Отзывы на книгу: КВ Мишка косолапый (Иванова Оксана Владимировна); Проф-Пресс, 2014
Отзывы (19)
- Lublu! — 24 Августа 2009
Просто замечательная книжка! Все иллюстрации уже выложены предыдущими рецензентами, и они просто прекрасны (жаль не указан художник)! Единственное могу добавить, обложка украшена блестками (но они не осыпаются, т.к. покрыты сверху защитной краской). А этот милый стишок Оксаны Ивановой мне нравится гораздо больше известных стихов Барто или Чуковского. И вырубка в форме медведя делает книжку еще и игрушкой. Мой ребенок любит мишек, любит укачивать их, так она и этого Мишку Косолапого покачала-убаюкала наравне со своими медведями плюшевыми :)
- foxifox — 12 Октября 2009
Все знают четыре первые строки из "Мишка косолапый по лесу идет..." а дальше? В этой книге один из вариантов. И книгой и стишком осталась довольна, дочка слушает с удовольствием.
- Нюта — 19 Декабря 2009
Я эту книгу спрятала подальше. Стихотворение для деток, которые уже в состоянии оценить юмор-Мишка и вдруг боится всех подряд. И картинки... Красивые, яркие...А уж в сочетании со стихами! Посмотрите сами:)
"Мишка косолапый по лесу идет, шишки собирает, песенки поет. Белка-озорница с ветки скок-поскок. Шишку уронила прямо мишке в лоб" Чудесная рыжая белочка с рогаткой радостно хохоча тычет в падающего медведя пальцем. Уронила значит..Случайно...И, конечно, обязательно нужно научить ребенка показывать пальцем на тех, с кем произошла неприятность (по-моему это называется "издеваться"). Этот жест закрепляется и на следующем развороте-"тычут пальцами" очень радостные мышка и птичка (медведь плачет, смешно же).
И предпоследний разворот-"Еж-четвероножек спрятался в кустах.Снова косолапый испугался: "Ах!" Очаровательное злобное выражение мордочки ежа, его руки, сложенные на груди подсказывают, что совершенно зря медведь испугался этого лесного хулигана.
В общем, резюмирую, была невнимательна при покупке (стоит немного, не приглядывалась, только прочитала рецензии). Советую приглядеться. Само по себе стихотворение, возможно, смешное, сами по себе картинки нарисованы симпатично. Но "тыканье пальцем" на двух разворотах подряд и злобный ежик (в меньшей степени) делают эту книгу (для меня лично) непригодной для чтения ребенку. Все картинки есть в рецензиях ниже. - Анастасия — 25 Мая 2010
Книга замечательная!!! Картинки красочные, добрые. Дочке два годика, слушает с удовольствием, даже жалко становится мишку. Радует, что все зверюшки похожи сами на себя, выглядят забавно. От этой книги исходит теплота и добро.
- Гриценюк Регина — 17 Мая 2012
Отличная книжка. Ребенок в восторге! Особенно если читать с интонацией. Кроме того легко запоминающийся стишок помогает в дороге, когда ребенок устал, капризничает и не хочет дальше идти, а под "Мишка косолапый" продолжает переваливаться дальше медвежьей походкой и топать ножкой ) Картинки очаровательные, картон приятный на ощупь, книжка одна из любимых, но до дыр не зачиталась )
- Cathy — 25 Ноября 2012
Книжка больше понравилась мне, чем ребенку. Мишка милый, текста мало, так что все пространство под картинки.
Но, к сожалению,на стыках протирается цвет очень быстро. И обложка по краям отваливается небольшими кусочками(остается картон), что обидно, т.к. из всех купленных книг этого издательства понравилась именно она и у нее одной пока такие "неприятности". Сразу оговорюсь : ребенку книгу в руки не давала. Читали 3 раза и уже потертости! - svetlanaaa — 10 Ноября 2013
Стихотворение из детства автором доработано и додумано. На мой взгляд, неудачно. Над бедным мишкой все издеваются и смеются. Идея между строк: бояться стыдно. Такие посылы разрушают и развивают серьезные психологические проблемы, это из серии "мальчики не плачут".
Картинки в книге неплохие, пока просто смотрим, называем животных. Когда ребенок будет постарше, книгу отдам кому-нибудь, не хочу, чтобы он учился скрывать свой страх, стыд, боль, боясь насмешек посторонних "мышек" и "зайчиков". - Бородина Елена — 27 Апреля 2014
Книжка у нас в числе любимых, ребенку нравится. Я тоже ее одобряю. Хорошее простое стихотворение, по 4 строчки на каждой странице с соответствующими рисунками. Рисунки хорошие, все звери хорошо узнаваемы, ежик меньше медведя как и положено, звери очень милые и симпатичные
- Савишина Светлана — 20 Января 2016
А нам книга очень понравилась. Красивая вырубка, красивые рисунки милый стишок. Приятно держать в руках и листать. ребёнку очень нравится.симпатичные зверюшки.
