Отзывы: Газонокосилка бензиновая Makita PLM4628N

  • Производитель: Makita
  • Модель: PLM4628N
  • Тип товара: Бензиновая газонокосилка
  • ID:33719
Где купить

Отзывы (30)


  • 5/5

    Прикупил для участка 15 соток. Достав из коробки установил ручку под себя ,залил масло в двигатель, бензин в бак,три раза нажал праймер , дёрнув ручку стартера и мотор завёлся . Косит шикарно,скорость движения как раз то что надо. В общем шикарная косилка. Даже жена попробовала косить и ей понравилось. У знакомых попробовал косить хондой самоходной-макита удобней показалась.

  • 5/5

    Косит все подряд , хорошая машина

  • 5/5

    Цена-качество

  • 5/5

    Мощность Соотношение Цена-Качество

  • 5/5

    Цена-качество, нешумная, маневренная

  • 4/5

    Скорость покоса, самоходность, простота управления и запуска.

  • 5/5

    Довольно производительная и качественная в сборке, в своем ценовом ряду как по мне то одна из самых лучших и адекватных по мощности и удобству. Очень оригинальна в сборке и удобна по составу двигателя (здесь он 4-х тактный.) не нужно париться с подмешиванием масла, главное наличие бензина и вперед - очень сильно в этом компоненте. Режимы работы представлены в трех видах: может как собрать в отдельный травосборник, может перемолоть (мульчировать), а также может выбросить вбок, что удобно когда площадь большая. Широкие колеса вообще не наносят как по мне какой то вред газану, по которому он перемещается. как по мне очень достойный и качественный аппарат.

  • 5/5

    Моя первая косилка такого плана.
    Достал из коробки,залил масло (щуп на крышке, рекомендовано SAE30 или 5W30 синтетика), через первые 5 часов работы масло рекомендовано заменить (подробности в инструкции).
    Залил 92 бензина, подкачал красной пимпочкой (видно на фото).
    Потянул за трос, с третьего такта мотор заурчал.
    По мне бегает резво, хотя парень дочери сказал что можно было-бы побыстрее.
    Затаскивать на руках одному можно,как и можно геморрой словить.
    Полностью набитый мешок травой достаточно увесистый.
    Товаром доволен как сам, так и гости кому довелось покатать косилку :)
    Рекомендую к ознакомлению.

  • 5/5

    Долгие годы выкашивал свой участок триммером и боялся покупать такую косилку из за неровностей, камней на участке и т.д. Наконец решился и не зря, скорость и удобство работы по сравнению с триммером это небо и земля. Косить можно абсолютно в любой одежде и всегда остаешься чистым) По поводу неровностей участка, косилка просто срезает часть земли на кочках, через пару сезонов думаю будет лучше. Камней стоит бояться, на ноже уже есть пару зазубрин, но на качество покоса это не влияет, лучше такие места косить на большей высоте. Травосборник забивается достаточно быстро, поэтому не пользуюсь им, у меня не газон. Скорость самохода для меня приемлема, пожилому человеку кажется быстрой, поэтому косит на "полгаза". Запускается легко даже женщиной, никаких подкачек топлива и обогатителей - залил бензин, дернул стартер, поехал косить - проще не придумаешь. Единственное о чем теперь жалею, что не купил такую вещь раньше!

  • 5/5

    Всё прекрасно

    Недостатки:
    Постоянно вылетает хвостик пружинки из паза крышки. Придётся сдвигать её относительно корпуса

  • 5/5

    Модель выбирали долго, пересмотрели кучу обзоров. главные критерии были: бензиновая, самоходная, вес не больше 35кг, ручка должна складываться, чтобы можно было перевозить в машине, функция мульчирования.
    косилка соответствует ожиданиям, правда вот функция бокового выброса, по-сути бесполезная вещь. косит траву хоть метровую - главное дать двигателю раскрутиться и не увлекаться. Желательно не косить мокрую траву - т.к. она становиться вязкой и быстро забивает отверстие для выброса. По совету "опытных косильщиков" - сразу была проведена модернизация, в задней крышке просверлено отверстие и на ручку закреплена мягкая проволока- таким нехитрым способом (поднятием и закреплением ее с помощью проволоки) регулируется отверстие выброса травы. мешком пользуемся только там, где "лужайка", т.е. где нежелательно чтобы остатки покошенной травы оставались на земле, но он очень быстро набивается.
    Т.к. у нас поверхности не очень ровные - в основном используется максимальная высота покоса (7), на ровных участках 4-5.
    в целом - косилка полностью оправдала ожидания, в машину легко вкатывается со сложенной ручкой, траву косит хорошо, вокруг деревьев косить удобно. штуцер для мойки - сам прикручу наверное.

  • 3/5

    Не рекомендую. Лучше выбирать и покупать очно, посмотрев все и пощупав, оценив надежность

  • 5/5

    Участок около 35 соток, бугристый и местами каменистый. Косил около 7 часов. Раньше триммером- 2 дня. Легко управляется даже без включения привода ( где очень крутые бугры и камни), а с включенным приводом- сказка!

