Отзывы: Триммер бензиновый Echo Gt-22ges

  • Производитель: Echo
  • Модель: Gt-22ges
  • Тип товара: Мотокосы (бензотриммеры)
  • ID:347468
Где купить

Отзывы (20)


  • 1/5

    легче купить новую

    Достоинства:
    легкая,малый расход топлива

    Недостатки:
    На втором сезоне эксплуатации заклинил подшипник 6201z барабана сцеп ления и разбило гнездо корпуса сцепления под подшипник,заклинил гибкий вал(из-за отсутствия смазки в подшипнике).запчасти дорогие,больше половины стоимости триммера

    Период использования: более года

  • 3/5

    Полетел подшипник из-за нехватки смазки, поплавился пластиковый корпус - надо менять корпус сцепления ~2 тыс по текущему курсу
    Совет - смазывайте, возможно тогда прослужит долго!

    Достоинства:
    Легкая, удобная

    Недостатки:
    Мощности не хватает для толстой травы
    Необходимо смазывать подщипник корпуса сцепления

    Период использования: более года

  • 4/5

    молотит как угорелая! имеется участок 10 соток, запустил, долго не косил, нечем было, выросла трава метра полтора, такую косить все время не вариант, если нужно косить все время высокую траву то надо брать мощнее аппарат, а так раз скосил большую и регулярно следить, самый самолет. Траву до метра - даже останавливаться не охота, метет и метет, легкая, гикакой вибрации, усталости не чувствуется. косилка - огонь! Выбирал между ней и штилем 38м, пока радует!!

    Достоинства:
    легкость, удобно держать, заводится на раз, 5 лет гарантии

    Недостатки:
    при высокой траве наматывает ее на блок

    Период использования: менее месяца

  • 1/5

    Кошу на даче 3-4 раза за лето в среднем по пол часа. Через год умерло сцепление. Через два при добавлении газа на высоких оборотах глохла. И это при наработке около 10-12 часов!!! В мастерской магазина сказали-это карбюратор, который не ремонтируется. Заменили на типо дешёвый китайский почти за пол цены косилки. При общении с сервисменами обратил внимание,что вся мастерская была заставлена практически одними эхами на 95%. В итоге- при покупке напрасно повёлся на развод манагера о якобы японской надёжности.

    Достоинства:
    заводится

    Недостатки:
    ненадёжна, дорогой ремонт

    Период использования: более года

  • 5/5

    В эксплуатации 3-й сезон, в этом году уже 5 раз выкашивал весь огород и все за забором вокруг.
    2 раза дернул и на подсосе заводится, не глохнет, заслонку убрал и вперед.
    Честно сказать, даже свечку ни разу не выкручивал, 2 раза по весне смотрел продувал фильтр и все....
    С вибрацией борюсь, одеваю двойные рабочие рукавицы, в них руки почти не гудят и после 2-х бачков за покос.
    На впечатлениях взял себе такую же бензопилу, доволен как слон.

    Достоинства:
    Легкий запуск, экономичная, достаточно тихая, надежная.

    Недостатки:
    Вибрация присутствует.

    Период использования: более года

  • 5/5

    Для садового участка - оптимальна. Для больших открытых площадей лучше брать что-нибудь более мощное.
    P.S. Случайно наткнулся на этот свой отзыв. Оказывается уже шесть лет прошло! Писал только приобретя данный товар в июле 2010, а сейчас уже июль 2016. Как летит время!
    Моё мнение о косе изменилось, но в лучшую сторону: тогда я, осторожничая, поставил ей 4 балла, сейчас же можно с уверенностью присвоить все 5. Каждое лето по несколько раз выкашиваю свой садовый участок (правда сейчас это в основном делает сын) - коса работает всё так же надёжно. За прошедшее время пришлось дополнительно потратиться только на ГСМ и на леску, никаких ремонтов не потребовалось.

