Отзывы на книгу: Письмо незнакомки (Горфинкель Даниил Михайлович (переводчик), Бернштейн П.С. (переводчик), Мандельштам И. (переводчик), Цвейг Стефан); АСТ, 2022

12 р.

Где купить

Отзывы (34)


  • 5/5

    Коротенькие рассказы из жизни людей. Читаются на одном дыхании, захватывающий сюжет и не менее интересная развязка. Прочла и остальные новеллы. Супер!

  • 5/5

    Первое знакомство с автором Стефаном Цвейгом. Покупала данную книгу по рекомендациям, и честно думала , что это одно произведение "Письмо незнакомки" , но это сборник коротких непренужденных рассказов , отлично заходящих на один вечер, без растянутых сюжетов.очень приятно было погрузиться в эпоху того времени. наиболее понравился рассказ "письмо незнакомки" и "жгучая тайна"

  • 5/5

    Произведения Цвейга как обычно берут своей простотой слога и сверхчувственностью. Произведение прочитала за 20 минут на одном дыхании, после понадобилось время, чтобы отойти от него, уж слишком интересный, но в то же время трогательный сюжет. К качеству печати никаких претензий нет, стандарт для данного издательства. Рекомендую!

  • 5/5

    «Письмо незнакомки»- рассказ, с которого началось мое знакомство со Стефаном Цвейгом. Непринуждённый рассказ, который затягивает с первой страницы. Особенно привлекает легкий слог, которым написано письмо.
    Удивительная история самоотверженной любви к однажды увиденному и навсегда засевшему в душе образу идеального мужчины.
    Любовь ли это в чистом ее проявлении? Нет, осмелюсь выразить свою критику в адрес обезумевшей от святых чувств главной героини. Взаимная любовь? Увы,нет.
    Однако,автор не обязан был показывать взаимные чувства, он выразил переживания, нездоровое самопожертвование, глубину отдачи себя одной стороны и беспричинность к той трагедии, к которой привела эта драма другой.
    Синдром Адели?

  • 5/5

    Это действительно, нетерпение сердца!!! Метания, терзания неуверенно личности, зависимость от окружающего мнения настолько, что закончилось ..... без спойлера пожалуй …
    К прочтению тем, кто часто поступает опрометчиво, только из страха осуждения !!!
    Книга очень хорошо написано!

  • 5/5

    Удивительная книга, вызывала радость, сочувствие, печаль, пробивала на слезы . Перечитывала 3 раза. В некоторых моментах увидела себя. Советую

  • 3/5

    Не зацепило так, как должно бы, судя по сюжету и терзаниям незнакомки.
    Наверное мне чего-то не хватило. История чувств яркая, однако эмоционально не потрясла…Три балла…

  • 5/5

    Потрясающий автор! Открыла для себя и очень этому рада. Легкий слог, потрясающий грамматический оборот. Интересные рассказы, маленькие, но ёмкие. Нет лишней "воды". Однозначно рекомендую к прочтению!!! В моей библиотеке произведения Цвейга прочно закрепились.

  • 5/5

    Отличная книга,удивляет как автор описывает любовь тринадцатилетней девочки.Прекрасный автор и книга,но достаточно трагична и грустна история.

  • 5/5

    Первая моя книга Стефана Цвейга. Советую к прочтению однозначно! :) более подробно рассказываю в видео)))

  • 5/5

    Цвейг странный малый

  • 5/5

    Как глубоко меня потрясла эта не большая новелла. История о безответной и слепой любви. Любви женщины к известному и избалованому мужчины, который ничего вокруг не замечает.
    Печальная и трагичная история, пропитаная страданиями и короткими счастливыми моментами, о которых мы узнаём в анонимном письме незнакомки.
    Невероятная на сколько можно быть слепым и черствым человеком, чтобы не узнать, не понять, что где-то там тебя преданно любят и обожествляют, когда было сказано столько намеков и пролито горьких слёз.
    История безответной любви прекрасной незнакомки покорила меня, заставила пролить слёзы грусти на книгу.
    Но через несколько дней после прочтения не знаю, восхищаться преданностью или обвинять незнакомку в том, что загубила себя и свою жизнь да и не только свою.

  • 5/5

    Талант Стефана Цвейга , его глубокое знание человеческой души воспроизводит черты характеров героев так естественно ,что нет сомнений в их реальном существовании и именно поэтому возникают неподдельные чувства и отношение к действующим лицам романа .Это не те произведения, которые спокойно прочтешь и положишь на книжную полку , забыв о них , они не отпускают тебя еще долгое время . Трагедия женщины, изложенная в новелле, вызывает ужас и чувство отторжения.