  • 4/5

    Удобный и мощный

    Недостатки:
    Слабое крепление насадки для мульчирования. Сломалась через неделю.

  • 5/5

    Купили модель, максимально приближенную к своей прежней отработавшей лошадке...10 лет работала, из них 6 лет на 50 сотках!!! Отличная машинка, маневренная и профессионально работающая . Главное при выборе газонокосилки-самоходка, бензиновая, с прямым выбросом скошенной травы.

  • 5/5

    Проверенный годами бренд. Сборка ,покраска ,эргономика без нареканий.

    Недостатки:
    Не выявлено.

  • 5/5

    Пользуюсь третий сезон. Доволен очень. Заводится без проблем, даже после зимы. Время на покос участка сократилось значительно. Не пожалел что купил именно самоходную. Вокруг кустов и деревьев конечно приходится выруливать, а она не самая легкая, но зато пустые участки "на ура" косятся. Бункер довольно вместительный. Два бункера = полная тачка.
    Резюме наверное такое: если участок 8+ соток и на нём не только грядки, то я бы посоветовал её.

  • 5/5

    Газонокосилка мне очень понравилась. Рекомендую к покупке.

  • 5/5

    В целом очень доволен. В сравнении с электро или бензо косой небо и земля. Теперь кошу участок за 30 минут в режиме лёгкой прогулки.

  • 5/5

    Дарил тесто на день рождения. Он в этом деле спец, косит больше 30 соток. Остался очень доволен. Косит отлично, идет ровно, легкая. В общем, за эти деньги супер.

  • 5/5

    Не плохой аппарат, такой же двигатель что и на викинге, только цена выше из-за брэнда). Очень проста в эксплуатации.

  • 4/5

    Долгие годы выкашивал свой участок триммером и боялся покупать такую косилку из за неровностей, камней на участке и т.д. Наконец решился и не зря, скорость и удобство работы по сравнению с триммером это небо и земля. Косить можно абсолютно в любой одежде и всегда остаешься чистым) По поводу неровностей участка, косилка просто срезает часть земли на кочках, через пару сезонов думаю будет лучше. Камней стоит бояться, на ноже уже есть пару зазубрин, но на качество покоса это не влияет, лучше такие места косить на большей высоте. Травосборник забивается достаточно быстро, поэтому не пользуюсь им, у меня не газон. Скорость самохода для меня приемлема, пожилому человеку кажется быстрой, поэтому косит на "полгаза". Запускается легко даже женщиной, никаких подкачек топлива и обогатителей - залил бензин, дернул стартер, поехал косить - проще не придумаешь. Единственное о чем теперь жалею, что не купил такую вещь раньше!
    Дополню после месяца эксплуатации: в один момент перестала запускаться, даже думал везти в сервис, но все оказалось достаточно банально - вытянулся трос управления тормозом и из-за этого косилка не запускалась. Как оказалось проблема известная и решение подсказал оф.дилер, поскольку этот трос нерегулируемый пришлось колхозить и подкладывать шайбочку для искусственного удлинения троса.
    Также довольно быстро сломалось ухо у насадки для бокового выброса травы, из-за неровностей на участке она постоянно задевала землю и ухо просто отвалилось. Временно примотал его проволокой, новое покупать смысла нет - с ним произойдет то же самое.

  • 5/5

    Одна из самых лучших и адекватных по мощности и удобству. Хорошая сборка. Режимы работы представлены в трех видах: собирает в отдельный травосборник, может перемолоть (мульчировать), а также может выбросить вбок. Широкие колеса. Качественный аппарат. Экономичная. Работает более 3 лет, покупкой доволен.

  • 5/5

    рекомендую

    Достоинства:
    Стрижет отлично. Шум минимальный

    Недостатки:
    не выявлено

  • 5/5

    Брал глядя на тестя, я ему такую подарил 8 лет назад, работает у него до сих пор. Моя же косилка отлично отпахала 2 сезона, у меня газон в 15 соток , по 3 сотки ежедневно вокруг дома обкашиваю, воспринимаю, как активный отдых после работы. За 2 сезона ежедневного покоса заточил нож лишь 1 раз. Работает, как часы.

    Достоинства:
    Надёжная, неубиваемая машина.

    Недостатки:
    Практически полностью перетерся тросик хода от частой эксплуатации. Надо будет по весне сменить.

  • 5/5

    Купили месяц назад. Довольны целиком и полностью.

    Достоинства:
    Заводится легко, справляется с любыми зарослями, разметает кротовьи кучки на ура! Справляется 10-летний ребёнок!!!

    Недостатки:
    Пока не выявлены. Надеюсь, что их не будет!)))

  • 5/5

    достойная вещь.

    Достоинства:
    отлично косит . регулируется по высоте .заводится без проблем.

    Недостатки:
    забивается нож травой и она глохнет . причем трава не высокая, около 40 см и не густая . забивается отверстие для выброса в сборную корзину, возможно из-за узкого отверстия .

