Отзывы: Гарнитура Microsoft LifeChat LX-3000 черн/сереб

  • Производитель: Microsoft
  • Модель: LifeChat LX-3000 черн/сереб
  • Код производителя: JUG-00015
  • EAN: 882224790932

  • Тип товара: Наушники
  • ID:3326
Где купить

Отзывы (21)


  • 5/5

    Отличная гарнитура!!! Всем советую, конечно немного дороговата, но, поверьте, она стоит свои денег, до этого у меня была дешевая, фирму не помню, так от нее так уши болели, что во второй раз денег не пожалел!

    Достоинства:
    Отличная звукоизоляция, глубокие(по мне) басы, удобно сидят на ушах, даже при длительной работе уши не болят, удобно что на пульте управления есть кнопка выключения микрофона и регулеровка громкости, также удобно что все работает через usb, из-за чего отпадает надобность в двух проводах

    Недостатки:
    Их практически нет, но все-таки не оч. удобно что пульт тяжеловат когда висит

    Период использования: менее месяца

  • 3/5

    Отличная модель! Всем советую, покупал год назад, а она даже не подешевела, и это хорошо! Так как сразу дешевеют только "стрёмные модели". Посоветую всем!!!Кроме своего злейшего врага:)
    Вот блин((Спустя нексолько лет, сломалось крепление микрофона, пришлось разобрать и приклеить, теперь вместо того чтобы он гнулся на шарнире, его приходиться гнуть чуть выше(где гибкий провод или как его правильно назвать я не знаю) После множества сгибаний, сломался микрофон, а точнее провод.

    Достоинства:
    Гибкость провода, самих наушников и полная настройка по длинне к ушам. Провод идет только через один наушник, а не как на некотроых где провод входит в оба наушника что неудобно и мешает микрофону. Хороший Звук. Качество на высоте, не то что всякие гениусы. Микрофон Отличный!причем Отличный с большой буквы О. Хороший Звук В Skype и т.д. Удобны, уши не болят. Клипса с 4 кнопками: выкл. микрофона, громкость + и -, и принять звонок. Повторюсь,Отличное качество! Usb и определение компьютером как отдельное устрйство.

    Недостатки:
    Вообщем нет. Единственное что не понравилось, это то что коробка наушников - не совсем коробка, а сделана из пластмассы, и похожа на какой то набор из под игрушек.

    Период использования: более года

  • 5/5

    Использую эти наушники при игре в CS, слышно всё великолепно. Долго настраивал под них эквалайзеры, но вывел достойный звук. Также пишу в этих ушах музыку (электронную), всё более чем устраивает. Живут у меня уже два года, ни разу не пожалел денег после покупки (в то время они стоили около 2 тысяч)

    Достоинства:
    Отличная прочность, довольно неплохой звук, нет проблем с двумя проводами, оправданность цены-1000%

    Недостатки:
    после полугода начинают шипеть из-за того, что провод немножко отходит, также начинает шипеть микрофон, если его часто опускать/поднимать. Также пульт несколько тяжеловат

    Период использования: более года

  • 3/5

    Долго не мог понять после покупки почему наушники работают ТОЛЬКО в скайпе или Live мессенджере , после посещения офф сайта мелкомягких стало ясно, что поскольку наушники подключаются по USB , они считаются за отдельное устройство и соответственно каждый раз в диспетчере звука нужно выбирать за основное устройство воспроизведения звука иначе звук будет идти только из колонок. И Vice versa после того как перестал использовать наушники - извольте снова переставить колонки как основной источник звучания.
    В целом для разговора по скайпу и игр подойдет, но я бы не стал покупать модель для музыки.

    Достоинства:
    Отличный микрофон;
    Удобные кнопки отклона вызова и выключения звука;
    Плотно прилегают к ушам;

    Недостатки:
    Звуку отчаянно нехватает бассов и верхних частот;
    Уши устают и иногда даже потеют;
    Невероятный гемморой со звуком - см.ниже
    Цена завышена

    Период использования: менее месяца

  • 4/5

    Купил,включил,слушаю музыку,общаюсь по скайпу,доволен полностью.Очень качественная и удобная гарнитура!!!

    Достоинства:
    Отличная гарнитура за эти деньги!Замечательный басс!!!

    Недостатки:
    Не хватает "верхов" и немного добавьте громкости.

    Период использования: несколько месяцев

  • 4/5

    Весьма удачный выбор для тех, кто не собирается весь день в них проводить. Кто часто разговаривает и играет в игрушки.

    Достоинства:
    Неплохое звучание. Хороший микрофон. Очень не дорогие. Прожили 2 года, это много для гарнитуры.

    Недостатки:
    Давят на уши. Особенно по началу. Может быть индивидуально. Через 2 года сломался микрофон. Скорее всего контакт порвался, у пульта управления на проводе.

