Отзывы: Очиститель воздуха с ионизацией Roda Raw-25nvn

  • Производитель: RODA
  • Модель: Raw-25nvn
  • Тип товара: Воздухоочистители
  • ID:315445
Где купить

Отзывы (12)


  • 5/5

    Да, он проще, чем мойки winia. Количество дисков меньше (всего 14), но они другие, на них имеются своеобразные ребра-желобки по которым вода омывает диск, у winia диски шершавые и их труднее отмывать. Ещё одно отличие чистый воздух она выдувает с трех сторон, а не с двух. Мойка великолепная, очень тихая, проста в обращении.

    Достоинства:
    Великолепная мойка

    Период использования: менее месяца

  • 4/5

    Отличный прибор за приемлемую стоимость. Стоит в два раза дешевле Venta (покупал за 6000 руб.). Конструкция, как и у всех моек воздуха чрезвычайно простая - крутящиеся в емкости с водой диски с желобами и обдувающий их сверху вентилятор. Воздухораспределение происходит с трех сторон.
    До покупки прибора в комнате был очень сухой воздух, как результат - постоянная сухость в носу, сухая кожа. Уже в первый день использования ситуация поменялась в лучшую сторону - дышать стало намного легче.
    Собственно, к недостаткам можно отнести отсутствие датчика влажности. Однако, на удобстве эксплуатации это не сильно сказывается. Лично для меня главное это ощущение комфорта, а не показания влажности в помещении. Поэтому, двух режимов работы вполне хватает. При закрытых окнах включаю первый режим, при проветривании - второй.

    Достоинства:
    бесшумность работы, хорошо увлажняет помещение, качество материалов, дизайн, цена

    Недостатки:
    отсутствие датчика влажности

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Фактически аналог корейских моек WINIA, знаю, поскольку пользуюсь и той и другой. Попроще механизм управления, но на эффективность работы не влияет. Количество дисков меньше чем в WINIA, но для комнаты 18,5 кВ. М. - за глаза, на второй скорости влажность нагоняет до 70 %. Короче, рекомендую как отличную альтернативу дорогим BONECO, Air-o-Swiss, и с недавних пор подорожавшим WINIA.

    Почти год прошёл как пользуюсь этой мойкой воздуха. Всем устраивает. Для себя сделал вывод что при влажности воздуха более 60% уже не комфортно. 55% - оптимальный вариант! Для определения влажности использую стационарную погодную станцию HAMA. Мойка работает, функции свои выполняет. Мою раз в неделю под сильным напором из душа. Раз в месяц-два замачиваю в лимонной кислоте - весь налёт отходит сам и мойка снова как новая.

    Достоинства:
    Моет, увлажняет, работает тихо!!!

    Период использования: несколько месяцев

  • 4/5

    Добротное изделие от корейцев, аналог winia (есть абсолютно такая же модель). Купил на замену ультразвуковому Boneco. Надоело дышать солями и кальцием, а заливать дистилированную воду не гуманно дорого.
    Работает мойка тихо, не напрягает и на "второй" скорости. Мыть удобно. Теперь к важному - испаряет максимум 4 литра в сутки т.е. не более 165 гр/час. О заявленных В комнате 13 квадратов нагоняет комфортную влажность при прикрытых дверях и щелевом проветривании (гигрометра нет -по ощущениям) на второй скорости вентилятора. Т.е на помещение 17,5 кв.м. расчитывать не стоит, разве что совсем закупориться.
    По ощущениям - дышать стало легче, сухости во рту и в носу нет, и налета нет как при работе ультразвукового увлажнителя. Что касается функции мойки воздуха - пыли стало поменьше, вроде бы, но за неделю вода только немного пожелтела и плавает небольшой клок пыли покрупнее. Расчитывать на очищение воздуха не стоит сильно.
    В общем, приобретением доволен, работает круглосуточно, но расчитывать нужно только на маленькую комнату. Для больших комнат взял бы производительную winia.

