Отзывы на книгу: Планеты (Натарадж Нирмала, Масленников К.Л. (переводчик)); Эксмо, 2019
Отзывы (7)
- Vangeliya — 13 Марта 2019
Отличная книга! Красивые фотографии! Достойный подарок!
- Рогожин Андрей — 13 Марта 2019
Книга очень понравилась, объемная, хорошего качества, быстро переведенная. Условно ее можно назвать вторым томом к альбому Спарроу "Планеты", т.к. снимки, насколько это возможно, выбраны свежие. Главное - есть еще фото, сделанные после издания книги Спарроу - Плутон с Хароном, Церера, комета Чурюмова-Герасименко, да и много чего еще. Рекомендую приобрести обе книги, если еще нет первой, т.к. они отлично дополняют друг друга. Только один небольшой пример - в книге Спарроу есть Япет - спутник с экваториальным валом и огромным кратером, а в "Удивительных планетах" я его не нашел.
- Анонимно — 14 Марта 2019
Альбом пришёл запаянным для сохранности в прозрачный целофан. Мера предосторожности не лишняя, учитывая наличие съёмной верхней обложки. Есть в альбоме и мягкая тканевая закладочка.
В начале несколько страниц вводного текста. Затем начинаются фотографии, которые могут быть и ч/б, и цветными, на одной странице или на всём развороте, но обязательно присутствует комментарий.
Качество изображений отменное. Зачастую это не просто фото, а изображения, сгенерированные из массива фото, видео и радарных данных.
Кстати, Земля тоже наличествует в альбоме, как и её спутница Луна (немного).Для Марса включены снимки, сделанные на его поверхности.
Довольно много внимания уделено спутникам Сатурна и Нептуна. Впервые увидел изображения поверхности Плутона в деталях. Наличествуют фото астероида, кометы и объекта пояса астероидов (Цереры), видимо, для полноты списка объектов Солнечной системы.
Лично я приобрёл альбом, соблазнившись скидкой в 40%. Хотелось бы, конечно, как можно больше изображений, но и этих для впечатлений вполне достаточно. - Дмитрий Деньдобров — 23 Марта 2019
Купил это чудо по очень хорошей скидке! Невероятный подарок для себя, как любителя астрономии с детства. Фотографии очень хорошего качества и много которых я ещё не видел. Всем интересующихся данной тематикой однозначно рекомендую
- Анонимно — 31 Января 2020
Фотографии интересные, но в тексте есть ряд опечаток, заметных даже при беглом просмотре. Так, Цереру называют то Цицерой, то Цецерой. Это немного портит впечатление.
- Максим — 14 Марта 2020
Книга просто класс,фото из архивов НАСА в одной книге это просто замечательно,сама сделано шикарно,есть экстра-обложка,что защищает книгу от царапин,страницы толстые,приятные на ощупь
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 48 р. до 113 р. в 6 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Уникальный подарочный альбом "Планеты" предлагает вам совершить виртуальный тур по Солнечной системе. Более 200 редких фотографий из архива NASA, собранных за 40 лет космических исследований удивят вас красотой и загадочностью. Неповторимые виды Юпитера, вулканы Венеры, интересные космические детали, о которых вы не догадывались - все это в нашем альбоме. Высококлассная печать, редкие кадры съемки планет в необычных ракурсах никого не оставят равнодушными.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Натарадж Нирмала, Масленников К.Л. (переводчик) |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Издатель | Эксмо |
Год издания | 2019 |
Возрастные ограничения | 12 |
Кол-во страниц | 256 |
Серия | Подарочные издания. Миссия "Космос" |
Раздел | Современное естествознание |
ISBN | 978-5-699-91905-5 |
Возрастное ограничение | 12+ |
Количество страниц | 256 |
Бумага | Мелованная матовая |
Формат | 48x94/8* |
Вес | 1.15кг |
Размеры | 24,00 см × 23,80 см × 2,00 см |
Язык издания | Русский |
Страниц | 256 |
Переплёт | твердый, суперобложка |
Тематика | Астрономия |
Тираж | 2000 |
Книги: Физические науки. Астрономия Эксмо
Категория 39 р. - 58 р.
Книги: Физические науки. Астрономия
Категория 39 р. - 58 р.
Книги: Физические науки. Астрономия: другие издатели
- Corpus
- RUGRAM
- Амфора
- АСТ
- Бином. Лаборатория знаний
- Бомбора
- Вече
- Вышэйшая школа
- Дискурс
- ДМК-Пресс
- ИД Интеллект
- Издательский дом "Питер"
- Издательский Дом Интеллект
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство МГТУ Им. Н. Э. Баумана
- Издательство МГТУ им. Н.Э.Баумана
- Интеллект групп
- Инфра-Инженерия
- ИНФРА-М
- Кнорус
- Лаборатория знаний
- Лань
- Манн, Иванов и Фербер
- МГТУ им. Н. Э. Баумана
- Наука
- ПИТЕР
- Прометей
- Спутник+
- Страта
- Техносфера
- У Никитских ворот
- Феникс
- Физматлит
- Эксмо