Отзывы на книгу: Пандем (Дяченко Марина Юрьевна, Дяченко Сергей Сергеевич (соавтор)); Эксмо, 2019

  • Издатель: Эксмо
  • ISBN: 978-5-04-101440-7
  • Книги: Научная фантастика
  • ID:3480695
Где купить

Отзывы (7)


  • 2/5

    Когда я прочитал описание этой книги на сайте, я подумал "Ого, интересная задумка, если реализация будет хорошая, то книга обещает быть очень интересной". Но, увы, реализация подкачала и оставила негативные впечатления и чувство недосказанности.
    По правилам, я не могу в рецензии описывать сюжет, но попытаюсь, избегая ключевых моментов сюжета, объяснить, что я имел в виду.
    Начинается книга интересно, ровно так, как и написано в аннотации, мне сразу стало интересно, что там будет дальше.
    Но вот дальше складывается впечатления, как будто авторы сами не понимали, как должен развиваться этот сюжет.
    Вы хотите узнать, кто такой Пандем? Извините, вы не узнаете, ведь он сам не знает.
    Вы хотите узнать, какие у него планы и что он хочет делать? Извините, он сам не знает.
    Вы хотите знать, к чему все придет: Извините, авторы сами не знают.
    Пишу я так, потому что конец книги вызвал у меня только 1 фразу "Да вы издеваетесь?".
    В целом, книга мне не очень понравилась, рекомендовать я ее к покупке не могу, с творчество авторов знакомиться желания больше нет.
    По поводу издания - обложка красивая на картинке, но в жизни выглядит так, как будто испачкана в грязи, бумага серая и тонкая.

  • 5/5

    Один из первых романов, которые я прочитала у Дяченко, и сразу же влюбилась в их стиль, манеру написания и главное, оригинальные, неповторимые сюжеты. "Пандем" сочетает в себе научную, социальную и психологическую фантастику. Идут споры, утопия это или антиутопия. по мне - чистая утопия с весьма печальным финалом, который выносит приговор человечеству, не способному жить без страха, насилия, а прогресс возможен лишь при лишениях и бедах. В тепличных условиях люди деградируют. Пандема жалко, ведь он искренне хотел как лучше, но вынужден был самоустраниться, чтобы спасти человечество.

  • 5/5

    Долгожданное переиздание книг Дяченко!
    Казалось бы, такие популярные авторы, а Эксмо не сильно-то и торопилось...
    Что касается самого издания, то мне, конечно, больше была по душе «синяя» серия. Но тираж ее уже давно распродан, так что радуемся этому )
    Бумага плотная, но серая. Белоснежный офсет нынче редкость, Эксмо выпускает книги на такой бумаге довольно редко. Шрифт средний.
    В целом, я рада, что бумажный вариант будет в моей библиоотеке, хотя, если будет более шикарное издание, то конечно же его приобрету ))
    Но иллюстрация на обложке мне очень нравится!
    Роман «Пандем» - мой любимый у авторов, с него и началось знакомство. Наверное, это самый знаковый и глубокий роман, во всяком случае для меня. Вопросы развития и будущего человечества, уверена, интересуют каждого и авторы очень интересно раскрыли эту тему!
    Однозначные рекомендации!!!

  • 4/5

    Так получилось, что буквально несколько месяцев назад, я твердо уверился, что спасти Человечество могут только второе пришествие или прилет намного более развитых инопланетян. Примерно такое желание я бы загадал у Золотого шара. И тут друг мне посоветовал почитать Дяченко, в частности, «Пандем». Скорее всего, советуя книгу к прочтению, друг ожидал, что я изменю свое мнение или хотя бы засомневаюсь в разумности моего желания. Возможно, авторы также предполагали показать, что появление «всезнающей, всемогущей и вездесущей» модели Бога не сулит для людей счастья, не станет панацеей от всех проблем, но породит много новых. Они ставят перед читателем вопрос, стоит ли мир без войн, без насилия и болезней того, чтобы пожертвовать частичкой свободы воли. Безусловно, каждый для себя по-разному ответит на этот вопрос, лично для меня – абсолютно безусловно стоит.
    От концовки, я, если честно, ожидал чего-то другого, наверное, более конкретного ответа на поставленные в романе вопросы, поэтому, осталось легкое разочарование. Но книга написана хорошим литературным языком, легко читается, события показаны с точки зрения различных персонажей, охвачены, наверное, все основные спектры возможной реакции на появление подобной божественной сущности. В героев веришь и им сопереживаешь. Не понравился только образ священника – слишком шаблонный, такого уже много раз видели, да хоть в том же «Левиафане» А. Звягинцева. Перечитывать роман точно не буду, но ознакомится рекомендую.

  • 3/5

    Книга не интересная. Новых идей и мыслей нет, динамики нет, поэтому получилось все довольно занудно. Читать было тяжело.



Сравнить цены

Последняя известная цена от 16 р. до 22 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
17.01.2023
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Мы ждем всеведущего и всемогущего существа, способного решить все наши проблемы. А что, если он действительно придет? Где спрятаться? Что станет с человеком и человечеством, благословят Пандема или проклянут? Утопия или антиутопия? Наши страхи, ожидания и надежды в романе-полифонии, который завоевал множество премий, от чудесных авторов - Марины и Сергея Дяченко. Они написали 29 романов, десятки повестей и рассказов, более 30 сценариев фильмов и сериалов. Их книги переведены на многие языки мира. Они стали лауреатами более 100 премий, отечественных и международных. На общеевропейской конференции фантастов ЕВРОКОН-2005 в Глазго Марина и Сергей Дяченко признаны лучшими фантастами Европы.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
СерияПовелители Вселенной. Лауреаты фантастической прем
РазделНаучная фантастика
ИздательЭксмо
ISBN978-5-04-101440-7
Возрастное ограничение16+
Год издания2019
Количество страниц448
ПереплетТвердый (7БЦ)
БумагаТипографская
Формат84x108/32
Вес0.41кг
Размеры13,30 см × 20,50 см × 3,80 см
Язык изданияРусский
Кол-во страниц448
Страниц448
Переплёттвердый
ТематикаНаучная фантастика
Тираж3000


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Боевая отечественная фантастика Эксмо

Категория 13 р. - 19 р.

Книги: Боевая отечественная фантастика

Категория 13 р. - 19 р.

закладки (0) сравнение (0)

9 ms