Отзывы на книгу: Так много животных (Яйо Кавамура, Торгашина Анна (переводчик)); Манн, Иванов и Фербер, 2019
- Издатель: Манн, Иванов и Фербер
- ISBN: 978-5-00117-900-9
- Книги: Знакомство с миром вокруг нас
- ID:3157712
Отзывы (12)
- Попова Татьяна — 26 Марта 2019
Отличная книжка для малышей для знакомства с животным миром. Небольшой формат, плотный картон - удобно держать маленькими руками. Дочери 1,5 года, она уже знает большую часть животных в книге, но ей очень нравится их рассматривать и указывать пальцем - чтобы я назвала животное и издала звук, который оно произносит. Или я прошу показать животное, она его находит - так что я думаю, нам эта книжка ещё долго будет интересна
- Вовк Анастасия — 5 Апреля 2019
Данная книжка имеет место быть в малышачей коллекции. Животные изображены узнаваемо. Формат книги очень удобен. Спасибо издательству за данную книгу! Ждём ещё новинки!
- Руденко Елена — 6 Апреля 2019
Маленький формат книги, очень удобно брать с собой в дорогу, а если в сумку кинуть ещё пару фигурок, то путешествие становится незаметным. Животных много. А какие звуки издаёт лиса я и не знала, пока не взяла в руки эту книгу)
- Казакова Наталья — 20 Марта 2020
Вот почему я советую купить эту книжку:
1. В ней красивые иллюстрации, которые будут прививать малышу хороший вкус.
2. Она картонная, малыш может сам листать страницы, учась оккуратному обращению с книгами.
3. Она очень удобного формата, чтобы брать с собой, и при этом способна долго удерживать внимание: пока обсудишь, кто как говорит, где котик, а где мышка - уже и самолёт идёт на посадку. - Кравчук Анастасия — 30 Марта 2019
Книжка из прочного картона, маленькая и удобно взять с собой, например, в поликлинику или в дорогу. Рисунки милые и смешные, животные распространенные и узнаваемые. Маркировка 12+, но я показываю старшему (2,3 года) и заодно младшему (6 мес). Если сопровождать ещё и звуками - всем интересно!
- Никишина Мария — 1 Апреля 2019
Картонный, компактный (13*13см), кавайный (от яп. каваий-милый) визуальный словарик для самых маленьких. Картон у книжки плотный, но легкий-удобно брать с собой, скругленные уголки, яркие, но приятных оттенков рисунки. На мой взгляд книга для детей от 1 до 3 лет, удобный вариант "на вынос" - и карман не оттягивает, и несколько вариантов игр подразумевает (звукоподражание, счет, найди предмет и назови, части тела и т.д.).
- Erreway Варвара — 3 Апреля 2019
С помощью этой книги можно не только выучить названия основных животных, но и узнать место их обитания (картинки сгруппированы по темам: дом, ферма, зоопарк, лес), узнать, какие звуки издают некоторые животные, при желании можно учиться считать и даже делить зверей по половому признаку (в книге есть кот и кошка, курица и петух).
Небольшой формат книги удобен для детских ручек, можно без труда брать с собой.
Животные нарисованы очень мило, но узнаваемы. - Gokatya — 18 Апреля 2019
Книга очень понравилась. Читала трехлетней дочке и двухмесячному сыну - оба с удовольствием слушали. Книга отменного качества с красивыми иллюстрациями и подписями - названия животных и звуки, которые они издают. Формат Книги небольшой, но, возможно, это и плюс - дети сами смогут удержать такую книжку. Кстати, после того, как малыши перерастут возраст книжек-картонное, книги можно сохранить для первого чтения ??
- Т Анна — 19 Апреля 2019
Очень яркая ,прочная книга!
Удобный формат-можно брать с собой куда угодно!Животные узнаваемые-ребёнок без труда все,кого знал,показывает!Очень удобно,что животные разделены на группы-кто где живёт!Подписано ,кто как говорит-даже про слона,обезьяну,попугая и крокодила)))хороший визуальный словарь для деток!Качество на высоте???? - Степанова Лада — 22 Июня 2019
Книжку малыш 1,4 г. обожает. Всех зверей показывает, пытается сказать кто как разговаривает. Удобный формат, хороший картон, красивые картинки!
