Отзывы на книгу: Ночные тетради (Фэнтези для подростков); ООО "Издательство "Эксмо", 2019

20 р.

Где купить

Отзывы (44)


  • 5/5

    Книга очень интересная, сюжет не избитый, захватывающий, читается довольно легко. О покупке не пожалела.

  • 5/5

    Я НИКОГДА ТАК НЕ ОШИБАЛАСЬ
    .
    .
    .
    .
    Очень умно покупать книгу только по названию и обложке... поэтому пришлось читать детскую страшилку. И знаете!!!! Это лучше некоторых произведений ))
    И так #ночныететради мне очень понравились!! Если бы я прочитала ЭТО в 10-12 лет, то я бы ставила их на один уровень с Шерлоком (АКД)
    Книга 2019 года, прям свежак с типографии урвала.. книга очень качественная, имеет необычное оформление некоторых страниц, ужасающий форзац и, конечно же, саму историю про мальчика, который сочинял страшные истории. Я считаю, что это прекрасный подарок для читающего ребёнка и если вы взрослый, который любит сказки, то вам обязательно зайдёт

  • 5/5

    В одном обычном доме живет один мальчик, которого многие считают странным, потому что он любит всякие ужасы. А еще он ночью плохо спит и записывает свои страшные истории в тетради. Однажды он решает измениться и отправляется в подвал с целью уничтожить навсегда свои записи. Однако, в самом обычном доме есть очень необычная квартира, куда и попал неожиданно для себя этот парнишка.... Дверь для входа есть. А для выхода - нет.
    Алекс оказался в плену у самой настоящей ведьмы и от неминуемой гибели его спасла его любовь к страшным рассказам, потому что, как оказалось, ведьме они тоже были очень интересны. Теперь мальчику остается жить относительно спокойно ровно столько, сколько у него историй. Что будет потом - страшно и представить.
    Но Алекс не единственный пленник ведьмы. И, со временем, между узниками завязались доверительные отношения. А значит, вместе искать выход немножко легче. Но удастся ли им? ...
    Мне книга очень понравилась!!! Достойная страшилка как для 12+ , так и для достаточно взрослого читателя. Проглотилась очень быстро, легко и ... в зеркало смотреться сегодня, пожалуй, не буду... жутковато!
    Захватывающая страшная сказка с отсылкой к Грензель и Гретель!

  • 5/5

    Обычно я прохожу мимо книг, где есть хоть малейший намек на ужасы, но почему-то именно эта обратила на себя мое внимание. Никаких чудовищ, которые вот-вот выпрыгнут из-за угла и съедят тебя, только хорошо написанная мистика и логичные герои.
    Книга написана языком современных подростков, герои говорят будто они реальны, каждый своим языком и интонацией - такое редко встретишь в подростковых книгах.
    На форзаце напечатан разворот одной из ночных тетрадей, в книге много интерактива - иллюстраций нет, но все таблички и указатели, все записки, что находит Алекс, напечатаны для нас, как видят их герои.

  • 5/5

    Отличная книга, очень рекомендую для семейного чтения! Покупала для сына 9 лет, так теперь читаем всегда только вместе, потому что мне самой тоже очень интересно! Написано простым языком, читается на одном дыхании!

  • 5/5

    Хорошая книга. Читается легко и интересно. Оформление приятное, обложка, форзацы, рассказы внутри романа, заметки на полях - люблю такие приёмы. И что самое приятное - сын проглотил книгу за день, сказал, что вот сейчас, мама, прям угадала. Думаю, 12+, раньше всё-таки не стоит, но и мне 30+ зашло отлично.

  • 4/5

    Эта книга просто шикарная! Она стоит не дорого. Оформление страниц и обложки на высоком уровне. Сюжет не даст заскучать при чтении, а неожиданные повороты просто дух захватывают.

