Отзывы на книгу: Интенсивный курс корейского языка для начинающих; ООО "Издательство Астрель", 2020
- Издатель: ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ISBN: 978-5-17-110012-4
EAN: 9785171100124
- Книги: Другие языки
- ID:3203664
Отзывы (16)
- Токий Наталья — 14 Июня 2020
Хороший учебник. Но подойдёт для тех, кто уже знаком с языком. объяснения краткие и лаконичные. Ничего лишнего. Каждый 7 урок - только повторение пройденного материала. Упражнений для отработки маловато. Само построение программы напоминает пословицу "галопом по Европе". Для совсем начинающих, как я, немного тяжеловато. Без дополнительного материала не обойтись. Думаю, больше подойдёт тем, кому надо срочно вспомнить язык, либо освежить знания. На 6 уроке начинаются построение предложений с глаголами в разговорно- вежливой форме. В целом, до 10 урока - идеальный учебник. Потом начинаются недосказанности.
- Мизюрина Света — 14 Августа 2020
С лингвистической точки зрения материал изложен хорошо и не могу придраться. Но что касается русской части, объяснений и т.д., то тут уже другое дело. Очень много ошибок лексических, смысловых, в ключах отсутствуют некоторые задания. В общем не очень приятное ощущение, хочется погрузиться в обучение, а ты только натыкаешься на ошибки и думаешь, что тут хотел сказать автор на самом деле. Хотелось бы, чтобы книгу отредактировали более чщательно и переиздали. Пока работа редакторов очень некачественная
- Nikolai Zorin — 9 Сентября 2020
Самоучитель хороший, на сто дней. Ученик по корейскому язык очень красивый. Которые каждый день учить в дома. Тут есть платежи и глаголы.
В Корее я хотел. - Кристина Гордеева — 21 Июля 2019
Эта книга довольно хорошо подходит для отработки навыков корейского языка. В ней достаточно большое количество вопросов поражений, которые помогут разобраться с большим количеством текстов.
- Tamara Mirzoeva — 18 Октября 2020
преобрела книгу в самом начале моего изучения корейского языка, когда алфавит для меня был иероглифами. во-первых, транскрипция дается русскими буквами, что дарит «русский акцент» и неточность в разговоре. во-вторых, в книге, особенно в упражнениях, используются очень краткие версии правил, из-за чего постоянно смотришь в интернете более углубленные понятия. в-третьих, опять же, в упражнениях встречаются слова/правила, которые еще не проходили и приходиться заглядывать в следующие уроки, дабы понять. в-четвертых, почти везде опечатки. одну звезду поставила благодаря красивому шрифту.
- Filipp — 15 Января 2020
Хороший самоучитель для желающих освоить корейский язык с нуля и выйти на начальный уровень TOPIK I (Test of Proficiency in Korean). Книга включает в себя подробный разбор всех 40 букв уникального корейского алфавита хангыля (его можно освоить за неделю), грамматические сведения и конструкции, падежи, формы вежливости, диалоги на повседневные темы и интересные тексты о Корее, а также ключи к упражнениям.
У этой книги нашел только 2 недостатка:
1. Отсутствие аудио приложения для прослушивания диалогов и текстов, озвученных носителями или людьми с высоким уровнем владения корейским языком
2. Звучание корейских букв в разделах про алфавит записывается русскими буквами, что не очень удобно, лучше бы каждая корейская буква была записана латинской транскрипцией, т.к. она более приближена к оригинальному звучанию, чем кириллица. Но это не является большим недостатком, так как в Интернете есть много видео, в которых носители языка озвучивают корейские буквы. Можно использовать эти видео в качестве дополнения к этому самоучителю.
В целом, книга полезная и с ней вполне реально выйти за 100 дней на начальный уровень владения корейским языком при ежедневных самостоятельных занятиях. - Чернова Анастасия — 17 Октября 2019
В книге нет лишних слов, которые сбивают с толку, уроки разбиты так, что ты не перегружаешься, а получаешь тот объём информации, который необходим для усвоения. Думаю за 100 дней интенсивной работы, по этому учебнику вы начнете понимать простые предложения и тексты, на счёт поддержания диалога я не знаю, но все возможно. Конечно, одного учебника будет не достаточно, необходимы доп ресурсы, на подобии видеоуроков, но сейчас это не проблема.
