Отзывы на книгу: 14 лесных мышей. Стрекозиный пруд; Издательство "Самокат", 2022
от 38 р. до 66 р.
- Издатель: Издательство "Самокат"
- ISBN: 978-5-91759-844-4
EAN: 9785917598444
- Книги: Зарубежная проза для детей
- ID:3440345
Отзывы (9)
- Сизова Селби — 13 Июля 2019
Совсем новое издание серии, выпущенное в 2019 году и выполненное в несколько прохладной и свежей манере (всё же пруд). На страницах книги малыши познакомятся с миром насекомых (на примере различных стрекоз и не только), проследят за фазами их развития (от личинки до взрослого животного) и частью пищевой цепи, куда входят насекомые. Издание можно расценивать как полноценное научно-популярное для самых маленьких: четкая детализация, высокая информативность и интереснейшие механизмы живой природы - всё это удовлетворит даже самого взыскательного юного любителя природы.
- Matveeva Vera — 21 Августа 2019
Из новых книжек серии о мышках больше всего моей дочке полюбилась часть про пруд.)) хотя мы еще батат не купили, все еще может измениться)) а книжки про мышек очень любим, даже рисуем их, придумываем всякие сюжеты. красивые книги! очень приятно их листать и рассматривать.
- Гельман Анна — 27 Мая 2019
Новая книга полюбившейся нам серии про мышат расскажет о прогулке (в этот раз не в полном составе) мышиного семейства на пруд. Эта "летняя" книга должна понравиться тем,кто уже заинтересовался насекомыми. На страницах во множестве упоминаются разные виды стрекоз и немножечко других:жук-плавунец,водяной палочник,сверчки.Сюжет не такой насыщеный,как "Переезд" или "Завтрак",иллюстрации воспевают графичную красоту линий осоки и водяной ряби,вода здесь изображена иначе,чем в "Стирке".Есть за чем неторопливо понаблюдать.В конце - традиционный сбор всей семьи за столом)))
- olgatout — 17 Июня 2019
Любим всю серию! Очень уютные, добрые книги для разглядывания
Это книга о летней прогулке на пруд и игре со стрекозками. Сколько их бывает! Стрекоза-стрелка, плосконожка, коромысло, белобрюх, каменушки. А в конце дня (и книги) - как всегда, в каждой истории мышат ждет большой семейный ужин. - Сабитова Элина — 12 Декабря 2020
Красивые иллюстрации, но не яркие и не красочные, также очень мало текста и история ребёнку не очень зашла. Поэтому двоякое ощущение от книги. Качество печати и страниц на высоте)
- Татьяна — 10 Апреля 2023
Если вы хотя бы раз попробовали прочесть с ребенком книгу в таком формате, то удержаться от приобретения серии данных книг будет сложно;) 14 лесных мышей Ивамура Кадзуо настолько необычного, настолько интересного формата, что увлекает и взрослого и ребенка. Где-то встречала, что классифицируют книгу как виммельбух, но мне ближе определение книжка-картинка. Посколько рассматривая страницу за страницей, пронизанные одним сюжетом, читатель без лишних слов угадывает мысль автора, делает свои наблюдения, фантазирует. ( Не просто ищет на странице нужный загаданный предмет, хотя и здесь можно следовать за каждым героем, получая массу удовольствия от неповторимости и уникальности каждой мышки). Взрослому нужно прям потрудится "читая" такую книгу, ведь ребенком нужно передать авторскую мысль, помочь маленькому читателю разобраться в сюжете, а главное донести красоту описанной природы, семейные ценности, научить замечать в мелочах цельные сюжеты. Просто удивляешься, как автору удалось без слов (если быть точным, то пару предложений на странице) передать быт, взаимоотношения, небольшие приключения машинной семьи. В данной книге все (4 взрослых и 10 детей )отправляются на стрекозиный пруд. Вместе с мышатами мы знакомимся и наблюдаем за водными обитателями. Иллюстрации здесь тоже необычные, выдержаны в спокойных синеватых тонах, действительно, как будто от них веет лёгкой прохладой... Почему-то так повелось, что читаем мы эти книге после сна с детьми, когда не хочется никуда торопиться, и спокойно страницу за страницей подолгу неспеша рассматриваешь...
