Отзывы на книгу: Рассекающий пенные гребни (Крапивин Владислав Петрович); Центрполиграф, 2002

  • Издатель: Центрполиграф
  • ISBN: 5-227-01641-0
  • Книги: Приключения. Детективы
  • ID:3425222
Где купить

Отзывы (8)


  • 5/5

    Как и ВСЕ КНИГИ КРАПИВИНА,эта книга прекрасна,интересна и познавательна. Взрослым и детям очень советую почитать. Без приподнятого настроения,духовного подъема и осознания чегото нового не останетесь. Интересно,свежо,хорошо.
    По поводу качества издания:обычная немелованная бумага,твёрдый переплёт,интиресные иллюстрации в графике. То, что нужно для домешнего чтения. Ничео лишнего,ничего не отвлекает,но не подарочный вариант.

  • 4/5

    Книги Крапивина не приедаются. Автор верен себе- его герои, как всегда, отчаянные,честные мальчишки, знакомые с понятием чести и настоящей, преданной дружбы. Данное произведение, пожалуй, не самое оригинальное из книг Владислава Петровича, и , возможно, сюжет не самый захватывающий. Но при этом читается легко, увлекательно. Здесь гармонично переплетается легкая с фантастика с реальностью. Тонкий элемент сказочности добавляет изюминки повествованию об обычной, казалось бы, жизни школьников.В общем, для тех, кто является поклонником творчества Крапивина, прочитать стоит.

  • 5/5

    Замечательная книга, захватывающие повороты сюжета, очень приятно было видеть сына зачитавшимся и забывшим о времени. Частично читали вместе - Крапивин узнаваем в его лейт-темах о море, кораблях, многовариантных мирах, ну и конечно о дружбе, преданности и отваге - как этот мир близок мальчишкам 10-12 лет! И как важно вместить в эти головушки больше таких ясных книг, чтобы иммунитет в наше лихое время был более стойким.

  • 5/5

    Очень жаль, что в детстве я не была знакома с Владислав ом Крапивиным! И какое счастье, что я все-таки познакомилась с его произведениями! Начала собирать этого автора для сына 11 лет, и утонула сама!
    Эта повесть о настоящей дружбе и смелости. Таких сейчас и не встретишь. Именно поэтому современным подросткам обязательно надо читать Крапивина!

  • 5/5

    Все мое детство прошло в библиотеке ))) Но с Крапивиным я повстречалась уже в юности, журналы Пионер и Костер немного печатали. «Застава на Якорном поле» оставила такой след в душе… что, мне кажется, я до сих пор под впечатлением. И на протяжении всей жизни читаю его книги, ну и пусть они для детей. Я тоже в душе ребенок))) Сначала было трудно разыскать, теперь очень просто- все есть в инете и на Литрес))

  • 5/5

    Удивительно, этому изданию почти 10 лет, а оно до сих пор есть в продаже.
    Качество книги не ахти, но за такие деньги и учитывая то, что Крапивина в продаже из более поздних изданий нет вообще нечего, как говорится, на безрыбье и рыба рак.
    Повесть интересная, ей бы немного лучшее издание. Яркая картинка только на обложке. Внутри иллюстрации чёрно-белые и их совсем не много.
    Ещё один минус, это бумага. Ну уж очень она газетная и желтоватая.

  • 5/5

    Эта книга Крапивина, как и большинство остальных книг данного автора, посвящена теме дружбы и мировой справедливости. Действие происходит в Городе (по описанию легко узнаётся любимый автором Севастополь).
    Книга начинается с описания истории, якобы имевшей происшедшей в ходе Крымской войны 1853-56 года, когда французский мальчик Даниэль спасает русских пленных. Далее выясняется, что эта история - часть повести, написанной вполне современным журналистом по фамилии Ховрин. А главный герой книги - мальчик Оська (Оскар Чалка) - друг и приятель Ховрина - так же как и Даниэль находит себе друга при весьма непростых обстоятельствах и спешит ему на помощь...
    параллельно в книге затрагивается тема токсикомании, увлечения современной молодёжи компьютерными играми, звучит тема Чеченской кампании (названия изменены, но угадать вполне можно).
    Книга из той же серии, что и "Мальчик со шпагой", "Лето кончится не скоро", "Синий город на Садовой" - для подростков старше 11 лет.
    Качество печати среднее, бумага сероватая, однако шрифт достаточно крупный, читаемый. Иллюстрации чёрно-белые, их совсем не много. Но очень выразительные.
    Поклонникам творчества Крапивина рекомендую.

  • 5/5

    Замечательная детская книжка, с удовольствием читал ее в школе и перечитываю периодически.



Сравнить цены

Последняя известная цена от 2 р. до 7 р. в 2 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

В повести из цикла "Сказки о парусах и крыльях" элементы фантастики сочетаются с непростой реальностью современной жизни.

Сквозь века переплелись судьбы юных героев, двух мальчиков, увлеченных морем и кораблями.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательЦентрполиграф
Год издания2002
Возрастные ограничения6
ISBN978-5-227-01641-6


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Приключения. Детективы Центрполиграф

Категория 1 р. - 2 р.

Книги: Приключения. Детективы

Категория 1 р. - 2 р.

закладки (0) сравнение (0)

8 ms