  • 5/5

    Вообще, я далеко не фанат подобного жанра... Но эта книга нечто НЕВЕРОЯТНОЕ!!!! Тут вам и глубокая мораль о преодолении собственный страхов и выборе своей судьбы, и жутковатое, но захватывающие переосмысление сказки о Гензеле и Гретель, и запутанная, необыкновенная история. А уж сами ужастики в ней... Равнодушным не останется никто!
    Нам рассказывают о мальчике Алексе, который просто помешан на ужасах и мистике. Он даже сам сочиняет такие истории! Но из-за одного случая Алекс решил завязать со своей странностью и избавиться от тетрадей со страшилками... Это ему и вышло боком...
    Мне 12 лет и всем подросткам и взрослым, которые не прочь провести время за отличным чтивом и не много окунутся в детство, СОВЕТУЮ!!!

  • 5/5

    Ну очень интересная книга! Обязательна всем любителям жанра. Это детективный хоррор. Нетипичный сюжет, хотя и на основе всем известного. Все получили истинное удовольствие от прочтения и взрослые и дети. В меру жутковатая, страшная, притягательная, захватывающая, не отпускающая даже после прочтения. Прекрасный язык перевода, описано так кинематографично, что и иллюстраций не надо. В общем, очень и очень советую. Кстати, Netflix и Сэм Рэйми собираются экранизировать это произведение в самое ближайшее время. Детям все таки с 11 лет.

  • 5/5

    Отличная книга - интересная, необычная, сюжет держит в напряжении. Подросткам точно понравится. Но у детей разный порог чувствительности, и в данном случае важно определить, подходит ли книга именно вашему ребенку. Потому что истории, которые пишет главный герой, могут и напугать чуткую душу. Я бы рекомендовала возраст 14+. Для понимания этого вопроса не обязательно читать всю книгу - она вполне сказочная, а прочтите вставки с рассказами, они выделены другим шрифтом. А книгу очень рекомендую)

  • 5/5

    Купила книгу детям, взяла в руки сама и не смогла оторваться :), дети ещё не читали. Интересно! Понравился язык изложения, не «он сказал, она сказала». Сленговые словечки хорошо дополняют повествование. Читается на одном дыхании. Думаю, детям точно понравится. Я бы с удовольствием почитала ещё что-нибудь данного автора. Иллюстраций в книге нет, понравилось как выделены страшные истории мальчика. В общем, советую и взрослым, и детям.

  • 5/5

    Мне 17 лет. Эта книга хорошая, но начало мне не особо понравилось, но дальше хорошо развивалось. Так что книга порадовала, как раз хотела окунуться в такую атмосферу

  • 5/5

    Неожиданно, но книга увлекла дочку. Покупали книгу для чтения на каникулах, рассчитывали, что за 10 дней удастся прочитать. В итоге, осилили за выходные.
    Интересное решение с обложкой, объемная картинка. Удачный размер шрифта (средний), хорошая бумага (офсет) - глаза при чтении не напрягаются.

  • 5/5

    Книга понравилась и содержанием, и оформлением. 311 страниц текста на белой, слегка шершавой на ощупь бумаге. Бумага тонкая, текст немного просвечивает. Шрифт чёткий, хорошо читается. Иллюстраций нет, но есть страницы с особым оформлением. Сюжет захватывающий, сын читает с интересом.

