Отзывы на книгу: Отель "Бертрам" (Агата Кристи); Эксмо, Редакция 1, 2019
13 р.
- Издатель: Эксмо-Пресс
- ISBN: 978-5-04-102800-8
EAN: 9785041028008
- Книги: Зарубежные детективы
- ID:3486908
Отзывы (19)
- nika2793 — 12 Мая 2020
Мне не очень понравился этот роман. Я начала знакомство с мисс Марпл именно с этой книги, и, видимо, зря. Мне показался роман скучным, не таким, как я привыкла (до этого читала только истории с Пуаро и другими детективами, которые редко появляются в других романах). Завязка растянутая, так такового расследования почти нет, а всё случается в конце книги. Может этим мне и не понравился детектив.
- Кузьмина Ирина — 26 Мая 2020
Моя любовь к Агата Кристи непоколебима.
Но данное произведение, что-то поменяло. Немного суховатое произведение, не хватило событий, яркости, саспенса. Мисс Марпл малую роль приняла в книге. Поворот событий интересен, но все же сухо. - Бусинка — 7 Июня 2020
Люблю серию книг про мисс Марпл больше, чем про Пуаро. Роман интересный, мисс Марпл здесь неглавный персонаж, но тем не менее интрига сохраняется до последних строчек. У Агаты Кристи есть особенность: вплетать в кружева рассказа такие строчки, что чудо как точны и хороши. Например: ,, Дети Люцифера часто красивы... И мы знаем, что в жизни они процветают." Или: ,, Словно бузина разрослась на меже. С ней ничего нельзя поделать, остаётся только выкопать весь куст,,. Правда, здорово?
- id02121 — 20 Декабря 2020
Это одна из самых слабых книга не только в серии про Мисс Марпл, но и вообще у Кристи. И несмотря на то, что авторка очень старалась закрутить «посовременнее» и «поинтереснее», получилось слишком театрально и надумано.
Вот насколько интересная завязка, настолько предсказуемое и развитие сюжета, и финал, и ложный конец.
Плохо, потому что комикс. - Афанасьева Валерия — 14 Февраля 2021
Книга суперская, интересный детектив, развязка которого повергла меня в шок. Люблю Агату Кристи, эта книга преумножила мою любовь. Интересная книга, но оформление не очень удобное, страницы толстые, но переворачивать их не очень удобно. Правда, когда читаешь книгу, этого не замечаешь. Книга маленькая, так что её можно читать и в дороге. СУПЕРСКАЯ КНИГА!!!
- Анонимно — 12 Июля 2024
все книги Агаты Кристи, в которых расследования ведет мисс Марпл одинаковы. мисс Марпл в таких книгах фигурирует как второстепенный персонаж.
она практически не расследует ничего, а только дает показания или является свидетелем.
• концовка мне очень понравилась, она была довольна необычной. т.к. книг у Агаты Кристи я прочитала уже довольно много, около 10-12, я думала, что концовкой уже не удивишь, но я ошиблась. за это большой - Наталья — 29 Августа 2024
На этот раз мисс Марпл ждет не обычное бытовое преступление, к которым она уже привыкла в деревне, а хитросплетенная сеть интриг целой преступной организации. Найти ее главаря - задача не из легких, даже для Джейн Марпл. Тем не менее, она с этим успешно справляется. Я стала догадываться о том, кто стоит за всеми махинациями, только в самом конце книги. И это отдельный плюс, читать было безумно интересно. Также хочу отметить тонко переданную атмосферу того времени, старую аристократическую Англию, очарование самого отеля, его интерьеров. Всё это хорошо и подробно описано. В общем, я получила большое удовольствие от прочтения.
- Юлия — 29 Октября 2024
Одно из любимейших произведений Агаты Кристи. В нем идеально всё, сюжет и полное погружение в эпоху того времени. Мисс Марпл просто неподражаема, ее персонаж делает эту книгу вдвойне интересной. Вообще, образ этой благородной старой леди идеален. Вы не замечали, как хорошо он вписывается в сюжет? Скромность, наблюдательность и ум, против лжи, обмана и преступной составляющей. Обожаю книги леди Агаты, какую не возьмешь - шедевр)
Добавить отзыв
Сравнить цены (1)
Цена от 13 р. до 13 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Если уж несравненную мисс Марпл угораздило, бросив свой цветник, выбраться из дома и поселиться в отеле, пусть даже весьма респектабельном, там непременно произойдет преступление. Причем такое, что пожилой леди придется для раскрытия не только применить свою знаменитую логику, но и воспользоваться достижениями научно-технического прогресса.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Агата Кристи |
Переплет | Мягкий (3) |
Издатель | Эксмо, Редакция 1 |
Год издания | 2019 |
Серия | Агата Кристи. Любимая коллекция |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 320 |
Страниц | 320 |
Переплёт | мягкий |
ISBN | 978-5-04-102800-8 |
Размеры | 11,00 см × 16,50 см × 2,30 см |
Формат | 110x165мм |
Тематика | Детективный роман |
Тираж | 5000 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 320 |
Вес | 0.14кг |
Жанр | детектив |
Тип обложки | мягкая |
Автор | Кристи А. |
Издательство | Эксмо |
Раздел | Зарубежные детективы |
Бумага | Газетная пухлая |
Книги: Классическая зарубежная проза Эксмо-Пресс
Категория 10 р. - 15 р.
Книги: Классическая зарубежная проза
Категория 10 р. - 15 р.
Книги: Классическая зарубежная проза: другие издатели
- Neoclassic
- RUGRAM
- Азбука
- Азбука Издательство
- Азбука-классика
- Альфа-книга
- Амфора
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- Астрель
- Вече
- Вита-Нова
- Время
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Иностранка
- Клуб семейного досуга
- Книжники
- Книжный Клуб Книговек
- Литературное агентство ФТМ
- Мартин
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- ПАЛЬМИРА
- Престиж БУК
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- СЗКЭО
- Текст
- ФТМ
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс