Отзывы на книгу: Филип К. Дик. Биография в комиксах; Эксмо, Fanzon, Редакция 1, 2019

Где купить

Отзывы (14)


  • 5/5

    Очень качественное и интересное издание, раскрывающее перед нами удивительную жизнь Филипа К. Дика.
    Если не имя, то произведения и их экранизации точно на слуху почти у каждого.
    Эта книга удивительным образом погружает нас в атмосферу жизни писателя, позволяет взглянуть на самые важные моменты его биографии. Интересно то, что мы смотрим на его жизнь будто вместе с ним. Это словно его воспоминания, его страхи и радости. Форма комикса расширяет формат восприятия читателя. Иллюстрации и дизайн рисунка - грамотно подобраны и прекрасно передают атмосферу того времени, краски жизни.
    Это уникальная возможность взглянуть на биографию Филипа К. Дика с необычного ракурса. И такую возможность просто нельзя упускать!

  • 5/5

    Отличный комикс, читать нужно после знакомства с биографией и произведениями. Трагичная история великого писателя и творца реальностей.

  • 5/5

    Филип К. Дик – удивительный человек!
    А его биография – так же фантастична и необычна, как и его произведения. Эта книга – настоящее сокровище для всех фанатов творчества Филипа, и для тех, кто хочет познакомиться с его жизнью подробнее.
    Также как и его произведения – она захватывает, увлекает за собой. Необычные ракурсы, интересные моменты, новый взгляд на жизнь и события. Новая возможность увидеть, как рождались шедевры фантастики!

  • 5/5

    Замечательный комикс. Начал читать и сначала ужаснулся тому, как это все не соответствовало моим представлениям о биографических деталях и событиях, но чем дальше углублялся, тем больше восхищался глубиной и охватом всей жизни Филипа К. Дика. Которая представлена так, что хоть сейчас фильм снимай: по сути это настоящая раскадровка кинофильма о любимом писателе-фантасте.
    Здесь и его многочисленные женушки, казалось бы такие лишние и в то же время такие необходимые и влияющие на самочувствие Дика, постоянно устраивающие сцены и собирающие то вещи, то детей, здесь и постоянные улеты Филипа в фантастические миры, где еще с детства он подхватил свои излюбленные паранойю и страхи, которые прорабатывал в своих рассказах и романах, здесь и отношение к нему властей, его ужасные проблемы со здоровьем и любовь к символам, невероятные теории, философия и жизненные манифесты.
    А есть и такие озарения, которые удивят и самых въедливых и дотошных фанатов, так образно и визуально красиво они здесь показаны. И, конечно, здесь припасено много советов для пишущих людей, мне сразу захотелось параллельно с «просмотром» записывать вспыхивающие в голове идеи.
    "Фильм" заканчивается, а ты просто переворачиваешь последнюю страницу и вспоминаешь, что это комикс. Постараюсь собрать всю коллекцию из этой серии.

  • 2/5

    Очень сложно абстрагироваться и говорить объективно о таком о комиксе.
    Вечный вопрос: как воспринимать творчество плохого человека.
    Я ничего пока не читала у Филипа Дика.
    Но знаете, теперь и не хочу (
    В комиксе недостаточно показали путь писателя и очень не хватает рабочего духа, какого-то воодушевления. Зато в изобилии долги, осуждение издательств, наркотики, неуважение к женщинам, подлые поступки и развивающаяся паранойя. Отвратительный человек, стоящий на грани социопатии, которого совсем не хочется оправдывать ни его здоровьем ни его творчеством.
    В книге так и не дали объяснения, отчего герой на протяжении всей биографии лежал в больничной койке.

  • 5/5

    Всеобъемлющая работа, которая почти полностью успевает показать основные вехи в жизни писателя, успевает поведать нам о тёмной стороне ремесла

  • 5/5

    В данной книге мы увидим наглядно жизнь автора с ЕГО точки зрения.Как бы не невероятно это ни было,это всё жутко интересно.Если бы не работа художника мне бы наверно не удалось это даже вообразить.Думаю это самый лучший формат для биографий творческих людей,особенно таких ярко мыслящих,как Лавкрафт или Дик.