    Достоинства:
    Запуск на самом деле легкий. Не боишься лишний раз заглушить. Очень удобна для работы в стесненных условиях (под деревьями, между кустарников, на пересеченной местности). Косит и газонную траву,и бурьян. Легка по массе и проста в обслуживании. Экономична. Достаточно тихая, если это можно сказать про бензокосу. Во всяком случае обходимся без наушников. Компактна. По длине - как основной садовый инвентарь. В багажник помещается без особых проблем.

    Недостатки:
    В комплекте поставки плечевой ремень не предусмотрен, хотя крепление для него на самой косе есть.

    Период использования: более года

  • 4/5

    выбрал бензиновый-мощнее и мобильнее. хорошо заводится после зимы (только не сливайте топливо-пары служат смазкой). японец хоть и рожден в китае, но остается самураем-косит все! от вьюна и клевера, до старой малины, лопухов, борщевиков и других крупных сорняков до 2см в диаметре. обладателей более 6сот.-выбирайте с ремнем и U-образной ручкой.

    Достоинства:
    +легкий +юркий +достаточно мощный +качественный.

    Недостатки:
    -нет ремня -не разборная штанга для транспортировки.

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Отработала уже 3 сезона, но общий "пробег" всего 12 часов. Кошу нерегулярно, два -три раза за сезон. Часто приходится косить довольно высокую траву и, если берешь ее под корень, то возникают проблемы (смотри выше). Причина, в том числе, и в небольшой мощности двигателя.
    Вывод: нужно или косить регулярно, не доводя до высокой травы, или косить высокую в несколько приемов. Все в отзывах отмечают очень легкий запуск двигателя. Это действительно так. Особенно, по сравнению с моей предыдущей косой Ryobi 700r (купил в 2001 г) , у которой вообще не было центробежного сцепления. Это просто небо и земля.

    Достоинства:
    Очень легко запускается, малый расход топлива, толстая (3мм) витая леска хорошо рубит даже свежие прутья малины и им подобные.

    Недостатки:
    Если косить высокую сочную траву, но она периодически наматывается между режущей головкой и защитным кожухом и тормозит вращение головки. Приходится глушить двигатель и снимать моток травы.

    Период использования: более года

  • 5/5


    Отличная коса! Отпахала лет пять на двух участках 10 и 10 соток и не всегда на полном газу,как предписано. На малых оборотах косил очень много,в основном для подравнивания газона. Траву высокую конечно трудновато косить,только в два-три приёма,но и это вполне выполнимо. Сухостой не рискнул косить. Вообщем,у такой малышки дури хватает. В прошлое лето стала глохнуть на высоких оборотах.Сам разбираться не стал,отдал в ремонт.Оказалось,что нужно было заменить топливный фильтр. .Поменяли ещё мембрану в карбюраторе,кнопка подкачки иногда залипала. Вся эта хрень(запчасти) есть в интернете.Ничего там сложного нет. Буду брать с ножом теперь,ну и конечно этой марки. Я доволен. Конечно брак есть везде.Тут уж как повезёт.

    Достоинства:
    Лёгкая,маневренная.Хорошо лазить в труднодоступных местах.Легко и всегда заводится.

    Недостатки:
    Нет ремня в комплекте.

    Период использования: более года

  • 5/5

    надо брать на небольшой участок.

    Достоинства:
    триммер отлично. продавец на ленинском 140 молодец все расскажет все покажет.заводится на ура.лучшая из дешевых.

    Недостатки:
    нет .только кривые руки.

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    у меня ECHO уже 2 года,изумительный аппарат для стрижки травы!по работе: относительно бесшумный ,в отличии от своих собратьев,экономный,заводиться с пол-тыка)))........и вообще --я им очень доволен! советую, не прогадаете!..пошёл 3 год ...25 соток ------и вперёд!

    Достоинства:
    достойный конкурент--- известным Брендам(((((

    Недостатки:
    пока не нашёл)

  • 5/5

    Купил пару недель назад. Опыт работы с бензотехникой есть, но этот триммер превзошел все ожидания. Лёгкий, хорошо заводится, мощи для моих задач хватает. Не шумный. Леска 3 мм.