    Период использования: более года

  • 3/5

    Естественно, в сравнении с профессиональными мониторными наушниками эти хуже (подростки ведутся на "глубокие басы"). Но эти наушники удобны для скайпа и добавляют звук и микрофон в устройство, где вообще нет звуковой карты, но есть USB 2.0

    Достоинства:
    Встроенная звуковая карта.

    Недостатки:
    Не для музыки.

    Период использования: несколько месяцев

  • 4/5

    Ремонт простой: Микрофон прикручен к наушнику изнутри одним саморезом. Поэтому сначала снимается мягкая амброшура, просто снимается, она не приклеена. Под поролоновой прокладкой (отрывать её не надо!, чуть отодвинуть где саморезы) три самореза, откручиваем. Разбираем. Оттуда выпал саморез, которым прикручен микрофон и две прокладки. Надеваем на саморез эти прокладки и прикручиваем микрофон. Собирается в обратном порядке.

    Достоинства:
    Нормальный звук. Хорошая ремонтопригодность.

    Недостатки:
    Через месяц отвалился микрофон от наушника.

    Период использования: несколько месяцев

  • 4/5

    Ничего не скажу относительно износостойкости, написал сразу после покупки.

    Достоинства:
    Для своей цены хорошо выдает низкие частоты. Относительная без шумов запись с микрофона. Не слышно как работает компьютер - уже не плохо) На голове сидит хорошо, так что любителям хард металла головой трясти можно хоть весь тег.

    Недостатки:
    Очень огромный и тяжелый пульт, так и норовит за что-нибудь зацепиться, что возможно и станет причиной смерти наушников) Большеухим через час-два будет давить на уши, могли бы и диаметр наушника на пару мм больше сделать.

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Для записи подкастов - оправдывает на все 100%. Плюс цена, удобно сидят, USB, совеместимость с Mac, быстрые кнопки... Да отлично!
    Если по аналогам смотреть - я хотел взять Creative ChatMax HS-720, у него тоже совместимость в Mac есть и шумоподавление, но нигде купить не смог.
    К слову эта модель оказывается 2012 модельного ряда (инфа с упаковки), по роликам с YouTube может сложиться впечатление, что совместима только с Vista и Win7. Но на коробочки шильдик Windows 8 Ready - значит не совсем из эпохи динозавров.

    Достоинства:
    Покупался для записи подкастов на MacBook.
    - Качество микрофона отличное, чистота звука и подавление шумов.
    - Не слышно клацание клавиатуры.
    - Завелся на MacBook Pro 15'4 Mid 2014, система Yosemite 10.10.3 - просто включил и заработало.
    - USB, т.к. на гребаном Mac нет разъема для микрофона.
    - Гнется штанга для микрофона.
    - Хорошая изоляция, почти как в вакуумных затычках.
    - Удобно сидят, регулируется высота.
    - Есть кнопочки на проводе: прибавить/убавить громкость музыки, и вкл/выкл микрофон. Вот отключить микрофон - бомбическая штука, так как ни на MacBook, ни в Camtasia это сделать во время записи нельзя. Представьте 2015 год - горячих клавиш Mute-микрофона нет в OSX и программе для записи...
    - Разумная цена.

    Недостатки:
    - Если подключать через USB Hub - слышно как фонит клава и как фонит мышка, когда двигаешь курсор. Причем это различимо два разных звука. Не смертельно, но для подкастов не хорошо. Если подключить напрямую к ноуту - фон почти пропадает. Хорошо срезается в Camtasia - фильтр наложить с уровнем чувствительности "5" и все прекрасно.
    - Качество звучания наушников ну на троечку, не для меломанов - для сравнения затычки от Nokia Lumia 920 на порядок превосходят (для меня - идеально передают звук). Но и не для этого гарнитура покупалась, а ради микрофона.
    - Басы запаривают конечно, как в бочке. Наверно это можно отрегулировать сторонними приблудами, но не хочется.
    - Ну и провод 1.8м правда маловат, если юзать как в моем случае с MacBook - может оказаться преимуществом, а если со стационарником (учитывая проблемы с фонящими поводами) записывается в конструктивный просчет.

    Период использования: менее месяца

  • 3/5

    Модель 2010 года, rly. Дизайн на троечку, эргономика не блещет. Однако (на первый взгляд, опыт использования менее месяца) конструкция надежная. Отсек для приема пищи у меня 62-го размера, гарнитура слегка жмет.
    Заявлена поддержка исключительно Windows, однако на моем маке заработала без драйверов (System Preferences -> Sound, Input/Output).
    Отдал 1950 р. с доставкой. Не покидает ощущение, что переплатил...

