Отзывы на книгу: Большое сердце маленькой женщины; ООО "Издательство "Эксмо", 2019
- Издатель: Эксмо, Редакция 1
- ISBN: 978-5-04-101402-5
EAN: 9785041014025
- Книги: Отечественный
- ID:3626320
Отзывы (16)
- Елена — 9 Июля 2019
Это не первое произведение Т.Булатовой, которое я читаю с удовольствием.. И "Большое сердце маленькой женщины" прочитала за эти выходные, "на одном дыхании". Спасибо автору!
- Карина — 13 Июля 2019
Прочитала эту книгу и ахнула. Повесть «Большая вода» словно с меня писали. Я с такой же шаралатанкой была знакома, все деньги из меня вытянула. Стыдно сказать было, а оказывается, не я одна с таким сталкивалась. Вот, например, у Татьяны Булатовой о том же. Теперь читать ее буду, пишет жизненно и по правде.
- Mila — 14 Июля 2019
Не перестаю удивляться тому, что в книжных магазинах Ульяновска нельзя купить книги этого автора. Передаем их друг другу, как вымпел. Для меня покупка в интернете - это сложно. Мне 74 года. Написала уже от беспомощности, попросила соседку, чтобы меня зарегистрировали. Буду осваивать. Последнюю книжку Булатовой прочитала на одном дыхании. Все как в жизни. Бери и учись. Спасибо автору за такую необычную тему о целителях и обманщиках.
- Кира — 25 Октября 2019
Казалось бы, что может быть необычного на встрече выпускников спустя 30 лет после окончания школы? Только новые обстоятельства личной жизни твоих бывших одноклассников, проседь и залысины, постаревшие лица.
Илья Русецкий, изрядно измотан жизнью, хотя в школьные годы был спортсменом и лучшим на Всероссийских олимпиадах. Встреча с одноклассницей Таней Егоровой переворачивает его жизнь. У кого из вас одноклассники обрели дар исцеления и стали практикующим целителем? Таня увидела горе своего школьного друга и не смогла пройти мимо.
Книга о безграничной доброте, силе и щедрости маленькой женщины, чье огромное желание помогать другим нашло своего главного адресата. - Аминова Ольга — 28 Января 2020
Эту книгу написала моя сестра. И я - самый придирчивый, наверное, ее читатель. Во-первых, потому что люблю. Во-вторых, потому что, как и автор, профессиональный филолог. Узнав тему нового сборника - люди с экстрасенсорными способностями, - очень разволновалась: вдруг все сведется к мистике. Но беспокоилась зря! Молодец Татьяна Булатова! То, что люди с необычными возможностями существуют, всем известно. Но мало кто размышлял о том, как ведут себя обычные люди во взаимоотношениях с ними. Полностью доверяются, шарахаются от них, как от чумы, рассматривают помощь от них как один из вариантов решение жизненной проблемы... Татьяна Булатова разглядела удивительные типы и среди экстрасенсов, и среди их клиентов. И книга автора - не о чудесах, а об ответственности. Об ответственности человека за собственную жизнь.
- dar4udesa — 21 Января 2020
Замечательная книга! Рассказы объединены одной темой, но каждый из них – это цельная история. Притом, история не столько про мистику или шарлатанство, связанное с экстрасенсорной сферой (хотя и про это тоже!), а больше про людей – про то,что у нас на уме, про наше отношение к жизни и к решению проблем, про доверчивость и даже про любовь. Героиня рассказа, которая в школе считалась простушкой и дурнушкой, предстает перед читателем в совершенно другом свете. Мал золотник да дорог. То, как она самоотверженно и с применением сверхъестественных способностей, скажем так, пытается спасти свою школьную любовь от социальной деградации, заслуживает отдельного внимания при чтении. Сюжеты других рассказов не менее увлекательны. И неизменно черты или поведение героев книг этого автора откликаются при чтении. Рекомендую тем, кто склонен искать в художественной литературе ответы на свои вопросы, и тем, кто любит покопаться в себе.
- Погосова Карина — 5 Июля 2019
Очень понравилась??
- Valeria — 5 Июля 2019
Рекомендую. Интересная книга!
- Alina — 6 Июля 2019
Давно интересуюсь работами этого автора и в очередной раз была не разочарована! Прекрасная книга!!!!
- Slabinyak Mikhail — 6 Июля 2019
Рекомендую к прочтению эту прекрасную книгу!!!
- Анастасия — 6 Июля 2019
Прекрасная книга, прекрасное времяпрепровождение и отдых!!!!!