  • 5/5

    "Пиши свои рассказки, Алекс! Весели её, забавляй, развлекай. Иначе тебе не выжить..."
    Мрачная, изумительная страшилка с невероятным сюжетом, которая не даст вам заснуть до утра...
    Немного сюжета:
    В обычной нью-йоркской многоэтажке живёт мальчик, который просто без ума от всего жуткого и стррашного!!! По ночам его часто преследуют кошмары и единственный способ избавиться от них - превратить в темные истории собственного сочинения.
    Другие дети всячески высмеивают Алекса. Странный, чудик, лузер. Не такой, как все.
    Всё это толкает мальчика на серьезный поступок: сожжение своих творений. Однако до подвала он так и не дойдет. Лифт случайно остановится на четвертом этаже, из-за двери чужой квартиры послышится его любимый фильм, запах вкуснейшего пирога, и ничего не соображающий Алекс попадет прямо в ловушку к ведьме...
    Та-дам!
    Теперь, чтобы выжить, ему нужно будет каждый вечер читать Наташе страшилку, для того, чтобы поддерживать магию зловещей квартиры, в которой скрыты невероятные, на первый взгляд, вещи: огромный сад, лес и бесконечная библиотека, в которой теперь работает Алекс. Также, оказывается, что, помимо мальчика, у ведьмы есть и другие пленники. Смогут ли ребята сбежать? И куда подевались дети, которые были здесь до них?
    Что понравилось:
    1.Вставочки рассказов Алекса. Они и правда жутковатые и очень интересные!
    2.Наличие записок девочки в книгах, которая была в квартире до них. Сразу создаётся ощущение, что ты тоже участник этой невероятной истории.
    3.То, что персонажи меняются со временем. Не очень общительная пленница, Ясмин, которая многое прошла, потеряла друзей и уже давно не надеется на спасение, доверяется незнакомому человеку.
    Алекс становится более решительным, а рыжая кошка-фамильяр Ленора и вовсе начинает играть за другую сторону.)
    Девочка, которая писала заметки на полях, оказалась тем, кем я вообще её представить не могла!
    В общем, эта книга полна сюрпризов и неожиданных поворотов!
    Один минус: концовка. Немного разочаровала.( Но, в целом, мне понравилось.
    Советую всем, кому фактически или душевно 12+

  • 5/5

    Купила в подарок дочке 11 лет. Но книга меня так заинтриговала, что решила прочитать сама.
    Это не одна история. Это истории внутри истории.
    Поначалу мне, как искушенной страшилками тётке, было немного скучновато. Но это ведь детская книжка, правда? А не Стивен Кинг. Но потом история затянула. Тут и неожиданный поворот сюжета, и счастливый конец, как и должно быть в хорошей детской книге.
    Эта книга не только о страшилках. Эта книга о добре и отваге. О дружбе. О том, как не бояться быть не таким как все. О том, как принимать себя такого, со всеми своими "странностями", не смотря на то, что говорят окружающие.
    Оформление книги прекрасное. Приятно держать в руках и не стыдно дарить.
    Детям с 10 лет смело можно читать

  • 3/5

    Издание бесподобное. Обложка, бумага, шрифт. Но повествованию не хватило атмосферности и красок, а персонажам жизни. История как-то совершенно не затронула и не оправдала ожиданий.

  • 2/5

    Откуда столько положительных отзывов?.. Да, книжка неплоха, но это максимум. Главный минус для меня - корявый перевод, как будто переводчик Гугла откорректировали. Читается быстро, легко, простой линейный сюжет с прямыми выводами как раз для лет 9-10. Хотя сами страшные истории могут порядком напугать детей в этом возрасте. Родители, которые прочитали это после детей и делятся восторгом, вы читали что-то кроме инструкций к технике? Максимально примитивный язык и сюжет, есть множество достойных книг для детей, которые будут интересны и взрослым, но это точно не одна из них. Потратила 300 рублей и всё равно жалею, что купила. Хороша только главная мысль о том, что нужно принимать себя таким, какой ты есть. Не зацепила ничем.

  • 5/5

    Покупала детям, почти подросткам. В итоге сама читала им вслух, перед сном. Каждый день с предвкушением ждали, продолжения загадочной истории. Книга читается на одном дыхании, и, если бы не время, я бы прочла ее за раз. Очень интересный сюжет с неожиданной развязкой. Особой остроты добавляют истории, написанные главным героем. Думаю, что не без удовльствия прочитаю эту книгу еще раз, когда подрастет новый слушатель.

