Отзывы: Электролобзик Вихрь ЛЭ-55

  • Производитель: Вихрь
  • Модель: ЛЭ-55
  • EAN: 4606059018018

  • Тип товара: Электролобзики
  • ID:32854
Где купить

Отзывы (44)


  • 5/5

    Пытался выбрать лобзик из солидных марок по высокой цене. Но... Все очень тяжелые и большие по размеру. Что не устраивало из за специфики моей работы. Часто приходится носить инструменты в руках и на большие расстояния. Увидел эту модель в которой всё устроило.. Доволен покупкой. Покупал за 890 руб.

    Достоинства:
    Цена. Мощность. Регулятор скорости. Малый вес и габариты!.. Пилит быстро, пилку не уводит в стороны.

    Недостатки:
    Не обнаружил..

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Это был подарок на новый год, поэтому о цене сказать не могу. Использовал его для пиления паркетной доски как вдоль, так и поперек. С задачей справился отлично.

    Достоинства:
    Надежный для своего класса и недорогой инструмент, пилит ровно.

    Недостатки:
    Неудобное и странное крепление пилки на двух винтах-шестигранниках, расположенных под прозрачной защитной панелью.

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Искал недорогой инструмент, т.к. бюджет ограничен, но и качество было не на последнем месте. Занимаюсь ремонтом квартир, поэтому лобзик "не пылится в кладовке". вот уже год работает без нареканий. Коллеги сначала смеялись, лучше бы "бренд" взял, а потом и сами убедились что инструмент вобщем то неплох, со своими задачами справляется, а большего от него и не требую. главное чистый и ровный рез, кстати замечу еще один момент не греется при большом количестве работы (если, конечно не работать на очень малых оборотах). из минусов- напрягает крепеж полотна на винтах (быстрозажимной патрон только на более дорогих моделях)

    Достоинства:
    Недорогой инструмент, качество довольно неплохое

    Недостатки:
    Крепеж полотна на винтах

    Период использования: несколько месяцев

  • 3/5

    Короче в заключение можно выразить огромную благодарность тому кто проектировал внутреннее расположение и фиксацию всех элементов. Особенно за щётки такое спасибо. Тому, кто решит его разобрать и не готов проявить ИЗОБРЕТАТЕЛЬНОСТЬ, настоятельно не рекомендую разбирать а может и покупать эту модель. Ибо щётки спалите, поменять не сможете, терпение быстрее кончится, нежели ваша изобретательность.
    Его простота это хорошо. Чем проще, тем легче пользоваться. Но что касается любителей симметрии и обожателей (новичков) с первого раза ровно отпилить, для этой модели лучше пользоваться ровной хорошо зафиксированной поверхностью, и ровнешей доской или толстейшей линейкой, которая будет позволять вам вести лобзик ровненько. Просто либо отдача всю красоту попортит, либо из-за поворота самого лобзика всё пойдёт под хвост известным животным.
    Очень шумный инструмент, но не беда если ты в принципе с таким работаешь :)
    Я не могу сказать что я прям в восторге от этого чуда техники, но он пилит хорошо. Экономит мои силы и время. Пластиковую защитку я оторвал и бросил в дальний угол мастерской :)
    Ну и всё. Спасибо за прочтение. Будьте внимательны при выборе инструмента и думайте о целесообразности приобретения.

