Отзывы на книгу: Маленький принц Планета людей Цитадель; Эксмо, 2022
- Издатель: ООО "Издательство "Эксмо"
- ISBN: 9785040996841
EAN: 9785040996841
- Книги: Классическая литература
- ID:3155345
Отзывы (9)
- Ирина Саруханова — 12 Апреля 2019
Наслаждаюсь слогом и глубиной мысли.
- Iskandarov Andrew — 17 Февраля 2019
Очередной обман от издателя: бумага и не белая и не газетная, сравниваешь с другой книгой издательства - бумага заметно толще и белее. Но если оценивать не сравнивая, бумага очень рыхлая, качество дешевое. Это уже третья книга, лично у меня, с таким непонятным качеством. Экономят на всем, будьте внимательны, не соглашайтесь на газету.
- читатель — 21 Ноября 2019
Маленький принц стал самым ожидаемым для меня произведением из серии Библиотека, т.к. хотелось приобрести именно «взрослую» версию этой замечательной книги. Ведь это не только самое известное, но и самое пронзительное, самое трогательное творение Экзюпери, которое напоминает нам, взрослым, о том, что в душе каждого из нас живёт ребёнок. Но как часто мы забываем о том, стараясь «спрятать» его в глубины своей души, погружаясь всё больше и больше в собственные проблемы, заботы.
Помимо этого рассказа - философской притчи в книгу вошли и другие произведения Антуана Экзюпери, благодаря чему томик получился весьма объёмным. Из иллюстраций книгу украшают авторские рисунки к Маленькому принцу. Единственным и существенным минусом данного издания является бумага: довольно-таки тонкая, просвечивающая. Учитывая то, что многие произведения будешь перечитывать, возвращаясь к книге снова, и снова. - Хабалов — 6 Июня 2022
Фраза «мы в ответе за тех, кого приручили» — сентиментально и неинтересно. У Антуана Экзюпери есть мысли интересней. В первый раз в жизни читал «Маленького принца» и мои мысли, что эта сказка переоценена подтвердились. Но, может, я ошибаюсь. Там есть пара симпатичных эпизодов кстати. А так книга, конечно, полезная, чтобы познакомится с этим автором. Как я понял, здесь собраны все его труды.
- Виктория — 20 Ноября 2022
Я помню, как читала маленького принца в детстве, свои первые ощущения, слёзы. Сейчас купила книгу для дочери, и прочитали все три рассказа мы вместе с большим удовольствием. Обложка книги снимается, она гладкая, с тематичным рисунком из рассказа. В книге имеются несколько иллюстраций из маленького принца. Цитадель -это конечно философия автора, может и не всем понятная, но интересная. Планета людей, о людях, для которых риск- это часть профессии, и об известной мечте человека летать..Рекомендую эту книгу для семейного чтения.
- Найка — 14 Декабря 2022
Эта книга меня прежде всего удивила и обрадовала своим цветом внутренней обложки. Помимо верхней обложки у неё есть ещё твёрдая красивая очень обложка. Обложка этой книги очень яркая, сочная и красивая. Какого цвета обложка точно говорить не буду я внутри. Интересней самим купить и посмотреть. Книга выполнена хорошо и красиво и эстетично . В книжной полке будет смотреться очень красиво. Пришла без повреждения и в хорошем состоянии. Цена очень хорошая, тем более покупала по скидке. Советую приобрести????
- Николай — 14 Июля 2024
Рекомендую как роман без положительного героя. Это понимаешь к концу книги. История интересная и поучительная и открывает окно в другой мир - иногда стоит заглядывать, пока окно овертона не заглотило нас полностью
Достоинства:
нет герояНедостатки:
жалко этого Доббина, не был бы таким ослом - мог бы быть героем - Сергей — 29 Июля 2024
Очень солидное издание. Конечно, здесь Маленький принц - как без него. Но для тех, кто интересуется взглядами и философией Экзюпери конечно будет интереснее Цитадель, которую вообще издали только после смерти автора. Наверное, если бы успел, автор довел ее до совершенства. Тем не менее этот труд заслуживает, безусловно, внимания. Равно как и популярная у нас, фактически документальная "Планета людей".
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 19 р. до 40 р. в 11 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Книги Антуана де Сент-Экзюпери, уже при жизни ставшего легендой, выросли из личного опыта гражданского и военного летчика, журналиста, путешественника и человека. Его проза насыщена особой формой литературной энергии, страстностью интеллектуальной, эмоциональной, художнической. Вселенная Экзюпери огромна и необычайно гостеприимна. Не случайно миллионы читателей, поколение за поколением, совершают все новые полеты по ее бескрайним просторам, где среди звезд и небесных пейзажей, гор и песков "летящий пророк двадцатого столетия" открывает путь к свободе и счастью.
В сборник включены "Планета людей", "Ночной полет", "Южный почтовый", "Военный летчик", "Маленький принц" и "Цитадель", написанные с неповторимой интонацией раздумья, улыбки, горечи, мудрости и мечты, с безмерной любовью к жизни.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Сент-Экзюпери Антуан де , Ваксмахер Морис Николаевич (переводчик), Галь Нора (переводчик) |
Издатель | Эксмо |
Год издания | 2022 |
Серия | Библиотека всемирной литературы |
Переплет | Твердый (7Б) |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 704 |
Количество книг | 1 |
Количество страниц | 704 |
Оформление обложки | суперобложка |
Автор | Сент-Экзюпери Антуан де |
Жанр | зарубежная классическая проза |
Формат | 84x108/32 |
Издательство | Эксмо |
Тип обложки | твердая |
Возрастное ограничение | 16+ |
Вес | 0.60кг |
Переводчик | Галь Нора , Ваксмахер Морис Николаевич, Тетеревникова Анна Николаевна, Кожевникова Марианна Юрьевна, Баранович Марина Казимировна |
Раздел | Классическая зарубежная литература |
ISBN | 978-5-04-099684-1 |
Бумага | Офсетная |
Размеры | 13,00 см × 20,50 см × 3,80 см |
Обложка | твердый переплёт, суперобложка |
Язык издания | rus |
Страниц | 704 |
Переплёт | твердый, суперобложка |
Тематика | Классическая зарубежная проза |
Тираж | 3000 |
Книги: Классическая зарубежная проза ООО "Издательство "Эксмо"
Категория 15 р. - 23 р.
Книги: Классическая зарубежная проза
Категория 15 р. - 23 р.
Книги: Классическая зарубежная проза: другие издатели
- Neoclassic
- RUGRAM
- Азбука
- Азбука Издательство
- Азбука-классика
- Альфа-книга
- Амфора
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- Астрель
- Вече
- Вита-Нова
- Время
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Иностранка
- Клуб семейного досуга
- Книжники
- Книжный Клуб Книговек
- Литературное агентство ФТМ
- Мартин
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- ПАЛЬМИРА
- Престиж БУК
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- СЗКЭО
- Текст
- ФТМ
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс