Отзывы на книгу: Ничего лишнего. Минимум вещей, максимум счастья; БОМБОРА, 2019

  • Издатель: Эксмо
  • ISBN: 978-5-04-099256-0
  • EAN: 9785040992560

  • Книги: Другие издания
  • ID:3272423
Где купить

Отзывы (25)


  • 5/5

    Я ненавижу выбрасывать вещи. Держусь за них как утопающий за спасательный круг. Но недавно мы съехались с молодым человеком и вопрос свободного пространства встал совсем остро. Собственно поэтому я купила эту книгу - чтобы получить некий волшебный пинок! И все получилось. Там как-то все так правильно написано, что избавляться от вещей становиться довольно просто и не так уж и болезненно. Даже возникает чувство удовлетворения. Много практических советов, которые мне очень помогли.
    Итог: 8 мешков мусора, 30 кг макулатуры и 3 огромных пакета старых вещей! Я даже смогла выйти на балкон, который был раньше забит так, что на него нельзя было даже ступить. Поэтому рекомендую книгу всем, кто увяз в мусоре и считает, что именно его мусор безумно ценен и его невозможно выкинуть. все возможно! надо только поверить в себя и руководствоваться верными советами!

  • 5/5

    Еще одна книга в серии про уборку. На мое решение о покупке повлияло, что это бала наставница самой Мари Кондо! Это очень круто! В книге больше говориться про способы выбрасывать, нежели про систематизацию хранения вещей. Поэтому сначала нужно читать Ничего лишнего, а только потом магическую уборку)) Интересно, что в книге еще приводится и гендерная статистика. Сразу очевидно, кто хранит больше мусора и какого плана.

  • 1/5

    Честно цена за книгу завышена.Очень много воды и повторений,возможно что бы лучше запомнилось ,но это только утомляет.В книге разочарована.Та же "Магическая уборка" Мари Кондо дала больше.И как и написано в этой же книге по прочтению с ней расстанусь без сожалений.

  • 4/5

    Книгу в 2022 году читать не особо актуально.
    Много слов про негативы пленок - сейчас уже цифровые фотки. Много глав о бумажных счетах - сейчас уже все электронно. Много про видеокассеты... Бумажные каталоги, о которых постоянно говорится, заменили Маркетплейсы... И так далее...
    Жалею, что купила, так как половина книги уже неактуальна :(

  • 3/5

    Идея в книге хорошая и важная, но все можно было уместить в 50 страниц. Книга Мари Кондо «магическая уборка» гораздо интереснее и в ней есть структура, план действий и много полезных советов, поэтому если вас интересует тема наведения порядка в своём жилье, лучше купить «магическую уборку».

  • 2/5

    После прочтения Мари Кондо не смогла читать данную книгу. Много воды , все расплывчато. Прочитала только половину – интереса никакого нет

  • 2/5

    Воды столько что утонуть можно. Суть в 3-ей главе щедро сдобренная той же водой. Но методы некоторые хорошие. Однако не новые. И примеры так себе.
    Первая глава вообще кошмар. Полезные предложения раз в несколько страниц. Кроме того настораживает что автор сама сидит и описывает своё рабочее место как свалку которую не способна разобрать. Возникает вопрос: а может ли она дать дельный совет. К концу главы выясняется что, цитирую «Приведенные в предыдущих 9 главах рассуждения конечно же идеализированы. Я сомневаюсь, что я сама хотя бы на 50 % следую собственным советам. Так что я предлагаю вам попробовать реализовать те из них, которые показались вам разумными, сколько получится.» Очень интересно получается, не правда ли? Начинаешь еще больше сомневаться в полезности книги. Уж если автор не следует собственным советам…

  • 5/5

    В последнее время я всё чаще читаю такие книги, потому что нужно больше уделять времени семье, быту, нежели работе. На меня книга произвела впечатление, потому что написано ёмко, по делу, без каких-то пространных размышлений. Рекомендую мужчинам, кстати

  • 2/5

    Всю информацию из книги можно сжать до нескольких предложений, причем чего-то очень полезного, что хотелось бы взять на заметку я так и не нашла, увы.

  • 1/5

    Книга устарела. Ни содержание, ни подача не интересны. Читала и ждала, когда же она закончится. Переливание из пустого в порожнее. Не рекомендую, напрасная трата времени и денег.

  • 5/5

    Советую прочитать эту книгу. Именно благодаря ей я смогла научиться избавляться от лишних вещей в квартире. В ней очень понятно донесены простые истины о том, что такое хлам.

  • 5/5

    Эта книга великолепна. Одна из тех, которой зачитываешься и проезжаешь остановку). Даже в самой книге нет ничего лишнего, всё разложено по полочкам, и хаос в мозгу тоже раскладывается по полочкам. Книга помогает избавиться от ненужных вещей, разгрузить пространство и жить более свободно. Автор – молодец, я всем рекомендую!

  • 5/5

    Эта книга для меня и других людей, которые не хотят расставаться со старыми и главное – уже ненужными и не имеющими большой ценности вещами. Данная книга поможет разобраться в этом направлении. Что тут скажешь – японцы более дотошные и скрупулезные в таких делах. Есть чему поучиться, плюс дополнительный стимул для основательной сортировки своих старых вещей.

  • 2/5

    Книга читается достаточно сложно, так как очень много воды. Помимо этого, заметно, что автор писала достаточно давно ее, поскольку описано достаточно много уже устаревших вещей и пончтий, а так же надуманных причин избавления от них. Книга Мари Кондо аналогичной направленности показалась мне более актуальной и применимой в наше время.

