Отзывы на книгу: Внутренний воин (Литтл Джон); Манн, Иванов и Фербер, 2019
- Издатель: Манн, Иванов и Фербер
- ISBN: 978-5-00146-272-9
EAN: 9785001462729
- Книги: Психология личности
- ID:3604431
Отзывы (5)
- Издательство МИФ — 4 Июля 2019
Предисловие Линды Ли Кэдвелл, вдовы легендарного мастера боевых искусств Брюса Ли
“Дорогие читатели!
Думаю, Брюс Ли вас чем-то зацепил, если вы взяли в руки эту книгу. Вы помните его на экране. Выдающийся боец, стремительный и сильный, он заставлял своих врагов трепетать от ужаса. Вас поражали его физическая форма и рельеф тела: кубики пресса, накачанные предплечья.
Вы восхищались личностью Брюса, вдохновлялись его примером. Вероятно, вы не раз пересматривали фильмы с его участием, давно уже ставшие классикой жанра. Но Брюс Ли — философ?! Такое даже не приходило вам в голову, и все же любопытство берет верх. Не останавливайтесь, друзья!
Вместе с автором вы отправитесь в удивительное духовное путешествие и познакомитесь с настоящим Брюсом Ли.” - AAZ — 10 Сентября 2019
Данная книга лично для меня еще один шедевр, который помог взглянуть на философию Брюса Ли совершенно с другого ракурса. Знали ли вы, что человеком кунг-фу способен стать любой из нас? "В переводе с китайского слово "кунг-фу" означает глубокое удовлетворение проделанной работой или выдающимися достижениями". Джон Литтл начинает первую главу с заявления о том, что все люди-профессионалы своего дела являются людьми кунг-фу, т.к. проявляют в своей деятельности "мастерство души" (талантливый педагог, музыкант-виртуоз, искусный медик и др.).
"Кунг-фу - это философия. Это часть даосизма и дзен-буддизма, которая учит бороться с трудностями, пригибаться, чтобы, распрямившись, стать сильнее, чем прежде
быть терпимым ко всему
принимать то, что происходит в жизни, и извлекать опыт из ошибок..."
В книге затрагиваются многие аспекты философии Брюса Ли, инь-ян, законы гармонии и многое другое. Считаю, что для лучшего понимания необходимо также прочесть книгу непосредственно самого Брюса Ли "Путь совершенства", состоящую из его личных заметок и писем.
"Внутренний воин" же является прекрасным дополнением к "Пути совершенства". Джон Литтл также затрагивает философию джиткундо, но менее подробно и развернуто, как в эссе самого Брюса Ли на эту тему.
Мне очень понравились приложения в конце книги: "Фильмография Брюса Ли", "Хронология жизни Брюса Ли".
Я рекомендую эту книгу всем тем, для кого Брюс Ли интересен прежде всего как философ, а не актер. Философия Брюса Ли способна вдохновлять и воодушевлять всех, кто готов работать над собой и совершенствоваться с каждым днем, становясь лучшей версией самого себя. При этом не обязательно уметь хорошо драться, но развивать тот талант, который уже заложен в вас самих. - Сабиров Рустам — 24 Января 2023
Только хорошие впечатления , в отличие от предыдущей прочитанной / БРЮС ЛИ . ПУТЬ СОВЕРШЕНСТВА / .
Всё понравилось . Рекомендую к прочтению лично и в качестве подарка . Спасибо автору и издателю . - Кретова Наталья — 9 Августа 2019
Книга отличный подарок для ценителей Брюса Ли. Оформлена красиво.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 19 р. до 53 р. в 8 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Эта книга наиболее полно описывает философию Брюса Ли и его представления о разных аспектах жизни.Брюс Ли был не только выдающимся атлетом, но и мыслителем, который сформировал собственную систему взглядов. Книга раскрывает истоки философии Ли, его взгляды на самопознание, развитие и повседневную жизнь. Каждая часть книги посвящена отдельному аспекту - отношениям, расизму, боевому искусству Брюса Ли джиткундо ("Путь опережающего кулака"), достижению успеха в жизни и другим.Ли видел свою миссию в просвещении, он хотел сближать и открывать друг для друга культуры разных стран, помогать людям найти свой путь. Он читал и перечитывал философов Запада и Востока, неустанно работал над собой и учил этому же последователей.Философия Брюса Ли - это кунг-фу в широком смысле, не мастерство драки, но умение жить, меняясь и оставаясь собой. Не обязательно изучать боевые искусства, чтобы учиться у Брюса Ли и быть "человеком кунг-фу"."Никто не поможет вам лучше, чем вы сами, и от любой сторонней помощи не будет толку, если вы сами ничего не сделаете, не отдадите себя без остатка выбранному занятию. Это непрерывный процесс, который длится всю жизнь".
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Литтл Джон |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Издатель | Манн, Иванов и Фербер |
Год издания | 2019 |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 272 |
Серия | МИФ. Личное развитие |
Раздел | Психология личности |
ISBN | 978-5-00146-272-9 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 272 |
Формат | 14.0 x 22.0 x 2 |
Вес | 0.433 |
Размеры | 14,50 см × 21,30 см × 2,40 см |
Язык издания | Русский |
Страниц | 272 |
Переплёт | твердый |
Тематика | Лидерство, мотивация, тайм-менеджмент |
Тираж | 4000 |
Жанр | биографии и мемуары |
Издательство | Манн |
Количество книг | 1 |
Тип обложки | твердая |
Книги: Личная эффективность Манн, Иванов и Фербер
Категория 15 р. - 22 р.
Книги: Личная эффективность
Категория 15 р. - 22 р.
Книги: Личная эффективность: другие издатели
- AB Publishing
- CrossReads
- Автор
- Альпина Диджитал
- Альпина Паблишер
- АСТ
- АСТ-Аудиокнига
- Аудиокнига (АСТ)
- Библос
- Бомбора
- Весь
- Диля
- Добрая книга
- ИГ "Весь"
- Издательские решения
- Издательский дом "Питер"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Литрес
- Манн
- Манн, Иванов и Фербер
- МАНН, ИВАНОВ И ФЕРБЕР ООО
- Миф
- Олимп-Бизнес
- Омега-Л
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- ПИТЕР
- Попурри
- Попурри Издательство
- Смарт Ридинг
- Солон-пресс
- Феникс
- Эксмо
- Эксмо-Пресс