    Достоинства:
    - низкая цена.
    - пилит не быстро но хорошо

    Недостатки:
    Не достоинства:
    - конструкция корпуса сконструирована внутри специально так, чтобы невозможно было поменять щётки. (видимо расчёт на один раз, и если померло, то выбросить)
    - короткий провод (если менять, то аналогичная проблема с щётками, которые не фиксируются внутри для обычной сборки-разборки)
    - отдача неслабая (если руки ровные и сильные, то привыкнешь)
    - прозрачный пластик-защита, который перед креплением полотна(пилки) мешает и стирается, абсолютно ненужный аксессуар
    - если хорошенько приглядеться, то присутствует неровность деталей при изготовлении. Следовательно сама рейка, на которую крепится полотно(пилка) выходит не ровно, из за этого может уводить, если не повернуть сам лобзик под тем углом, под которым выходит пилка.
    - плавное нажатие кнопки запуска лобзика сродни плохому отношению конкретно к этой модели, потому что лобзик гудит, и только если посильнее надавить он дёргает полотно(пилку)Соответственно и сам лобзик как болгарка уходит в сторону.
    - сильнейшая химическая вонь от краски чёрной, которую не очень то стараются ровно наносить на вонючий пластик. Может и пластик воняет, сложно понять кто сильнее :) Так как он весь ароматит первое время. И запашок не выветривается пока как следует не поюзать.
    - ну и конечно же, нельзя не отметить шикарное дизайнерское решение с самим креплением полотна(пилки). Какие-то два болта, которые прикручивают слава богу железный или латунно-алюминиевый фиксатор пилки. Чтобы рокненько поставить пилочку, это надо сесть на стул или зажать лобзик подмышку, следом другой рукой поставить ровно пилку, а потом аккуратненько, как колесо у машины, оба винтика подкручивать так, чтобы они ровно держали пилку. Ну не встаёт она с первого раза ровно и всё тут :)

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Достоинства:
    Взял этот лобзик еще 2 года назад, работаю не часто, но бывает надо распилить фанеру, ДСП или что-нибудь фигурное выпилить. Все устраивает, работает вполне хорошо, не перегревается. Легкий, удобно сидит в руке. Друзьям давал - еще "живой"

    Недостатки:
    пилки с таким хвостовиком не много продаются, но найти можно.

    Период использования: более года

  • 5/5

    Подарок для Сина, очень доволен. За такую цену - отличный отечественный лобзик

    Достоинства:
    Цена, удобная ручка

    Недостатки:
    Неудобное крепление пилки

    Период использования: несколько месяцев

  • 2/5

    Невозможно делать рез под прямым углом - всё гуляет гнется и виляет. подходит только для вырезания скрытых полостей (например под мойку), где не видно место реза.

    Достоинства:
    работает

    Недостатки:
    невозможно ровно закрепить режущее полотно. Металл очень мягкий

    Период использования: более года

  • 5/5

    Пилил ламинат, мдф, металл - все ок. В комплекте есть пилки, но лучше покупать специальные

    Достоинства:
    Пилит

    Недостатки:
    Для меня их нет

  • 5/5

    За время ремонта я много инструментов купил и такой лобзик тоже. Где-то отверстие надо, где-то аккуратно краю форму придать. Иногда тонкие доски пилил. В руке лежит удобно, дерево грызёт хорошо. Скорости можно регулировать.

  • 5/5

    При покупке электрического лобзика в принципе, устраивало все, кроме щеточного типа двигателя. Но консультант, задал наводящий вопрос и решил мои сомнения. Для одноразовых работ можно не сомневаться — подойдет этот и не придется переплачивать. Нашел для меня еще парочку преимуществ, для сравнения показав дорогую модель. У меня оказалось более удобное переключение. В остальном так же. Почти такая же мощность, плавный пуск, защитный экран, переходник для подключения к пылесосу. Не было лазерной направляющей. Но при желании, можно сделать самому.

  • 5/5

    Взял такой лобзик для домашнего использования. Понравилось, что не дорогой, а сборка вполне качественная (пластик прочный прилегает плотно, болты нормально затянуты). Не хрупкий, особо падений не боится. Мощный, доску 50 мм распиливает шустро, металл тоже до 5 мм пробовал, только пилку купить специальную. Полотно пилки можно просто менять без инструментов. Есть лазерный указатель направления - удобно, что б ровнее отрезать, так же в комплекте боковая планка идет. Пилка хорошая, срез делает ровный, без зазубрин. Можно подключить пылесос и тогда намного меньше грязи летит. Цвет вот только, не привык к такому, мне бы потемнее.