  • 5/5

    честно говоря не ожидала такого от книги, я уже, пока ее читала разобрала пол-кухни!! реально переключается мозг, с жалко выбросить, на совершенно не нужно!)))
    обязательно рекомендую к прочтению!!! неудивительно, что она вдохновила Мари Кондо)). есть несколько любопытных фактов о Японии, и реально разобранные примеры есть ли смысл хранить столько вещей и зачем все эти вещи нам)). обязательно оставлю в своей библиотеке, это очень хорошая книга!!!читаю ее все ещё, потому что прерываюсь что-то выбросить)))
    если вы до сих пор сомневаетесь, но у вас есть желание приблизится к минимализму, срочно покупайте эту книгу!)))

  • 3/5

    Ничего лишнего. Она завлекла меня тем, что на обложке сверкает надпись: "Книга вдохновившая Мари Кондо на создание «Магической уборки»". Мне было интересно прочитать «Магическую уборку» сперва ознакомившись с тем, что принисло вдохновение.
    Эту книгу можно спокойно начинать считать с 61 страницы, там начинается первая глава. До этого у нас идёт введение и пролог: очень-очень много воды, различные исследования, которые мне были совершенно неинтересны. Дальше у нас идёт целый раздел о том почему мы не можем выбрасывать вещи, зачем мы их скапливаем и тд.
    Раздел 2 - был для меня более интересным, в нём мы рассматриваем техники которые можем применить в жизни.
    3й раздел рассказывает нам о том, куда мы можем деть вещи которые мы хотим выбросить, то есть какие-то практические советы. Куда можно деть книги, одежду, электронику и так далее.
    250 страниц этой книги можно спокойно объеденить в одной небольшой статье. Возможно она не впечатлила меня т.к. у меня нет особой привычки складировать кучу вещей у себя дома. Однако несколько практических советов я все же выделила для себя.
    Книга не производит "вау" эффекта, но я о неё ничего такого и не ждала.
    Что касается качества издания: обложка потрясающая - просто и со вкусом, однако на самих страницах текст плывёт от одного прикосновения пальца.

  • 5/5

    Книга очень вдохновляет и помогает настроится на эффективный процесс избавления ненужных вещей!))
    Автор, Нагиса Тацуми, очень долго и упорно ведёт читателя на переосмысление системы ценностей этих вещей, что далеко любимые нашему сердцу предметы быта, игрушки, подарки, может, и не настолько нам нужны, как мы считаем/бережем..?
    Книга состоит из трёх разделов:
    1.Настраиваемся на выброс.
    2.Начинаем выбрасывать.
    3.Делаем это здесь и сейчас!
    С большинством из принципов выбрасывания, я согласна с автором и буду применять их в своей жизни, особенно, мне понравились принципы: "выбрасывай здесь и сейчас" и "считай вещь полностью использованной, если она как минимум выполнила задачу, ради которой ее покупали".
    И прежде, чем организовать своё пространство и настроить систему хранения вещей, нужно спросить себя: "А действительно мне эти вещи все нужны?".
    И потом перейти к изучению "Магической уборки" от Мари Кондо!))

  • 5/5

    Книга очень приятная тактильно, ее можно отнести к интерьерный книгам, напечатана крупным шрифтом, есть небольшие красиво оформленные цитаты.
    Состоит книга из следующих логических частей: Введение, Пролог, Раздел Первый (разделён на 10 глав, каждая из которых соответствует одному принципу выбрасывания), Раздел второй( 10 глав=10 техник выбрасывания), раздел третий (для тех, кто научился выбрасывать с помощью второй главы, тут подсказки на тему того, как и куда пристраивать различные категории вещей, а так же немного о продажах), и в конце небольшое Послесловие. Книга полезна и интересна вот чем: многие советы могут показаться знакомыми и всем давно известными, но самое классное, что книга заставляет вас думать о необходимости уборки в глобальном смысле достаточно большое количество времени (вы же ее читаете, читаете в день 20 минут - 20 минут непрерывный поток мыслей о необходимости уборки), поэтому волей-неволей захочешь расхламить дом, даже если ленив на генетическом уровне!

  • 2/5

    На мой взгляд, если вы прочитали Мари Кондо, то не надо тратить ни время, ни деньги на данную книгу. Мне жать и то и другое.



Сравнить цены

Последняя известная цена от 11 р. до 69 р. в 9 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
31.12.2021
Яндекс.Маркет
5/5
Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
15.03.2024
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
19.01.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время

Описание

Книга, вдохновившая Мари Кондо на написание "Магической уборки". Мировой бестселлер, проданный в тиражом в миллионы копий. Зачем перекладывать вещи с места на место, если можно просто избавиться от лишнего? Нагиса Тацуми, автор бестселлеров про уборку, уверена, что научившись проще относиться к вещам, вы не только освободите пространство, но и окружите себя именно тем, что любите. Множество практических советов и техник помогут разобраться в одежде, игрушках, книгах и документах, а так же наполнить квартиру свежим воздухом и энергией. А уникальная методика раз и навсегда избавит от пугающей мысли: "А вдруг мне это еще пригодится?" Пять причин купить

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
СерияМетод КонМари. Японские секреты идеального порядка
РазделПсихология личности
Издательский брендБОМБОРА
ISBN978-5-04-099256-0
Возрастное ограничение16+
Год издания2019
Количество страниц256
ПереплетТвердый (7Б)
БумагаОфсетная
Формат84x120/32
Вес0.333
Тип обложкитвердая
Количество книг1
ИздательствоЭксмо
Жанрпсихология личности
ИздательБОМБОРА
Размеры13,50 см × 20,00 см × 1,80 см
Язык изданияРусский
Кол-во страниц256
Страниц256
Переплёттвердый
ТематикаДругие издания
Тираж5000


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Домоводство Эксмо

Категория 9 р. - 14 р.

Книги: Домоводство

Категория 9 р. - 14 р.

закладки (0) сравнение (0)

6 ms