Отзывы на книгу: Всемирная история для тех, кто все забыл; ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ", 2020

  • Издатель: АСТ
  • ISBN: 978-5-17-114902-4
  • EAN: 9785171149024

  • Книги: Всемирная история
  • ID:3627281
Где купить

Отзывы (14)


  • 2/5

    Задача автором не достигнута. "На пальцах" - не сложилось. Сухое перечисление фактов. Причем, ощущение, что в основном описываются какие-то абсолютно рандомные вещи из всей истории.

  • 3/5

    В большей степени согласен с отзывом господина Бредихина, чем с теми авторами, которые в основном хвалят хороший и легкий язык Сергея Нечаева. А каким же он должен быть у хорошего профессионала? Я бы ее характеризовал как забег к сожалению " галопом по Европам ". К сожалению, потому что история Европы ( ну и США) радуга, а остального мира сжата до мизера. И я не очень понимаю – кому предназначена эта книга, мне как то трудно представить такого человека. Тому, кто ничего не знает либо все забыл? Уж это вряд ли, с моей точки зрения.

  • 3/5

    Хороша для ознакомления, но никакого глубокого рассмотрения здесь не будет. Пробежка галопом по основным вехам истории. Посему, самое полезное в ней – библиографический список в конце.

  • 5/5

    Отличная книга для тех, у кого мозг от природы на понимание истории не настроен, а все равно любопытно, что, где, когда и почему. В наше время дай бог, чтобы среднестатистический русский человек знал ХОТЯ БЫ это!

  • 1/5

    Очень много оценочных суждений автора, особенно когда речь зашла о современной истории: Россия – молодцы, США – плохие, а в 1939 году СССР вообще просто занимал территории, которые до этого уже капитулировали. Спорить ни с кем смысла нет, но однобокость подачи в исторических книгах я считаю недопустимой.

  • 3/5

    Купила книгу в надежде вкратце изучить ход истории. По итогу: написано очень просто, читать в целом интересно. НО. Очень странно идёт повествование, общая картина об исторических событиях не складывается. Подробно описывается Европа, Наполеон, войны. Но вопросов осталось больше, чем ответов. Автор перескакивает с событий на события, часто забывая рассказать откуда «оно» вообще взялось. Особенно это касается королевских династий, чьи имена всплывают в разных местах, мне как читателю сложно было уследить кто чей внук и с чего вдруг он монарх в этой стране. Так же скачок с Первой Мировой войны, где автор пишет про разгром Германии с наложением ограничений на кол-во войск и оружия для страны, как тут же в следующей главе Гитлер, взявшийся из ниоткуда уже воюет с Европой. В целом, я узнала много новой информации, но большие пробелы в повествовании нервируют.

  • 4/5

    Книга написана хорошим языком. Читать легко и интересно, легко на столько, что сравнимо с хорошей художественной литературой. Полезна и тем, кто изучает историю, и тем, кому нужно быстро вспомнить, пробежаться по большому объему материала. Рекомендую и детям для поддержания интереса к истории, так и для поднятия общей эрудиции. Да всем, кто вообще интересуется историей и хочет получить краткий обзор, при этом получив общую картину.

  • 5/5

    Книга написана лёгким языком, что ничуть не умаляет её достоинств – с точки зрения научности, выверенных фактов и содержания в целом.
    В советское время подобного рода книги назывались «научно-популярным изданием» (в моей личной библиотеке есть достаточно книг, как тех лет, так и нынешнего времени).
    Здесь представлена так называемая официальная версия исторических событий – от зарождения человечества до Нового времени. Никаких «громких сенсаций» и «умопомрачительных открытий». Всё в пределах школьного курса.
    Можно рекомендовать как взрослым, которые,как правильно замечено,"всё забыли" (в повседневной суете или под влиянием прочтения вышеозначенных «сенсаций» и «открытий»), также как вспомогательное средство учащимся школ, колледжей и вузов.
    Взрослым, хотя бы для того, чтобы восстановить «базу» для выстраивания дальнейших очередных «гипотез», а детям – чтобы структурировать получаемые знания.
    Рекомендую.

  • 5/5

    Если бы автор был школьником и это реферат, то тогда 5. А для книги, продающейся за деньги. Слабо, крайне слабо. Бесполезно и для тех кто ничего не знает, и для тех кто знает но забыл.

  • 5/5

    Интересная серия "Наука на пальцах",покупаем уже не первую книгу из этой серии.Хорошее оформление,присутствуют ч/б фотографии внутри,ёмкое и хорошо подобранное содержание книги позволяет вспомнить историю начиная со школьного курса до настоящего времени.

  • 1/5

    Книга, к сожалению, не достигает поставленных автором в описании целей, набор скучно изложенных фактов, не более.



Сравнить цены

Последняя известная цена от 5 р. до 24 р. в 9 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
18.02.2023
Яндекс.Маркет
5/5
Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
24.06.2024
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
28.12.2023
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку

Описание

История - это то что случается с каждым из нас каждый день. Это так же и то, что определяет наши поступки, мировоззрение и жизнь здесь и сейчас. Из миллионов маленьких событий в прошлом складывается настоящее, поэтому история самая актуальная и интересная наука на свете.

Всемирная история для тех, кто все забыл - фото №1

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
ИздательствоАСТ
АвторНечаев Сергей Юрьевич
Формат132x207мм
Количество страниц416
Тип обложкитвердая
Вес0.38кг
Возрастное ограничение12+
Количество книг1
Жанристория
Год издания2020
Автор(ы)
ПереводчикНечаев Сергей Юрьевич
СерияНаука на пальцах
РазделВсемирная история
ИздательИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
ISBN978-5-17-114902-4
ПереплетТвердый переплет
БумагаОфсетная
Кол-во страниц416


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Всемирная история АСТ

Категория 4 р. - 6 р.

Книги: Всемирная история

Категория 4 р. - 6 р.

закладки (0) сравнение (0)

9 ms