  • 5/5

    Комикс отличный. Если честно, почему то думал, что будет в мягкой обложке, так как не посмотрел характеристики при заказе. Но обложка твердая. Был очень приятно удивлен. Комикс хоть и не длинный, но читать очень интересно. Конечно всю биографию автора было, очевидно, не уместить. Но самые значимые и интересные события очень насыщенно и глубоко раскрыты.
    Отдельно хочу отметить рисовку, она тут в стиле старых комиксов, даже цвета соответствующие подобрали. Это могу отметить, как отельный большой плюс.

  • 5/5

    Книга подойдет поклонникам личности и творчества Филипа Киндреда Дика. Это не первая его биография, но она охватывает самые важные моменты его жизни. Этот писатель-фантаст прожил жизнь, полную взлетов и падений. Очень интересная личность, по книгам которой экранизированы фильмы. Дизайн книги достоин коллекции любителя комиксов. Книга в твердом переплете, бумага мелованная.

  • 5/5

    Люблю комиксы, рада что появляется все больше иллюстрированных историй и графических романов не только о супер героях, даже исторические, классические и библиографические книжки - именно такой и является эта)
    подача информации через комиксы, инфографики и всякое интересное) Многим такая подача дается намного легче, усваивается и запоминается лучше.

  • 5/5

    Для меня этот комикс стал знакомством с писателем, и я впервые читала графический роман. Книга очень приятна издана: твердая обложка, приятная рисовка.
    В ней не только рассказывается о событиях жизни писателя, но и показывается его внутренний мир. Авторы говорят с читателями с помощью рисунков, языком символов. С помощью цвета можно увидеть, какие события в жизни Ф. Дика наиболее значимы. Хотя жизнь писателя показана фрагментарно, создаётся целостная картина. Наверное, для знатоков творчества Филипа Дика эта книга будет более понятной, но и мне захотелось погрузиться в мир его произведений.



Сравнить цены

Последняя известная цена от 5 р. до 30 р. в 9 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
26.05.2023
Яндекс.Маркет
5/5
9 р. (-31%) Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
27.06.2024
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
24.12.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку

Описание

Биография классика научной фантастики от талантливых соавторов — французского сценариста Лорана Куэйсси и итальянского художника Мауро Маркези — впервые в форме графического романа. Чем увлекался Филип К. Дик? Как создавал свои произведения? Как пришел от серьезных реалистических романов к фантастическим рассказам, а от них — к НФ-романам? И как стал культовым писателем, каким мы знаем его сейчас?

Филип К. Дик. Биография в комиксах - фото №1

Филип К. Дик. Биография в комиксах - фото №2

Филип К. Дик. Биография в комиксах - фото №3

Филип К. Дик. Биография в комиксах - фото №4

Филип К. Дик. Биография в комиксах - фото №5

Филип К. Дик. Биография в комиксах - фото №6

Филип К. Дик. Биография в комиксах - фото №7

Филип К. Дик. Биография в комиксах - фото №8

Филип К. Дик. Биография в комиксах - фото №9

Филип К. Дик. Биография в комиксах - фото №10

Филип К. Дик. Биография в комиксах - фото №11

Филип К. Дик. Биография в комиксах - фото №12

Филип К. Дик. Биография в комиксах - фото №13

Филип К. Дик. Биография в комиксах - фото №14

Филип К. Дик. Биография в комиксах - фото №15

Филип К. Дик. Биография в комиксах - фото №16

Филип К. Дик. Биография в комиксах - фото №17

Филип К. Дик. Биография в комиксах - фото №18

Филип К. Дик. Биография в комиксах - фото №19

Филип К. Дик. Биография в комиксах - фото №20

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвёрдый переплёт
ИздательЭксмо, Fanzon, Редакция 1
Год издания2019
СерияКомиксы. Современная классика. Фантастические биографии
Кол-во страниц144
Количество книг1
Возрастное ограничение18+
Жанрбиографии и мемуары
Формат170x268мм
АвторКуэйсси Лоран; Маркези Мауро
ИздательствоЭксмо
Количество страниц144
Оформление обложкиинтегральный переплет
Тип обложкитвердая
Вес0.52кг
ПереводчикЛобия Маргарита Робертовна
РазделКомиксы
Издательский брендFanzon, Редакция 1
ISBN978-5-04-102575-5
Размеры70x108/16
Язык изданияРусский
Бумагамелованная


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Комиксы Издательство Fanzon

Книги: Комиксы

Категория 4 р. - 6 р.

закладки (0) сравнение (0)

22 ms