  • 5/5

    У Стефана Цвейга читала разные книги, романтические и исследующие истории, он достаточно своеобразный автор, но давно искала для чтения Письмо незнакомки, название заинтриговывает. Это по-моему одно из лучших его произведений. Книгу нашла в Читай-городе. Помимо Письма в сборнике и маленькие рассказы, тоже интересные произведения. Книга читается быстро, потому что хочется узнать каждую историю. Он рассматривает личности людей, не идеализируя их. Образы персонажей реалистичные, яркие, запоминающиеся. Книга Письмо незнакомки мне понравилась.

  • 5/5

    Отличный сборник новелл от автора Стефана Цвейга. Его стиль письма прост и в то же время глубоко эмоционален, что позволяет легко погрузиться в мир персонажей. В книге поднимаются темы одиночества, безысходности, она заставляет читателя задуматься о собственных ценностях. Это именно та книга, которая останется с тобой надолго, которую захочется перечитать дождливым вечером.

  • 5/5

    Стефан Цвейг в своих рассказах поднимает различные темы: от непосильной страсти мужчин до гордости женщин, но что больше всего запомнится читателю, так это атмосфера и те эмоции, что испытывают герои, ведь читая данные рассказы можно явно понять, что чувствует каждый из героев и погрузиться в их мир переживаний, любви, ненависти, горя и радости. Однозначно рекомендую к прочтению, а рассказ «Письмо незнакомки» следует оставить на «десерт».

  • 4/5

    Само по себе произведение наполнено глубокими переживаниями и написано довольно интересно, но оно ужасно депрессивно. Моментами было даже больно за главную героиню. Ее любимый растоптал ее душу, она была готова для него на все, а он ее пользовал как женщину лёгкого поведения. Мне даже больше обидно,как автор принижает женщин в своих произведениях (не только в этом). Мне кажется у него были какие-то проблемы



Сравнить цены (1)

Цена от 12 р. до 12 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
11 р. (-27%) Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
16.02.2024
Яндекс.Маркет
5/5
Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
03.04.2025
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
24.12.2024
Крупнейший маркетплейс Беларуси Кэшбэк в Onliner BY до 1.2%

24.06.2025
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время

Описание

Страсть лишает сна и покоя, ослепляет и заставляет страдать. Именно этому неконтролируемому, иступленному чувству посвящены новеллы Цвейга - их сюжеты, полные драматического напряжения, раскрывают всю остроту душевных переживаний.

Каждый рассказ одновременно восхищает и повергает в ярость, поражает воображение и заставляет спорить с автором. А в героях Цвейга мы и сейчас, почти столетие спустя, узнаем себя. Ведь подлинная страсть не подвластна времени…

В сборник вошли такие проникновенные новеллы, как "Письмо незнакомки", "Амок", "Жгучая тайна" и другие.

Письмо незнакомки (Горфинкель Даниил Михайлович (переводчик), Бернштейн П.С. (переводчик), Мандельштам И. (переводчик), Цвейг Стефан) - фото №1

Письмо незнакомки (Горфинкель Даниил Михайлович (переводчик), Бернштейн П.С. (переводчик), Мандельштам И. (переводчик), Цвейг Стефан) - фото №2

Письмо незнакомки (Горфинкель Даниил Михайлович (переводчик), Бернштейн П.С. (переводчик), Мандельштам И. (переводчик), Цвейг Стефан) - фото №3

Письмо незнакомки (Горфинкель Даниил Михайлович (переводчик), Бернштейн П.С. (переводчик), Мандельштам И. (переводчик), Цвейг Стефан) - фото №4

Письмо незнакомки (Горфинкель Даниил Михайлович (переводчик), Бернштейн П.С. (переводчик), Мандельштам И. (переводчик), Цвейг Стефан) - фото №5

Письмо незнакомки (Горфинкель Даниил Михайлович (переводчик), Бернштейн П.С. (переводчик), Мандельштам И. (переводчик), Цвейг Стефан) - фото №6

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетМягкий переплет
ИздательАСТ
Год издания2022
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц352
СерияЭксклюзивная классика
Формат76x100/32
АвторыЦвейг С.
Переплётмягкий
Год публикации2022
ЯзыкРусский
Количество страниц352
Возрастное ограничение16+
АвторЦвейг Стефан
Тип обложкимягкая
ИздательствоАСТ
Вес0.22кг
Жанрзарубежная классическая проза
ПереводчикГорфинкель Даниил Михайлович, Бернштейн П.
РазделКлассическая зарубежная литература
ISBN978-5-17-113071-8
БумагаТипографская
Размеры11,50 см × 18,00 см × 1,70 см
Обложкамягкая обложка
Язык изданияrus
Страниц352
ТематикаКлассическая зарубежная проза
Тираж5000


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Классическая зарубежная проза ООО "Издательство Астрель"

Категория 10 р. - 14 р.

Книги: Классическая зарубежная проза

Категория 10 р. - 14 р.

закладки (0) сравнение (0)

11 ms