    Недостатки:
    Толщина usb-провода - как у пожарного шланга. Отдельная коробочка с регулятором громкости - зачем?

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    менялась на такую же модель по причине - переставал работать левый наушник

    Достоинства:
    плотно сидит на голове
    встроенная аудиокарта, шумоподавление. качество записи микрофона отличное, а именно - чистый звук. слышен только мой голос
    подключение к компьютеру через USB
    удобное меню с кнопками
    регулировка положения микрофона не расшаталась за все время эксплуатации

    Недостатки:
    -

    Период использования: более года

  • 1/5

    брала для работы по скайпу. В принципе, нормально, но мне не с чем сравнивать. Однако точно знаю, что от коллег никакого фонового шума, как от меня, не идет. Записала себя, точно сильный шум от микрофона, не знаю, как убрать, однако посторонних звуков больше не слышно. На регуляторе кнопки громкости и отключения микрофона, мне удобно, неудобно, что этот набалдажник вечно мешается, большой и в неудобном для меня месте, был бы повыше, было бы лучше, он цепляется за стол и деть его некуда. Я работаю подолгу, пользуюсь ушами по-очереди. Во-первых, уши колоть начинает, во-вторых, если оба уха надеть, себя как в танке слышно, мне дискомфортно. Уши не давят, мягкие, микрофон отодвигается.

    Добавляю после 6 мес использования стал барахлить провод, потом совсем не стал работать микрофон. Ездила по ремонтным, нигде не хотели браться, в итоге за 1000руб починили, ненадолго, не слышно меня, одно ухо тоже не слышно. Я провод не изгибала, работала стационарно за рабочим столом, в общем, для года службы дороговато для меня с таким качеством, больше никогда microsoft не буду брать

    Достоинства:
    хороший звук для разговоров. микрофон с подавлением звуков вокруг

    Недостатки:
    фоновый шум очень сильный, на той стороне жалуются, через некоторое время после использования начинает колоть уши, приходится слушать ушами по очереди, при разговоре как в бочке сижу

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Достоинства:
    Хороший звук. Отличное качество записи через микрофон. Удобное управление с кнопок. Исправно работают с 2010 года, почти 6 лет.

    Недостатки:
    Со временем, через 3-4 года, стало отлетать покрытие амбушюр. Из-за этого испортился внешний вид и когда их снимаешь этот мусор остается на ушах.

    Период использования: более года

  • 4/5

    Первое время очень болели уши от давления. Но где-то через неделю стали абсолютно привычными и незаметными.
    Из-за недостаточной длины провода пришлось докупать USB удлинитель.
    Возможно мини-джеки дешевле, и качество звука в них лучше, но я переплатил за USB, потому что боялся, что мини-джеки быстро расшатаюся. В итоге беда пришла откуда не ждали - провод перекрутился от ежедневного снимания-надевания.
    Купил зимой 2013, начали ломаться летом 2016.
    Сейчас купил новые (Logitech PC Headset 960 USB), и не смотря на то, что диапазон частот у них одинаковый, в качестве звучания определённо побеждает Microsoft LifeChat LX-3000, благодаря тому, что они почти полностью обеспечивали звуковую изоляцию и погружение.

    Если бы провод был сделан из более мягкого материала, возможно купил бы их снова. Потому что не пришлось бы)

    Достоинства:
    + Хороший звук. Большие амбушюры и достаточный диапазон частот обеспечивают полное погружение в музыку.
    + Отличный микрофон. Голос пишет довольно чисто, особенно учитывая, что это гарнитура.
    + Кнопка mute с индикатором.
    + Кнопки регулирования громкости.
    + USB-подключение даёт гарантию, что звук не испортится от того, что расшатаются входы.

    Недостатки:
    -Через два с половиной года ежедневного использования перекрутился и потрескался провод, от чего начали пропадать отдельные частоты при наклоне головы. Фатальный минус.
    -Короткий провод, который не позволял откинуться на спинку кресла, если подключать наушники с обратной стороны системного блока. Неприятный минус.
    -Большая панель регулировки громкости. Маленький незаметный минус - приходилось постоянно поправлять панель, если она сползала вниз, так как она достаточно тяжёлая и перевешивает наушники на левое ухо. Но этот ритуал очень быстро вошёл в привычку.

    Период использования: более года

  • 5/5

    Все очень понравилось!

    Достоинства:
    Очень плотно сидит на голове.
    самый лучший гарнитурный микрофон, из всех что доводилось тестировать.
    Легкая.
    Звук довольно очень хорош для офисной гарнитуры.

    Недостатки:
    сделана из пластмассы

    Период использования: менее месяца

  • 3/5

    Была гарнитура, купленная в 2011 году.
    Очень радовало качество микрофона. Голос естественный и без шумов.
    Но со временем облезли амбашюры, перестала держаться ножка с микрофоном, порвалась изоляция провода.