  • 5/5

    Моя работа связана с древесиной и ДСП, а данный электролобзик можно сказать незаменим, при работе с данными материалами. Доски даже сырые пилит хорошо, особого перегрева не замечал, главное использовать качественные пилы. Использую уже пятый месяц и все нормально, ремонт не требуется.

  • 5/5

    Если знать проблемы с которыми можно столкнуться при работе электролобзиком, то можно успешно эксплуатировать и дешевый инструмент. Поэтому решил не переплачивать в этот раз и купить Вихрь. Точно, как и его более дорогие собратья прекрасно справляется с самыми различными материалами. Режет не только по прямой, но и криволинейно. Важно обратить внимание на качество пилки — она должна быть хорошего качества и не тупой. Аккуратно и до конца затягивать вставленную пилку. Этот момент чаще и ведет к поломкам. Так же нельзя давать сразу большие нагрузки, чтобы инструмент не перегревался. Начинать работу только после достаточной скорости хода и др. Вовремя смазывать. Пока все нормально. Пользуюсь уже около года.

  • 5/5

    Дома для очумелых ручек само то

  • 5/5

    Отличный лобзик за такую цену. До этого пользовался Бошем аналогичных габаритов и мощности - разницы (кроме цены) не заметил. Для периодических домашних работ вполне подходит. Некоторые комментаторы пишут, что шток кривой, рез неровный и т.д. Тут видимо кому как повезет, мне достался лобзик с ровным штоком, дает абсолютно ровный рез.

  • 5/5

    Лобзик у меня пережил строительство дома, не подвел. Корпус сделан из прочного пластика, ручка дополнительно прорезинена, легкий, рука не устает при работе. Пилка меняется просто. Пробовал пилить древесную плиту толщиной больше 50 мм, справился легко, во время реза не "гуляет", держится уверенно, можно регулировать число ходов. Для отвода пыли, чтобы не мусорить подключал к пылесосу.

  • 5/5

    Рекомендую для домашнего использования

  • 5/5

    цена-качество. Доделывал ремонт в квартире и мой старый лобзик развалился на одной из досок ламината, выбрал один из самых дешевых лобзиков лишь бы доделать ремонт, но лобзик оказался крепкий, еще много им выпилил всего, и до сих пор работает

    Недостатки:
    нет подачи пилки вперед

  • 5/5

    Надежный и недорогой лобзик. Брал специально для работы на один раз, так он не только полностью отработал вложенные деньги, но и чувствую прослужит мне еще не на одном объекте. Скорей всего для точного фигурного реза он не подойдёт, но у меня таких задач и не было. В случае необходимости можно подключить пылесос, а если докупить качественные пилки, то вообще претензий нет.

  • 1/5

    Не рекомендую лобзик к покупке.

  • 5/5

    Цена, это главное достоинство. В целом хорошее качество сборки, пилить прямо и быстро какие-то небольшие объемы дома очень удобно.

    Недостатки:
    хотелось бы шнур подлиннее.

  • 3/5

    В течении недели, данный лобзик "ВИХРЬ ЛЭ-55" работал с перерывом на ночь. Пилил МДФ и ДСП до 15 мм, а так же сырые доски до 38 мм, на досках грелся, поэтому приходилась ждать пока остынет. В руке удобно лежит, с качественными пилками работать можно, но прямую линию необходимо постоянно ловить.
    Для редких домашних работ подходит.

  • 5/5

    За такую цену апарат очень достойный, брал для миллиметровой фанеры, со своей задачей справился на ура. В месте крепления пилки не большой люфт, но пилит достаточно ровно.
    В комплекте идет одна пилка, но она прямо скажем не очень, поэтому рекомендую сразу заказать полотна.
    В целом товаром очень доволен, это наверное самый лучший лобз в своей ценовой категории.

  • 5/5

    Берите, для дома хороший вариант!

  • 5/5

    Данный лобзик около трёх лет использую по дому, но редко , пилит хорошо ,мощи хватает вибрация немного есть, пилит прямо правдо как купил долго налаживал но это только раз,не греется,посмотрю на сколько ещё хватит.Хвостовик у пилок U образный ,пилки покупаю на алиэкспресс 400 рублей 30 штук набор и по дереву и по металлу.