    Достоинства:
    Лёгкий, неразборная штанга (повышает надёжность), легко заводится.....

    Недостатки:
    Нет, может быть рычажок газа покрепче сделать

  • 5/5

    Приобрел данную модель три года назад. При покупке сначала рассматривал хускварну и штиль, но продовец предложил посмотреть на эхо. До этого я о такой фирме не слышал. У меня дома бензопила хускварна 40- 9 лет работы без проблем, поэтому и смотрел косилку хускварна. Продавец сказал, что если я кумекаю в технике, то можно завести и сравнить работу двигателя хускварны штиля и эхо. Так и сделали. Эхо действительно работала мягче, обороты брала быстрее. Еще хотел хитачи, но цена была великовата. Решил попробовать эхо и теперь ни сколько не жалею. Косилка ни разу не подвела. Заводится всегда с первого раза, оборотистая. Для работы на обычном приусадебном участке до 10-15 соток отлично. Косить легко, вес не большой. Косил ей и большой бурьян, но чувствуется, что мощности не хватает. Из обслуживания только доставал гибкий вал и добавлял(частично менял) консистентной смазки.

    Достоинства:
    Надежность, легкий вес, система легкого пуска

    Недостатки:
    нету

  • 5/5

    долго мучился с выбором триммера, выбирал из штиля, хускварны и эхо, все таки остановился на эхо, она была в одном ценовом диапазоне со штилем (FS 38). повелся на рассказ продавца, что у него такая 5 лет работает на даче без проблем....купил (сторговался за 170$ с 0,5 литра маслом), поехал на дачу и .......офигел!!!!!! коса супер! косит как сумашедшая! запущенный участок косил 5 часов с перерывами, не мог оторваться от косы :) скосил все и сорняки и чуть чуть малины :) (попалась случайно), триммер косит оч.хорошо, попадались сорняки в стволе по 1-2 см., от них ошметки только летели.Только положительный отзыв! Мощности хватает с лихвой.

    Достоинства:
    легкая, экономичная, мощная, не высокая стоимость

    Недостатки:
    не выявил

  • 5/5

    Сверхнадежный и качественный триммер. Пользуюсь 7 лет. За это время один раз пришлось почистить топливный фильтр, не меняя его. Если не забывать периодически смазывать трос и редуктор, то прослужит очень долго. Особенно удобен в труднодоступных местах. Косит любую траву, но для больших площадей для экономии времени все-таки лучше приобрести триммер мощнее (1,5-2 кВт).

    Достоинства:
    См. выше.

    Недостатки:
    Маловата мощность, но это если требуется косить большие площади.

  • 5/5

    Брала на дачу. Кошу сама. Пока все работает как часы. Уже два года. Очень довольна.

    Достоинства:
    Может косить и женщина.

    Недостатки:
    Пока нет.

  • 5/5

    Отработала 10 лет на отлично, на прошлой неделе что-то перестала набирать обороты. Дело было в топливом насосе, который до этого не меняли ни разу!!!! Наши папы решили купить себе помощнее. Результат - спина болит, руки устают, бензин режет. В итоге теперь муж косит своей малышкой все три участка. Очень удобная, легко добраться в трудно доступные места.

    Достоинства:
    Легкая!!! Неубиваемая!!! Отлично справляется со своей работой.