- Поварова Евгения — 19 Февраля 2016
Я не знаю почему некоторые авторы рецензий спрятали книжку подальше от детей. Но я, как мама троих детей, младшему еще нет 2 лет, авторитетно заявляю ХОРОШАЯ КНИЖКА. Мой младшенький прямо выбирает книжку из ряда других и несет чтобы, я ее почитала. И показывает как мишку жалко и белочке грозит пальчиком. Стих запоминающийся, картинки детские, с эмоциями. Что еще ребенку надо. А самое главное, книжка-картонка порвет не сразу, проверена уже на 2-ом ребенке. И цена приемлема.
- Стебакова Галина — 10 Января 2017
Взяла книгу для малышки1,8. Красочные иллюстрации,толстый картон,смешной стишок!Но мой ребенок жалеет Мишку,который всего боится и от всех прячется,гладит по картинке.Значит ей понравилось,раз вызвало такой эмоциональный отклик,за что спасибо и автору,и художнику
- katiaema — 31 Мая 2017
Книжка яркая! Глянцевая обложка,плотный картон и необычная форма. Читали с радостью,по тексту рисунки очень красивые,мультяшные. Смотря как воспринимать(по поводу отзыва ниже,кто-то писал,что "спрятал подальше") У нас не было негативных эмоций,только положительные. Цена удивила.В книжном обычном намного дороже стоит. К каждому персонажу ещё историй напридумывали. В общем эта книжка очень понравилась и мы часто её читаем!
- Blossom — 11 Сентября 2009
Книжка яркая и красивая. Герои хорошо прорисованы, передаются настроение и эмоции каждого. Очень жаль, что не указан художник. Понравился и стишок. Складный и смешной.
- AllaSir — 26 Февраля 2013
Замечательная книжка с прелестным стишком, у которого, кстати, есть автор - Оксана Иванова (!). Интересно, чья всё-таки идея этого общеизвестного стихотворения - народная (в знакомом всем с детства варианте "...вот упала шишка (или шишка отскочила), прямо мишке в лоб, мишка рассердился и ногою - топ!") или авторская. Смысл диаметрально противоположный.
Иллюстрации просто великолепные, правда, имя художника осталось в тайне - указано только, что оформление ООО "Форпост". - Анонимно — 24 Декабря 2010
очень забавная история про мишку, и приятные картинки. всегда была одной из любимых у дочки. да, и сейчас в 2,4 года любит, чтобы мама почитала её.
- Юлия — 10 Февраля 2018
Хорошая книжка.
Картон плотный. Ребенок который день пытается грызть - книжка жива.
Рисунки милые, стишок забавный. В общем, о покупке не пожалела. - Бунина Екатерина — 3 Ноября 2018
Очень рады приобретению этой книги. Качество хорошее, рисунки яркие и милые, картон плотный
- Алёна — 30 Ноября 2022
Страницы из плотного картона. Иллюстрации яркие и красивые, рисованные, приятно смотреть и интересно даже 6 месячному ребёнку. За такую цену это просто подарок!
- Татьяна — 7 Декабря 2022
Книжка очаровательная с милым стихотворением Оксаны Ивановой для детей про добродушного и немного глупенького лесного Мишку, который вызывает сочувствие не только у детей, но даже у взрослых. Книжка напечатана вырубленных по контуру на картонных страничках, содержит красочные иллюстрации и конечно же будет интересна даже самым маленьким детям.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 4 р. до 66 р. в 6 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Издатель | Проф-Пресс |
Год издания | 2014 |
Возрастные ограничения | 12 |
Кол-во страниц | 6 |
Серия | Вырубки на картоне "Большие" |
Страниц | 6 |
ISBN | 978-5-378-01280-0 |
Размеры | 15,80 см × 21,00 см × 0,50 см |
Формат | 70x90/16 |
Тематика | Сказки |
Тираж | 3000 |
Переплет | 70x90/16 |
Автор(ы) | Иванова Оксана Владимировна |
Год выпуска | 2009 |
Автор | Чуковский К |
Страна производства | Россия |
Вес, в граммах | 120 |
Производитель | ООО Издательский дом «Проф-Пресс» |
Издательство | Проф-пресс |
Наименование модели | Мишка косолапый |
Тип издания | книга |
Тип обложки | твердая |
Материал | Бумага |
Количество страниц | 224 |
Жанр | стихи |
Оформление обложки | вырубка |
Особенности | на картоне |
Возрастное ограничение | 0+ |
Книги: Отечественная поэзия для детей Проф-Пресс
Категория 3 р. - 4 р.
Книги: Отечественная поэзия для детей
Категория 3 р. - 4 р.
Книги: Отечественная поэзия для детей: другие издатели
- Азбука
- Алтей
- АСТ
- АСТ, Малыш
- Астрель
- Вакоша
- Детиздат
- Детская литература
- Детское время
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Лабиринт
- Литур
- Малыш
- Махаон
- Мелик-Пашаев
- Мозаика-Синтез
- Нигма
- Октопус
- Оникс
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Проф-Пресс
- Проф-Пресс Издательский Дом ООО
- Ранок
- Речь
- Самовар
- Союз писателей
- Стрекоза
- Феникс
- Хатбер
- Четыре
- Эгмонт
- Эксмо
- Энас-Книга