  • 2/5

    Без установки пилки брак увидеть не возможно. Для того чтобы резать "по прямой" приходится поворачивать лобзик так, чтобы полотно пилки смотрело по ходу разметки для реза... Для фигурного реза не подходит по причинам большой вибрации и повернутого штока. Подходит для распила бруса, доски и некрупных дров - всё что без требований к ровности распила.

  • 5/5

    Я абсолютный не-профессионал, но даже мне удается им довольно ровно пилить. Максимально пришлось распилить планку из склеенных 3 слоев 16мм ЛДСП. Единственная проблема - мне сложно пользоваться пилками с прямым зубом, материал при распиле "бьет". Ну, у более физически сильного человека это должно получиться без труда. Купила для запланированного распила ламината пилки с обратным зубом - посмотрим, поможет ли.

  • 5/5

    не плохо

  • 5/5

    цена, удобство

  • 5/5

    хороший лобзик крепкая сборка порадовала цена

  • 5/5

    Покупала мужу в подарок. Остался доволен) Лобзик прекрасно режет как тонкий деревянный наличник, так и столешницу. Причем делает он это быстро и аккуратно. Товаром очень довольны.

  • 5/5

    Отличный лобзик за такие деньги. Брал для распиловки ламината, МДФ и ОСП плиты. Справляется отлично. Купил сразу новые пилки по дереву. Понравилось, то что можно быстро поменять пилку. Качеством реза доволен.

  • 5/5

    Удобно работать этим лобзиком , рука не устает, идёт как по маслу. Благодаря регулировке оборотов хорошо пилит дерево, пластик и металл .

  • 5/5

    Простой и удобный аппарат в обращении, дерево пилит легко, срез ровный (другие материалы пока не пробывал пилить), сделан добротно.

  • 5/5

    Очень доволен покупкой данного электрического лобзика. Он обладает высокой мощностью, что позволяет быстро и легко резать различные материалы, такие как дерево, металл и пластик

  • 5/5

    Покупал себе для резки ламината и тонкого поликарбоната. Очень доволен

  • 5/5

    Покупал для выпиливания в столешнице отверстия под мойку. Лобзик справился с задачей на 100. Оказался востребован во всех сложных случаях. И - чем больше опыта работы с лобзиком, тем лучше результаты. Важна практика

  • 5/5

    Отличный лобзик за эту цену. Металл 5мм пилит легко. Ожидания оправдал.

  • 5/5

    Инструмент пилит ровно, высокие обороты, пилка фиксируется надёжно, удобно менять с быстросъёмом. Плюс лёгкая и компактная.

  • 5/5

    В работе понравился. Пилит ровно, справился и со столешницей, и со старыми досками, и с брусом. Цена вполне приемлемая. Магазину благодарность.

  • 5/5

    Мощный, лëгкий, удобный. Отличный лобзик за такую цену. Со столешницей справился легко. Покупкой довольны. Рекомендую к приобретению.

  • 4/5

    Цена и качество соответствует данному выбору. Приобретал лобзик для того что бы производить распил ламината. При работе нареканий не было. Пилил ровно, не уводило в сторону. Рез получался чистый, без каких либо сколов. Удобно очень, что имеется быстро зажимной патрон пилки. В комплекте имеется дополнительная параллельная направляющая, что упрощает работу. Плавная регулировка скорости, позволяет настроить обороты под определенный вид работ с разными материалами. Данной покупкой доволен!

  • 3/5

    Легкий и прост в эксплуатации, стелил ламинат во всем доме справился с задачей на все 100%

  • 4/5

    За эту цену отличный вариант, взял для распила сабвуфер, рекомендую



Сравнить цены

Последняя известная цена от 39 р. до 116 р. в 20 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
116 р. (-0%) У нас есть товары из IKEA Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
05.04.2024
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку
Более 10 лет мы занимаемся продажей компьютеров, ноутбуков и обслуживанием компьютерной техники.
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов

Описание

Смотри также характеристики.

