Отзывы на книгу: Последний выстрел (Баркли Линвуд , Загорский А.А. (переводчик)); Neoclassic, 2019
- Издатель: ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ISBN: 978-5-17-106184-5
EAN: 9785171061845
- Книги: Зарубежные детективы
- ID:3464736
Отзывы (5)
- kot9 — 27 Августа 2021
Увлекательный и качественный детектив. Сюжетных линий несколько. Одна - основная (она наиболее яркая), а также несколько второстепенных. Повествование ведется от лица полицейского Барри Дакуорта и частного сыщика Кэла Уивера. Их, на первый взгляд, разные дела пересекутся в общей точке соприкосновения. Кэл становится телохранителем юноши Джереми, которого обвиняют в убийстве девушки, но освободили, и за ним теперь охотятся все, кому не лень, - журналисты, "борцы за справедливость" и даже маньяк. А Барри расследует жестокое и не слишком понятное нападение на Брайана Гаффни, который вообще ни в каких правонарушениях не замечен. За этими и еще одним преступлением стоит человек, который жаждет славы как борец за справедливость, но на самом деле у него, видимо, не все в порядке с головой. Вообще после прочтения этого романа возникает ощущение, что в небольшом городке слишком много равнодушных и жестоких людей, а также людей с девиантным поведением. Сюжет динамичный, сеттинг и психологизм на высоте. Наблюдать за расследованием интересно. Впрочем, у Баркли Линвуда нет проходных книг. Вроде бы и сюжеты не слишком оригинальные, и герои подчас картонные, но читаются его книги с большим интересом.
- sergej.p.karpov — 30 Июля 2020
Сюжет удерживает до конца, несмотря на некоторые детали, явно притянутые к сюжетной линии за уши. Вместе с этим это не мешает переживать сложившуюся ситуацию вместе с главными персонажами.
- Ольга — 6 Апреля 2021
Читается легко, «на одном дыхании», героям сопереживаешь. Все же несколько огорчает незавершенность некоторых сюжетных линий, причем, как показывает опыт прочтения других детективов автора, эти сюжетные линии могут так и не завершиться в следующих книгах, не все получат по заслугам.
- Iron Otter — 7 Июля 2021
Отличная книга. С Промис-Фоллс связи почти нет, она только в нескольких героях. Тем, кто читал предыдущие книги, будет интереснее, но тем, кто не читал – тоже отлично. Правда, во многих моментах предсказуемо.
- autoreg911594811 — 18 Июля 2019
Перезагрузка серии про Промис-Фоллз. Некоторых персонажей первой трилогии убрали без объяснений, очевидно, что появилась новая долгоиграющая линия на несколько книг. Те, кому понравилась первая часть, не будут разочарованы.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 9 р. до 28 р. в 9 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Кто похитил местного жителя Брайана Гаффни и сделал ему на спине странную татуировку, содержащую признание в убийстве, которого парень не совершал?
Кто изуродовал и искалечил насильника, которому удалось в суде избежать наказания?
И наконец, кто преследует молодого человека, которого влиятельная родня и ловкий адвокат сумели "отмазать" от автокатастрофы, жертвой которой стала его приятельница?
Полицейский Барри Дакуорт и частный детектив Кэл Уивер понимают: в городке действует опасный фанатик, руководствующийся лишь своими представлениями о добре и зле...
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Баркли Линвуд , Загорский А.А. (переводчик) |
Переплет | Мягкий переплет |
Издатель | Neoclassic |
Год издания | 2019 |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 480 |
Серия | Детектив - самое лучшее |
Количество страниц | 480 |
Автор | Баркли Линвуд |
Вес | 0.366 |
Жанр | детектив |
Возрастное ограничение | 16+ |
Тип обложки | мягкая |
Формат | 84x108/32 |
Раздел | Зарубежные детективы |
ISBN | 978-5-17-106184-5 |
Бумага | Типографская |
Размеры | 12,50 см × 20,00 см × 2,30 см |
Обложка | мягкая обложка |
Язык издания | rus |
Издательство | АСТ |
Страниц | 480 |
Переплёт | мягкий |
Тематика | Детективный роман |
Тираж | 2000 |
Книги: Криминальный зарубежный детектив ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
Категория 7 р. - 11 р.
Книги: Криминальный зарубежный детектив
Категория 7 р. - 11 р.
Книги: Криминальный зарубежный детектив: другие издатели
- Corpus
- Inspiria
- Азбука
- Азбука Издательство
- Азбука-классика
- Амфора
- Аркадия
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- АСТ, Жанры
- Астрель
- Вече
- ГрандМастер
- Домино, Эксмо
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Иностранка
- Клуб семейного досуга
- Книжный клуб 36.6
- Мир книги
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- РИПОЛ классик
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Синдбад Издательство ООО
- Фантом Пресс
- Центрполиграф
- Центрполиграф Издательство ЗАО
- Эксмо
- Эксмо, Inspiria, Редакция 1
- Эксмо, Домино
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс