Отзывы на книгу: Большой медведь, маленький медведь и я; Нигма, 2019
- Издатель: Нигма
- ISBN: 978-5-4335-0713-5
EAN: 9785433507135
- Книги: Сказки зарубежных писателей
- ID:3155220
Отзывы (14)
- Надежда — 4 Марта 2019
Книга, на первый взгляд, для совершенно малышовых малышей – на 2-4 года. Но это только на первый. Нежная история, оформленная в не менее нежных иллюстрациях, подойдет и деткам постарше. Даже тем (особенно тем), кто уже умеет читать – но не очень любит или пока не слишком умеет делать это.
Вообще чем больше читаешь таких книг, тем больше видишь в них скрытых смыслов. Как и здесь. У вас есть ваш персональный медведь – тот, кто всегда выслушает, поможет и всё такое прочее. Ну и станьте таким медведем своему малышу. Научите его заботиться о других. - Елена Воронова — 20 Марта 2019
между моими детьми довольно большая разница, хочу, чтобы старший стал таким большим медведем для младшего. хорошая симпатичная малышовая книга о дружбе. о том, что всегда кто-то должен быть рядом, чтобы выслушать и защитить
очень приятные иллюстрации - от использованной гаммы до самих образов. Они и вполне мимишные, но при этом не вызывают неприятных ощущений, как от некоторых детских книг, нарочито миленьких - Лилия — 4 Апреля 2019
вторая книга с иллюстрациями Росио Бонилла в нашем доме. Автор, правда, другой. но тоже хороший. Добрая книга о том, что мы что-то вроде большого и маленького медведя для всех и себя тоже. Кто-то заботится о нас, о ком-то заботимся мы. Вещи вроде бы и очевидные, но проговаривать всё же стоит.
Но кто о чём - я о рисунках. Очень мне нравится манеры художницы - нежно и забавно одновременно - Анна Тышлангова — 10 Мая 2019
Сын учится читать, поэтому покупаю ему книги с небольшими текстами и приятными картинками. Эта очень подходит под наши требования, еще и помогает развивать эмоциональный интеллект ребенка. Тут есть, о чем поговорить: о заботе, дружбе, ответственности.
Очень нравится гамма, в которой рисует художник. Спокойная и при этом привлекательная для семилетки.
Хорошее качество - твердая обложка и плотная бумага. У меня не малыш, но и не слишком трепетный читатель, книга выдерживает приличные нагрузки - Иванова Татьяна — 2 Июня 2019
Собираю малышу коллекцию книг с иллюстрациями Росио Бонилла. Мне нравится примерно всё, что она делает: узнаваемые личики персонажей, гамма оттенков, которые она использует из книги в книгу, тонкий юмор и даже немного культурных отсылок для взрослых, которые читают эту книгу своим детям. В общем, это такая "моя" художница, поэтому пользуясь материнским давлением, "насаждаю" ее книги моей юной читательнице.
Нравится качество издания. Плотные листы и твердая обложка - это важно для тех, у кого маленькие дети. - Пленкина Елена — 7 Октября 2019
Потрясающая книга! Читаем с 1,3/1,4 года
Дочка смеётся, когда видит девочку на санках
Показывает на шапку
И конечно в конце говорит - Папа!
Это ее Папа ведь ) - Анучина Татьяна — 14 Декабря 2020
«КАК ТЫ ДУМАЕШЬ, КТО МОЖЕТ СТАТЬ ДЛЯ ТЕБЯ МАЛЕНЬКИМ МЕДВЕДЕМ? А КТО БОЛЬШИМ?»
Этот рассказ про ощущение нужности, безопасности и поддержки - все те чувства, которые помогают нам двигаться вперёд и преодолевать трудности не только в детском возрасте, но и будучи взрослыми. «Здорово, когда у тебя есть медведь. Но у меня два медведя, а это ещё лучше!».
Здесь не нужно ожидать длинный развёрнутый текст, наоборот, короткие предложения позволяют самостоятельно придумать историю и не отвлекают от иллюстраций, которые в рассказе потрясающие. Они простые, понятные, но в то же время, полные деталей. Так и хочется останавливаться и рассматривать их. - Елена Батырбаева — 23 Декабря 2021
Прекрасная зимняя книжица для (папиного) чтения дочкам.
Очень светлые рисунки, неожиданно зимне-снежные для испанского иллюстратора.
Картинки насыщены детской фантазией, чего стоят одни только божьи коровки на снегу!
