Отзывы на книгу: Фея малинового варенья (Добросовестная Ольга Григорьевна); Консонанс, 2019
Отзывы (7)
- Анонимно — 9 Мая 2019
Самая мимимишечная история на свете! Спросите своего малыша, как он представляет себе Фею малинового варенья? Наверняка так же, как и герои одноименной книги Ольги Добросовестной – в розовом платьице, с крылышками и ведерком варенья. А уж если такая красавица исчезнет, а ее бабушка повесит об этом объявление на старый дуб, то искать ее будут всем лесом. Зайка, медвежонок, ежик, бабочки и мудрая ворона тут же отправятся в путешествие, чтобы вернуть потеряшку. А по пути обязательно подружатся и узнают, чем отличается бабочка от стрекозы, что любят кушать птицы, а также зачем ежику нужны иголки… За разговорами незаметно пролетит целый день, а вечером лесные друзья узнают, что Фея малинового варенья уже давно нашлась, да это и не волшебница вовсе, а меленькая медведица, обожающая это сладкое лакомство. Но это и не важно, ведь она добрая, очень милая и с радостью угостит новых приятелей чаем с медом и, конечно же, малиновым вареньем. Да и сами иллюстрации, сделанные Кристиной Крокус, подобные сочным ягодкам и кружевным чайным салфеткам, оживляют книгу и заставляют влюбиться в ее пушистых героев с первого взгляда.
- Анонимно — 9 Мая 2019
Антон, 6 лет: «Я думаю, что это книжка про дружбу. Сначала мне понравились только картинки, потому что я пока еще медленно читаю, но мне ее прочли вслух, и я теперь тоже хочу попасть в сказочный лес, чтобы помочь бабушке отыскать ее Фею. Это даже хорошо, что она – медвежонок, с ней играть интереснее. А феи – это для девочек».
Ира, 4 года: «Мне в книжке понравились медвежонок и зайчик, потому что они добрые и пошли искать Фею, чтобы она не потерялась. В книжке очень красиво нарисовано варенье, наверное, оно вкусненькое!»
Алиса, 3 года: «Мишка красивый, потому что он с бантиком. Мишка – девочка, она кушает варенье и угощает своих друзей. Еще мне нравятся бабочки, у них цветные крылышки. Я люблю эту книгу, мне ее читает мама».
Игорь, 5 лет: «Я хотел бы, как зайчонок и медвежонок, помочь Фее. Если бы я увидел такое объявление, я бы пошел ее искать. Я не боюсь леса, даже если там темно, я бы смог защитить своих друзей даже от волков и тигров! Мне тоже нравится мед и варенье, у нас дома его варит бабушка – с клубникой, абрикосами и малиной».
Нина, 7 лет: «Мне так понравилась книжка, что я сочинила стих:
Мишка по лесу пошел,
Мишка Фею там нашел.
И ему не верится,
Что она медведица!» - Анонимно — 9 Мая 2019
Это второе издание книги, которую успели полюбить малыши и их родители.
Отзыв с сайта автора Ольги Добросовестной:
Классная книга, яркая, интересная. После прочтения в первый раз ребенок очень удивился концовке, да что уж там, я тоже. Неожиданный финал, особенно когда открываешь книгу сразу чтоб прочитать, а не листать картинки!
Жаворонкова Екатерина - Сивятова Татьяна — 15 Мая 2019
Замечательная добрая и поучительная сказка! Прекрасно оформлена красочными рисунками. Очень приятно даже просто держать в руках! Рекомендую!!!
- Погудина Елена — 7 Сентября 2021
Книга имеет мягкую обложку.
- Татьяна — 8 Сентября 2022
В книге понравились как смысл, так и картинки. Добрая история для малышей для чтения на ночь. Иллюстрации нежные, словно нарисованы акварельными красками. Не кричащие тона, очень приятные для детских глазок. Интересно было следить за сюжетом. И похожа очень сказка на старые русские сказки: персонажи по очереди встречали то одного, то другого, то следующего героя и уже вместе с ним продолжали путь. Отличная для малышей! Листы плотные.
- Юлия — 29 Марта 2023
Невероятно милая сказка! Как можно представить фею малинового варенья - именно так как представляют ее герои этой книги) и каково же будет удивление в конце книги (не буду спойлерить)) Моя дочка очень полюбила эту сказочную историю! А я хочу отметить, что она не только добрая и увлекательная, она включает познавательные моменты для маленьких детей. Очень рекомендую малышам от 2х лет.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 5 р. до 14 р. в 8 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
"Пропала Фея малинового варенья!" — такое необычное объявление появилось однажды в сказочном лесу и заинтересовало героев милой и смешной лесной сказки.
Наша книга приглашает малышей отправиться на поиски пропавшей Феи по страничкам с трогательными "кружевными" иллюстрациями художницы Кристины Афанасенковой.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Добросовестная Ольга Григорьевна |
Переплет | Мягкий переплёт |
Издатель | Консонанс |
Год издания | 2019 |
Кол-во страниц | 28 |
Серия | Сказочная коллекция |
Раздел | Сказки русских писателей |
ISBN | 978-5-9995-0012-0 |
Формат | 15.0 x 23.0 x 2 |
Вес | 0.139 |
Размеры | 22,00 см × 29,00 см × 0,20 см |
Обложка | мягкая обложка |
Язык издания | rus |
Страниц | 26 |
Переплёт | мягкий |
Тематика | Сказки |
Тираж | 3000 |
Количество книг | 1 |
Жанр | классические сказки |
Пол | унисекс |
Издательство | Консонанс |
Особенности | без особенностей |
Количество страниц | 28 |
Возрастное ограничение | 0+ |
Тип обложки | мягкая |
Книги: Сказки отечественных писателей Консонанс
Категория 4 р. - 5 р.
Книги: Сказки отечественных писателей
Категория 4 р. - 5 р.
Книги: Сказки отечественных писателей: другие издатели
- Акварель
- Аквилегия-М
- Алтей
- АСТ
- АСТ, Малыш
- Астрель
- Вакоша
- Детиздат
- Детская литература
- Добрые сказки
- Издательский Дом Мещерякова
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Искатель
- Качели
- Лабиринт
- Малыш
- Махаон
- Мещерякова ИД
- Нигма
- Оникс
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ПИТЕР
- Проф-Пресс
- Речь
- Рипол-Классик
- Союз писателей
- Стрекоза
- Феникс
- Феникс-Премьер
- Эксмо
- Эксмо, Эксмодетство
- Эксмодетство
- Энас-Книга