    Недостатки:
    Нет

  • 4/5

    Здравствуйте. Хочу написать пару слов о данной косилке Echo GT-22GES.
    Пользуюсь ей уже более 5 лет. До сих пор работала хорошо. Особых претензий к ней нет. Кошу траву на даче - 4 сотки (обычно запущенную высокую, 3 часа. Иногда бывает в деревне, там экстрим зарослей до 1 метра, коса не всё берёт, не любит густую и лежачую траву, приходится косить в 2-3 этажа часов 5-6). Использую 92 бензин, развожу на 1 литр + пробка с маслом для двухтактных двигателей.
    Леску перепробовал разного сечения и состава, сейчас купил с сечением звёздочка, но мне нравится витая больше, на дольше хватает. А вот по диаметру лески могу сказать, что 2,4 мм - это тяжело. Хорошо идёт 1,8-2,0 мм витая. Коса очень шумная - хорошие беруши и защитный сетчатый шлем - ОБЯЗАТЕЛЬНО! В наушниках жарко, а очки защищают не всё лицо. Косить хорошо в ботинках и джинсах. При использовании более часа, двигатель нагревается сильно и не раз обжигался. Нужна одежда с длинными рукавами. Бывало, что появлялась вибрация косы, тогда руки устают и трясутся до мурашек.
    Косу подарили, до сих пор думал она дешевка, а теперь смотрю, что за её цену можно и две купить. Никогда не знал характеристики данной косы пока не пошли проблемы. Первым делом стёрлась кнопка подачи лески на голове. Поменял на похожую, оказалось, что она тоньше - леска стала бить по защитному кожуху. Пришлось прикрепить его выше. Всё было хорошо ещё года два, а вот недавно двигатель стал глохнуть на максимальных оборотах через 10-15 мин работы. Почистил воздушный фильтр и топливный, но не решил проблему. Придётся отдать в сервисный центр. Косу стараюсь содержать в чистоте, регулярно мою, двигатель и голову с леской закутываю в пакеты для защиты. Теперь, спустя много лет почитал что надо делать при запуске и хранении, буду стараться соблюдать, если починят в сервисе.
    "Существует 2 вида запуска бензокосы – с не прогретым двигателем и с прогретым. В первом случае необходимо перевести кнопку в положение «Старт», заслонку – в положение «Закрыто», 3-5 раз подкачать праймером топливо, после чего можно вытягивать шнур стартера, делая резкие и быстрые движения рукой, пока двигатель не заработает. Затем необходимо перевести заслонку в положение «Открыто» и можно приступать к работам. Запуск горячего двигателя не требует манипуляций с праймером и заслонкой."
    "Не стоит гнаться за маленьким весом, маломощные бензокосы ~600 Вт не могут справиться с мягкой и полеглой травой, т.е. леске не хватает крутящего момента чтобы косить траву и она ее просто приглаживает к земле, а жесткую траву вообще берет со 2-3 попытки, так что кошение превращается в мучение. Если косить будет не женщина, то берите нормальные аппараты от 1000 Вт, скорость и качество кошения на высоте. А по поводу тяжело носить, то лучше 30 мин поносить 10 кг, чем 2 часа с 5 кг мучаться."
    "Несколько ценных рекомендаций по уходу: подготовка двигателя мотокосы к длительному хранению зимой. Он предотвратит запрессование колец в поршне, избавит от последствий затвердевания масла, конденсации влаги на внутренних деталях мотора с последующей коррозией.
    Очистить косу от грязи.
    Слейте топливо. При подготовке к хранению тщательно очистите инструмент, а затем полностью слейте топливо из бака (для опорожнения карбюратора: дайте инструменту поработать на холостом ходу до полной остановки двигателя). Проверьте чистоту инструмента и, при необходимости, просушите его.
    Проверка свечи зажигания
    Выверните свечу зажигания и осмотрите её. Рыжеватый цвет электродов указывает на исправность свечи. Если свеча выглядит иначе, то её следует очистить или заменить. Проверяем зазор и ее общее состояние.
    Увлажнение режущей струны. Для поддержания эластичности режущей струны, выньте из косильной головки катушку со струной и положите её на хранение во влажное место. За два-три дня до начала нового сезона можно положить струну в воду - это придаст ей гибкость и эластичность."
    Я этого ничего не делал ни разу, кроме внешней чистоты. Храню косу в холодном гараже.

    Достоинства:
    Удобная, лёгкая, экономная, неприхотливая, долговечная, можно смело рекомендовать для не сложных участков.

