Отзывы на книгу: Древняя Русь IX-XIII веков. Народные движения. Княжеская и вечевая власть. Учебное пособие; Русский издательский центр, 2018

Где купить

Отзывы (5)


  • 5/5

    Прекрасный труд великого историка. Очень подробное рассмотрение периода древней Руси. Мне, как начинающему историку-студенту книга очень помогла сформировать собственное мнение по поводу данного исторического периода а так же стабилизировать уже имеющиеся знания. Книга отлично напечатана, текст не плывёт и читабелен. Автор подробно рассматривает исторический период, однако при этом язык повествований не черствый или сухой. Книга читается легко.

  • 5/5

    И содержание и качество издания отличные. Это действительно Учебное пособие, ищущие развлекательное"чтиво с картинками" могут спокойно проходить мимо. Изучать труды И.Фроянова достаточно не просто. Это серьезные работы, базирующиеся на многочисленных архивных данных и анализе произведений других историков, но гарантирую, что вы почерпнете много нового, и, не исключено, измените свое отношение к некоторым событиям.

  • 4/5

    Эта книга содержит подробную информацию о жизни и политическом строе в древней руси.Написана понятным языком,хорошо подходит как для подготовки к ГИА и ЕГЭ ,так и для домашнего чтения и саморазвития

  • 5/5

    Игорь Яковлевич Фроянов - известный отечественный историк, доктор исторических наук, бывший декан истфака СПбГУ, ученик В.В.Мавродина и учитель А.Ю.Дворниченко. Игорь Яковлевич - один из крупнейших специалистов по истории Древней Руси, создатель собственной концепции и, как следствие, собственной школы в исторической науке. Концепция Фроянова утверждает общинный (доклассовый) характер древнерусского государства, в котором жило свободное население, участвовавшее в управлении государством с помощью веча. Поэтому книга по истории Древней Руси, в подзаголовке которой указано: "Народные движения. Княжеская и вечевая власть", может считаться этаким итогом многолетней работы автора по теме прообраза и идеала т.н. "гражданское общества" :)

  • 5/5

    Очень много подробных обоснованных фактов о которых не говорят и не учат



Сравнить цены

Последняя известная цена от 65 р. до 105 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
21.11.2024
Яндекс.Маркет
5/5
Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
24.06.2024
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
27.09.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время

Описание

Книга известного русского ученого, историка Игоря Яковлевича Фроянова посвящена наиболее древним и малоизученным страницам русской истории. Автор детально рассматривает основные события и проблемы главных исторических областей Руси в эпоху, предшествовав­шую монгольскому нашествию. На богатом историческом материале он раскрывает причины, влиявшие на возникновение социальной и политической борьбы внутри русского общества. Придавая большое значение общинному (вечевому) устроению политической жизни Древней Руси, автор предлагает совершенно новый взгляд на проблему княжеских усобиц, которые были обусловлены конфликтами между общинными группами разных волостей. Особое внимание уделено проблемам формирования подлинной русской духовности при переходе общества от язычества к Православной вере. Книга снабжена аннотированными указателями, редкими иллюстрациями и картографическим материалом.

Для студентов и преподавателей гуманитарных вузов, а также для всех, кто любит и познает отечественную историю.

2-е издание, исправленное и дополненное.

Древняя Русь IX-XIII веков. Народные движения. Княжеская и вечевая власть. Учебное пособие - фото №1

Древняя Русь IX-XIII веков. Народные движения. Княжеская и вечевая власть. Учебное пособие - фото №2

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательРусский издательский центр
Год издания2018
Возрастное ограничение12+
ИздательствоРусский издательский центр
Количество страниц1088
Жанристория
АвторФроянов Игорь Яковлевич
Тип обложкитвердая
ISBN978-5-4149-0021-1,978-5-4249-0021-1,978-5-4249-0062-3,978-5-4249-0062-4


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: История России до 1917 года

Категория 52 р. - 78 р.

закладки (0) сравнение (0)

37 ms