Отзывы на книгу: Волшебник Изумрудного города. Урфин Джюс и его деревянные солдаты. Семь подземных королей; Русич, 2019
Отзывы (9)
- Титова Екатерина — 4 Августа 2019
Спасибо большое за книгу! Очень удобный формат- ее можно носить с собой. Крупный шрифт - это позволяет достаточно быстро перелистывать страницы при чтении вслух. Дети ждут каждой новой странички, потому что практически на каждой странице иллюстрация. Чтение получается живое- можно стразу на картнке посмотреть, про что только что читали. Я сама в детсве очень любила много картинок в книжке. Иллюстрации хороши) все герои родные и узнаваемы) Спасибо! У детей это первая книга, которую мы читаем каждый день и они втянулись в историю и ждут продолжения.
- Косач Александр — 30 Ноября 2019
Очень много иллюстрированных изданий книг Волкова серии про Волшебную страну. Любимейшие с детства иллюстрации Владимировского, но иллюстрации Шахгелдяна меня покорили. Книга издана превосходно, хорошая бумага, очень четкие рисунки, их очень и очень много. Крайне рекомендую для чтения детям. Надеюсь, вдруг выйдет и вторая трилогия от этого же художника. Он умер, но вдруг в архиве наследники что-то обнаружат, бывают такие случаи...
- Черкасов Иван — 3 Июля 2020
Книги известного советского писателя, а заодно профессора математики Александра Мелентьевича Волкова уже три четверти века любят в нашей стране. Переведя для детей в конце 1930-х книгу Баума под новым названием "Волшебник Изумрудного города", Волков затем после войны написал пять оригинальных повестей о Волшебной стране. В книгу вошли две из них. Во всех трёх действуют девочка Элли, пёсик Тотошка и их необыкновенные друзья Страшила, Железный Дровосек и Лев. Книги о дружбе, смелости, борьбе за свободу и справедливость. И, конечно, замечательный мир Волшебной страны.
- Юлия — 19 Сентября 2019
Книгу заказывала для племянницы 7 лет. Книга достаточно толстая и увесистая, страницы белые и плотные. Шрифт хороший, крупный, что очень удобно для начинающих читателей. В книге достаточно картинок (но они не на каждом развороте), иллюстрации есть разного формата и маленькие в уголке листа и крупные, на полстраницы. Сделала несколько снимков для наглядности...прилагаю их к рецензии.
- Валерий — 20 Мая 2023
Прекрасное издание первой трилогии о приключениях девочки Элли в стране волшебства.
Много отличных иллюстраций, цветных и ярких, которые сочетаются прекрасно с текстом.
Сами части не сокращены и представлены в полном виде.
В общем отличный подарок для юных читателей, которые любят удивительные волшебные миры, красочные локации, смешных и добрых героев.
Рекомендую! - Елена — 24 Мая 2023
Отличная книга с тремя очень интересными историями, в каждой из которых происходит что-то грандиозное, удивительное и волшебное.
Самая важная часть здесь, на мой взгляд, первая, ведь именно в ней создаются компания героев, которая станет очень дружной.
Плюс поучительная часть здесь на очень высоком уровне и отлично показывает плюсы такой дружбы и взаимовыручки! - Игорь — 4 Июня 2023
Урфин Джюс, помощник злой колдуньи Гингемы, после ее смерти обнаруживает в хижине волшебный порошок и при помощи хитрого филина создает деревянных солдат для захвата Сказочной страны.
Потрясающий сюжет второй части наполнен уже более серьезными темами, напряженными сценами сражений и неожиданными поворотами.
Издание просто великолепное - очень сочное! - Читатель — 1 Марта 2024
Неплохой сборник с первой трилогией, не сокращенный, да еще и с обильным количеством иллюстраций.
Чего еще можно желать для счастья?!
Каждый сюжет описывать смысла не вижу, но он идет последовательно на протяжении трех частей, только меняется периоды действия.
Героиня здесь Элли, с которой мы потихоньку растем.
Цена у книги довольно высокая, но тут все-таки сразу три части.
Добавить отзыв
Сравнить цены (1)
Цена от 44 р. до 44 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Вашему вниманию предлагается сборник сказочных повестей А. М. Волкова.
Для чтения взрослыми детям, для самостоятельного чтения рекомендуется с 7-ми лет.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Сказочная карусель |
Издатель | Русич |
Год издания | 2019 |
Возрастные ограничения | 6 |
Кол-во страниц | 640 |
Серия | Сказочная карусель |
Раздел | Сказки русских писателей |
ISBN | 978-5-8138-1370-2 |
Возрастное ограничение | 6+ |
Количество страниц | 640 |
Формат | 70x90/16 |
Вес | 1.06 |
Переплет | 70х90/16 |
Размеры | 70x90/16 |
Обложка | твердый переплёт |
Язык издания | rus |
Жанр | классические сказки; современные сказки; приключения; рассказы и повести; литература для подростков |
Пол | унисекс |
Особенности | без особенностей |
Тип обложки | твердая |
Издательство | Русич |
Количество книг | 1 |
Автор | Сказочная карусель |
Книги: Сказки отечественных писателей Русич
Категория 35 р. - 53 р.
Книги: Сказки отечественных писателей
Категория 35 р. - 53 р.
Книги: Сказки отечественных писателей: другие издатели
- Акварель
- Аквилегия-М
- Алтей
- АСТ
- АСТ, Малыш
- Астрель
- Вакоша
- Детиздат
- Детская литература
- Добрые сказки
- Издательский Дом Мещерякова
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Искатель
- Качели
- Лабиринт
- Малыш
- Махаон
- Мещерякова ИД
- Нигма
- Оникс
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ПИТЕР
- Проф-Пресс
- Речь
- Рипол-Классик
- Союз писателей
- Стрекоза
- Феникс
- Феникс-Премьер
- Эксмо
- Эксмо, Эксмодетство
- Эксмодетство
- Энас-Книга