  • 5/5

    Нет картинок, тем не менее книга интересная прочитала я её быстро теперь хочется продолжения (мне 12)
    Книга супер

  • 5/5

    Мне не понравилось. Теперь не знаю давать ли ее детям.Книга о мальчике с психическими расстройствами и всю книгу его уверяют что это нормально...жуть

  • 5/5

    Офигенная книга, советую этого автора и его новые ещё 4 книги

  • 5/5

    Очень интересная книга!

  • 4/5

    Первое впечатление от книги - ужасные дешевые тонкие страницы… за такую цену можно было бы и получше бумагу сделать …

  • 5/5

    Качество хорошее, крупный шрифт.
    Данный рассказ читается просто и непринуждённо. На мой взгляд, сюжет затягивает и ведет читателя с огромным желанием поскорее узнать, что же будет дальше. Лично для меня, человека творческого, идея повествующей истории необычна, я такой рассказ читаю впервые и мне очень понравилось.
    Вполне подходит, как детям, так и взрослым.
    Книгу Ночные тетради рекомендую к прочтению.
    Большое спасибо!

  • 5/5

    Легкая сказка на вечер, интересная, местами держит в напряжении. Читается легко и быстро, слог хороший. Перечитывать не стану, но в коллекцию оставлю для сына. Местами конечно слишком все просто у них складывается, но и жанр детский, тут все понятно. Это скорее вопрос к моим завышенным ожиданиям. Местами чуть держит в напряжении, что порадовало. Иногда хотелось крикнуть героям подсказку:)) За эмоции и приятный вечер с этой сказкой книге твердая 5

  • 4/5

    Первый раз читала книгу в подобном жанре. Почитала рецензии в интернете, многие писали, что очень похоже на Нила Геймана. Никогда не читала этого автора, поэтому с интересом взялась за книгу. Сначала, первые 40 страниц шло довольно тяжело. Но потом.... Книга захватила меня и не хотела отпускать до самого конца. История, изложенная в этой книге учить ценить своих близких и принимать все свои стороны одинаково. Это похвально, сейчас очень трудно найти литературу, несущую такой смысл. В целом книга понравилась, читать легко, сильной смысловой нагрузки не было. Подходит для семейного чтения.

  • 5/5

    Данная книга подойдет как мальчикам,так и девочкам. Книга читается на одном дыхание. Сам сюжет захватывает и ты все думаешь:«смогут ли дети выбраться?»,«а что случилось с другими детьми?»,«что будет дальше?». Я советую эту книгу ,она стала одним из моих фаворитов,ну уж очень она увлекательная.

  • 3/5

    Меня эта книга, с несчастью, откровенно расстроила. Не интересно, не держит в напряжении, читаешь через силу, никому не сочувствуешь, ничего не боишься, основные сюжетные ходы сразу ясны. Я бы её рекомендовала только самым юным читателям, примерно лет 8-10. Герой здесь невыразительный, но злодейка ещё хуже - её секрет ясен буквально с первой же встречи из-за неадекватного поведения. Дружба между героем и другой узницей ведьмы строится по очень странному сценарию, которому просто не хочется верить, насколько он выглядит притянутым за уши. Сами короткие страшные истории, которые встречаются по тексту, не особенно пугающие, но лучше бы уж автор просто выпустил сборник, чем стал объединять их единым сюжетом в эту книгу-пустышку.

  • 4/5

    обложка у книги просто шикарная рельефная, красивая одновременно и мрачная. внутри удобный шрифт. и в принципе мне сама история понравилась. есть отсылка на 1 очень популярную сказку. главный герой мне тоже очень понравилось, а правда иногда я делал очень опрометчивые поступки.и сами истории, которые рассказывал мальчик, тоже очень понравились. всем рекомендую)

  • 5/5

    Это просто восторг!!!
    Она одновременно жуткая и добрая, конец хороший
    Я прочитала её за 1 день(мне 13)
    Мне очень понравилась, теперь моя любимая, я бы не сказала что прям держит в напряжении
    Узнала о ней, когда покупала "Школу тени призрак мальчика в пижаме", она была указана сзади книги
    Короче тем кто любит мистические истории сюда, единственное мне не очень зашёл конец, слишком много всего
    А так прям идеально



