую книгу о рисовании портрета маркерами. Здесь вы не найдёте скучных и сложных уроков по построению, я постаралась максимально упростить этот процесс и сделать его как можно увлекательнее.
Но это не значит, что будет совсем легко, ведь чтобы освоить портретный жанр, необходима практика, много практики! И здесь её будет предостаточно!
В книгу включены уроки от простого к сложному, мы будем погружаться в работу постепенно, начиная с изучения основ и заканчивая изображением полноценных портретов. Я поделюсь с вами своим маркерными приёмами и секретами, а также расскажу о своём опыте.
Буду очень ждать ваших работ, сделанных по урокам из книги, в сети Инстаграм с хештегом #портретмаркерамиотлеры
Приятного чтения!
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 10 р. до 70 р. в 9 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
О книге
Маркеры - трендовый материал последних лет, а портрет - популярнейший жанр в рисовании. Эта книга впервые отражает запрос современных молодых людей на обучение рисованию красивых портретов в модном инста-стиле полуреализма.
Книга содержит 5 пошаговых мастер-классов по созданию мужского, женского, детского, возрастного портрета и портрета с макияжем, а также 12 мини-уроков по рисованию отдельных частей лица, изображению различных текстур и эффектов, передаче на портрете национальных особенностей, эмоций и характера модели.
Читатели также найдут здесь обзор материалов, палитры, техники работы с маркерами, советы по выбору референса, рекомендации по развитию своего стиля в рисовании, ответы на часто задаваемые вопросы начинающих художников, личную историю Леры Кирьяковой и рассказы о некоторых портретах знаменитостей, написанных ею, а также множество идей для вдохновения.
Невозможно не влюбиться в иллюстрации, созданные Лерой: они полны позитива, доброты и обаяния. С этой книгой вы научитесь рисовать портреты как она и добавите в свою жизнь больше ярких красок, задора и очарования.
Фишки книги
Наглядно, доступно и легко о непростом портретном жанре.
5 пошаговых мастер-классов рисования портретов и 12 мини мини-уроков от рисования глаз и носа до эффекта боке и глиттера.
Красивое, вдохновляющее пошаговое руководство.
Любимые многими портреты знаменитостей в модном инста-стиле.
Современные инструменты и стильные техники.
Для кого эта книга
Книга понравится всем поклонникам рисунков маркерами, а также тем, кто хочет найти для себя незатратное красивое занятие, или тем, кто хочет улучшить свои профессиональные навыки для работы и роста.
Об авторе
Лера Кирьякова - художница, известная во всем мире своими "мультяшными" портретами знаменитостей. Она создает рисунки в стиле полуреализма, которые очень напоминают анимацию современных мультфильмов студии "Дисней" и принесли ей невероятную популярность как среди любителей, так и среди экспертов.
По образованию Лера - инженер, свои первые зарисовки начала делать во время учебных лекций, уже позже попробовала себя в иллюстрации детской книги.
Сейчас Лера - востребованный художник, который активно ведет свои аккаунты в Инстаграме (@lera_kiryakova) и Facebook, устраивает конкурсы и марафоны.
Ее работы стали настолько популярны в сети, что звезда сериала "Шерлок" Аманда Аббингтон оценила свой портрет и спросила разрешения поставить его на аватарку.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Кирьякова Валерия |
Переплет | 84х108/16 |
Издатель | Манн, Иванов и Фербер |
Год издания | 2019 |
Серия | Рисование |
Страниц | 144 |
Переплёт | твердый |
ISBN | 978-5-00146-275-0,978-5-00146-931-5 |
Размеры | 20,50 см × 26,70 см × 1,80 см |
Формат | 84х108/16 |
Тематика | Техники и приемы |
Тираж | 6000 |
Обложка | твердый переплёт |
Кол-во страниц | 144 |
Книги: Обучение искусству рисования Манн, Иванов и Фербер
Категория 8 р. - 12 р.
Книги: Обучение искусству рисования
Категория 8 р. - 12 р.
Книги: Обучение искусству рисования: другие издатели
- Академический проект
- Арт-родник
- АСТ
- АСТ, Кладезь
- АСТ, ОГИЗ
- Бомбора
- Владис
- Владос
- Вышэйшая школа
- Издательский дом "Питер"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство "Эксмо" ООО
- Издательство АСТ
- КАРАПУЗ
- Клуб семейного досуга
- КоЛибри
- Кристина
- Лань
- Манн, Иванов и Фербер
- Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
- МАНН, ИВАНОВ И ФЕРБЕР ООО
- Мир книги
- Мой мир
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- ПИТЕР
- Планета музыки
- Попурри
- Рипол
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Эксмо
- Эксмо-Пресс