    Достоинства:
    Спокойный дизайн, качественная сборка и материалы, простота конструкции и функциональность, простота обслуживания

    Недостатки:
    Не соответствует заявленному максимальный расход воды

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Несмотря на относительно невысокую цену по сравнению с более именитыми аналогами, основную функцию выполняет хорошо. Работает тихо – даже на второй, максимальной скорости можно спать рядом. Пластины тоже грамотно сделаны. Благодаря нанесенным ребрам, они, как-бы, зачерпывают воду из поддона, что позволяет сохранить эффективность работы даже, когда воды минимальный уровень. Благодаря всему этому, на максимальной скорости весь запас воды испаряется примерно за сутки, оставляя лужицу желтоватого цвета с плавающей грязью. Так что, тем, кто впервые покупает подобную штуку, будьте готовы к регулярным и весьма частым процедурам споласкивания и заливки. Зато, вид выливаемой грязной воды, определенно, должен мотивировать. Как и улучшение состояния слизистых, если у вас был сухой воздух.
    «Серебряный» картридж даже не ставил. За 1-2 дня испарения поддона, вода просто не успевает стухнуть.
    Стоит упомянуть отсутствие гигрометра, которые, зачастую, в недорогой бытовой технике работают сильно приблизительно. Кто заморачивается, лучше остановиться на отдельном и не за «три копейки», либо на, наоборот, дешевом, хоть и не очень симпатичном, но весьма точном гигрометре психрометрическом ВИТ.
    Теперь о недостатках: датчик уровня воды не имеет защиты от «дребезга». Т.е., когда уровень воды на границе срабатывания, он многократно включает и выключает двигатель, что сопровождается весьма громким треском. В общем, быстро приучает следить за уровнем в поддоне. Не очень здорово, когда бытовая техника к чему-то приучает :)
    Еще не понравилось, что вал с дисками просто лежит в углублениях корпуса. Т.е., постоянно трется пластик об пластик. И, хотя, пластик неплохого качества, впечатления надежности это не создает. Для успокоения, где-то раз в месяц пшикаю на торцы валов и шестеренку, буквально, по капельке силиконовой смазки. А перед началом эксплуатации, еще и от души «дунул» ей же в редуктор, вращающий вал с дисками.

    Достоинства:
    Тихая, производительная, неплохой пластик, неяркая индикация работы, простое управление.

    Недостатки:
    «Дребезг» контакта отсутствия воды.

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Единственное, что расстраивает - работа датчиков. Нижний должен отключать мойку, когда заканчивается вода. В инструкции написано, что надо следить за этим датчиком, чтобы на нем не накапливались осадки и известь. Раз в неделю я отмачиваю весь резервуар и колеса в противоизвестковой жидкости и содержу прибор в идеальном первозданном виде. Тем не менее с первого же дня использования, если заканчивается вода, мойка продолжает работать, но при этом издает громкие щелчки и скрежет, пока ее не отключишь в ручную. Особенно это неприятно ночью, поэтому приходится каждый вечер заботиться об уровне воды.
    Второй датчик расположен на стыке верхней и нижней частей и с водой не контактирует. Мойка работает только тогда, когда верхняя часть установлена правильно и контакт совпадает. Так вот частенько, несмотря на то, что верхняя часть стоит идеально и без зазоров, загорается красная лампа - и баста. Приходится несколько раз поднимать и снова водружать верхушку пока мойка не включится.

    Короче, тамагочи еще тот! Но, на мой взгляд, эти танцы с бубном оправданы! Во-первых, брала я ее еще до Нового года за 5000 р., а в таком же ценовом сегменте все остальные мойки нервно курят в сторонке.
    Во-вторых, воздух в спальне при регулярной работе становится ниже градуса на 3 и значительно свежеет, носоглотка не сохнет, и когда меняешь воду, там реально плавает пыль, значит, воздух очищается. Увлажнение и освежение на 5 с плюсом, даже просыпаешься утром иначе, нет тяжести в голове, отеков и заложенности носа.
    Не смотря на мелкие проблемы советую, не пожалеете!

    ЗЫ. У ребенка в комнате стоит AIC тоже за 5 т.р., купленная за две недели до этой. Там другой принцип работы. Геморроя больше с уходом - матерчатый фильтр, который надо еженедельно стирать, иначе начинает вонять бомжом, маленький резервуар для воды, которой хватает только на ночь, более хлипкая конструкция. Однозначно, мне больше нравится RODA.

    Достоинства:
    Отлично увлажняет и освежает воздух
    Большой резервуар для воды при скромных размерах самого устройства
    Удобно и просто ухаживать
    Тихо работает

    Недостатки:
    Автоматическое отключение мойки при отсутствии воды не работает
    Датчик правильной установки верхней части прибора барахлит

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Опыт пользования один день. Влажность в комнате 17 м2 была минимум 19 (показания метеостанции в противоположном углу), на момент пуска аппарата 22. За 6 часов влажность поднялась до 37. Больше мне кажется нереально за это время, так как вся мебель и ламинат были сухие за два года до этого настолько сильно. Посмотрим что будет за ночь.
    Опыт пользования две недели. Отфильтровывает очень много пыли из воздуха так как работает круглые сутки и прокачивает весь объем комнаты многократно. Но были и проблемы, не знаю как назвать. Когда дома никого нет и воды достаточное количество два раза было так, что отключался вентилятор подачи воздуха, а диски продолжали вращаться. Для устранения проблемы нужно выдернуть розетку и подождать 2 минуты, после все нормально. Датчиков влажности в нем нет, в инструкции это никак не регламентировано, возможно это недоработка, а может защита. Но сдавать не стал, хотя мог в течение 14 дней без проблем, так как очень она мне понравилась и купил я ее всего за 5200 рублей до праздников.

    Достоинства:
    Тихая на обоих режимах. Неплохо увлажняет.

    Недостатки:
    Очень своеобразный дизайн, не в стиле hi-tech (обтекаемость, черные цвета, эргономичные элементы), странная решаемая проблема (подробно в комментарии).

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Не попадитесь на подделку. RÖDA GmbH - это шведская фирма, у них товары с элементами красного, так как Röda – по-шведски «красный». Эту марку подделывает Winia - Южная карея, которые передрали у RÖDA мойку воздуха. У Winia мойка вся белая, качество материала ниже.

    Достоинства:
    Качественные материалы, тихая, отличная мойка

    Недостатки:
    не выявил

    Период использования: несколько месяцев

  • 1/5

    Купил на вдаваясь в подробности потому ,что привлекла цена. Открыв дома упаковку обнаружил следующую элементарную конструкцию из 70-х годов: пластиковый полый ящик в который нужно наливать воду в ящик вставлен пластиковый вал с шестеренкой и дисками, сверху вентилятор , сбоку 3 позиционный регулятор и все!!!-красная цена этим запчастям 1000руб. При первом же включении вентилятор концом лопасти зацепился за верхнюю решетку и больше не вертится. Вот собственно и все.

    Достоинства:
    не обнаружил

    Недостатки:
    качество сборки , инженерное решение , цена

    Период использования: менее месяца

  • 2/5

    Моет воздух отлично, претензий нет. А вот увлажнения никакого. Работает круглые сутки, без останова, влажность выше 35��е поднимает. Мокрое полотенце, чашка с водой на батарее и этот агрегат еле-еле до 45��обивают.

    Достоинства:
    Моет воздух

    Недостатки:
    Увлажнения никакого

    Период использования: более года

  • 5/5

    Легко и удобно мыть. Большой объём.

    Достоинства:
    Великолепная модель

    Недостатки:
    Нет

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    щелкает когда закончится вода, но если следить за уровнем воды, это не происходит, хорошо увлажняет небольшую комнату

    Достоинства:
    Хорошая, качественная мойка

    Период использования: несколько месяцев



Цены

Последняя известная цена от 311 р. до 311 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Один из крупнейших мировых маркетплейсов,
предлагающий клиентам самые низкие цены
Промокоды на скидку

Описание

Смотри также характеристики.

Видео Обзоры (1)

Winia Roda RAW–25 NVN


Характеристики


ПараметрЗначение
Тип установки напольный
Мощность 20
Напряжение 220
Помещение 17.7
Ионизация есть
Тип фильтра водяной
Без сменных фильтров есть
Вес нетто 5.5


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Воздухоочистители RODA

Категория 249 р. - 374 р.

Воздухоочистители

Категория 249 р. - 374 р.

закладки (0) сравнение (0)

8 ms