- Радько Вика — 9 Августа 2019
Прелесть, а не книга!!! В машину в самый раз!
- Керецман Оксана — 14 Августа 2019
Отличная книжечка, ребёнок очень любит! смотрит сам и просит читать (0-3 года)
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 8 р. до 16 р. в 7 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
О книге
Эта книга японского иллюстратора Яйо Кавамура расскажет малышам о разных животных - домашних и диких, тех, кто живет в деревне или в зоопарке. Ребенок узнает, какие звуки издают разные животные. Например, что корова мычит "му-у-у", лев рычит "рррр", а ежик пыхтит "пых-пых". А какой звук произносит сова?
Каждой теме посвящен отдельный разворот с яркими картинками и простыми пояснениями.
Книга понравится малышам и их родителям, потому что:
расскажет малышам о разных животных;
помогает развивать речь: малыш узнает, какие звуки издают животные - читайте и повторяйте;
можно мять, стучать, бросать - плотные картонные листы не пострадают;
небольшой формат специально для маленьких детских ручек - удобно держать самостоятельно;
она безопасная: мы специально сделали углы книги закругленными.
Как читать книгу?
Покажите на изображение животного и четко произнесите его название. Если возле картинки указан звук, который издает животное, то произнесите и его.
Например: смотри, это корова. Корова мычит "му-у-у". Смотри, это лиса. Лиса фырчит "фырк-фырк".
Так малыш будет не только знакомиться с разными животными, но и запоминать звуки, подражая животным. Повторяя эти простые слова, ребенок будет тренировать артикуляционный аппарат и, играя, развивать речь.
Когда малыш познакомится со всеми животными и научится их различать, играйте с ребенком в "найди и покажи". Для этого можно использовать как отдельные развороты по темам, так и последний разворот книги, где собраны все звери, о которых рассказывается в книге.
По мере взросления ребенка можно использовать книгу в игре. Например, взять с собой в зоопарк и сравнивать животных там с изображенными в книге.
Для кого эта книга
Для малышей в возрасте от одного года.
Об авторе
Яйо Кавамура родилась в южной Германии в 1967 году, детство провела в Токио. С 1989 года живет в Берлине вместе со своим мужем и двумя детьми.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Яйо Кавамура, Торгашина Анна (переводчик) |
Издатель | Манн, Иванов и Фербер |
Год издания | 2019 |
Переплет | Твердый (7-инт) |
Серия | Для детей |
Кол-во страниц | 12 |
Раздел | Мир вокруг нас |
ISBN | 978-5-00117-900-9 |
Количество страниц | 12 |
Формат | 60х108/32 |
Вес | 0.07кг |
Страниц | 12 |
Переплёт | твердый |
Размеры | 13,00 см × 13,00 см × 0,70 см |
Тематика | Другая обучающая литература |
Тираж | 4000 |
Книги: Знакомство с миром вокруг нас Манн, Иванов и Фербер
Категория 6 р. - 9 р.
Книги: Знакомство с миром вокруг нас
Категория 6 р. - 9 р.
Книги: Знакомство с миром вокруг нас: другие издатели
- Clever
- FunTun
- АСТ
- АСТ, Малыш
- АСТ. Малыш 0+
- Буква-ленд
- Владис
- Вундеркинд с пеленок
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- КАРАПУЗ
- Клевер
- Лабиринт
- Лабиринт Пресс
- Маленький гений-пресс
- Малыш
- Манн, Иванов и Фербер
- Махаон
- Мозаика kids
- Мозаика-Синтез
- НД плэй
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Проф-Пресс
- Проф-Пресс Издательский Дом ООО
- Ранок
- Сова. Малыш (Обучающая и развивающая литература)
- Стрекоза
- Стрекоза Торговый дом ООО
- Улыбка
- Феникс
- Феникс-Премьер
- Эксмо
- Эксмо, Эксмодетство
- Эксмо-Пресс
- Эксмодетство