Единственно, хотелось бы чтобы в этой короткой трогательной истории хоть как-то упоминалась мама, хоть бы на картинке где-то промелькнула. Но это, конечно, взрослые при чтении могут добавить сами. - Федулова Анна — 15 Февраля 2019
Здорово, когда у тебя есть медведь. А у меня два медведя! И это ещё лучше.
Человек существо нежное. Он любит, когда о нём заботятся и оберегают. Человек существо сильное, он может и сам заботится о других и охранять спокойствие близких. Маргарита дель Мазо и Росио Банилла создали потрясающей красоты книгу для самых маленьких читателей, рассказывающую и открывающую перед малышами всю красоту и очарование отношений отца и дочери.
В ней маленькая девочка всегда под надёжной защитой. Вместе с папой они гуляют, совершают открытия и узнают новое. Если она устаёт или пугается, папа всегда поможет и успокоит. Но и малышка может делать тоже самое, ведь её маленький медвежонок тоже нуждается в ней и, конечно же, он в надёжных руках. Да и сам папа, большой медведь, не останется без её внимания. Все трое - лучшие друзья, они всегда будут вместе и чтобы не случилось придут на помощь друг другу.
Очень красивая и нежная книга с очаровательными иллюстрациями. Отличное издание для совместного чтения с детьми в возрасте от двух лет и старше. - Елена Черных — 29 Апреля 2019
взяла в подарок маленькому племяннику, полистала - очень симпатичные картинки. Текста немного, но для малышовых книг это не самое главное. В принципе, там достаточно подробные иллюстрации, чтобы обсудить их или просто описать, что происходит. Плотные белые листы, нестандартный формат. Книга тонкая, но для подарка очень хороша.
- lapadom — 3 Ноября 2019
Мнение медведя: как обычно, рассказываю о книге на видео!..
- Кулик Татьяна — 20 Ноября 2019
Добрая и уютная книга..Чудесные иллюстрации! Для приятного времяпрепровождения в кругу самых близких.)))
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 12 р. до 33 р. в 5 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Как же здорово, когда у тебя есть друг-медведь! А когда их два - это ещё лучше. Можно забраться на плечи большого медведя и смотреть на мир с высоты, а с маленьким медведем - находить новых друзей. А ещё они никогда не оставят тебя в беде. И если ты потеряешься, то обязательно подскажут путь домой. Как ты думаешь, кто может стать для тебя маленьким медведем? А кто большим?
Об авторе: Маргарита дель Мазо - испанская писательница, автор более двух десятков книг для детей. Её книги переведены на 12 языков, многие из них были отмечены национальными и международными профессиональными премиями.
Об иллюстраторе: Росио Бонилла - испанская писательница и иллюстратор, лауреат профессиональных художественных премий. Изучала живопись, иллюстрацию, фотографию и педагогику. После рождения детей начала писать и иллюстрировать детские книги. Её книги были переведены на десятки языков.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Бонилла Росио (иллюстратор), Мазо Маргарита дель, Полякова Анна (переводчик) |
Переплет | 84х108/16 |
Издатель | Нигма |
Год издания | 2019 |
Серия | Вне серии |
Страниц | 24 |
Переплёт | твердый |
ISBN | 978-5-4335-0713-5 |
Размеры | 21,00 см × 26,60 см × 0,80 см |
Формат | 84х108/16 |
Тематика | Сказки |
Тираж | 3000 |
Тип обложки | твердая |
Количество страниц | 24 |
Жанр | рассказы и повести |
Пол | унисекс |
Издательство | Нигма |
Количество книг | 1 |
Особенности | без особенностей |
Вес | 0.33 |
Возрастное ограничение | 0+ |
Книги: Современные сказки зарубежных писателей Нигма
Категория 10 р. - 15 р.
Книги: Современные сказки зарубежных писателей
Категория 10 р. - 15 р.
Книги: Современные сказки зарубежных писателей: другие издатели
- Азбука
- АСТ
- АСТ, Вилли Винки
- Белая ворона / Альбус корвус
- Добрая книга
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство "Самокат"
- Карьера Пресс
- Качели
- КомпасГид
- Лабиринт
- Манн, Иванов и Фербер
- Махаон
- Махаон Издательство
- Мелик-Пашаев
- Мир Детства Медиа
- Нигма
- НИГМА Издательский дом
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ПИТЕР
- Поляндрия
- Поляндрия Принт
- Попурри
- Редакция Вилли Винки
- Редкая птица
- Речь
- Рипол-Классик
- Розовый жираф
- Самокат
- Стрекоза
- Фолиант
- Эксмо
- Эксмо, Эксмодетство
- Эксмодетство
- Энас-Книга