Видео Обзоры (3)

Обзор электролобзика ВИХРЬ ЛЭ-100

Распаковка электрического лобзика ВИХРЬ ЛЭ-55 / Unboxing ВИХРЬ ЛЭ-55

Электролобзик вихрь ЛЭ-80 обзор изнутри


Характеристики


ПараметрЗначение
Глубина3000
ЦветОранжевый
Глубина пропила дерева55 мм
Плавный пуск
Максимальная частота движения пилки3000
Потребляемая мощность600
Глубина пропила стали6 мм
Регулировка частоты ходада
Вес1.76кг
Тип рукояткискобовидная
Автоматический сдув опилокнет
Быстрозажимное крепление пилкинет
Возможность подключения пылесосаесть
Материал подошвын/д
Обрезиненная рукояткаесть
Защитная накладкаЕсть
Тип питанияот сети
Частота движения пилки0 - 3000 ходов/мин
Подошваштампованная
Наклон подошвыесть, 45°
ИзготовительКитай
Маятниковый ходнет
Подсветка рабочей зонынет
Работа от аккумуляторанет
Тип инструментаручной
Особенностирегулировка частоты хода, обрезиненная рукоятка, защитный щиток
Регулировка оборотовда
Мощность600Вт
Комплектациякоробка
Частота движения пилки макс.3000 ходов/мин
Гарантия12
Наличие лазеранет
Глубина пропила в древесине (мм)55
Распил сталида
Потребляемая мощность (Вт)600
Питаниесеть
Вес (кг)1.5
Страна-производительКитай
БрендВихрь
Страна производстваКитай
Аккумуляторныйнет
Страна - изготовительКитай
Max мощность, Вт600
Напряжение, В220
Частота питающей сети, Гц50
Материал обработкидерево, металл
Max толщина заготовки, мм55
Max толщина пропила (дерево), мм55
Класс товараБытовой
Max толщина пропила (металла), мм6
Число ходов, ход/мин3000
Масса нетто, кг1,5
Габариты НЕТТО (ДхШхВ), см35*14*15
Габариты упакованного товара (ДхШхВ)43*25*38 см
Вес БРУТТО1.8 кг.
МодельЛЭ-55
Отдаваемая мощность600 Вт
Частота движения пилки мин.0 ходов/мин
Глубина пропила пластикан/д мм
Глубина пропила керамикин/д мм
Тип подошвыштампованная
ГабаритыРазмер упаковки (ДхШхВ), см
Мощность, Вт600
Макс. глубина пропила дерева, мм55
Вес, кг2
Макс. глубина пропила металла, мм6
Тип лобзикабез маятникового хода
Электронная регулировка оборотовда
Наличие подсветкинет
Наличие защитного экранаДа
Напряжение питания, В220
Наличие быстрозаменяемой пилкинет
Регулировка наклона подошвы без инструментанет
Возможность подключения к пылесосуда
Литая подошванет
Тип ручкигрибовидная
Глубина распила(металл), мм6
Глубина распила(дерево), мм55
Тип корпусарукоятка-скоба
Аккумулятор в комплектенет
Кейснет
Подключение к пылесосуда
Лазерный маркернет
Частота ходов500-3000ход/мин
Глубина пропила (дерево)55мм
Глубина пропила (сталь)6мм
Бесщеточный двигательнет
Режим маятникого ходанет
Система быстрой замены пилокнет
Защитный щитокда
"Константная" электрониканет
Столик для крепления на рабочем местенет
Защитные пластинынет
Количество пилок1
Антивибрационная системанет
Пластина защиты от опилокнет
Ключи1 шт. шт.
Защита от непреднамеренного включениянет
Комплект поставкиэлектрический лобзик, пильное полотно, паспорт, коробка
Наличие быстр. зам. пилки


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Аналоги и аксессуары

Электролобзики Вихрь

Категория 31 р. - 47 р.

Электролобзики

Категория 31 р. - 47 р.

закладки (0) сравнение (0)

8 ms