удачи тем, кто собирается учить) - M T — 14 Марта 2023
Tamara Mirzoeva, данные авторы публикуют книги чаще, чем меняют нижнее белье.
- Саранчина Вика — 13 Марта 2020
Книга очень классная, все понятно и доступно написано! Так что для начинающих самое то!
- Анастасия — 23 Ноября 2020
Купила с подругой книги по корейскому и английскому языку этого издания. Подумали, что структурированные уроки на каждый день, помогут быстро освоить материал. Но на деле оказалась каша, как в англ., так и в корейском учебнике. Некоторые моменты упущены, где-то материал даётся заблаговременно, нежели его начинаешь изучать, слабо разбирается произношение слов и букв, из-за этого тратиться огромное кол-во времени на поиски ответов из других источников. На 9 уроке по корейскому языку дали прочитать слова с ассимиляцией, которая не проходилась. Одни вопросы и так мало ответов. Оставлю эту книгу только из-за слов. Очень жаль.
- Мария — 8 Июня 2022
Этот учебник мне очень понравился. Коротко грамматика, новые слова в каждом уроке. По 5-6 упражнений на отработку, информация описана доступно и понятно. Есть ключи к заданиям. Раз через несколько уроков - повторение. Ничего лишнего. Все к месту. Нет транскрипции слов-это хорошо потому что не отвлекает от ПРАВИЛЬНОГО произношения.
- Хэ Ён — 12 Октября 2022
Отличный учебник, особенно для новичков. Единственный минус - некоторые моменты имеют несостыковки. Иногда есть задание со словами, которые ещё не проходили. Но это не так часто. В целом всем довольна, советую!
- Наталия — 13 Августа 2024
Отличный учебник! С ним легко начать учить корейский. Материал подается небольшими порциями. Идеально подойдет занятым людям, у кого совсем нет времени на долговременные занятия. К каждому уроку даются упражнения, которые нужно выполнять обязательно. Есть транскрипция на русском, которая мне нравится куда больше, чем в других источниках. Я бы назвала ее "правильной" транскрипцией. Мне учебник понравился. Занимаюсь сейчас по нему (+ еще несколько источников). Лично для меня, я бы сказала даже маловато материала будет. Легко дается, а нужно, чтобы немножко уставал. Тогда толку больше будет. Нужно прикладывать усилия, тогда и мотивация никуда не денется! Учиться нравится, куплю еще и курс для продолжающих. Хотела сразу взять, но денег не хватило! Буду весь курс приобретать. О грамматике не знаю. Но вторую книгу точно куплю!
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 10 р. до 27 р. в 8 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Данное учебное пособие содержит лексический и грамматический материал для изучения корейского языка с нулевого уровня до уровня TOPIK 1 (2 уровень). Курс разбит на 100 относительно небольших, но насыщенных уроков и рассчитан на прохождение в течение 100 дней, то есть на освоение 1 урока потребуется 1 день. Для отработки языковых навыков и речевых умений предлагается большое количество упражнений, ключи к которым расположены в конце книги. Пособие также научит вас работать с текстами на корейском языке и расскажет о корейской культуре.
Книга адресован всем, кто хочет овладеть корейским языком, не слишком затягивая процесс изучения, и готов к интенсивным самостоятельным занятиям.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Погадаева Анастасия Викторовна, Касаткина Ирина Львовна |
Переплет | Мягкий (3) |
Издатель | ООО "Издательство Астрель" |
Год издания | 2020 |
Возрастные ограничения | 12 |
Кол-во страниц | 352 |
Серия | Иностранный за 100 дней |
Количество книг | 1 |
Возрастное ограничение | 12+ |
Формат | 60x90/16 |
Издательство | АСТ |
Вес | 0.32кг |
Количество страниц | 352 |
Автор | Сун Чун |
Тип обложки | мягкая |
Жанр | языки |
Раздел | Другие языки |
ISBN | 978-5-17-110012-4 |
Бумага | Типографская |
Размеры | 13,60 см × 21,00 см × 2,70 см |
Язык издания | Корейский, Русский |
Страниц | 352 |
Переплёт | мягкий |
Тематика | Другие языки |
Тираж | 3000 |
Книги: Корейский язык ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
Категория 8 р. - 12 р.
Книги: Корейский язык
Категория 8 р. - 12 р.