    В связи с этим купил новые такие же.
    Был сильно удивлен значительному падению качества звука. Как в бочке сидишь, все звуки неестественные.
    Микрофон дает заметный фоновый шум, которого на старой версии нет.
    Через пару месяцев испортился контакт с микрофоном где-то в наушниках, начало трещать и пропадали звуки при движении головой, потом микрофон и вовсе перестал работать.

    Купил бы наушники из старых партий, но таких по ходу больше нет. Новое исполнение заметно менее качественное, чем раньше, хотя и там были некоторые проблемы.

    Достоинства:
    Легкие
    Дешевые
    Удобные
    Хороший микрофон

    Недостатки:
    Качество гарнитуры из новых партий значительно хуже ранних версий
    Звук как из бочки
    Может довольно быстро оборваться соединение с микрофоном или динамиками
    Легко облезают амбашюры

    Период использования: более года

  • 5/5

    Эту гарнитуру брал лет 5 назад за смешные деньги. Работала все это время безотказно, радовала качественным звуком с хорошей шумоизоляцией и удобством в использовании. USB-подключение очень удобно. Использовал как в играх, так и для прослушивания музыки, ну скайп конечно же. Но ничто не вечно — гарнитура сдохла. Думаю опять взять такую же, тем более цена не кусается.

  • 5/5

    Отличная гарнитура! Хороший звук для гарнитуры, качественное исполнение. Работает на ура.

  • 5/5

    хороший зыук. микрофон чоткий. собеседник слышит хорошо. за эту цену вобще отлично

  • 5/5

    Сам этими наушниками пользуюсь не долго, но уже успел к ним сильно привыкнуть и даже полюбить. Качество говорит само за себя, это довольно комфортные наушники. Микрофон работает прекрасно. Звук чистый поэтому приятно слушать музыку в них.



Сравнить цены

Последняя известная цена от 66 р. до 168 р. в 13 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку
Более 10 лет мы занимаемся продажей компьютеров, ноутбуков и обслуживанием компьютерной техники.
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Яндекс.Маркет
5/5
У нас есть товары из IKEA
Промокоды на скидку

Описание

Смотри также характеристики.

Видео Обзоры (1)

Unboxing | Наушники Microsoft LifeChat LX-3000


Характеристики


ПараметрЗначение
Тип наушниковМониторные
Регулировка звука на пультеЕсть
Минимальная воспроизводимая частота20
Чувствительность98
Импеданс32
Крепление микрофонаподвижное
ШумоподавлениеЕсть
ЦветСеребристо-черный
Максимальная воспроизводимая частота20000
Чувствительность микрофона-58
Тип подключенияс проводом
Отключение микрофонаЕсть
Длина кабеля1.8 м
Вес236
Кабель USBЕсть
tipГарнитура
lineikaMicrosoft LifeChat LX-3000
СтранаКитай
Вид устройстваНаушники
Вид наушниковмониторные
ЗвукСтерео
Акустическое оформлениеЗакрытые
Конструкция звукового излучателяДинамические
Способ подключенияПроводные
Система активного шумоподавленияЕсть
Объемное звучаниеЕсть
ШумоизоляцияЕсть
Общее количество излучателей (динамиков)2 шт
Канал передачиПроводной
Способ крепленияОголовье
Односторонняя конструкцияДа
РазъёмUSB
Форма разъемаПрямой
Количество разъемов1 шт
Вид кабеляОдносторонний
МикрофонЕсть
Способ питанияОт провода
Зарядный футлярНет
Разъем зарядного футляраНет
Совместимость с ОСMicrosoft Windows 8.1, Windows 8 и Windows 7
Пульт управленияЕсть
Регулятор уровня громкостиЕсть
Тип устройстваПроводная гарнитура
ПроизводительMicrosoft
Конструкцияполноразмерные
Наличие микрофонаесть
Подключение через Jack 3.5 мм.есть
Подключение через USBесть
Страна происхожденияКИТАЙ
МодельLifeChat
Вес в упаковке480 гр
Габариты упаковки26 см X 20 см X 10 см
Тип крепленияоголовье
Подключениеодностороннее
Регулятор громкостиесть
Назначениедля компьютера
ТипГарнитура
Тип амбушюрмониторные
Место изготовления товараКИТАЙ
Выключение микрофонада
Подключение проводаодностороннее
ИнтерфейсUSB
Дополнительнорегулятор громкости на проводе


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Аналоги и аксессуары

Гарнитуры для ПК Microsoft

Категория 53 р. - 80 р.

Гарнитуры для ПК

Категория 53 р. - 80 р.

закладки (0) сравнение (0)

11 ms