- Анонимно — 29 Апреля 2023
Эта история в 1.5 года у ребёнка входит в раздел "любимых") слушает и смотрит очень увлеченно, стрекозы, лягушки, пруд.. как мультик посмотреть, только лучше)
Здесь знакомишься с несколькими видам стрекоз, они легко и ненавязчиво запоминаются, за это мне эти книжечки и нравятся)
Это одна из немногих книг в серии, где взрослые фигурируют только в начале и в конце, в поход на пруд отправились лишь дети (очень меня удивил предыдущий отзыв), но справились они замечательно!) - Ирина — 31 Октября 2023
Одним из главных плюсов книги является ее простота и доступность для детей. История написана легким и понятным языком, что делает ее понятной для маленьких читателей. Книга также содержит яркие иллюстрации, которые помогают визуализировать события и персонажей.
Кроме того, "14 лесных мышей. Стрекозиный пруд" обладает познавательным характером. В процессе чтения дети узнают о различных животных и их поведении в природе. Книга способствует развитию воображения, любознательности и интереса к окружающему миру.
Однако у книги есть и некоторые минусы. Первым из них является отсутствие глубокого сюжета. История довольно проста и предсказуема, что может вызвать некоторое разочарование у старших детей или родителей. Кроме того, книга не обладает особым литературным стилем или глубокими философскими мыслями.
В целом, "14 лесных мышей. Стрекозиный пруд" - это приятная и познавательная книга для маленьких детей. Она поможет развить интерес к чтению, узнать о животном мире и провести время с пользой.
Добавить отзыв
Сравнить цены (2)
Цена от 38 р. до 66 р. в 2 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
В жаркий летний день мышиное семейство отправляется купаться и строить флотилию на стрекозиный пруд. Играют блики света на воде, качается осока, а вокруг трепещут крыльями, сторожат, охотятся самые разные стрекозы! Наблюдать за ними и другими водными обитателями - целое приключение!
"14 лесных мышей" - очень популярная в Японии и многих европейских странах серия книг о красоте повседневности и о жизни трех поколений мышиного семейства: бабушки, дедушки, мамы, папы и еще десяток мышат. Сразу после выхода в 2017 году книги серии стали бестселлерами издательства "Самокат".
Книги Ивамуры напоминают миниатюрные кукольные домики, в них хочется рассмотреть и потрогать каждую деталь, а каждое маленькое событие наполнено истинно японской философией и любованием жизнью в каждом ее моменте. В каждой из книг художник делает основным один оттенок цвета и показывает его красоту на каждом развороте.
Для дошкольного и младшего школьного возраста.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Кадзуо Ивамура |
Переплет | Твердый переплёт |
Издатель | Издательство "Самокат" |
Год издания | 2022 |
Кол-во страниц | 40 |
Серия | 14 лесных мышей |
Формат | 210х297 |
Переводчик | Елена Байбикова |
Авторы | Ивамура К. |
Переплёт | твердый |
Год публикации | 2019 |
Язык | Русский |
Количество страниц | 40 |
Издательство | Самокат |
Оформление обложки | частичная лакировка |
Вес | 0.39 |
Жанр | современные сказки |
Количество книг | 1 |
Особенности | без особенностей |
Возрастное ограничение | 6+ |
Пол | унисекс |
Тип обложки | твердая |
Раздел | Сказки зарубежных писателей |
ISBN | 978-5-91759-844-4 |
Размеры | 21,00 см × 29,70 см × 0,80 см |
Обложка | твердый переплёт |
Язык издания | Русский |
Автор | без автора |
Страниц | 40 |
Тематика | Сказки |
Тираж | 4700 |
Книги: Сказки и истории для малышей Издательство "Самокат"
Категория 30 р. - 45 р.
Книги: Сказки и истории для малышей
Категория 30 р. - 45 р.
Книги: Сказки и истории для малышей: другие издатели
- Clever
- FunTun
- VoiceBook
- Алтей
- АСТ
- АСТ, Малыш
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Качели
- Книжный дом
- Малыш
- Манн, Иванов и Фербер
- Махаон
- Мелик-Пашаев
- Нигма
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- ПИТЕР
- Поляндрия
- Проф-Пресс
- Проф-Пресс Издательский Дом ООО
- Ранок
- Редакция Вилли Винки
- РИК Русанова
- Русич
- Русь
- Самокат
- Стрекоза
- Стрекоза Торговый дом ООО
- Улыбка
- Феникс-Премьер
- Хоббитека
- Эксмо
- Эксмо, Эксмодетство
- Энас-Книга