Сравнить цены (1)

Цена от 20 р. до 20 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
16.11.2024
Яндекс.Маркет
5/5
28 р. (-30%) Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

06.06.2025
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
24.12.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку

Описание

Алекс обожает страшные истории. По-настоящему пугающие. О монстрах, ужасных клоунах, домах с привидениями… Но однажды жуткая и одновременно волшебная история приключилась с ним самим. Тёмной ночью Алекс вышел из своей квартиры и спустился по лестнице на четвёртый этаж. Что-то как будто вело его — то ли музыка из любимого фильма ужасов, доносившаяся из-за двери одной из квартир, то ли пряный запах тыквенного пирога с корицей… Сердце его колотилось, мысли затуманились, и он даже не заметил, как трижды постучал в незнакомую дверь… Ему открыла странноватая женщина. Алексу стало не по себе, но какая-то необъяснимая сила по-прежнему притягивала его… И он шагнул внутрь. Вдруг дверь захлопнулась… и исчезла! А он попался прямо в ловушку к хитрой ведьме!

«Ночные тетради» — потрясающее атмосферное фэнтези с элементами страшилки.

Множество положительных отзывов на Amazon и Goodreads.

Если ты начинающий писатель и любишь сочинять истории, то полезные советы из этой книги обязательно пригодятся.

Для среднего школьного возраста.

Ночные тетради (Фэнтези для подростков) - фото №1

Ночные тетради (Фэнтези для подростков) - фото №2

Ночные тетради (Фэнтези для подростков) - фото №3

Ночные тетради (Фэнтези для подростков) - фото №4

Ночные тетради (Фэнтези для подростков) - фото №5

Ночные тетради (Фэнтези для подростков) - фото №6

Ночные тетради (Фэнтези для подростков) - фото №7

Ночные тетради (Фэнтези для подростков) - фото №8

Ночные тетради (Фэнтези для подростков) - фото №9

Ночные тетради (Фэнтези для подростков) - фото №10

Ночные тетради (Фэнтези для подростков) - фото №11

Ночные тетради (Фэнтези для подростков) - фото №12

Ночные тетради (Фэнтези для подростков) - фото №13

Ночные тетради (Фэнтези для подростков) - фото №14

Ночные тетради (Фэнтези для подростков) - фото №15

Ночные тетради (Фэнтези для подростков) - фото №16

Ночные тетради (Фэнтези для подростков) - фото №17

Ночные тетради (Фэнтези для подростков) - фото №18

Ночные тетради (Фэнтези для подростков) - фото №19

Ночные тетради (Фэнтези для подростков) - фото №20

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый (7БЦ)
ИздательООО "Издательство "Эксмо"
Год издания2019
Возрастные ограничения12
Кол-во страниц320
СерияФэнтези для подростков
Количество страниц320
ИздательствоЭксмо
Полунисекс
Жанрдетские фэнтези и фантастика
Особенностибез особенностей
Формат14.0 x 22.0 x 2
Оформление обложкичастичная лакировка
АвторФэнтези для подростков
Возрастное ограничение12+
Вес0.403
Количество книг1
Тип обложкитвердая
ПереводчикХромова Анна Сергеевна
РазделФантастика и фэнтези
ISBN978-5-04-096598-4
БумагаОфсетная
Размеры138,00 см × 212,00 см × 2,30 см
Обложкатвердый переплёт
Язык изданияrus
Страниц320
Переплёттвердый
ТематикаФантастика
Тираж6000


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Мистика. Фантастика. Фэнтези ООО "Издательство "Эксмо"

Категория 16 р. - 23 р.

Книги: Мистика. Фантастика. Фэнтези

Категория 16 р. - 23 р.

закладки (0) сравнение (0)

11 ms