    Недостатки:
    Не разборная штанга, маленькая мощность, сильно нагревается двигатель, шумная, бывает вибрирует, нет возможности ставить другие резаки. Не дешевая!!!!

  • 5/5

    О косе все сказано,если упала мощность,снимается радиатор глушителя и чистеся выпускной канал,результат забивки- несоблюдение пропорций масла.Тример собран добротно,немного ухода и будет служить.

    Достоинства:
    Хороша в своем классе

    Недостатки:
    Без изьянов

  • 5/5

    Сверхнадежный агрегат! Уже 11 лет в использовании - возле дома сад и небольшую лужайку, сотки 3.5, обкашиваю раз в две недели. За это время один раз выкрутил свечу, посмотрел и закрутил обратно. После зимы заводится с 5-6 качка, летом - со 2-3. Один раз по недосмотру влил солярки вместо бензина - и ничего, дымила как паровоз, но перенесла данную экзекуцию без последствий. Как для газона - супер, но на высокой траве очень ощущается недостаток мощности. Бензин фактически "нюхает", мне бачка хватает с избытком на мою площадь. Леску лучше брать до 2 мм, опять же из-за слабого двигателя.

    Достоинства:
    Надежность, мобильность, экономичность

    Недостатки:
    Для "джунглей" не особо подходит



Сравнить цены

Последняя известная цена от 84 р. до 507 р. в 5 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
612 р. (-86%) Крупнейший маркетплейс Беларуси Кэшбэк в Onliner BY до 1.7%

Наличие уточняйте
16.01.2024
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Более 10 лет мы занимаемся продажей компьютеров, ноутбуков и обслуживанием компьютерной техники.
Яндекс.Маркет
5/5
У нас есть товары из IKEA
Промокоды на скидку

Описание

Смотри также характеристики.

Видео Обзоры (2)

ECHO GT-22GES пара болячек

Бензотриммер ECHO GT-22GES(Trimmer ECHO GT-22GES)


Характеристики


ПараметрЗначение
Тип триммерабензиновый
Мощность (лс)0.9
Двигатель2-х тактный
Рабочий объем21.2 см3
Бак0.44 л
Ширина обработки230
Штангаизогнутая
Форма ручкиD-образная
Тип режущего инструменталеска
Макс. диаметр лески3 мм
Легкий запускесть
Вес нетто4.300
Страна происхожденияЯпония
БрендECHO
Гарантийный срок2 года
Стоимость доставки300
Код86834
Вес брутто4.6 кг
Высота коробки28.5 см
Длина коробки165 см
Мощность (кВт)0.670
Мощность (л.с.)0.910
Праймернет
Приводной валгибкий
Профессиональныйда
Разъемная штанганет
Ранцевыйнет
Резьба триммерной катушки/головки3/8"-24 RH
СвечаNGK BPMR7A
Система гашения вибрациида
Уровень шума95 дБ
Форма ручки триммераD-образная
Ширина коробки32 см
Габариты без упаковки1465x315x570
Ширина скашивания22.5
Частота вращения шпинделя6500
Уровень звукового давления95
Потребление топлива при максимальной нагрузке0.62
Объем двигателя21.200
Емкость бака0.440
Ширина скашивания для лески225.000
Max частота вращения шпинделя6500.000
Режущий элементлеска
Разборный валнет
Регулируемая штанганет
Тактность двигателядвухтактный
Крепление3/8”-24 RH
Класс товараПрофессиональный
Свеча зажиганияNGK BPMR7A
Тип двигателябензиновый
Внешний диаметр (дюйм)9
Толщина лески3
Свеча зажигания (тип-аналоги)L7T/L7RTC/L8RTC/BPMR7A/RCJ6Y/HQT-2/P15Y/RCJ7Y/WSR6F
Крепление триммерной головки3/8”-24 RH-F
Тип ручкиd-образная
Наличие колеснет


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Аналоги и аксессуары

Триммеры бензиновые Echo

Категория 67 р. - 101 р.

закладки (0) сравнение (0)

9 ms