Всем советую к прочтению, каждая минута прочтения-удовольствие. - Жанна Сабурина — 6 Июля 2019
рекомендую к прочтению
- Абрамова Екатерина — 6 Июля 2019
Замечательная книга! Всем советую прочитать!
- Елена — 10 Июля 2019
Очень, рекомендую :) читается легко и интересно
- Мандрыгина Наталья — 1 Июля 2020
Чушь полная!!! Жаль потраченных денег! Не рекомендую!
- Таранов Илья — 6 Июля 2019
Отзыв о книге, а точнее сказать, о том плену, в котором пребывает сознание в часы чтения, написать не менее сложно, чем, к примеру, рассказ. Не поленюсь доставить удовольствие себе, а, возможно, и автору, описывая эмоции после прочтения. Автор, а в нашем случае, представитель слабой половины человечества Татьяна Булатова, казалось бы простым повествованием погружает читателя в такие глубины человеческих судеб, что невольно крутится вопрос:" Да откуда она, молодая красивая женщина, все это знает?" Кто-то из мудрых говорил, что в книгах можно найти объяснение всему, надо лишь отыскать нужную книгу. Отыскал?.. Слушайте, ну если одного из главных героев зовут тоже Ильей, да который легко, как опытный серфер, прошел под волной экзистенционального кризиса, то вы догадаетесь, какой будет ответ. Что может быть интереснее человеческих судеб? Автору удается пересечь параллельные миры простых людей, окружающих нас, вскрыть кривизну пространства человеческих отношений, стремящихся не только к нулю, но и, в первую очередь, к добродетели. Магнетизм повествования в том, что автор не навязывает мнение, а дает читателю крылья подняться над суетой и самому оценить свою жизнь, сравнивая ее с поступками и достижениями книжных героев. Думаю, что автору гораздо ближе любомудрие и лёгкий цинизм профессора Преображенского, гармония музыки Моцарта, чем дифференцированные матрицы Бернхарда Римана.
Образность языка, вопросы человеческой морали, сопереживание автора героям повествования вызывают уважение к писателю, заставляют задумываться о многих вопросах бытия, по иному взглянуть на близких нам людей.
Каков вывод? Советую читать. Автор подвиг меня на сей маленький опус, а кого-то подтолкнет на жест или даже поступок. Ну, к примеру, позвонить другу, однокласснику, обнять близкого человека да просто сказать автору "спасибо"...
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 6 р. до 18 р. в 7 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
"Эм и Же держали землю на вожже" - так старшеклассница Танька Егорова зарифмовала всем известную физическую формулу. Танька выросла, и стало ясно, что она как раз из тех людей, которые держат землю, не дают тем, кто стоит на грани, упасть в пропасть отчаяния и безнадежности. Обладала ли Танька Егорова экстрасенсорным даром? Да, безусловно. И использовала этот дар щедро, не щадя себя и не задумываясь, стоит ли так себя растрачивать. Дело в том, что был у нее и еще один дар - искренне любить людей. Именно эта любовь и давала ей большую силу. Танька держала землю, а земля держалась на ней - маленькой женщине с большим сердцем и редким даром.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Булатова Татьяна |
Серия | Дочки-матери. Проза Татьяны Булатовой. Новое оформление |
Раздел | Русская сентиментальная проза |
Издатель | ООО "Издательство "Эксмо" |
ISBN | 978-5-04-101402-5 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Год издания | 2019 |
Количество страниц | 288 |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Бумага | Офсетная |
Формат | 121x196мм |
Вес | 0.26кг |
Кол-во страниц | 288 |
Книги: Современная отечественная проза Эксмо, Редакция 1
Категория 5 р. - 7 р.
Книги: Современная отечественная проза
Категория 5 р. - 7 р.
Книги: Современная отечественная проза: другие издатели
- Ridero
- RUGRAM
- RUGRAM_Publishing
- Автор
- Азбука
- Алетейя
- Альфа - книга
- Альфа-книга
- Альфа-книга, Армада
- Амфора
- АСТ
- АСТ, Жанры
- АСТ, Редакция Елены Шубиной
- Аудиокнига (АСТ)
- ВЕБКНИГА
- Вече
- Время
- Геликон Плюс
- Де'Либри
- Издательские решения
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Интернациональный Союз писателей
- Литрес
- Мультимедийное издательство Стрельбицкого
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Редакция Елены Шубиной
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Спутник+
- У Никитских ворот
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс