Отзывы на книгу: В лесу (Маврина Лариса Викторовна, Ефремова Екатерина (иллюстратор)); Стрекоза, 2019
- Издатель: Стрекоза
- ISBN: 978-5-9951-3898-3
- Книги: Знакомство с миром вокруг нас
- ID:3282068
Отзывы (10)
- Курчакова Ирина — 6 Июня 2019
Брала двухлетнему ребенку, достаточно неусидчивому. Формат А4 , картонные странички, которые легко переворачивать самому. На каждом развороте 5 окошек. Понравилось, что окошки большие, с небольшой помощью ( нужно слегка поддеть) тоже открывает сам. Про белочек, которые особенно приглянулись, придумали и сказку. После выходных утянул книжку в сад, а это значит, что она понравилась.
- Фалалеева Светлана — 18 Августа 2019
Книжка не плохая,НО окошки из очень тонкого картона! Я брала дочке на год, сама она открыть не может(так как картон тонкий), а есть и получается то отрывает окошко.
- Папонова Елена — 4 Июня 2020
заказала книгу почти 2хгодовалому малышу. но в руки дать побоялась, поскольку первую книгу с окошками, купленную одновременно с этой он разодрал мгновенно (оторвал все окошки). Эта книга явно больше пришлась ему по душе. в ней много животных, он окошки открывал и закрывал, рассматривал картинки, воспроизводил звуки тех животных, которых знает(сову, например).
Качество иллюстраций в этой книге лично мне очень приглянулось. Тона спокойные, рисунки очень уютные. Этим книга, на мой взгляд, выгодно отличается от других книг серии.
Картон для книги использован довольно тонкий(тоньше, чем в книге "Мои открытия", которую ребенок разодрал, краешки тоже рыхловаты, если ребенок подковыривает окошко, то верхний слой слегка отходит.
Не смотря на технические недостатки, считаю эту книгу очень достойной покупкой, но листать ее все же лучше под чутким руководством взрослых) - РинаРина — 22 Января 2021
Книга замечательная - представлено много лесных животных, характерных для средней полосы России, они интересно спрятаны "за кустами", " за пеньками", которые скрываются в окошках. Дочке 1.4, очень нравится открывать окошки, рассматривать животных, чтобы их называли взрослые и озвучивали их голоса. Но картон окошек очень тонкий(( легко мнется, рвется, но при этом с трудом зацепляется маленьким пальчиком - трудно открыть. Это единственный недостаток книги.
- Штондина Анна — 8 Августа 2021
Эта книжка в итоге оказалась лишней в библиотеке моего сына. Неплохая, но смотря с чем сравнивать (у нас фаворитом стала книжку Тони Вульфа с таким же названием).
Привлекает приглушенная цветовая гамма иллюстраций, хотя сами рисунки при ближайшем рассмотрении вызывают вопросы. Розовые щечки у животных - это стилизация под покемонов? А розовые малиновые кусты к чему? Волчонка мой сын упорно называет собачкой (похожие виды конечно, но это существо и я бы не назвала дитенышем волка).
Еще тут в отзывах некоторые пишут: какая чудесная книжка, мы сочинили по ней целую историю! Не обольщайтесь)) Есть люди, которые из любой картинки могут сделать историю, но это заслуга читателя/зрителя, а никак не книжки. Во всяком случае лично я не увидела там какого-то сюжета, который мне захотелось бы обыграть.
Картон как отмечено тонкий, легко рвется и мнется. - Гайдукова Ольга — 17 Сентября 2021
Купила для ребёнка 2,5 лет. Окошки интересные, детеныша впечатлили. Но иллюстрации оставляют желать лучшего (ребёнку анимэшки и современную мультипликацию не показываю). Многие окошки с трудом открывались - и ребенок их порвал. В принципе, без этой книги вполне можно обойтись.
- соболева анастасия — 26 Июня 2019
книжка понравилась. иллюстрации приятные и яркие, страницы плотные. окошки мягкие и легко открываются) на каждой странице можно придумать свою историю)
- Карина — 16 Сентября 2019
Книга формата А4 с 5 разворотами. Иллюстрации приятные, добрые. Ребенку в 1,5 понравилось листать и изучать лесных животных. Но очень жаль, что окошки из тонкого картона и не всегда удается ребенку аккуратно из открыть. Как итог, несколько окошек порвано. Но прелести книги это не лишает.
- anstya — 6 Января 2021
из достоинств только иллюстрации. Странички из картона, а вот внутри окошки ну тонюсенькие. все порвалось в первое же чтение. просто открывали несколько раз, ребенку тоже хочется самому открывать, смотреть кто же там прячется. тонкие окошки не выдерживающие никакой критики. а если их открывать по пять раз в день они все через неделю превратятся в труху. цена 358 рублей высокая для такого качества. лучше добавить 100 рублей и взять книгу Тони Вульфа. конечно в ней тоже есть минусы, по исполнению, но хотя бы книга выдерживает.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 13 р. до 24 р. в 7 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
"Книжка с окошками" - это замечательная серия книг на картоне. В каждой книге 25 окошек - по пять на каждом развороте. Малышу будет любопытно заглянуть за них и узнать, кто же там прячется. В игровой форме он познакомится с буквами, цифрами, формами, цветами, временами года, животными и другими интересными темами. Благодаря книжкам с окошками получать первые знания будет увлекательно и весело!
Добро пожаловать в лес! Сколько здесь всего интересного! Вот медвежата лакомятся малиной, а рядом лисята прячутся среди ёлочек. В дупле поселилось весёлое беличье семейство, а бобры построили из веточек хатку на реке.
Попросите малыша открыть все окошки и познакомьте его с обитателями леса. Скорее начинайте занятия - это будет невероятно весело!
Для детей до 3-х лет.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Маврина Лариса Викторовна, Ефремова Екатерина (иллюстратор) |
Переплет | Мягкий переплет |
Издатель | Стрекоза |
Год издания | 2019 |
Кол-во страниц | 10 |
Серия | Книжка с окошками |
Раздел | Мир вокруг нас |
ISBN | 978-5-9951-3898-3 |
Количество страниц | 10 |
Формат | 60х90/8 |
Вес | 0.28кг |
Обложка | картон |
Язык издания | Русский |
Размеры | 20,40 см × 27,80 см × 0,60 см |
Страниц | 10 |
Переплёт | мягкий |
Тематика | Общие развивающие методики |
Тираж | 3000 |
Книги: Знакомство с миром вокруг нас Стрекоза
Категория 10 р. - 15 р.
Книги: Знакомство с миром вокруг нас
Категория 10 р. - 15 р.
Книги: Знакомство с миром вокруг нас: другие издатели
- Clever
- FunTun
- АСТ
- АСТ, Малыш
- АСТ. Малыш 0+
- Буква-ленд
- Владис
- Вундеркинд с пеленок
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- КАРАПУЗ
- Клевер
- Лабиринт
- Лабиринт Пресс
- Маленький гений-пресс
- Малыш
- Манн, Иванов и Фербер
- Махаон
- Мозаика kids
- Мозаика-Синтез
- НД плэй
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Проф-Пресс
- Проф-Пресс Издательский Дом ООО
- Ранок
- Сова. Малыш (Обучающая и развивающая литература)
- Стрекоза
- Стрекоза Торговый дом ООО
- Улыбка
- Феникс
- Феникс-Премьер
- Эксмо
- Эксмо, Эксмодетство
- Эксмо-Пресс
- Эксмодетство