  • 5/5

    Когда я задалась вопросом о покупке газонокосилки, выбор стоял только из бензиновых. Фирма Makita мне нравится давно, поэтому решила искать технику у данного производителя. Так как кошу всегда я сама, а вес мой не превышает 49 кг, смотрела исключительно самоходные модели.

  • 5/5

    Газон теперь ровный, красивый. Муж даже не подпускает к своей новой игрушке

    Достоинства:
    О! Это чудесная самоходная косилка. Всё очень удобно

    Недостатки:
    Пока всё хорошо

  • 5/5

    Лучшее приобретение



Сравнить цены

Последняя известная цена от 953 р. до 2330 р. в 16 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие

Наличие уточняйте
03.04.2023
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Один из крупнейших мировых маркетплейсов,
предлагающий клиентам самые низкие цены
Промокоды на скидку

Описание

Смотри также характеристики.

Видео Обзоры (1)

Masina de tunz gazon Makita PLM4628N - ansamblare + testare


Характеристики


ПараметрЗначение
Тип травосборникамягкий с жестким верхом
Уровень шума87Дб
Самоходнаяда
Травосборникмягкий
МульчированиеДа
Нож/диск в комплектеЕсть
Типроторная газонокосилка
Количество положений высоты скашивания7
Антивибрационная системаНет
Объем травосборника60 л
Максимальная высота скашивания75 мм
Минимальная высота скашивания25 мм
Глубина86
Материал корпусасталь
Мощность бензинового двигателя2.71 л.с.
Ширина скашивания46 см
Регулировка высоты скашиванияЦентрализованная установка выcоты(7 позиций)
Объем топливного бака0.8
Объем двигателя140 см³
Высота45 см
Тактность двигателячетырехтактный
Выброс травызадний выброс, в травосборник
Вес36. кг
Ширина56 см
Цветсиний
БрендMAKITA
Количество тактов4
Максимальная ширина скашивания460
Максимальное число оборотов в минуту2800
МодельPLM4628N
Мощность бензинового двигателя, л/с2.71
Объём травосборника60 л
Рабочий объём двигателя, куб. см140
Размеры56x86x45 см
Регулировки органов управленияпо высоте
Режущий инструментнож
Тип двигателябензиновый
Двигательбензиновый, 4-х тактный, 1900 Вт
Мощность топливного двигателя2.6
Макс. ширина скашивания46
Номинальная мощность двигателя1900
Выбор скоростинет
Скорость движения3.6
Модель двигателяB&S 500 E Serie
Вес нетто31.200
Высота скашивания max75.000
Высота скашивания min25.000
Площадь1000.000
Мощность (кВт)1.900
Мощность (л.с.)2.580
Число передач1
Приводзадний
Класс товараПрофессиональный
Колесана подшипниках
Регулировка высотыцентральная
Кол-во режимов регулировки высоты7
Тип ручкискладная
Большие задние колесаесть
Автозапускнет
Производитель двигателяBriggs and Stratton
Привод на ножпрямой
Рекомендуемая площадь скашивания1400 м²
Высота скашивания25-75 мм
Мощность двигателя1900Вт
Сбор травымульчирование, сбор в травосборник, выброс травы
Тип газонокосилкисамоходная
ПроизводительMakita
Вес в упаковке28.601 кг
Тип регулировки высоты скашиванияцентральная
Число уровней высоты скашивания7
Количество тактов двигателячетырехтактный
Мощность ДВС2.6 л.с.
Обороты двигателя, об/мин2800 об/мин
Диаметр передних колес20 см
Материал колесных дисковпластик
Регулировка ручки по высотеесть
Складная ручкаесть
Количество колес4
Диаметр задних колес28 см
Длина86 см
Количество скоростей движения1
Емкость топливного бака0.8л
Боковой выбросесть
Возможность установки мульчирующей насадкиесть
Задний выбросесть
Тормоз двигателяесть
Материал декисталь
Подшипники колёсДа
Страна происхождения (производства)Китай
Рабочий объем двигателя140см3
Мощность двигателя в л.с.2.6лс
Ширина обработки46см
Работа от аккумуляторанет
Время работынет
Рекомендуемая площадь обработки1400м2
Тип двигателя внутреннего сгораниячетырехтактный
Подшипники колесда
Возможность мульчированияда
Количество уровней обработки7
Мульчирование в комплектеда
Комплект поставкинож/диск, травосборник
Минимальная высота скашивания, мм25
Максимальная высота скашивания, мм75
Максимальная ширина скашивания, мм460
Объём травосборника, л60
Прочие особенности и свойстваЭргономичная рукоятка обеспечивает высокую маневренность инструмента,Система крепления травосборника обеспечивает легкое опорожнение,Мягкая рукоятка для удобной работы с инструментом,Регулируемая рукоятка, 3 ступени,Прочный стальной корпус,Дополнительный боковой выброс, подходящий для больших участков,Смотровое окно в верхней части сборника для травы
Вес, кг32
Режущая системанож


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Аналоги и аксессуары

Газонокосилки бензиновые Makita

Категория 762 р. - 1144 р.

Газонокосилки бензиновые

Категория 762 р. - 1144 р.

закладки (0) сравнение (0)

19 ms