Отзывы на книгу: На берегу Рио-Пьедра села я и заплакала; АСТ, 2019

19 р.

  • Издатель: ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
  • ISBN: 978-5-17-114791-4
  • EAN: 9785171147914

  • Книги: Современная русская проза
  • ID:3334326
Где купить

Отзывы (8)


  • 5/5

    Мне интересно, как автор пишет подобные книги, в которых текст бежит словно журчащий ручей, не отходя от основной темы, но

  • 3/5

    Пожалуй соглашусь с одним из рецензентов о том, что книга до банального проста. По моему мнению, она не особо держит в напряжении, не заставляет сопереживать главной героине, либо глубоко задумываться. В книге идет повествование определенного жизненного отрезка главной героини, на этом я пожалуй и закончу.

  • 4/5

    Говорят,что о вкусах не спорят...Именно в данном случае я соглашусь с этим высказыванием.
    С одной стороны книга читается быстро и легко,автор в этой книге решил вызвать не целый спект эмоций,а развить эмоциональное напряжение лишь в одном направлении.Действующие лица сведены к минимуму, поэтому читающий не особо утруждает себя запоминанием образов,описаний и т.д.
    Но с другой стороны - именно эта "бедность" на описания именно мне и не понравилась!Так как,кроме имён и возраста,о персонажах ничего не сказано.
    Опять же...это дает волю фантазии,но мне это указало лишь на "жадность" слов автора при написании книги (имею ввиду,что можно было бы рассказать какими он видит своих персонажей).
    Возможно,что автор специально ничего нам не рассказывает о персонажах.
    Главная героиня сочувствия не вызвала.Она мне показалась серой и неинтересной.
    Книга оставила у меня ощущение того,что я заглянула в поток мыслей взрослой женщины,которая так и осталась "мозгами" девочкой.
    Книгу советую читать на ночь-помогает заснуть,но при этом смысл не теряется.
    Автор никода не сворачивает и никаких неожиданных поворотов и побочных линий в книге нет.
    Именно поэтому она читается быстро и легко.
    Книга полностью соответствует описанию,пришла целая и невредимая.

  • 5/5

    Книга, как говорится \"не вставляет\".
    Много отсылок к вере, философским рассуждениям, поискам высшего пути.
    Коэльо в данной книге видимо именно тот, каков он есть, но гораздо больше меня зацепила книга Алхимик, от которой я не оторвалась почти ни на минуту.
    Эту же историю я пыталась читать 3 раза, дошла максимум до середины..Все его книги, для меня, удивительно и интересные.

  • 5/5

    Я, как и многие другие, являюсь поклонником творчества Пауло Коэльо. Он великолепно пишет истории, которые касаются самых важных проблем нашей жизни, и его книга "На берегу Рио-Пьедра села я и заплакала" - не исключение.
    В этой книге, автор рассказывает историю двух друзей, которые в детстве были близкими, но по разным причинам разошлись. После многих лет они встречаются вновь, чтобы отправиться в паломничество в горы, где таится тайна, которая связывала их в прошлом.
    Через эту историю автор говорит о любви, вере и смысле жизни. Чтение книги заставило меня задуматься о том, насколько важно следовать своему сердцу, как важно любить и быть любимым, и как важно верить в себя и свои способности.
    Пауло Коэльо создал достойную и пронзительную историю о том, как мы, как люди, сталкиваемся с реальностью нашей жизни и как мы можем найти смысл в этой реальности. Рекомендую всем, кто ищет ответы на важные вопросы в своей жизни. Это произведение искусства никого не оставит равнодушным.

  • 2/5

    Книга неплохая, но т.к читала у автора другие, мне есть с чем сравнить и могу сказать, что эта слабее. История не цепляет, герои скорее отталкивают, чем заставляют себе сопереживать.
    Если сравнить историю с той же самой «Вероника решает умереть», то там ты действительно веришь в то, что героине нужна помощь, с интересом наблюдаешь за тем, как она пытается справиться со своими проблемами, а когда читаешь «На берегу Рио-Пьедра…», то история не вызывает почти никаких эмоций, кроме возмущения и стыда из-за действий главной героини.
    Я думала, что автор к середине произведения как-то растормошит сюжет, но нет … В общем, не лучшее произведение П.Коэльо.

  • 1/5

    книга мне совсем не понравилась как и герои. девушка слишком много думает, лишнего надумывает. парень вообще не понятен для меня остался. видимое просто не моя книга.

    не знаю, может книгу я не поняла или она просто не мое, но такие негативные эмоции вызвала у меня, что хотелось швырнуть об стену. даже не поняла, что именно автор пытался сказать или показать, что я должна была почувствовать.

    не советую



Сравнить цены (1)

Цена от 19 р. до 19 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
18 р. (-27%) Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
09.02.2024
Яндекс.Маркет
5/5
29 р. (-30%) Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
03.05.2025
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
20.12.2024
Крупнейший маркетплейс Беларуси Кэшбэк в Onliner BY до 1.2%

18.06.2025
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время

Описание

«На берегу Рио-Пьедра...» — первый роман трилогии «В день седьмой», куда входят также «Вероника решает уме­реть» и «Дьявол и сеньорита Прим».

Это роман о любви, о том, что она — главное в нашей жизни, и через нее можно точно так же прийти к Богу, как и через служение Ему в роли монаха-чудотворца. А еще о том, что рано или поздно каждому из нас приходится преодоле­вать свои страхи и делать Выбор.

На берегу Рио-Пьедра села я и заплакала - фото №1

На берегу Рио-Пьедра села я и заплакала - фото №2

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетМягкий (3)
ИздательАСТ
Год издания2019
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц190
СерияЭксклюзивная классика
Формат76x100/32
АвторыКоэльо П.
Переплётмягкий
Год публикации2022
ЯзыкРусский
Количество страниц192
Жанрсовременная зарубежная проза
Количество книг1
АвторКоэльо Пауло
Тип обложкимягкая
ИздательствоАСТ
Возрастное ограничение16+
Вес0.13кг
ПереводчикБогдановский Александр Сергеевич
РазделСовременная русская проза
ISBN978-5-17-114791-4
БумагаТипографская
Размеры11,60 см × 18,10 см × 1,70 см
Обложкамягкая обложка
Язык изданияrus
Страниц192
ТематикаСовременная зарубежная проза
Тираж3000


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная зарубежная проза ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"

Категория 15 р. - 22 р.

Книги: Современная зарубежная проза

Категория 15 р. - 22 р.

закладки (0) сравнение (0)

9 ms